Транспортные компании по РФ - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Транспортные компании по РФ


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

Человек из другого города просит отправить ему кабели, которые я продаю транспортной компанией с оплатой по получению. По сути наложенным платежом. Есть компании которые так работают? Если да, то кого порекомендуете? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

EMS Почта России - я так в Питер из Москвы приборчик заказывал: курьер довёз до двери, где я ему и оплатил стоимость приборчика и 350 р за доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек из другого города просит отправить ему кабели, которые я продаю транспортной компанией с оплатой по получению. По сути наложенным платежом. Есть компании которые так работают? Если да, то кого порекомендуете? Спасибо.

Для отправки кабелей транспортная компания не нужна. Почта России отлично справляется с бандеролями с наложенным платежом. Только потом надо будет идти деньги забирать. Проверено, всё работает неспешно.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и другой момент. Если человек не выкупит бандероль в течении 11 суток, то придётся ещё платить за доставку её домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через проводника, с поездом не возможно договориться? :)

Может у него есть знакомый проводник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через проводника, с поездом не возможно договориться? :)

Может у него есть знакомый проводник.

Человек не хочет делать предоплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек не хочет делать предоплату.

А зачем делать предоплату, пусть найдёт у себя через знакомых, если у самого нет знакомых проводников,

отдаст денюшку на кабели, подойдёте к поезду, отдадите кабели, заберёте денюшку. :)

Или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно отказался от наложенного платежа, и сам тоже покупаю по возможности по 100% предоплате - так легче и дешевле в конечном итоге, и продаю только по предоплате. Было несколько случаев, что гражданин пока посылка шла, "передумывал", в результате я попадал на деньги за пересылку и впустую потраченное время (пока посылка вернется обратно и я ее получу, это знаете ли процесс не мгновенный). Нет предоплаты - значит, человек просто несерьезен, а мне такой покупатель не нужен. Безусловно, Вам решать, но подумайте, нужен ли Вам лишний гемор с наложенным платежом и потенциальная опасность мозгоклюйства со стороны покупателя.

Вообще, сейчас столько возможностей деньги перевести в виде предоплаты, что гораздо бОльшим гемором является как раз наложенный платеж. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно отказался от наложенного платежа, и сам тоже покупаю по возможности по 100% предоплате - так легче и дешевле в конечном итоге, и продаю только по предоплате. Было несколько случаев, что гражданин пока посылка шла, "передумывал", в результате я попадал на деньги за пересылку и впустую потраченное время (пока посылка вернется обратно и я ее получу, это знаете ли процесс не мгновенный). Нет предоплаты - значит, человек просто несерьезен, а мне такой покупатель не нужен. Безусловно, Вам решать, но подумайте, нужен ли Вам лишний гемор с наложенным платежом и потенциальная опасность мозгоклюйства со стороны покупателя.

Вообще, сейчас столько возможностей деньги перевести в виде предоплаты, что гораздо бОльшим гемором является как раз наложенный платеж. :)

Согласен. Пожалуй так и поступим.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек не хочет делать предоплату.

без привязки к данному случаю, поскольку я не знаю всех участников сделки, но тем не менее:

если человек не хочет делать предоплату, высока вероятность, что это нехороший человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек из другого города просит отправить ему кабели, которые я продаю транспортной компанией с оплатой по получению. По сути наложенным платежом. Есть компании которые так работают? Если да, то кого порекомендуете? Спасибо.

Присоединяюсь ко всем, рекомендовавшим НЕ связываться с наложенным платежом. И у меня, увы, бывали эксцессы. Только предоплата!

Отправить вполне можно Почтой России, 1-м классом ускоренным, с полной объявленной стоимостью. Упаковать только надо "бронебойно". Дешево и сердито получится. Если нужна скорость, то можно и EMS, но расценки у нашего EMS сюрные. Впрочем, если отправлять недалеко, то ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам тоже покупаю по возможности по 100% предоплате - так легче и дешевле в конечном итоге

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-нибудь на Ибее покупал что-либо наложенным платежом? Может стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически не рекомендую отправлять посылки EMS почтой на домашний адрес. Никогда заранее не известен день доставки, и либо вы садитесь под домашний арест, либо курьер запишет "неудачная попытка доставки" и потом замучаетесь выцарапывать у них посылку. В Москве и Питере это особенная проблема, не дай бог.

Бандероли первого класса - вполне приемлемый вариант, но наложенный платеж только в самом крайнем случае - это и отправителю неудобно и клиенту дороже обходится. При любом глюке со стороны почты, клиент все выместит на отправителе, просто не забрав посылку, и будет считать себя в полном праве это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-нибудь на Ибее покупал что-либо наложенным платежом? Может стоит попробовать?

На ибее (да и вообще где-либо в другой стране, в магазине или у частника) наложенным платежом купить не получится, так как такой фичи как "наложенный платеж" при доставке из-за границы в Россию просто не существует. Нет механизмов валютных взаиморасчетов между почтовиками, поэтому такой способ расчетов просто невозможен.

Категорически не рекомендую отправлять посылки EMS почтой на домашний адрес. Никогда заранее не известен день доставки, и либо вы садитесь под домашний арест, либо курьер запишет "неудачная попытка доставки" и потом замучаетесь выцарапывать у них посылку. В Москве и Питере это особенная проблема, не дай бог.

Ну насчет Питера и Москвы может быть, а вот в небольших городах с этим легче. Мне звонят с почты каждый раз и спрашивают, буду ли я дома. Иногда я прошу оставить посылку на почте и забираю сам, если мне по пути. Так что тут зависит от того, куда именно посылаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет Питера и Москвы может быть, а вот в небольших городах с этим легче. Мне звонят с почты каждый раз и спрашивают, буду ли я дома. Иногда я прошу оставить посылку на почте и забираю сам, если мне по пути. Так что тут зависит от того, куда именно посылаем.

Согласен. Когда приходит EMS, тоже звонят с почты, обычно сам забираю (хотя уплачено за доставку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Добрый день, порекомендуйте пожалуйста надежную транспортную компанию с разумным ценником, для отправки личных вещей в другой город по России, переезд вобщем. Ранее уже имел дело с ПЭК, нравится у них приемка, но косяки присутствуют. Через Автотрейдинг получал мелочевку, габаритное не отправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деловые линии (тьфу три раза, чтобы не сглазить). 

ПЭК тоже нормально. А на косяки у всех можно нарваться. В России живём. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деловые линии (тьфу три раза, чтобы не сглазить).

ПЭК тоже нормально. А на косяки у всех можно нарваться. В России живём. :)

Ок, спасибо, совсем забыл про линии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деловые линии. У меня с ними никогда не было косяков. Тьфу три раза влево  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Автотрейдинге бесплатно предоставляют палетный борт, удобно и весь процесс погрузки/выгрузки на подъемнике (не швырнут из фуры). Палету лично распечатываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, буду ориентироваться на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад продал усилитель из Москвы в Оренбург. Деловые линии доставили за 4 дня в целости. Заказывал в деревянной обрешётке.

Шеф тоже ими пользуется. Пока без косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже опыт только положительный. Не меньше двадцати раз пользовался Деловыми линиями. Ни одного прокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас они еще и работают круглосуточно, т.е. подъезжаешь когда есть удобное время и все. Тоже 0 проблем было с ДЛ. И по ценам вполне.

PS всегда есть альтернатива, например "связаться" с DHL :D прочувствуйте разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...