обсуждение англичан #2, особенности "английского звука" - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

обсуждение англичан #2, особенности "английского звука"


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Интересная тема уже открыта про англичан, но англичан есть значительно больше. + в открытой теме ТС задал конкретные рамки и сочетания "Epos + Creek, Rega + Rega, Naim + Spendor", которые хочется обойти.

Предлагаю для новичков раскрыть более полно понятие английского звука, явления в целом и частном, показать подводные камни, помочь с выбором наиболее высококачественных сочетаний.

Единственное ограничение - продукт "мадэ ин ингланд" строго!

Proac, Harbeth, Spendor, PMC, Tannoy, Epos, REL, ...

Rega, QUAD, Exposure, Sudgen, Naim (по нему есть целый отдельный форум, так что можно вскользь), ....

Английский звук – наиболее консервативная идиома в аудио, недаром захватившая мир и положившая начало мировой индустрии hi-fi stereo в 70-х. Английский звук описан экспертами метафорически как «трепетный, скругленный, крупный по образности», что графически примерно выражается легким подъемом АЧХ на 1-2 кГц и 300 Гц по отношению к плавному спаду после 50 Гц и 15 кГц.

Естественный для слуха плавный спад гарантирует слушателю исключительно протяженную АЧХ за пределами 20 Гц – 20 кГц. Это отличает английский звук от прочих концепций ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Epos, Exposure, и, кажется, Quad, уже давно не Made in England. Может и еще кто-то из списка. Так что вы уж определитесь поточнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Epos .... уже давно не Made in England.

Epos всё же английский, хоть и сборка китайская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Epos всё же английский, хоть и сборка китайская.

Так и я о том же говорю. Made in China они давно уже, не made in England.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exposure...уже давно не Made in England.

Юрий,он английский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий,он английский.

Раньше было написано made in England, теперь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий,он английский.

Да, Эскпоушен после неудачных Тайваньских экзерсисов вернулся в Британию уже давно, где то наверное в 2005-2007 годах. Даже простенькие 2010 модели Маде ин Ингланд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, Эскпоушен после неудачных Тайваньских экзерсисов вернулся в Британию уже давно, где то наверное в 2005-2007 годах. Даже простенькие 2010 модели Маде ин Ингланд

Значит этому:

Единственное ограничение - продукт "мадэ ин ингланд" строго!

уже не соответствует. Либо пусть автор темы меняет критерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exposure2010Sback_big.jpg:)

КАК ЗАКАЗЫВАЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так раз в 2007-м году вернулся в англию, условиям соответствует.

КВАД, да. уже опоздал.

А что со звуком-то? С сочетаниями? и с другими марками? Список специально не ограничиваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так раз в 2007-м году вернулся в англию, условиям соответствует.

КВАД, да. уже опоздал.

Про КВОД забудьте, царство ему небесное -_- Эскпоушен ни разу не имел, поищите пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше было написано made in England, теперь нет.

Не правда.Именно Made in England.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так раз в 2007-м году вернулся в англию, условиям соответствует.

А что со звуком-то? С сочетаниями? и с другими марками? Список специально не ограничиваю!

Exposure интересные усилители.Достаточно правильные тембры.Хорошо играют различную музыку,разве что забой не их стихия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю для новичков раскрыть более полно понятие английского звука, явления в целом и частном, показать подводные камни, помочь с выбором наиболее высококачественных сочетаний.

Единственное ограничение - продукт "мадэ ин ингланд" строго!

Я как бы не совсем новичок, но тоже интересно, что это за английский звук такой. Имею Квод, Рел и Бивни. Всё родное, аглицкое. Американская, японская, датская, немецкая техника звучит немного иначе. Но и английские фирмы делают разный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не правда.Именно Made in England.

Максим, да мне без разницы, у меня нет этих аппаратов и никогда не будет. Просто автор сказал "строго". Строго - значит строго.

5fa2dd2ac613t.jpg

А так, у меня самого были Эпосы кетайские. Собраны - не придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5fa2dd2ac613t.jpg

А это как раз Тайванчик.....до возвращения в Англию. Кстсти к тайваньским изделиям было много претнзий по звуку, и даже возвращение в Англию не вернуло былой популярности фирме: "вилки то нашлись, а осадок остался......." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как бы не совсем новичок, но тоже интересно, что это за английский звук такой. Имею Квод, Рел и Бивни. Всё родное, аглицкое. Американская, японская, датская, немецкая техника звучит немного иначе. Но и английские фирмы делают разный звук.

как бы присоединяюсь к вопросу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю для новичков раскрыть более полно понятие английского звука, явления в целом и частном, показать подводные камни, помочь с выбором наиболее высококачественных сочетаний.

Английский звук-это маркетинговый миф, раздутый английской аудиопрессой. Ничем не лучше и не хуже другого национального звука. Подводные камни-цена очень часто завышена, очень редко выходят за границы среднебюджетного хай-фая по звуку и исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, наверное. а чего-ж тогда все за ним гоняются? наймоводы свои ящички так лелеют, что форум им отдельный выделили. Тут всем советуют харбеты-спендоры. А экспожуа с регой так вообще - покупка к которой все стремятся )

хают тока BW, хотя по мне 805-я модель очень ничего так ;)

всё от того, что посредственный звучок? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы другие фирмы насоветовал, например ламповый усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вэлкам. советуйте, рассказывайте, делитесь. Всё что made in england.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вэлкам. советуйте, рассказывайте, делитесь. Всё что made in england.

Раньше были и Бивни и Экспоужа и Рега и Монитор Аудио, слышал Роксан и Аркам, но сейчас у меня с таким лейблом ничего нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, наверное. а чего-ж тогда все за ним гоняются? наймоводы свои ящички так лелеют, что форум им отдельный выделили. Тут всем советуют харбеты-спендоры. А экспожуа с регой так вообще - покупка к которой все стремятся )

хают тока BW, хотя по мне 805-я модель очень ничего так ;)

всё от того, что посредственный звучок? )

Разговоры про английский звук - это все пустое... Его нужно хотя бы один раз услышать, на любимой музыке, да в "правильно приготовленном!" сетапе - тогда и мнение сложится адекватное... ;) А слушать там, если все правильно срастется!, есть чего... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите про свой опыт? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тема опять уходит в никуда, на мой взгляд, туда же, куда и первая. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...