Преды разные важны! Преды разные нужны? - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Преды разные важны! Преды разные нужны?


Ник Сестрин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Извините, в пред. посте ошибся. Связка №1, конечно, лучше, т.е. та, что с предом. Алекс, RCA и XLR в лоб не сравнивал. Но я бы балансные поставил. По акустическому, лучше послушайте, GR дороже приличнополучится, а будет ли сильно интереснее-не факт.

Во итересное предложение.

http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/202729/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"И вот я, по совету друзей, приобрел автомобиль москвич пробрел ML №38 :(

Столкнулся сразу со странной проблемой. При подключению по балансу(Сardas Cross) звук уходит вправо. При RCA подключении такого нет. Видимо контакт где то плохой.

Разница в звучании при балансе и при RCA, на мой слух огромна. Тру саунд, я предпологаю, возможен только в балансной системе.

Звук стал чище и детальнее. Слышно как ладонь контрабасиста скользит по "телу" контрабаса, перебирая струны. Пока ещё мало слушал, и не могу четко описать все ньюансы, но на первый взгляд, -здоровский пред, спасибо Дмитрию за наводку.

Непонятно почему, но он совсем не греется. Аудиолаб на его месте грелся как сковородка, неужели пред работает в АВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

по KR Audio P150 cоздал отдельную тему http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=7643

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дороговато. у него ритейл был около 1500 , если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, если спасибо-это мне, то-пожалуйста:lol:) Желаю Вам 32 преда:))

Как ЦАП-то, пришел? Эх, Вам и фронтиерс в тему был бы пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дороговато. у него ритейл был около 1500 , если не ошибаюсь

Попробую уговорить немного снизить цену.

Александр, а про аппарат что можете сказать - стоить покупать?

Насколько прозрачен и музыкален, есть альтернатива - Adcom 750 и винтажный Classe (DR-6R ).

Что лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерин имеет теплый звук, я бы сказал, что он более музыклен, чем аудиофилен. по адкому - ничем мне этот аппрат не запомнился. классе может быть интересным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую уговорить немного снизить цену.

Александр, а про аппарат что можете сказать - стоить покупать?

Насколько прозрачен и музыкален, есть альтернатива - Adcom 750 и винтажный Classe (DR-6R ).

Что лучше ?

ЛУЧШЕ взять под залог домой и решить за пару-тройку дней НУЖЕН такой звук Вам или НЕТ...Вот у меня сейчас играет Джо Дассен тихонечко, мягко и одновременно детально с транспорта Philips 373 через DAC Meridian 203 Bistream - так мурашки по коже... Вот оно - кафе на улочке Парижа и ...кофе со сливками и сахар по вкусу... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Возвращаясь к ответу на вопрос «Нужны ли преды?»

Киевская местная первичная организация любителей хорошего звука и музыки постановила собраться с целями:

• 1. Распить бутылочку прекрасного вина в хорошей компании

• 2. Послушать хорошую музыку….

• 3. ….. ну и между прочим прослушать свеже прибывший из Флориды пред EAR 864…..

• 4. …. и попробовать ответить на вопрос лучше с предом или все таки на прямую с регулируемого выхода Аккуфейса DP 57 в мощники?

Первые два вопроса для экономии времени опустим. Остановимся на третьем и четвертом.

Слушали два вечера с перерывом в неделю. На обоих сеансах присутствовал я (на правах хозяина) + по одному опытному аудиофилу и хорошему человеку. Итого по 2 человека два дня.

Опишем систему: в том порядке как она эволюционировала в процессе прослушивания в первый вечер.

Шаг 1. Начальное состояние: CDP: Sugden 98, pre amp EAR 864, amp 2 X Electrocompaniet AW70 в мостовом включении, акустика: Орфеусы Валрия Переверзенцева.

CDP подключен к преду через RCA, мощники к преду по балансу.

Шаг 2. Вместо Сагдена 98 был подключен Аккуфейс DP 57

Шаг 3. Аккуфейс DP 57 был подключен по балансу напрямую в мощники минуя пред

Шаг 4. Вернулись на Вариант 2

День 1. Выводы первого дня по основной теме поста: звук через пред объемнее, тембрально более богатый (акустическая гитара просто содержит на порядок больше информации), бас очень правильный (контрабас впервые у меня в комнате звучал как контрабас), середина – супер ….. но плоская сцена и чувствуется какой-то разрыв (диспропорция в стерео).

Акуфейс на прямую в мощники. Все ПРОЩЕ. За счет меньшей разборчивости появилось чувство, что бас несколько нависает, послезвучия в звучании гитары просто исчезли. Изменился общий тональный баланс системы. Рояль стал несколько приукрашенным, Даяна Крал несколько «развязанной» и общий темп ее пения как бы убыстрился. Сцена осталось плоской но появилась большая согласованность в стерео.

День 2. Во второй день начали уже с системы с акуфейсом. Потом много чего перевтыкали: Electrocompamiet в мостовом включении меняли на стерео, потом включали просто один мощник …… но остановились все таки на мостовом включении ну и в опять акуфейс через пред или на прямую. Выводы идентичны НО…… мой опытный коллега заметил что с одним каналом EAR 864 проблемы….. решили проверить заменив на пред Сагден А21. И таки точно! Проблемы в работе левого канала!

По правде говоря мы еще и в первый день слышали фон в левом канале при включенном преде…… но это наш первый опыт с лампами, я как то не предал этому значения помня о том что это бывает…..

Итого выводы несколько шокируют: Акуфейс на прямую оказался хуже неисправного EAR 864! Ну а лучше всего играло с Сагден А21 хотя нужно сказать даже при неисправности EAR было слышно – после ремонта он практически гарантировано переиграет Сагден А21.

