Обсуждение англичан - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение англичан


Рекомендованные сообщения

Я так понимаю, это Вы говорите о соотношении: цена/качество звука? Поэтому в Реге и Нэйме нечего ловить?

о Реге - да. Если бы она звучала так, как звучит, и стоила бы в два раза меньше - возражений бы совсем не было. Но новые старшие напольные АС Реги, например, стоят 90 тысяч рублей. А (с моей личной персональной точки зрения, есессно :)) играют в лучшем случае на 45. К тому же, у АС и у электроники Рега есть специфическая подача, которую верно описал Парадокс - "псевдоаналоговость". Играет, как дешевая вертушка - ни верха, ни низа, одна выпяченная середина. Зато гладкая и бархатистая. :) Это все очень на любителя. Лично мне у Реги катастрофически не хватает разрешения, она все делает крупными условными мазками. Я - не сторонник аудиофильского высматривания звука под микроскопом, но то, что делает Рега - это уж как-то... черезчур :lol:. Тем не менее, если бы она стоила чуток подешевле, и не позиционировалась бы с такими придыханиями, негатива она лично у меня вызывала бы поменьше. Просто еще один "странный" недорогой бренд. Специфическая подача, но особого криминала нет - пусть будет :). Раньше так и было. Но сейчас реговцы штурмуют вершины и задирают цены - и смысл в них, на мой взгляд, исчез полностью.

А что касается найма, то я просто в упор не понимаю этот бренд и этот звук. С моей точки зрения, у них феноменально неестественные синтетические тембры (например, когда на наймах играет скрипка, то слышно, что это - некий струнный инструмент. Но ЭТОТ тембр не может быть идентифицирован со скрипкой, его наймовцы сами придумали :)). И абсолютно неестественный загнанный темпоритм - "галопом по европам", мимо смысла и музыкального содержания. Я говорю преимущественно о классике, вообще-то. Классика для меня - главный оценочный жанр. Классику на наймах слушать - это себя не любить и музыку не уважать :lol:. Рокешник - еще ладно, сойдет.

Рега и найм часто всплывают в обсуждениях вместе, как бы рука об руку. Но лично я с регой еще могу смириться, хотя и с кислой миной, а найм мне просто перпендикулярен по восприятию :). Все - лично моя точка зрения, как вы понимаете. Дешевая рега имеет право на существование. Найм - не имеет, в любой ценовой категории :lol:. Может быть, резковато звучит, но меня действительно невыносимо раздражает звук найма. Бывает...

С ним я незнаком. Какие его жанры и про какие бренды Вы говорите?

говорю про Tannoy, а жанры, которые они блестяще играют - тонкая барочная классика, легкий рок и фолк, джаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Рега вывороченный наизнанку звук, псевдоаналоговый, попробуйте поставить что-то электронное и все поймете. Нэйм-яркий звук с преувеличенной динамикой, звонкий-от такого быстро устаешь. Эпос и Крик это более менее стоящий звук, но к сожалению, о басах там придется забыть.

Понимаете, в чем дело....возможно, что Ваше мнение как раз и складывается из прослушивания именно электронной музыки. Что такое электронная музыка? Это набор несуществующих в природе звуков, выдуманных людьми. Так собственно чего ожидать? Дали на вход "вывороченный наизнанку звук", получили на выходе тоже!

Как говорится "garbage in...garbage out!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рега CD у меня была топовая, двухблочная, ту что очень громко пиарят на форумах. Поначалу очень нравилось (месяца три). Потом начал замечать что что-то не то. 10% дисков играли сказочно, а вот остальные 90% либо вообще не играли, либо крайне невкусно.

Попробую угадать, 90% дисков были с электроникой?

Покупатель на нее нашелся быстро-это был знакомый, однако и в его тракте она долго не задержалась, он сменил ее на винтажный Филипс, который потом сменил на Тик. Единственное, что прижилось у меня в системе на продолжительный срок-это были колонки Монитор Аудио, которые теперь трудятся в системе коллеги по работе и радуют его.

