Кто слышал ЦАПы Sonic Frontiers SFD1 и 2? - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто слышал ЦАПы Sonic Frontiers SFD1 и 2?


Stealth1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Особенно ценна информация об окончании этой эпопеи и получившемся результате :unsure: .

Если интересно, то могу отписаться в личку. Я хорошо знаком с этим человеком, при том что один из аппаратов он покупал у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то результат и так понятен... Секрет Полишинеля.

Если все отбросить - то коротко - стоит пылиться и не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И совершенно закономерно, т.к. не был реализован единственно-правильный совет из сообщения http://audioportal.su/showpost.php?p=428316&postcount=2, а вместо этого владелец занялся ничего не дающим перетыкиванием деталек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому - дают, а кому нет.

Ну, разве что тем, кто торгует этими самыми волшебными детальками, на которые надо перетыкивать и все заиграет небесной музыкой.. тем да, профит.

Советы - советами, а пока своего опыта не наберешся, ничего не будет.

Главное, чтобы выводы правильные из этого опыта сделал: какие советы надо слушать, а какие - не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ranger, как всегда, всё просто и очевидно, "дитям мороженное, бабе цветы"! :lol: Кругом враги затаились с детальками, и только Андронников знает что делать. Хотя, увы, так и не явил миру хоть один не мертвозвучащий аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сразу понятно, кто тут перетыкальщики. Проявились.

Ой, не надо попусту... Если бы слышимой разницы по звуку не было, как не уговаривай, хрен продашь.

Тем более, за такие деньги.

Угу, это понятно: чтобы выяснить, есть "слышимая разница по звуку" или нет, надо сначала купить.

А уж после того, как купил, разница конечно же будет, как же ей не быть-то... "Тем более, за такие деньги" :))

Хотя, увы, так и не явил миру хоть один не мертвозвучащий аппарат.

Да уж, до такой "живости" как в поделках соник фронтирсов ему пожалуй далеко :lol:

И еще, Алекс, чтобы вам не попасть впросак: ваш наставник окок никогда не слышал изделий Андронникова, в чем сам же признавался публично на вегалабе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ranger, как всегда, всё просто и очевидно, "дитям мороженное, бабе цветы"! :lol: Кругом враги затаились с детальками, и только Андронников знает что делать. Хотя, увы, так и не явил миру хоть один не мертвозвучащий аппарат.

Не горячись... В сабжевых аппаратах, уж во всяком случае в 1-ом , лампа стоит только для "ламповости" т.е по реальной пользе этого каскада - сбоку бантик.

В процессоре 3 надо смотреть схему - может там лампы и по делу стоят а не только для ламповости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, Алекс, чтобы вам не попасть впросак: ваш наставник окок никогда не слышал изделий Андронникова, в чем сам же признавался публично на вегалабе ;)

Были бы внимательны, то читали бы о изделиях Андронникова побывавших у меня дома на прослушке.

И не к лицу Вам прохоризироваться, у меня наставнивков нет. ;)

Сколько помню Андронников признавался, что никогда не слышал SFP-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были бы внимательны, то читали бы о изделиях Андронникова побывавших у меня дома на прослушке.

Да, за всем не уследишь...

А у вас были изделия Андронникова в его собственном исполнении или сделанные кем-то другим? Есть ведь большая разница, как оформить одну и ту же плату например ЦАПа в готовое изделие - можно получить совсем разный звук.

Сколько помню Андронников признавался, что никогда не слышал SFP-3

И не помню, чтобы он про него где-то высказывался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тяжелек - это громко сказано :-) Максимум - Helloween, Def Leppard, X-Japan. Гораздо больше - Dire Straits, Bon Jovi, Yello, Alphaville, Sting, Chris Rea, REM... Notre-Dam люблю.

Джаз и классика - скорее неофит.

На BB есть Adcom GCD700 (понятно, что уровень не ЦАПовский, но с конца 90х на фоне стандартных плеерных Битстримов и тп аппарат прижился).

Думаю, реально надо с вами пообщаться, я бы даже подъехал на следующей неделе к вам послушать, если возможно.

Тем более, что Соник у вас есть, а мой дедлайн по его заказу только в конце недели.

Был у меня Adcom GCD700. Как карусель не плохой аппарат, наверное лучшая карусель из тех что мне приходилось слышать (внутри BB1702 если не ошибаюсь). A вот как транспорт... Цифровой вход Museatex Idat-44 (до доработок) не мог его споймать. Museatex Bidat (с заводским плюс) и Битстрим таких проблем не имели.

Саша, Melior это Museatex Bitstream http://www.ebay.com/itm/MUSEATEX-BITSTREAM-D-A-CONVERTER-Melior-D-A-/180724287588?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a1401c864#ht_500wt_986

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там можно без проблем миновать ламповый выходной каскад.

Если у Алексея будет желание, можно запросто это проделать.

Просто кинуть четыре проводка мимо выходной платы, и все.

Имею Процессор3.Безусловно это верхний и заслуженный аппарат у СФ...