Мораль сей басни такова – пред это не плохо, а иногда бывает значительно лучше.

Сheers,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мораль сей басни такова – пред это не плохо, а иногда бывает значительно лучше.

соглашусь, с добавкой: "хороший пред"

ну и 1 пункт озвучен, но не освещен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого выводы несколько шокируют: Акуфейс на прямую оказался хуже неисправного EAR 864!

Меня, честно говоря, шокировало бы, если бы результат оказался противопоожным. :) Хотя, конечно, учитывая неисправность .. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с одним каналом EAR 864 проблемы….. решили проверить заменив на пред Сагден А21. И таки точно! Проблемы в работе левого канала!

По правде говоря мы еще и в первый день слышали фон в левом канале при включенном преде…… но это наш первый опыт с лампами, я как то не предал этому значения помня о том что это бывает…..

нашли в чем была неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашли в чем была неисправность?

Моего финансового образования хватило на то чтобы снять кожух, с умным видом потаращится минуты две на внутренности..... В результате только констатировал факт "свечения" всех лампочек, выход на землю фонокоректора к которому никакие проводки не идут и ...... нашел и выловил часть крепежа типа гайки только формы вытянутого цилиндра которая просто перекатывалась по корпусу внутри.

Завтра планирую завезти технику на досмотр тогда и наступит ясность. Благо схема есть в мануале....

Сheers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашли в чем была неисправность?

Пока деагностировали что пропадает временами левый канал особенно пока усил. холодный. Поменяли местами лампы - проблема не ушла. Еще обноружили что в одном канале уровень сигнала в 2 раза больше чем во втором. Работа над поиском неисправности продолжается.

Техник еще сказал что заметно что проблему пытались исправить собственными силами (следы интеисивных сборок - разборок) но видимо не удалось и могу предположить поэтому решили продать через аудиогон......

ЗЫ. По ходу пред переключили на 220 вольт. Там со слов выходы соответствующие с обмоток имелись в наличии.

Сheers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неприятная ситуация... а проходные конденсаторы в неисправном канале проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неприятная ситуация... а проходные конденсаторы в неисправном канале проверяли?

Немного помучавшись у спеца остались две версии - либо все таки лампочка ЕСС83, либо выходной транс...... Эх лучше б первый вариант.... Продавец с предом прислал две лампочки так что в понедельник завезу на проверку.

Интересный момент - на схеме тип ламп присутствует только в одном месте и там через дробь напсано ЕСС83 ЕСС82. Не совсем понятно как понимать. Либо все должны быть какие-либо одни либо все равно? По факту оказались 5 ЕСС82 и одна ЕСС83. Вот на одну ЕСС83 и есть подозрение.....

Сheers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отчитаюсь уже до конца.....

Оказалась все таки проблемная лампочка ecc83. Временно поменял на ту которую прислал с усем продавец. Сейчас получилось что лампы в каждом канале разных производителей. Думаю что "не порядок". Со временем поменяю на лампы одного производителя.

По поводу звука пока писать нечего. Свежа память как играло с Аккуфейсом dp57. Поэтому как играет сейчас с Сагден 98 писать не хочеться....

На самом деле не все так печально... Идем в поход за источником ! По плану следующим этапом - прослушивание Аудио Аэро Капитолий. В с. раз уже в ветке про источники...

Сheers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коста, легко отделался, лампы тухнут рано или поздно.

ПО сидюку отчитайся обязательно, такие разные аппараты. Только дай прогреться Капитолю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Кто кроме Unison Research делает гибридные преды?

Неторопливо подыскиваю предусилитель - об UNICO PRE вроде хорошие отзывы, и привлекает тем, что ламповотранзисторный-балансный, но расстраивает форм-фактор не стандартный :listen:

На что обратить еще внимание? Можно чисто ламповый, но балансный обязательно, хотя я что-то такой не встречал за разумную цену.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто кроме Unison Research делает гибридные преды?

Неторопливо подыскиваю предусилитель - об UNICO PRE вроде хорошие отзывы, и привлекает тем, что ламповотранзисторный-балансный, но расстраивает форм-фактор не стандартный :listen:

На что обратить еще внимание? Можно чисто ламповый, но балансный обязательно, хотя я что-то такой не встречал за разумную цену.

Спасибо!

По гибридным - не скажу. Из ламповых - почитайте ветку про ВАТ REX - у них кстати еще новая модель вышла 55 - отзывы пока вряд ли где есть, но ... Вопрос для рекомендаций - что есть понятие "разумности цены" ?? Т.е. в какую цену вы хотели бы вместить пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По гибридным - не скажу. Из ламповых - почитайте ветку про ВАТ REX - у них кстати еще новая модель вышла 55 - отзывы пока вряд ли где есть, но ... Вопрос для рекомендаций - что есть понятие "разумности цены" ?? Т.е. в какую цену вы хотели бы вместить пред?

Вообще-то судя по личному опыту, у меня всегда изначально намеченная ценовая планка в итоге поднималась :listen:

Но пока очень хотелось бы уложиться в 3000 доларей, меньше - лучше.

ВАТ - как я понимаю, не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то судя по личному опыту, у меня всегда изначально намеченная ценовая планка в итоге поднималась :listen:

Но пока очень хотелось бы уложиться в 3000 доларей, меньше - лучше.

ВАТ - как я понимаю, не проходит.

Да, не проходит.. Тогда я - пас, у меня опыта маловато.. Я не слушал ламповые преды, помещавшиеся в данный диапазон, которые мог бы рекомендовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

вот хороший ответ на один из извечных вопросов: "а нужен-ли пред?"

http://soundex.ru/forums/index.php?s=&...st&p=187172

нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...