Акустический кабель NACA 5 - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустический кабель NACA 5


igor naim 5i
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так Вот по поводу Наки-5, совет наверное все ж для Кудосоводов+Naim. Нака5 в принципе не уживается с Кудос режа просто грубо верх (а верх у любого Кудос просто роскошен, богат и очень детален, как я выяснил в прошлую субботу. Ведь уже Кудос продавать хотел...............Разработчик настоятельно рекомендует пользовать с Кудос колоночные шнурки Chord, по моей просьбе Зенитчики взяли Эпик Твин ву дилера, трехметровую пару, а я взя ее после прогрева (  В салоне грели 2 недели) на прослушку - с субботы на воскресенье музыку слушал до полпятого утра (на предельно низкой громкости, что уж никак моя система с Накой-5 выдать не могла в принцыпе :listen: :listen: )

chord_Epic_Twin-big.jpg

Слушал свой преславутый металл черненький-пречерненький, слушал и все остальное. Наконец то прорезался верх, детальный, красивый, очень рассыпчатый, серединка стала много богаче, детальнее, сцена немного сузилась, но зато звук полностью развязался от колонок и стал жить своей жизнью! Пропали преславутые крупные мазки, появилась так мною чаемая взвесь деталек и всяких звоночков с прочими вкусностями............(вот бли какая у меня детальная связка CDX2+Nac202+Nap200+Kudos C2!!!!!!!!!!!!)

Кстати Зенитчики использовали сей не очень то и дорогой кабелек (1700 руб за 1 метр) с другими колонками, например Проакт, Дины или Эпос - эффект с Naim всегда был ожидаемо хорош! Так то нстоятельно рекомендую, он не сильно дороже Наки, но намного лучше и интереснее, с ним у вас не буде возникать чувства неполноценности по поводу детальности нейм!

Теперь очень желаю послушать в моей системе акустические провода CHORD SIGNATURE SPEAKER CABLE

chord_Signature_Speaker_Cable_2.0m-big.jpg, и если он не будет сильно "мягчить" купить его себе.

Кстати насчет металла - вопрос более чем решаем: межблок с острым предельно детальным звучанием из сплавов серебра

PS_int_big.jpg: например Physics Style Reference Gold RG45

- Бурзум с Эмперором в моей связке звучит холдно, выморожено, предельно детально, резко и хлестко: то есть как Доктор прописал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я не прочь был бы послушать Chord Signature или еще лучче Sarum, должно быть чудненько...

Наверное придется вслепую браТь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я не прочь был бы послушать Chord Signature или еще лучче Sarum, должно быть чудненько...

Наверное придется вслепую браТь.

Категорически не берите ничего в слепую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе, хорошо вам говорить...

Где ж я получу на пробу пару Sarum в свою систему на пару-тройку месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе, хорошо вам говорить...

Где ж я получу на пробу пару Sarum в свою систему на пару-тройку месяцев?

Я вот тоже думаю, кто мне Сигнейче даст на пару недель? :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот шнурки новые Тellurium Q Британские Атем начал возить, моножила с низкой индуктивностьью (типа DMN). Под нейм Британской прессой рекомендовано

http://www.telluriumq.com/

wpa7d0411a_00.jpg

wp4d6f78e8_00.jpg

http://atem-hifi.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут я как понимаю все наймоводы. и понятное дело что нака 5 играет с наймами отлично, но у меня вопрос такой.

пробовал ли кто подключать нака 5 к компомнентам других фирм и что при этом наблюдалось? или кабель лучше всего работает с родными компонентами?

Нака хорош с Наймом. С другими аппаратами уже не будет так хорош. То есть конечно за свою цену - это отличный кабель. Но вне Найма ..... Слушал с Aesthetix Janus/Atlas и Neat MF5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нака хорош с Наймом. С другими аппаратами уже не будет так хорош. То есть конечно за свою цену - это отличный кабель. Но вне Найма ..... Слушал с Aesthetix Janus/Atlas и Neat MF5.