Сразу поменял в нем лампы и выключил НДСД.Аппарат интересный.Но...не подошел к моему транспорту...

Но...я не слушал его в Правильном Окружении-через И2С.

Говорят,что твик(вроде Алекс делал) его преображает ахенно.

Мой Процессор3 сейчас у Полковника-мож,расскажет подробно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею Процессор3.Безусловно это верхний и заслуженный аппарат у СФ...

Сразу поменял в нем лампы и выключил НДСД.Аппарат интересный.Но...не подошел к моему транспорту...

Но...я не слушал его в Правильном Окружении-через И2С.

Говорят,что твик(вроде Алекс делал) его преображает ахенно.

Мой Процессор3 сейчас у Полковника-мож,расскажет подробно...

Андрей, а чем он не подошел к CEC, подключался, наверное, по балансу. Вы второй дак не слышали, интересно в чем отличие от третьего процессора по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а чем он не подошел к CEC, подключался, наверное, по балансу. Вы второй дак не слышали, интересно в чем отличие от третьего процессора по звуку.

Второй Дак не слышал,думаю Ококок о технических отличиях может рассказать.

К СЕС подключал точно,по балансу.

Я планировал СФ во вторую систему,пока не зная,что там опять будет СЕС.А с СЕС мне тогда больше нравился АА Tube DAC 2.

АА показался детальнее что ли...

Правда,он сильно дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планировал СФ во вторую систему,пока не зная,что там опять будет СЕС.А с СЕС мне тогда больше нравился АА Tube DAC 2.

Во во,именно АА играл у тебя суперски,следующий на мой ух слабоват :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во,именно АА играл у тебя суперски,следующий на мой ух слабоват :blush:

Алекс,в новом не все налажено,и колонки сейчас другие...

А вместо АА будет Концерт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня SFD-2, классный ЦАП

Чем классный ? С чем слушаете ?

Кто нибудь сравнивал звучание Sonic Frontiers SFD2 и SFP3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем классный ? С чем слушаете ?

Кто нибудь сравнивал звучание Sonic Frontiers SFD2 и SFP3 ?

Слушаю данный ЦАП с Копландом 288 в качестве транспорта по шине I2S, предом и мощниками Маками (501), колонки Танной GRF. I2S появилась после того как сгорел цифровой вход, пришлось делать ремонт\апгрейд стало детальнее звучать, больше воздуха. Ламповый выход хорош тем что меняя лампочки меняем звук. Доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю данный ЦАП с Копландом 288 в качестве транспорта по шине I2S, предом и мощниками Маками (501), колонки Танной GRF. I2S появилась после того как сгорел цифровой вход, пришлось делать ремонт\апгрейд стало детальнее звучать, больше воздуха. Ламповый выход хорош тем что меняя лампочки меняем звук. Доволен :)

Понял , спасибо , я сейчас мучаю процессор 3 , вроде слушаешь ничего особенного , обратно СД включаешь , да с процессором потелесней , повоздушней , но всеравно двуякие ощущения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие даки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Второй Дак не слышал,думаю Ококок о технических отличиях может рассказать.

К СЕС подключал точно,по балансу.

Я планировал СФ во вторую систему,пока не зная,что там опять будет СЕС.А с СЕС мне тогда больше нравился АА Tube DAC 2.

АА показался детальнее что ли...

Правда,он сильно дороже...

Андрей, напомните, с чем сейчас СЕС работает? И почему? Сорри. Все. Нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Кто сравнивал Sonic Frontiers второй MK2 или третий с Berkeley Alpha DAС, Museatex Bidat ?
Что можно сказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ребят, у меня возник вопрос:

Стоит ли менять Proceed PDP на Sonic Frontiers SFD-1 MK II DAC?

Усь Exposure 3010s2, АС - ProAc studio 100.

Я понимаю, что BB и UD две разные философии, но все же.

Вы бы поменяли? Если да, то почему?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня возник вопрос:

Стоит ли менять Proceed PDP на Sonic Frontiers SFD-1 MK II DAC?

Усь Exposure 3010s2, АС - ProAc studio 100.

Я понимаю, что BB и UD две разные философии, но все же.

Вы бы поменяли? Если да, то почему?!

Лучше самому послушать.

Sonic Frontiers SFD-1 ,мне думается, лучше подходит к Вашей связке:мягко-комфортно-глубина баса,при прозрачности и детальности(то-есть вполне "оживит" звучание).

Но есть смысл на SFD-2 поднапрячься.Все-же более точная машинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня возник вопрос:

Стоит ли менять Proceed PDP на Sonic Frontiers SFD-1 MK II DAC?

Усь Exposure 3010s2, АС - ProAc studio 100.

Я понимаю, что BB и UD две разные философии, но все же.

Вы бы поменяли? Если да, то почему?!

Тоже за Sonic Frontiers SFD-2 , очень музыкальный ЦАП с красивой теплой и приближенной  серединой, с возможностью работы с hi-res файлами (при "обходе" цифрового фильтра на приёме, который не пропускает больше 48кГц, сама же сборка ультрааналога может работать и с 384...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...