обсуждение англичан #2, особенности "английского звука" - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

обсуждение англичан #2, особенности "английского звука"


Рекомендованные сообщения

Заболтают, однозначно. А я, может и понимаю, а выразить не могу, просто нравится. Моё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите про свой опыт? ;)

;) Все очень удачно совпало - теперь слушаю любимую музыку и получаю большое удовольствие от этого занятия. Чего и другим желаю! :)

А что рассказывать? Купил комплект Exposure и смог его правильно приготовить у себя дома. Всего-лишь...

P.S. Да, и почему-то спрыгивать с этого "гаражного" английского бренда нет ни малейшего желания... По крайней мере, пока... :)

На SoundEx-е бренд Exposure не популярен, но достаточно заглянуть, например, на Украинский аудиофорум - там ситуация совсем иная...

P.P.S. Ну и по теме топика пару слов. У "англичан" (Naim, Rega, MF, Arcam, Exposure...) даже в относительно недорогом HI-FI - секторе в "каменном" звуке уже есть "человечинка", ну или "одухотворенность", если хотите... А это для меня дорогого стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У "англичан" (Naim, Rega, MF, Arcam, Exposure...) даже в относительно недорогом HI-FI - секторе в "каменном" звуке уже есть "человечинка", ну или "одухотворенность", если хотите...

AVI Lab ещё сюда добавьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше были и Бивни и Экспоужа и Рега и Монитор Аудио, слышал Роксан и Аркам, но сейчас у меня с таким лейблом ничего нет. :)

отлично. бивни это для большинства как красная тряпка (к Вам никаких претензий). Расскажите пожалуйста про связки: что с чем, что было не так, почему ушли от англии?

Заболтают, однозначно. А я, может и понимаю, а выразить не могу, просто нравится. Моё!

а что слушаете, что слушали, как пришли?

PS Почему всё время ответы в одно предложение и уже с налётом скептицизма? Сами же кузнецы ) Вполне можем создать успешный "учебник"!

А что рассказывать? Купил комплект Exposure и смог его правильно приготовить у себя дома. Всего-лишь...

а за звуковые волны кто у Вас отвечает )) ? что обозначала "готовка"? Какие могут быть трудности с Exposur?

]AVI Lab ещё сюда добавьте

Считайте что добавил. Андрей, что Вас связывает с этим брендом, чем он хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считайте что добавил. Андрей, что Вас связывает с этим брендом, чем он хорош?

Cd-вертушка у меня http://www.avihifi.co.uk/cd.html такая.

Очень доволен. Открытый,динамичный с натуральными тембрами звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что обозначала "готовка"? Какие могут быть трудности с Exposur?

Для любого компонента тракта,необходимо создать оптимальные условия. В противном случае,финальный результат,может принести много разочарований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что слушаете, что слушали, как пришли?

PS Почему всё время ответы в одно предложение и уже с налётом скептицизма? Сами же кузнецы ) Вполне можем создать успешный "учебник"!

Слушаю в порядке убывания:

хард, индастриал, глэм, блюз, металл, джаз, камерную и симфоническую классику.

Не так стар, что бы учить других, ещё способен учиться сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так стар, что бы учить других, ещё способен учиться сам.

В нашем деле,хоть стар,хоть млад,всю жизнь учимся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за звуковые волны кто у Вас отвечает ))

Полочная акустика Neat Motive 3 - вот такая, только цвет "rosenut".

Какие могут быть трудности с Exposur?

Очень привередливы не только к подбору акустики, но и к установке и настройке, как впрочем и другие "англичане" (любят грамотную выделенку обязательно! с землей, качественный (неслучайный) разветвитель, а также диофильский порядок в эл.щитке, аппаратурную стойку с "деревянными" полками, очень отзывчивы на хорошую, специально подобранную, кабельную обвязку и многие другие установочные моменты...). Т.е. просто поставив на первую попавшуюся тумбочку и включив в ближайшую розетку через тройник поиметь хороший звук не получится... Но бороться есть за что, итоговый звук - чертовски хорош! Особенно с учетом цены данных аудио-девайсов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово @деревянные@ в кавычках. Это что-то значит?