Смотрите, что получается....не у Вас, ни у Вашего друга техника надолго не задерживается, что однозначно говорит о том, что вы просто ещё не нашли ваш звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем будет плоха связка Creek Evolution + Epos M12i? Не дорого и вполне достойно.

нормальная будет связка. Довольно универсальная. Самой мягкой и неспособной на драйв будет связка с регами - ни БСО послушать, ни под металл ножкой потопать, головой помотать :). Самой странной и противоестественной по тембрам будет связка с наймами. Но, если вы не слушаете много музыки, записанной и сыгранной на натуральных инструментах, это может быть неважно. Надо же еще музпристрастия учитывать.Есть люди, которые ценят только драйв, бессмысленный и беспощадный, чтобы стрекотало как из пулемета. Тут найм - впереди планеты всей, без сомнений :).

Спендоры же сами по себе - нормальная акустика. Просто не надо их к найму цеплять :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это Вы говорите о соотношении: цена/качество звука? Поэтому в Реге и Нэйме нечего ловить?

Владимир, как владелец двух систем NAIM могу сказать, что эта фирма предоставляет очень большой выбор по личному предпочтению - соотношение: цена - качество звука. Не так уж много на сегодняшний день в мире аудио производителей, кто бы предлагал такую широкую линейку компонентов на любой кошелек и что немаловажно, постпродажную сервисную поддержку на протяжении длительного периода эксплуатации.

В свое время я внимательно прослушал CREEK, REGA, MF, NAIM и остановился на последнем. По совокупности музыкальных качеств он мне понравился больше всех. Музыкальный материал весьма разнообразный в коллекции: джаз, классика, ну и 60-70. Что то играет естесственно лучше, что то хуже, но в целом на весьма приличном, устраивающем меня уровне. Причем, по моему представлению, усилители NAIM "более способные ребята" чем их же источники в одной ценовой категории. Так что принимая звуковую концепцию от NAIM, Вы сможете "поймать" в их выпускаемой линейке все, что душа (кошелек) пожелает (позволит). Если бы не NAIM, то я бы еще посмотрел в сторону EAR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевая рега имеет право на существование. Найм - не имеет, в любой ценовой категории :lol:. Может быть, резковато звучит, но меня действительно невыносимо раздражает звук найма. Бывает...

Ну что тут скажешь! Хорошо, что не мадам решает судьбу брендов!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о Реге - да. Если бы она звучала так, как звучит, и стоила бы в два раза меньше - возражений бы совсем не было. Но новые старшие напольные АС Реги, например, стоят 90 тысяч рублей. А (с моей личной персональной точки зрения, есессно :)) играют в лучшем случае на 45. К тому же, у АС и у электроники Рега есть специфическая подача, которую верно описал Парадокс - "псевдоаналоговость". Играет, как дешевая вертушка - ни верха, ни низа, одна выпяченная середина. Зато гладкая и бархатистая. :) Это все очень на любителя. Лично мне у Реги катастрофически не хватает разрешения, она все делает крупными условными мазками. Я - не сторонник аудиофильского высматривания звука под микроскопом, но то, что делает Рега - это уж как-то... черезчур :lol:. Тем не менее, если бы она стоила чуток подешевле, и не позиционировалась бы с такими придыханиями, негатива она лично у меня вызывала бы поменьше. Просто еще один "странный" недорогой бренд. Специфическая подача, но особого криминала нет - пусть будет :). Раньше так и было. Но сейчас реговцы штурмуют вершины и задирают цены - и смысл в них, на мой взгляд, исчез полностью.

А что касается найма, то я просто в упор не понимаю этот бренд и этот звук. С моей точки зрения, у них феноменально неестественные синтетические тембры (например, когда на наймах играет скрипка, то слышно, что это - некий струнный инструмент. Но ЭТОТ тембр не может быть идентифицирован со скрипкой, его наймовцы сами придумали :)). И абсолютно неестественный загнанный темпоритм - "галопом по европам", мимо смысла и музыкального содержания. Я говорю преимущественно о классике, вообще-то. Классика для меня - главный оценочный жанр. Классику на наймах слушать - это себя не любить и музыку не уважать :lol:. Рокешник - еще ладно, сойдет.

