Дешево но сердито - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дешево но сердито


Рекомендованные сообщения

И..... тишина....?

ну а что я могу сказать.

колонков мне не досталось.

купил динамики. ну чтоб с пустыми руками не уходить.

теперь думаю, что с ними делать.

пилить неохота.

надо искать исполнителя.

два вечера развлекался подсовыванием параметров динамиков в калькуляторы.

руки совсем опустились, настолько всё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Мда, теперь вам дорога на форум Вегалаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно обмерьте параметры

Т-С у НОЭМЫ они сильно плавают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно потому я не хочу много усилий прикладывать на изготовление макета.

Просто хочу услышать их в варианте акустического оформления "ЗЯ" объёмом литров 60.

Супер басы мне не нужны, потому вариант TQWP не привлекает.

Мне было проще купить готовые АС и лишить их портов ФИ, но не получилось.

Ну очень я не хочу пилить сам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я широкополосные хочу! Можно я вот такие куплю:

http://www.noema.ru/catalog/72/132

Самому пилить не хочется!

Ну пожалуйста... sad.gif

Данная акустика предназначена для работы с концертным усилителем. А какие там характеристики ? Я имею ввиду КНИ, КГИ ? Подойдет ли он для дома ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для дома плохо только высокая чувствительность, близкая к уровню 100db. Соседи оценят.

Bato, поделитесь, пожалуйста, где заказываете корпуса ( в другой ветке читал про двухлетний долгострой ).

И ещё, может известно, вдруг, в Новосибирске у кого-то из знакомых пылится проект, например незавершённый или неудачный или просто надоевший TQWP на 100ГДШ33 (как наиболее вероятный и часто повторяемый) или другой, но, скорее всего 15 дюймов, (100ГДШ33 очень уж велик, 346мм, почти как "пятнашка") Куплю для экспериментов. Буду очень признателен за наводку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну, в общем пилил сам.

Для меня это мука настоящая. И не удивительно, что криво получилось, удивительно, что ничего себе при этом не отпилил :D

Вот оно, специально кривым боком вперёд, чтобы все видели, какой я криворукий.

eda79518d7d6t.jpg

Макет собран один. Во втором канале Sensys сидит.

Ну, во первых, меня всегда удивляло, когда люди прикручивают к этим динамикам ВЧ головки.

Никто не станет спорить, что Sensys колонки агрессивные в ВЧ. Но 100ГДШ33 легко их высокими забивает. Если, конечно, находиться в фокусе, думаю, все знают, что у ШП головки острый угол направленности.

Не зажатая (притив тех же Sensys) середина, плюс высокая чувствительность головки позволяет на малой громкости слышать значительно больше деталей, которые обычно находятся в тени.

Ящик 100 литров. Предполагаются игры с объёмом перегородками, вплодь до укорочения передней панели и преобразования в TQWP (ой, воядли).

Ниже 40 Гц динамики не играют. Sensys, конечно же, копают значительно глубже, со своими горбами и тем, что в тени этих горбов.

Плюс, опять же ЗЯ. Это иной характер подачи материала.

В общем, слушать в целом очень приятно. Дефицита баса я не ощущаю, поскольку наоборот даже, слышно то, что обычно Sensys скрывают или забивают своими ФИ.

Нравится. Однако делать второй пока не хочется. Возможно оттого, что у меня он получится таким же кривым, только в другую сторону.

В общем, послушаю ещё, подумаю над смыслом бытия...

Может, кто-нибудь чего-нибудь подскажет к тому же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Самострок" путь к язве желудка и невралгии, а при определённом опыте прослушивания особенно. Будте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...