Отдельную линию и кратчайший её путь до вводного автомата обеспечил.

Позволю на ночь глядя небольшой электрический оффтоп. ))) Вполне новичковский:

Какие силовые провода до Главной Розетки звучат лучше: шввп, пвс, nym6?

Какие пакетники звучат лучше, легранд или шнайдер электрик?

Как сказывается на широте сцены УЗО?

Как реагируют англичане на многие километры люминия, которым выполнена проводка до вашей квартиры?

Можно не отвечать ;) на он и оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово @деревянные@ в кавычках. Это что-то значит?

Шпонированное МДФ и ДСП, "благозвучный" массив.

Отдельную линию и кратчайший её путь до вводного автомата обеспечил.

Реализовать это все эл. хозяйство можно по-разному и результат можно получить разный, я бы даже сказал очень! разный...

Какие силовые провода до Главной Розетки звучат лучше: шввп, пвс, nym6?

Лучше всего провести самостоятельный эксперимент и проследить как Ваша техника откликается на конкретный тип провода и его сечение... У меня дома проложена тонкая "безродная" медная моножила "отожженка" заранее отслушанная и отобранная из нескольких вариантов - мне очень! нравится по конечному звуку...

Какие пакетники звучат лучше, легранд или шнайдер электрик?

Из того с чем приходится часто сталкиваться очень нравятся отобранные на слух АВВ и Меллер. Из Легранда использовал бы только держатели плавких вставок, но и их нужно слушать и отбирать, как и сами плавкие вставки...

Как сказывается на широте сцены УЗО?

Хреново, причем не только по широте, но и по всем остальным параметрам... Если можно обойтись без них - лучше их не использовать, если без них не обойтись, то очень тщательно отбирать "на слух" и все равно это только частично минимизирует вред от них для звука...

Как реагируют англичане на многие километры люминия, которым выполнена проводка до вашей квартиры?

Алюминий до щитка - если нет серьезных косяков при прокладке (перепутана направленность, плохие контакты...) - это совсем "не смертельно" для звука, но лучше всего проводить линию к своему щитку от главного ввода в дом, предворительно тестируя через прослушку несколько вариантов подключения, либо тянуть спец. линию со столба, если дом частный. Медь дает мягкость, текучесть, округлость в звуке, правильные тембры. Алюминий - четкость, артикуляцию, хотя тембры будут попроще и вцелом звук погрубее... Как ни странно, но многие по звуку предпочитают алюминий до щитка и даже в щитке. Мне же больше нравится медь... Лучше всего послушать самому и определиться - звук получается совсем разный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответы. Много думал.

Напоминаю, что ждём в эту ветку владельцев техники made in UK для беседы по душам и составления коллективного справочника по понятию "английский звук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Интересная тема уже открыта про англичан, но англичан есть значительно больше. + в открытой теме ТС задал конкретные рамки и сочетания "Epos + Creek, Rega + Rega, Naim + Spendor", которые хочется обойти.

Предлагаю для новичков раскрыть более полно понятие английского звука, явления в целом и частном, показать подводные камни, помочь с выбором наиболее высококачественных сочетаний.

Единственное ограничение - продукт "мадэ ин ингланд" строго!

Proac, Harbeth, Spendor, PMC, Tannoy, Epos, REL, ...

Rega, QUAD, Exposure, Sudgen, Naim (по нему есть целый отдельный форум, так что можно вскользь), ....

А что с LINN'ом делать? Made in Scotland. Ну что, делать ветку про "шотландский звук"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, LINN это тоже наше, великобританское )

тока ценник там с ранееперечисленными брендами значительно выше.

Но тоже интересно, фирма с оригинальным подходом - рассказывайте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с LINN'ом делать? Made in Scotland. Ну что, делать ветку про "шотландский звук"? :lol:

И Tannoy, кроме Китая ещё делают в Скотландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Товарищи, давайте больше по существу вопроса!" (с) из нашего прошлого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не, LINN это тоже наше, великобританское )

тока ценник там с ранееперечисленными брендами значительно выше.

