QUAD и вся его философия - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

QUAD и вся его философия


Рекомендованные сообщения

добрый день!

много где есть про КВОД понемногу, но в целом никогда про него не говорили.

интересна философия этого бренда, его звук (тот, англицкой, очень даже нахваливают).

Бренд чётко делится на лампу/камень.

предлагаю собрать тут "вселенское" знание, с примерами монобрендовых сборок. Плюсы/минусы, особенности. Отдельного упоминания конечно заслуживает балансная шина. Что она дала взамен преднамеренной монобрендовости..

Считаю, что новичкам будет очень позновательно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

добрый день!

много где есть про КВОД понемногу, но в целом никогда про него не говорили.

интересна философия этого бренда, его звук (тот, англицкой, очень даже нахваливают).

Бренд чётко делится на лампу/камень.

предлагаю собрать тут "вселенское" знание, с примерами монобрендовых сборок. Плюсы/минусы, особенности. Отдельного упоминания конечно заслуживает балансная шина. Что она дала взамен преднамеренной монобрендовости..

Считаю, что новичкам будет очень позновательно ;)

из свеженького:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=33337

http://www.avreport.ru/tests/home/audioreproduction/loudspeakers/item/379/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужто это и вся его философия? Прошу откликнуться владельцев квадов. Особенно интересно выслушать владельцев "каменных" квадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не философы мы. Уже несколько лет использую QUAD 405-2. Сейчас есть в продаже аппараты покруче и по доступной для меня цене. Менять не хочу, вот ещё такой бы взял под биампинг. Нравится он мне. Привык к нему, подстроил систему и не слышу его, только музыку. Когда принес его домой, у меня стоял Onkio Integra A-8017, усилок с лёгким, воздушным звучанием. Подключил QUAD, он выдал плотный звук с хорошо проработанной нижней серединой, мощным басом, но в то же время более детальный, чем Onkio. Приходящим слушателям он понравился. Один сказал: породистый звук. Другой услышал ламповый бас и с удивлением разглядывал его со всех сторон. Третьему просто понравился, он потом в московском салоне слушал 909й, говорит, совсем не то. Может он слушал не в той обвязке. Мне тоже хотелось бы послушать современные изделия фирмы. Мне нравится как он качает Бивни, которые с другими, более дорогими и мощными усилителями не звучали. А философию пусть придумывают маркетологи, они за это деньги получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в слово "философия" я вложил тот смысл, что продукция по своему подходу не ординарна. в камне это обязательное составление монобрендовой башенки, например. Вот и философия системы "99/Elite/909".

опять же, философия короткого тракта: CD-P+909 или CD-P+2х моно-мощника.

наверняка есть много других, скрытых философий в Кваде, которые я в силу того что новичок ещё не постиг.

Наверное. в этой теме мы скоро про всю философию без налёта маркетинга и узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...