Обсуждение "японцев". - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение "японцев".


Рекомендованные сообщения

Михаил, судя по заделу, вы сами эти самые Альмарры и делаете....

Выбросить жалко, а место есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Значит и я и все кто слышал мой сетап просто глухие. По схемотехнике спорить не буду. Вот спрошу только какого года стоЯт лампы в моем Альмарро?

А какой у вас тракт ?

Думаю лампы от 70-х и позже.

Но какого бы года они не были , хоть 1951 с военной приемкой, хоть даже легендарные 1578 и 1579, они сольют фирменным аналогам из 60-х.

Про проходные кондеры (это самый важный по влиянию на звук пассивный элемент в резистивно-емкостном каскаде) К42У2 вообще молчу...

Это - редкостное гавно.

Это вам подтвердит любой мало-мальски понимающий человек.

Ну а если вы считаете детальки стоимостью 5-30 руб дорогими и качественными, то я спорить не буду ...

Пусть будет по вашему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Михаил, МЭЛЗовские 6Н8 и 6Н9 даже по сравнению с фирменными американскими вполне ничего играют.

Просто американских очень много разных и среди них средненьких а то и вовсе кривых ламп достаточно.

У МЭлзовских металлические юбки, а в насаждаемом местной рекламной компанией, девайсе- пластмассовые, поэтому их не рассматриваем.

У меня кстати моложе 1963-65 гг этих ламп нет. Если только с ромбами или ЧТУ.

Имхо одна E55L заменит с отрывом по звуку обе этих лампы (6Н9+6Н8) в данном контексте.

Фото из кладовки с 55-ками прилагаю (чтобы не считали теоретиком...)

А про кондеры К42У2 что думаете ?

post-71955-0-81165500-1317542647_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У МЭлзовских металлические юбки, а в насаждаемом местной рекламной компанией, девайсе- пластмассовые, поэтому их не рассматриваем.

У меня кстати моложе 1963-65 гг этих ламп нет. Если только с ромбами или ЧТУ.

Имхо одна E55L заменит с отрывом по звуку обе этих лампы (6Н9+6Н8) в данном контексте.

Фото из кладовки с 55-ками прилагаю (чтобы не считали теоретиком...)

А про кондеры К42У2 что думаете ?

Согласен, с металлическими юбками лучше поют, но фирме проиграют. Смотрю на Вашем фото, 6SL7 у меня были такие,

с напылением, неплохо поют. :listen:

http://ru.myalbum.com/Album=CQVRI84L

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у вас тракт ?

Думаю лампы от 70-х и позже.

Но какого бы года они не были , хоть 1951 с военной приемкой, хоть даже легендарные 1578 и 1579, они сольют фирменным аналогам из 60-х.

Про проходные кондеры (это самый важный по влиянию на звук пассивный элемент в резистивно-емкостном каскаде) К42У2 вообще молчу...

Это - редкостное гавно.

Это вам подтвердит любой мало-мальски понимающий человек.

Ну а если вы считаете детальки стоимостью 5-30 руб дорогими и качественными, то я спорить не буду ...

Пусть будет по вашему ...

Здесь в соседнем разделе, с год назад,счастливый обладатель альмарры 318, глубоко разбирающийся в схемотехнике и элементной базе, махнул К42У2 на мультики ртх или ппфикс. Где-то через полгода, уже в другой ветке, он менял их на т-капы или что-то не менее диофильское. На этом связь прервалась. Не исключаю,что вернулся он к К42. Мироматсу не школьник и не идиот, и мягко-мутно-тёплую детальку перед 6с33 ставит не зря.

Кстати, может для японов к42 как для нас корнель-дублиер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лучше напишите, как оно звучит, а то на хифиру ветераны (которые увлекаются почему-то продажей японской техники :)) утверждают, что эти Лик переигрывают всё и вся в абсолютной unlimited ценовой категории, цены на них, правда, почему-то на уровне блока хороших кассет, что меня сильно удивляет.

а звучит оно вяло и мутно, я сначала когда начал его слушать (в то время ещё сидишник другой купил Denon DCD-1290), думал что может быть он такой звук даёт, подключил обратно свой Пионер SA-7800, это не небо и земля, их даже сравнивать нельзя ... как продал этот Лик, мне даже удивительно было что кто-то его купил, значит всё-таки есть люди которым он нравится.

