А какой мат установлен на Вашем проигрывателе? - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А какой мат установлен на Вашем проигрывателе?


Ad libitum
 Поделиться

Мат на вашем проигрывателе  

286 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вот так, когда всё прогрессивное человечество старается подобрать состав мата и одновременно разгрузить яблоко пластинки...

... нагружая его различными клемпами...

P.S. Идейному вдохновителю крепко жму руку. :)

Привет теоретикам. :)

Хорошо еще, что не посоветовал сыпать на мат просеянный и прокаленный песок....

И фантазёрам тоже - привет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу воска.Вы зря ерничаете.Просто так получается дешевле развязать головку и тонарм.Продаются специальные проставки,но они очень дорого стоят,да и крепежные винты остаются.Хорошо отстроенная система очень чутко реагирует на любые изменения.Если у Вас все хорошо-я рад за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно мне понравилась приклейка головки к шеллу воском.

:o

Дайте ссылку, хочу в подлиннике читать сие откровение,в этом что то есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост 50.

Олег,там очень интересная головка London DECCA Super Gold,одно страшно,как бы не отклеилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти проставки изготовлены из карбона. Почему? Проще использывать кольца для тонарма и в разы дешевле.Дешевые головки изготавливают из пластика,дорогие..?И это не прихоть.Тонарм от стола желательно тоже развязать,как и двигатель.Грубый пример- бормашина.Когда сверлят зуб,то не только слышно,но и в голове все отдается.В случае игла-канавка пластинки,то же самое,но в миниатюре.Но это сугубо мое мнение.Ни кому не навязываю. А головка не отклеится т.к.головка вставляется в держатель и между головкой и держателем есть пространство.Воск раскатал как нитку и приклеил к шеллу.Но в основе является подушка из воска между шеллом и держателем.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винты которые крепят головку,являются проводником резонансов.Резинка не подходит,проверил.К слову:тонарм -SME309,стол-Marantz tt15s1 установлен на стойке Appоlo и двух мраморных плитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проставки можно изготовить самому,не проблема.Важно из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати по поводу конусов: http://www.trans-fi.com/resomat.htm Все удовольствие 30 фунтов. Конуса он поставил из поливинила по причине того, что дерево убило басы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я применяю Record stabilizer rs 55.Пластинка,коме яблока,висит в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винты которые крепят головку,являются проводником резонансов.Резинка не подходит,проверил.К слову:тонарм -SME309,стол-Marantz tt151s установлен на стойке Appоlo и двух мраморных плитах.

Погуглил Маранц 151,выскакивают какие то страшилки автоматы :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же Clearaudio.

Я думаете спец по Клераудям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стол акриловый,начального уровня.В 2006г. выбор был не велик.Но сейчас запел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стол акриловый,начального уровня.В 2006г. выбор был не велик.Но сейчас запел.

Меня очень интересует как вы пришли к этой головке,сам тоже склоняюсь в пользу этой фирмы. Да и вообще пару строк про ас и усь для полной картины в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покорила конструкция головки,Как такового нет кантеливера.Поет она изумительно.Усь самодельный(делал не я)На 300в,коректор тоже самодельный ламповый,АС- Pro ac Studio 140mk2,кабели все никель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покорила конструкция головки,Как такового нет кантеливера.Поет она изумительно.Усь самодельный(делал не я)На 300в,коректор тоже самодельный ламповый,АС- Pro ac Studio 140mk2,кабели все никель.

В общем даже представил как могло бы звучать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

London Decca просит одноопорный средний или тяжелый тонарм.Слава Богу 309й осилил ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

London Decca просит одноопорный средний или тяжелый тонарм.Слава Богу 309й осилил ее.

У мЭне есть такой,в общем загорелся по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший медный кабель стоит денег. Никель пробовал поэтапно. В результате никель обыграл AudioQwest, StrateWare. Дал больший диапазон. Я сам не электронщик, человек который делал мне усь, сказал что это из-за разности потенциалов входа и выхода, так как у никеля большое сопротивление. Я сам в этом особо не понимаю, все подбирал на слух, осталось дело за сетевым кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/delete/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня стоит алюминиевый диск довольно тяжелый никакого мата он не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я взял на пробу Bluehorizon - невероятная смесь каучука, пробки, смолы и еще чего то... Пока ничего не могу сказать - проигрыватель еще не настроен и не прогрет.... Через неделю, другую может скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Как я понимаю, самый универсальный вариант - это подвесить пластинку в воздухе (шеллак под яблоком или конусы). Все остальное сугубо индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...