обсуждение англичан #2, особенности "английского звука" - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

обсуждение англичан #2, особенности "английского звука"


Рекомендованные сообщения

Так в чем вопрос-то состоит? Упомянуть все английские марки? Собрать самые дорогие? Самые известные? В чем смысл абстрактного разговора?

Ну это типа пособия для начинающих. Каждому хочется научить наследить в этой жизни.

удивительная проницательность (((

Ничего не наскребал, задавайте конкретные вопросы, получите конкретные ответы.

обсуждение на третью страницу перешло, а вот на конкретные вопросы ответов-то нет...

Я так понял, что ТС хочет собрать информацию пользователей о характере звучания аппаратов made in UK и выявить наиболее удачные сочетания.

Спасибо, Профессор, за понимание.

Таки, продолжаю ждать горячего обсуждения англичан. Готов всеми силами помочь разгорающемуся обсуждению.

Для некоторых повторюсь, идея создать справочник для новичков, тех кто решил увлечься английским звуком. Новички прочтут про Ваш опыт и захотят испробовать всё на себе. )

PS всё ещё оптимистичный, Ваш ТС )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я так понял, что ТС хочет собрать информацию пользователей о характере звучания аппаратов made in UK и выявить наиболее удачные сочетания.

Выявить по "сообщениям радиослушателей"? Вы серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

обсуждение на третью страницу перешло, а вот на конкретные вопросы ответов-то нет...

И, разумеется, никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь! )

Продолжаем тему про английский звук. Приглашаются авторы на добровольных началах. Ждём помощи в поиске лучшего (типичного, любого) английского звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзно? А у меня поначалу было: "Ненавистные всем B&W". Потом убрал. Плевать, мне нравятся.

У меня 805-е в списке на прослушку, предубеждений нет. Решение то всё-равно за мной )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше были не Экспошуры с Эпосами, а

LEAK основателя Харольда

Armstrong

Rogers

Wharfedale с Гилбертом Бриггсом

QUAD с Peter Walker во главе

TANNOY

KEF

Radford

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка.http://www.diskobol.ru/misc/yelbaev/hifi2004add.htm. Как ни странно, я со своей транзисторной ямахой и узкими немецкими Эм-Би Квартами гораздо ближе к тому "английскому" звуку о котором с ностальгией вспоминает автор.Проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про англичан продолжу. Отслушал в салоне реговскую систему сатурн-курса-курса-рега7. Впечатления очень странные: мощщи не хватает, вч нет, нч на минимуме - звук как через подушку. Задумался крепко про регу как систему. ((

Система крик дэстини + респонс д15 порадовали красотой звука больше всего. Но, подразумеваю, тут заслуга д15 прежде всего.

Также имел удовольствие послушать сагден а21+цд сагден мастер с харбетами7, с кудосами ц20, с наит (2-х полосные мелкашки).

Харбет уверенно отыграл, кудосы удивили переизбытком вч, а мелкашки наиты- излишком нч. Надо бы переслушать. В любом случае, по ас выбор уже сделан, а вот усилок+цд в процессе очень неспешного выбора.

Вот такие мои личные открытия в английском звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня английскский звук -это Найм.С любыми английскими колонками-Spendor,Neat или Harbeth-это лучшее,что создал англиийский аудиопром.Звучат такие системы очень увлекательно,очень цельно,нет лишней аналитики-слушаешь с удовольствием,трудно оторваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Я один из обладателей Roksan Caspian M-series. Пришел к данной фирме от Technics - Onkio - Nad - Rotel - Arcam, в хронологическом порядке. Только в Roksan я нашёл "свой" звук, осталось только поменять акустику на Spendor, скорее всего, хотя есть интересное предложение Fokal Elektra 1007be.

Не знаю, если честно, что сказать про звук Roksan, кто то ненавидит, кто-то любит. Слушать надо. И вообще считаю, что отзывы уровня "ХХХ - высший класс, а УУУ - полный отстой" ничего не скажут ни новичкам, ни старожилам. Ребята слушайте своими ушами, а не нашими.

Не уверен даже, что существует Английский звук, "школа", да скорее существует...