Рега и найм часто всплывают в обсуждениях вместе, как бы рука об руку. Но лично я с регой еще могу смириться, хотя и с кислой миной, а найм мне просто перпендикулярен по восприятию :). Все - лично моя точка зрения, как вы понимаете. Дешевая рега имеет право на существование. Найм - не имеет, в любой ценовой категории :lol:. Может быть, резковато звучит, но меня действительно невыносимо раздражает звук найма. Бывает...

говорю про Tannoy, а жанры, которые они блестяще играют - тонкая барочная классика, легкий рок и фолк, джаз.

По поводу цены на верхниюю модель акустики от Реги полностью соглашусь, имею Регу 9, стоила она 120.000 рублей, так ее вполне уверенно раскачивает NAIM 5i, ценой значительно меньшей, да и позиционирование у него несколько другое. Правда мне удалось заставить звучать эту связку очень на мой вкус душевно и с хорошим разрешением ( благо есть возможность сравнить ту же самую музыку на другой системе )после некоторых экспериментов, а не у всех есть время, желание и возможности для этого.

По поводу правильности тембров у скрипки на NAIM, ну сколько людей (ушей) столько и мнений... У меня вот дочка старшая скрипачка, так имею возможность периодички слышать живую скрипку и скрипку в записи, мое мнение полностью противоположное с Вашим. Возможно у меня дома акустические условия более удачные чем были у Вас на прослушивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда мне удалось заставить звучать эту связку очень на мой вкус душевно и с хорошим разрешением ( благо есть возможность сравнить ту же самую музыку на другой системе )после некоторых экспериментов, а не у всех есть время, желание и возможности для этого.

не для спора окаянного :), и не потому, что мне непременно надо Вам возразить :), а просто как информация и комментарий. Мы же для ТС стараемся? Разрешение бывает разное, мало того, оно есть величина скорее относительная, нежели абсолютная. Те же Эпосы или Спендоры (на мой вкус) дают на порядок больше разрешения во всем диапазоне частот и гораздо более ровное воспроизведение. "Душевность" - это, читай, та самая выпяченная эффектная середина, не обремененная хотя бы наполовину такими же ВЧ и НЧ. Это есть косяк, строго говоря, причем довольно грубый. Ну, с точки зрения обычных подходов к аудиоконструированию :). Хотя я нисколько не исключаю, что подобный косяк находит отклик в душах многих слушателей :). Одно дело - объективный косяк, другое - собственное субъективное к нему отношение. Меня это раздражает, еще кото-то, напротив, порадует. Тут нет ничего плохого, просто люди действительно бывают разные.

По поводу правильности тембров у скрипки на NAIM, ну сколько людей (ушей) столько и мнений... У меня вот дочка старшая скрипачка, так имею возможность периодички слышать живую скрипку и скрипку в записи, мое мнение полностью противоположное с Вашим. Возможно у меня дома акустические условия более удачные чем были у Вас на прослушивании.

я слушала наймы раз восемь или десять :). Разные, в разных помещениях и с разной акустикой. Это впечателние - вовсе не мимолетное, и не от разовой прослушки. Еще я как-то сама делала групповой тест СД-плееров до 200 000 руб, и слушала в его рамках найм, по собственным тестовым дискам и в прямом сравнении с девятью другими аппаратами. Он был самый дорогой и самый противоестественный (сорри, но я не могу найти более подходящее слово для обозначения этого звучания). Резюме - я не понимаю, зачем и кому это нужно. Однако, учитывая, что два раза я слушала в гостях у наймолюбов системы с наймами весьма высокой ценовой категории (и они, соответственно, с готовностью за все это заплатили), им, видимо, это нужно. Ну и слава богу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вы можете определить по записи, кто играет и на какой скрипке?

2. Вы отличаете как играет ваша дочка и как играет Хейфец?

3. У вас есть скрипка Страдивари или Гварнери?

Извините но на эти "вопросы" желания отвечать не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задолбали уже говнометанием заниматься, лидеры мнений.