Как выясняется не с любой акустикоой, и музыкой. На мой взгляд в связке Кудос+Нейм ,на определенных музыкальных жанрах, Нака-5 противопоказана (есть еще один пользователь с нашего сайта, кто подтвердит это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если собрать совокупные мнения всех пользователей, то выяснится, что ничего не играет ни с чем музыку никаких жанров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собрать совокупные мнения всех пользователей, то выяснится, что ничего не играет ни с чем музыку никаких жанров.

Ну во первых я про Кудосоводов говорю, а во вторых после Корда Эпик Твинс вообще ощущение, что с Накой-5 пищалки были посажены, а так все даже несколько ярковато (но без жесткости) и довольно детально....Юр, попробуй в своей системе, вполне возможно и тебе понравится. :listen: :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корд Эпик Твин у меня сейчас гостит, точнее лежит уже пару недель в углу, грязный по звуку простецкий кабель. Я бы его не рассматривал ваще... После него даже Atlas Hyper 3 мне показался верхом чистоты и детальности. Сорри за радикальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корд Эпик Твин у меня сейчас гостит, точнее лежит уже пару недель в углу, грязный по звуку простецкий кабель. Я бы его не рассматривал ваще... После него даже Atlas Hyper 3 мне показался верхом чистоты и детальности. Сорри за радикальность.

Не знаю, не знаю: у меня вполне нормально, вся муть после наки убралась, стало сухо подтянуто, верх вполне прорезался, какого и не слышал раньше у Кудосов (Кудос кордом распаян внутри!). Миш, чего сравнивать. Унас совсем разные колонки и Усилки , а Серега мечется из за того что нет у него времени прогреть как 252 и 300, так и Кудосы до конца. Да и к тому же я на таком уровне колоночников останавливатся не буду, буду искать возможность послушать Корд Сигнейче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По наки у меня схожее мнение с Eloy. На моем комплекте 252+300+kudos c20 с накой о детальности говорить не приходится.

Звучит очень простенько, суховато, хочется верхушку по прозрачнее, по сочнее. Бас с накой вроде бы плотный, но высокие не уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати взял на прослушку на недельку акустический Siltech LS-80 G3: вот с ним наоборот один только металл и слушать :P Все резко, четко, басы мощные но плотные (на пару с Хай лайном) Хлесткость прорезалась, скорость правда не очень, но так даже и лучше, спокойнее, без всякого сумбура. Правда верхушка суховата несмотря на отличную детальность. А с другой музыкой как то показалось скучновато, воздуха нет. Может с другим межблоком по другому получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати взял на прослушку на недельку акустический Siltech LS-80 G3: вот с ним наоборот один только металл и слушать :P Все резко, четко, басы мощные но плотные (на пару с Хай лайном) Хлесткость прорезалась, скорость правда не очень, но так даже и лучше, спокойнее, без всякого сумбура. Правда верхушка суховата несмотря на отличную детальность. А с другой музыкой как то показалось скучновато, воздуха нет. Может с другим межблоком по другому получится?

Послушал Силтек дальше: как ни странно с дешевеньким Эпик Твинс было :blush: в разы лучше по всем параметрам, сбалансированнее и приятнее......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, когда имеем в виду цены на акустические кабели имеется ввиду их рекомендованная цена производителем, цена в Европе или у наших продаваторов ?По кабелям английских фирм ситуация у нас сложная, когда собирал кабели для ДК от QED, то мой сет из Англии обошёлся мне в 12,5 т рублей с доставкой во Франкфурт ( справедливости ради надо сказать, что найти продавца отправляющего за пределы острова не так просто ), аналогичный сет в Москвах обходился в 30 т :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, когда имеем в виду цены на акустические кабели имеется ввиду их рекомендованная цена производителем, цена в Европе или у наших продаваторов ?По кабелям английских фирм ситуация у нас сложная, когда собирал кабели для ДК от QED, то мой сет из Англии обошёлся мне в 12,5 т рублей с доставкой во Франкфурт ( справедливости ради надо сказать, что найти продавца отправляющего за пределы острова не так просто ), аналогичный сет в Москвах обходился в 30 т :wacko:

Цена у Нас в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Алексей, интересно девки пляшут, до этого ухо и психика откликнулись на кабель NACA 5 резким изменением звука на 4 день, второй толчок уловил вчера, сегодня проверил, факт, имеет место быть 5 неделя.