P.S. а те кто на хи-фи.ру. Японскую технику продают, они в форумах почти не принимают участие. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати, у меня в то время вот эти Пионеры стояли (CS-711 слушал Лик с ними) :

113495m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсуждали в соседней теме усь Sony NR1, все знатоки транзисторной техники (критически настроенные), в один голос признали, что все сделано по уму...

Обсуждать-то можно что угодно... Еще бы послушать кому это чудо удалось...

Оконечник, кстати, топовый в линейке и стоить будет веселенькую кучку ден.знаков.

Вот его мануал, что тут по вашему "редкостное гавно" ?

Ну, во-первых, я из деликатности писАл "редкое г." :)

А, во-вторых, это относилось к топовым Эксклюзиффам в деревянных корпусах. Наиредчайшее, надо сказать г. Хотя, может, по схеме все в полном порядке...

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=ja&u=http://audio-heritage.jp/TECHNICS/player/index3.html&ei=UmepSYTwOqKQ1QWh6JzKAg&sa=X&oi=translate&resnum=1&ct=result&prev=/search%3Fq%3DTechnics%2BSL-Q6%26start%3D20%26hl%3Dru%26lr%3D%26newwindow%3D1%26sa%3DN

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=ja&u=http://audio-heritage.jp/TECHNICS/player/index3.html&ei=UmepSYTwOqKQ1QWh6JzKAg&sa=X&oi=translate&resnum=1&ct=result&prev=/search%3Fq%3DTechnics%2BSL-Q6%26start%3D20%26hl%3Dru%26lr%3D%26newwindow%3D1%26sa%3DN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мироматсу не школьник и не идиот, и мягко-мутно-тёплую детальку перед 6с33 ставит не зря.

Полностью доверяю этому конструктору. В интервью он так и говорит, что многие удивятся, что в его аппаратах стоят не самые дорогие детали. Но при попытках их смены, за результат он не отвечает и никаких гарантий не дает. Сам он экспериментировал с подбором не один год и получил то, что хотел получить. Я лично аудиофильских блох ловить не собираюсь. Есть дорогие и красивые детальки, а есть подходящие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... :ph34r:

Баба потрясающая,,, :wub: ,,но морда японская <_<

Если потрясающее,,,почему неподходит,,,странно :blink:

Вы будете ходить в японской национальной одежде, хоть и сделанной из потрясающей ткани?

Я на японской гитарке с очень чистым, потрясающим, но японском звуке отыграл всего один концерт, больше не захотелось, да и остальные ребята взбунтовались. Не наш звук :) И так забраковали всю ихнюю аппаратуру. Единственное что понравилось, ударная установка Pearl. Барабаны звучали офигенно, а вот тарелки не понравились.

У разных народов существуют исторически сложившиеся традиции, и это чувствуется во всём, не только в музыке. Возьмите дизайн автомобилей, архитектуру, кухню... Если, к примеру, иранский певец, выросший в Иране, начнёт петь английский рок, мы сразу заметим подвох. Взять американский блюз. Белые не умеют исполнять его по настоящему, как бы они ни пытались. Эти вещи впитываются с кровью матери. Возьмите нашу эстраду. Сколько было групп, пытавшихся звучать "по фирме"? Никто не преуспел. Мы не родились в Англии, не выросли в Нью-Йорке, мы впитали в себя Совок. Я не хочу сказать что это плохо или хорошо. Так есть.

А про баб... Переспать можно и с потрясающей японкой, а для души хочется свою, родную ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к обсуждаемой теме, час назад выиграл на Яхо стереомощник Аккуфейс Р-20.

Аппарат стоил в 1975 г. две с половиной тысячи долларов.

Вроде в хорошем состоянии, с паспортом .

Его в принципе можно рассматривать как интегральник без темброблока (к-рый и так не нужен) и коммутации, т.к. на входе стоят керамические серебренные шаговые 22-ступенчатые регуляторы чувствительности, к-рые можно использовать как аттенюаторы.

Там кстати регулируется глубина обратной связи.