Играет Naim отменно, и есть там все и музыкальность задешево и детальности, если есть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Нейм как раз тоже умалчивает, кто играет и на какой скрипке.

Хейфец начинает играть как ученик музыкальной школы на скрипке Мухосранской мебельной фабрики.

наймы сделаны любителем олдскульного рока и настраиваются именно под этот жанр. Для передачи "замечательной атмосферы прошлых концертов" (что-то такое было в рекламке найма на одном из сайтов). На выходе имеем то, что имеем. Опера, кстати, сильнее страдает от найма, Дитрих Фишер-Дискау начинает петь шансон - это удручает до невыносимости :D.

Ладно, хватит, пожалуй, об этом. Сказано достаточно для первоначальных размышлений, дальше ТС помогут его собственные уши. При прослушивании наймов с любой акустикой в первую очередь стоит обратить внимание на воспроизведение тембров натуральных инструментов и академического вокала. Если классика не слушается - можно проверить звучание акустической гитары. Она чаще встречается в популярных жанрах. Если звук металлических струн не кажется нейлоновым и синтетическим - значит, найм вам подойдет :P. (Металлические струны - более звонкие, с большим количеством обертонов и призвуков от прижимания струн. Нейлоновые - глуховатые и недетальные. Для справки на всяк случай ;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не для спора окаянного :), и не потому, что мне непременно надо Вам возразить :), а просто как информация и комментарий. Мы же для ТС стараемся? Разрешение бывает разное, мало того, оно есть величина скорее относительная, нежели абсолютная. Те же Эпосы или Спендоры (на мой вкус) дают на порядок больше разрешения во всем диапазоне частот и гораздо более ровное воспроизведение. "Душевность" - это, читай, та самая выпяченная эффектная середина, не обремененная хотя бы наполовину такими же ВЧ и НЧ. Это есть косяк, строго говоря, причем довольно грубый. Ну, с точки зрения обычных подходов к аудиоконструированию :). Хотя я нисколько не исключаю, что подобный косяк находит отклик в душах многих слушателей :). Одно дело - объективный косяк, другое - собственное субъективное к нему отношение. Меня это раздражает, еще кото-то, напротив, порадует. Тут нет ничего плохого, просто люди действительно бывают разные.

я слушала наймы раз восемь или десять :). Разные, в разных помещениях и с разной акустикой. Это впечателние - вовсе не мимолетное, и не от разовой прослушки. Еще я как-то сама делала групповой тест СД-плееров до 200 000 руб, и слушала в его рамках найм. Он был самый дорогой и самый противоестественный (сорри, но я не могу найти более подходящее слово для обозначения этого звучания). Резюме - я не понимаю, зачем и кому это нужно. Однако, учитывая, что два раза я слушала в гостях у наймолюбов системы с наймами весьма высокой ценовой категории (и они, соответственно, с готовностью за все это заплатили), им, видимо, это нужно. Ну и слава богу :).

Ну конечно и я не для спора с Вами ( я в принципе всегда уважаю чужое мнение ), я просто высказал свой опыт. По поводу соотношения середины , верхов и низов на пятом нейме и девятой реге, то просто скажу, что получилось у меня в прихожей ( а им как оказалось самое место там из-за архитектуры помещения ) меня очень озадачило, я не то что не ожидал такого полноценного диапазона от этой связки, а в принципе был уверен, что пятый нейм не раскачает верхнюю регу. В общем к этой непонятно как сконструированной акустике нужен подход. Забавно что некоторые моменты воспроизведения на реге, мне больше нравятся чем на аудиторах в силу как раз естесственности звучания. Я думаю тут просто дело в бумажных динамиках ( но это так рассуждения дилетанта )

У меня есть CDX2 и Linn Sondek 12, последний не более противоестесственный чем первый, а уж по "скорострельности" точно не уступит. А он шотландец. Ну и Аудиторы то же весьма "противоестесственны" - "черезчур бархатисты" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть CDX2 и Linn Sondek 12, последний не более противоестесственный чем первый, а уж по "скорострельности" точно не уступит. А он шотландец. Ну и Аудиторы то же весьма "противоестесственны" - "черезчур бархатисты" ....