Сугубо ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот рекомендованная связка, Living Voice + Lavardin

http://www.soundscap...m/croom-skh.htm

Из этого имею акустику Living Voice Avatar, очень нравятся, в связке с Lavardin не слушал, но очень положительные отзывы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня английскский звук -это Найм.С любыми английскими колонками-Spendor,Neat или Harbeth-это лучшее,что создал англиийский аудиопром.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучание англичан нравится.Сейчас пользую связку Rega Apollo +Exposure 3010 S2 IR и + не английские уже Monitor Audio RX-6.DВ дальнейшем будут меняться колонки,пока не решил какие,но скорее чисто английские.А вообще связка рега-експошур очень даже ничего,John Campbell как живой,Царствие ему небесное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отслушал в салоне реговскую систему сатурн-курса-курса-рега7. Впечатления очень странные: мощщи не хватает, вч нет, нч на минимуме - звук как через подушку. Задумался крепко про регу как систему. ((

Ну ясен пень, откуда ж взяться ВЧ и НЧ.....если в системе 2 преда и ни одного мощника?! :lol:

Изучаем модельный ряд! Cursa - это пред, Maya - это усилитель мощности!

Также имел удовольствие послушать сагден а21+цд сагден мастер с харбетами7, с кудосами ц20, с наит (2-х полосные мелкашки).

Харбет уверенно отыграл, кудосы удивили переизбытком вч, а мелкашки наиты- излишком нч. Надо бы

Что за акустика такая наит?

Напишите оригинальное название латиницей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутку юмора понял, но от этого рега лучше не зазвучала.

А по второму вопросу - не силен я в названиях. Главное это ж ведь звук. А ежели его нет, то...

neat, так neat. motive2 моделька была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутку юмора понял, но от этого рега лучше не зазвучала.

Какая шутка? Где? Откуда?

Вы слушали два преда?

Умудрились...

Куда вы провода-то сунуть???

Чтобы колонки к преду подключить!

Я право слово поражен...

Находчивости вашей и смекалке!

Браво! Рой Ганди думаю икает...

Признав моральное фиаско!

neat, так neat. motive2 моделька была.

А тут уж я и сам икаю, ломая руки и язык...

Пытаюсь я прочесть как вы....увы!

Уж час второй я не способен,

Наитом смочь назвать контору НИТ.

P.S.

Вы, не читайте граждане Шекспира

Он жутко приставуч!

Сей пасквиль мой не более чем шутка,

Навеяна прочтенным за день! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кудосы удивили переизбытком вч,

Чушь! нет там переизбытка высоких, послушайт мои С2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам со своими ушами слышнее, но уши у каждого свои. Могу повторить лишь свои впечатления: в данном месте, на данном комплекте, кудосы ссипилявили и цссыкали до невозможности слушания. В отличие от харбета7, к примеру.

ps Редиска, конечно Майя. Это было понятно Вам с самого начала. Надеюсь, все это тоже поняли. Но "звуковая подушка" отбила любое желание даже думать о этом бренде (((.

pps упражнения в шексперизме порадовали. Вы молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pps упражнения в шексперизме порадовали. Вы молодец.

Рад, что поняли юмор ;)

Желаю удачи в поиске своего звука!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из Англичан недавно слушал Acoustic Energy AE1 Classic с Naim-ами .Очень "Английский" звук получился-точно,абсолютно детально(ни малейших потерь в информации),Нигде ничего не "вылезает" и не "прячется"-все на месте.Сцена - "как нарисовали".В общем очень достойно для таких "малышей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь! нет там переизбытка высоких, послушайт мои С2!

Впечатления от kudos c20 аналогичные с впечатлениями "лакировщика". Давно хотел их послушать, отзывы были в основном положительные - постигло разочарование. Может быть из-за sugden? С harbeth sugden понравился, с kudos - невозможно слушать, на высоких резь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По поводу англичан хочу уточнить с вашей помощью, а именно по поводу Exposure.

Информации крайне мало, аппараты в нашей деревне вообще не представлены. Но скупая инфа, что находится - как ни странно, положительна!

Вот что интересует конкретно про цд-плееры: что за модели были с римскими цифрами. XXII, где-то проскакивала инфа про XXXII. Что это за аппараты? Как они соотносятся с текущей линейкой?

Какие цд-плеерыс римскими цифрами у Exposure были еще? Какие аппараты наиболее интерсны у них?

Очень хочется больше понять про развитие техники у этой англицкой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что интересует конкретно про цд-плееры: что за модели были с римскими цифрами. XXII, где-то проскакивала инфа про XXXII. Что это за аппараты?

Очень хочется больше понять про развитие техники у этой англицкой фирмы.

Плеер с римским индексом ХХII доводилось послушать. Сравнивали его со Stello CDA-320. Очень хорошее впечатление оставил этот 22-ой. После долгих раздумий и колебаний купили правда April. :)

XXII-ой чем то мне Сатурн по почерку напоминает. Хороший. Присмотритесь. И на вторичке видел недавно. А вообще, довольно-таки, редко вижу его на барахолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ и очередной положительный отзыв. Но вот присматриваться-то не к чему :(

XXII уже нет, 3010s2 просто нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторичка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...