Цена в оконцовке составила 385,9 бакинских. (триста восемьдесят пять $).

Думаю после техобслуживания (к-рое мне будет приятно сделать своими руками), он должен иметь вполне конкурентный с гораздо более дорогим новоделом звук, ...

http://injapan.ru/au.../n98797721.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, как вы замените два триода одним пентодом.

Ничего не думаю, и думать не хочу. :lol:

Ну я вот просто рассуждаю вслух : у усилителя Альмарро мощность 18 ватт/ 8 ом.

Значит на полной катушке он дает на выходе напряжение 12 вольт.

Допустим на входе с сд имеем сигнал 2 вольта.

Зачем сначала его нужно усиливать худосочной 6Н9С в 70 раз, затем 6Н8с еще в 20 раз ?

итого в 1400 раз, а потом где то все сливать ...

Это же не корректор ...

Можно просто поставить на входе одну E55L. У нее в триоде Ку=30, но самое главное -это бронебойная токовая лампа с внутренним 600 (!!!) ом и током в 50-60 Ма ( а не 2 -3 как тут).

И анодное можно поставить одно с 6С33С (существенно экономим на бп, тут у первых каскадов похоже непосредственная связь, а это означает двухэтажный бп).

И звук у E55Lотличный ...

Да, лампа весьма недешевая и редкая, но мы же говорим о хайэнде ...

Потом еще непонятно, у 6С33С внутреннее 80 ом, значит максимально допустимая величина активного первички выходника - 8 Ом.

Как они умудрились получить такое низкое сопротивление первички у таких маленьких трансов ?

Непонятно ... :)

От ответа на прямой вопрос о К42У2 уклонились ... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоил он 900 долларов по тогдашнему курсу.

По сегодняшнему дню это как 20000$ - в любом варианте это было очень дорогое изделие. Насколько я помню, не каждый второй из огромной толпы туристов из СССР в Японию в 75 году привозил себе такой усилитель, примерно где-то каждый третий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо преувеличивать. По сегодняшнему дню это 3800.

Вы хотите сказать, что за последние 35 лет цены в мире выросли всего в 4 раза? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что-то даже упали.

Речь не об абстрактных ценах, а о коэффициенте инфляции.

Мы с вами, наверно, на разных планетах живём :)

По моим ощущениям, цены выросли только за последние 10-12 лет в 10-20 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вака, цены на подобного плана электронику и цены на недвижимость имеют совершенно разные тенденции к росту.

Олег, можно и не про недвижку, а про любое другое, только зачем приводить эти примеры, когда и так всё понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется цены на аппаратуру за 40-50 лет особо не именились.

А Вам кажется что выросли в 20 раз? Может просто кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется цены на аппаратуру за 40-50 лет особо не именились.

угу, жить стало лучше, жить стало веселее :) ©

>А Вам кажется что выросли в 20 раз? Может просто кажется?

конечно, кажется :)

тут фильм смотрел старый Богач Бедняк, там есть эпизод, когда управляющий сети супермакркетов говорил о желаемой зарплате в 200$/месяц это в 70-х годах, секретарша у него получала 5$ в неделю, где бы сейчас найти такую секретаршу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо преувеличивать. По сегодняшнему дню это 3800.

..так по тем временам,за эти деньги,Шарп 777 дороже выходит :) - может Вам лучше его купить-он-же дороже?или телек Тошиба 21дюйм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 долл. в неделю в 70-е? Лажа какая-то...

В 50-е годы средняя зарплата в США составляла 250 долл., инженеры получали больше, а уж топ-менеджеры и подавно.

И это в 50-е годы.

Не суть важно, сколько именно с точность до цента - главное, что тенденция видна.

Что бы купить 900$ усилитель средний американский покупатель должен 4 месяца ни есть ни пить :) то есть реально такую покупку он смог осилить только через года относительной экономии. Сколько сейчас средняя годовая зарплата в США? Правильно 45-60000.

Сейчас в принципе любой человек в Москве будь то токарь, врач, палаточный бизнессмен или водитель, который работящий сможет за месяц купить усилитель за 3800 при переложении той цены к сегодняшнему дню по вашим раскладам - смешно получается, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...