неа, Аудиторы не противоестественны :). Уж в чем-чем, а в передаче тембров фирма СФ весьма преуспела. Они кривоваты, потому что приукрашивают и чуть сгущают тембры. Старшие СФ этого не делают. А под "противоественным" я понимаю тембр, который не то, что приукрашен или обеднен, а просто в целом не соответствует реальности. Который "придуман" (а точнее - искарежен) техникой от и до, с атакой, телом тембра и всеми послезвучиями. Извините, пожалуйста, но как раз скрипка - это то, что ВООБЩЕ не умеет делать найм. То есть если рояль еще как-то что-то где-то... То скрипку просто противопоказано на нем слушать. У нас на тесте CDX2 тоже были Кремоны, кстати говоря. Даже они тембр не вытащили :unsure:.

А Линн мне тоже не нравится :rolleyes:, сорри еще раз, я не нарочно :). Правда... Даже в очень прозрачных и высокоуровневых системах. Хотя он, конечно, заметно получше найма, на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема плавно скатилась в накатанную колею: "I hate Naim, burn it all" :lol:

Не стану рассуждать зачем и кому это нужно.

Отмечу лишь пару моментов.

Тем, кому нравится английский звук и звучание Naim все так же параллельно на подобные выступления. Слушают музыку, да радуются.

Naim-ненавистники все так же наивны и по-детски категоричны в своих рассуждениях.

Хоть что-то неизменно! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кому нравится английский звук и звучание Naim все так же параллельно на подобные выступления. Слушают музыку, да радуются.

а зачем так возбуждаться? Тема - и не для них. Она же - не в разделе Найм, или я плохо вижу? К вам в ваш мирок никто с миссионерскими лозунгами не приходит. Уже давно :lol:. Эта тема - в разделе для интересующихся новичков, которые просили предметного сравнения. Ну и вот оно, сравнение. Предметное. Пригодится - хорошо, не пригодится - тоже ладно :). Со всеми непременными оговорками на личный вкус, пристрастия и свои уши. А любителей найма никто ни в чем переубеждать не собирается. Они тоже могут сбавить обороты и не давить так нахрапом, про свой любимый бренд :). ИБо - нейтральная территория. Ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, когда я выбирал себе акустику, с семьей пошли по магазинам, в одном уважаемом салоне в Москве перед нами была пожилая пара, они выбирали себе акустику к наймам 5i, подключали разную и они остановились на динаудио фокус, полочниках. Я спросил у своих, как вам звук, но они только поморщились, от себя добавлю, что уши свернулись в трубочку, слушали рок, по ушам пилило сильно. А когда поставили мой праймар, тоже многими здесь нелюбимом, то уши наконец отдохнули, я предпочитаю более плавное воспроизведение, чем найм, но о вкусах спорить бесполезное занятие, кому-то послаще, другим погорчее. В другом салоне на стойке стоял тоже комплект найм, но гораздо дороже, третий сиди и пред с двумя моноблоками, думаю, чем более дорогой найм отличается от дешевого. Включили, таже резь чуть плавнее намного больше детальность, но слушать так-же не приятно. Вообще удивляют споры на форумах что лучше играет, все сводится к субъективным личным пристрастиям, в которых каждый остается при своем, а те кто спрашивают, в недоумении, что же на самом деле. Надо слушать и выбирать самому, только ваши уши лучший советчик, а когда нет такой возможности, то это сомнительная лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, Аудиторы не противоестественны :). Уж в чем-чем, а в передаче тембров фирма СФ весьма преуспела. Они кривоваты, потому что приукрашивают тембры. Старшие СФ этого не делают. А под "противоественным" я понимаю тембр, который не то, что приукрашен или обеднен, а просто в целом не соответствует реальности. Который "придуман" (а точнее - искарежен) техникой от и до, с атакой, телом тембра и всеми послезвучиями. Извините, пожалуйста, но как раз скрипка - это то, что ВООБЩЕ не умеет делать найм. То есть если рояль еще как-то что-то где-то... То скрипку просто противопоказано на нем слушать. У нас на тесте CDX2 тоже были Кремоны, кстати говоря. Даже они тембр не вытащили :unsure:.