Да как сказать. Ценник Tannoy и Naim вполне сравнимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие могут быть особенности Английского звука?

На компонентах, произведённых в разных странах, можно добиться как хорошего, так и посредственного звучания системы.

Да и компоненты, выпущенные разными Английскими брендами звучат по-разному.

В разное время, в моей системе побывали компоненты английских производителей из 80-90-х годов: Квод - транзисторный УМ (модель не вспомню), Меридиан - 500-ый транспорт, АС Танной - классик монитор, Кеф - Q90, несколько активных АС АТС (рупорная представлена в ветке "2-ая из моих"), УМ Харрисон - МОС-ФЕТ (Xi150,300,600,800,2000).

Эти бренды объединяет одно - их звучание не оставляет равнодушным.

P.S. В 2000-х не смог подружиться с B&W 802 Матрикс 3-ей серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню еще про фирму Meridian Audio.

В 1983 году выпущен первый аудиофильский плеер для CD-дисков MCD, который семь стран, включая США и Японию, признали лучшим audio CD-проигрывателем.

В 1989 году выпущена первая в мире цифровая акустика. Ими также разработана технологии сжатия данных без потерь – Meridian Lossless Packing (MLP), которая на данный момент принята как стандарт для Blu-Ray и DVD Audio.

В 90-х годах компания прославилась выпуском отличных источников, среди которых Meridian 508, затем 508.20 и, наконец, 508.24 - вошли в класс А по рейтингу Stereophile.

Потом, правда, на смену им пришла неудачная, на мой слух, линейка G.

В настоящее время обладаю 500-комплектом (см. профиль) и умудряюсь до сих пор открывать в нем скрытые потенциалы.

Звук 500-й серии прозрачный, детальный и неутомительный (возможно, чуть мягкий), вовлекающий. Чутко реагирует на смену кабелей и коннекторов, терминалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так в чем вопрос-то состоит? Упомянуть все английские марки? Собрать самые дорогие? Самые известные? В чем смысл абстрактного разговора?

А так, про кучу марок забыли, как известных, так и не очень. Chord, Roksan, Audio Note UK, EAR, DNM, Crimson - первое, что в голову пришло. Причем обладатели аппаратуры первых четырех марок есть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем вопрос-то состоит? Упомянуть все английские марки? Собрать самые дорогие? Самые известные? В чем смысл абстрактного разговора?

А так, про кучу марок забыли, как известных, так и не очень. Chord, Roksan, Audio Note UK, EAR, DNM, Crimson - первое, что в голову пришло. Причем обладатели аппаратуры первых четырех марок есть на форуме.

Ну это типа пособия для начинающих. Каждому хочется научить наследить в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем вопрос-то состоит? Упомянуть все английские марки? Собрать самые дорогие? Самые известные? В чем смысл абстрактного разговора?

Я так понял, что ТС хочет собрать информацию пользователей о характере звучания аппаратов made in UK и выявить наиболее удачные сочетания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это типа пособия для начинающих. Каждому хочется научить наследить в этой жизни.

Желание поделиться своим опытом в поиске хорошего звука должно приветствоваться и достойно уважения, форум любителей хорошего звука для этого и существует.

Многие прошли большой путь в этом направлении и обладают неоценимым опытом, и не только для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание поделиться своим опытом в поиске хорошего звука должно приветствоваться и достойно уважения, форум любителей хорошего звука для этого и существует.

Фраза "Каждому хочется наследить в этой жизни.", выглядит по меньшей мере не корректно, применительно к данной тематике. Вы так не считаете?

Я тоже так считаю. Из предыдущих постов много опыта Вы наскребли? У меня тоже есть вопросы, ответов не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считаю. Из предыдущих постов много опыта Вы наскребли? У меня тоже есть вопросы, ответов не нашёл.

Ничего не наскребал, задавайте конкретные вопросы, получите конкретные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...