На знакомых композициях, обратил внимание, вся инструментальная составляющая получила большую контрастность, звуки как бы обрисовали , как резьба по дереву и второй план стал детальней. С НЧ сложней, их как будто подсушило, похудел, НЧ плясучей стали. (тембральных изменений как в 4 день, не последовало ).

Да постеснялся сказать, недели 3 наблюдал с NACA 5 такой эффект, колонки легкие на подъем, чувствительные, а у предварительного усилителя ручка громкости имеет очень большую градацию по громкости и плавность хода. Так вот наблюдал в области тихой громкости порожек, звук с определенного предела как бы прорывался и играл ровно, хорошо, сейчас этот эффект пропал, грешным делом думал усилитель, нет кабель наверно развлекался.

Теперь, NACA 5 можно на ONKYO попробовать, интересно посмотреть что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, интересно девки пляшут, до этого ухо и психика откликнулись на кабель NACA 5 резким изменением звука на 4 день, второй толчок уловил вчера, сегодня проверил, факт, имеет место быть 5 неделя.

На знакомых композициях, обратил внимание, вся инструментальная составляющая получила большую контрастность, звуки как бы обрисовали , как резьба по дереву и второй план стал детальней. С НЧ сложней, их как будто подсушило, похудел, НЧ плясучей стали. (тембральных изменений как в 4 день, не последовало ).

Да постеснялся сказать, недели 3 наблюдал с NACA 5 такой эффект, колонки легкие на подъем, чувствительные, а у предварительного усилителя ручка громкости имеет очень большую градацию по громкости и плавность хода. Так вот наблюдал в области тихой громкости порожек, звук с определенного предела как бы прорывался и играл ровно, хорошо, сейчас этот эффект пропал, грешным делом думал усилитель, нет кабель наверно развлекался.

Теперь, NACA 5 можно на ONKYO попробовать, интересно посмотреть что будет.

Везет тебе. У меня совсем другой колинкор - не дружат Кудосы с Накой 5, ну совсем не дружат. Им корд подавай, коим они и распаяны :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

взял этот наца5 недавно, прикольный звук, вставляет чиста по наимовски, всё крута; но по большому счёту конечно он - шнур начального уровня, недостаточно полный охват музона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играет система с 4 апреля с Накой-5, весь негатив и косяки системы (из оставшихся -немного темновато все же, из-за Кудос С2) ушли в прошлое, все играется легко и непринужденно, и с предостаточной детальностью и хорошо управляемыми басами.

Наверно и Нака прогрелась до конца, да и Корд Сигнйче был чужероден в системе, с чужой и не ненужной окраской

Вероятно и на самом деле, нака-5 часть выходного каскада NAP200 (для 250 все уже не так критично, там и своих мускулов хватает), без нее оконечник мажет по низам, нет четкости и слаженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, вроде болезнь отступила, весна прошла... Ты чего?!

Вот она и отступила. Слушаю с Накой-5 и наслаждаюсь музыкой, и как то большинство проблем исчезли.

Вылечился от применения "чужеродных" кабелей в системе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Этот кабель в настоящее время не выпускается? Такое впечатление, что оставшийся от старой системы серебряный QED x-tube xt 400 не очень к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не выпускается? И на первичке и на вторичке навалом. Изучите объявления, там даже моё есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Акустический кабель NACA 5

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...