Да не за что извиняться, способности у каждого человека разные. Это не преступление. Я во всяком случае скрипку на своей аппаратуре слышу. И дочка моя то же ( а уж в ее спосбностях я не сомневаюсь ). Я не одинок. Причем в реале.

Ну а спорить конечно по этому поводу надо прекращать, мы друг другу ничего не докажем, нам просто этого не надо, тут в ветке главный все таки - топик стартер. Впрочем и спор то ни о чем, да NAIM играет музыку 60-70 лучше всего, потом джаз, потом классику , да еасть производители, выпускающие более детально звучащие изделия. Но это конечно же не значит, что слушая классическую музыку на NAIM Вы не уважаете себя и не любите музыку. Перебор какой-то, воинствующий максимализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем так возбуждаться? А любителей найма никто ни в чем переубеждать не собирается. Они тоже могут сбавить обороты и не давить так нахрапом, про свой любимый бренд :)

Ну хватит придумывать-то, Маш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема плавно скатилась в накатанную колею: "I hate Naim, burn it all" :lol:

Не стану рассуждать зачем и кому это нужно.

Отмечу лишь пару моментов.

Тем, кому нравится английский звук и звучание Naim все так же параллельно на подобные выступления. Слушают музыку, да радуются.

Naim-ненавистники все так же наивны и по-детски категоричны в своих рассуждениях.

Хоть что-то неизменно! ^_^

А бы порассуждал, и подсветил прожектором, кто-здесь-кто: кто дилер чего и чьи интересы лоббирует, где работает и какую технику продвигает, чьи заказы отрабатывает, какую систему слушает. Это очень весело!

Гуру в топике лукаво полу-улыбаются, все знают истину, все молодцы. Только новичкам предлагают ориентироваться по этим недосказанным фразам и намекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бы порассуждал

а я не буду :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бы порассуждал, и подсветил прожектором, кто-здесь-кто: кто дилер чего и чьи интересы лоббирует, где работает и какую технику продвигает, чьи заказы отрабатывает, какую систему слушает. Это очень весело!

Гуру в топике лукаво полу-улыбаются, все знают истину, все молодцы. Только новичкам предлагают ориентироваться по этим недосказанным фразам и намекам.

да рубите, чего уж там. Мне очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, в чем дело....возможно, что Ваше мнение как раз и складывается из прослушивания именно электронной музыки. Что такое электронная музыка? Это набор несуществующих в природе звуков, выдуманных людьми. Так собственно чего ожидать? Дали на вход "вывороченный наизнанку звук", получили на выходе тоже!

Как говорится "garbage in...garbage out!"

Нет, она не играет не только электронику. Не играет металл и прочее. И даже в одном жанре все зависело от конкретной записи. В общем аппарат непредсказуемый и капризный. Все это может свидетельствовать о значительных перекосах АЧХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, она не играет не только электронику. Не играет металл и прочее. И даже в одном жанре все зависело от конкретной записи. В общем аппарат непредсказуемый и капризный. Все это может свидетельствовать о значительных перекосах АЧХ.

Это свидетельствует только об одном, Нейм "не ваш" бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это свидетельствует только об одном, Нейм не ваш бренд.

да Парадокс вроде про Регу ;). А металл она-таки да, ну совсем не играет. Для тех, кому это важно, тоже в виде совета обратить внимание на этот пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, она не играет не только электронику. Не играет металл и прочее. И даже в одном жанре все зависело от конкретной записи. В общем аппарат непредсказуемый и капризный. Все это может свидетельствовать о значительных перекосах АЧХ.

Про металл и электронику не скажу, не слушаю в принципе с середины 80-х. По поводу конкретной записи - так и есть, что посеешь, то и пожнешь, только при чем здесь NAIM? По поводу капризности и непредсказуемости аппаратов NAIM - ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...