iPad в качестве транспорта ... - Страница 5 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

iPad в качестве транспорта ...


Рекомендованные сообщения

В этом ONKYO HD Интересного мало, ибо....не работает с сетевым контентом , а на "борт" много не загрузишь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я об этом сразу и написал - что надо 64-128Гб айпады.

64 Гб - на пару дней непрерывного прослушивания альбомов точно хватит. тем более, что пресловутые 192/24 не так уж и часто встречаются. все больше 88/24 или даже 41/24 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я об этом сразу и написал - что надо 64-128Гб айпады.

64 Гб - на пару дней непрерывного прослушивания альбомов точно хватит. тем более, что пресловутые 192/24 не так уж и часто встречаются. все больше 88/24 или даже 41/24 ;)

В любом случае это извращение. Аудио контент библиотека у нормальных людей  1-2 ТБ. Так что нужна  работа с сетью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, при всем уважении, Вам все извращение - что PC, что MAC. Что-то у Вас там все время недополучается, чего-то все время не хватает... ((

 

А вот про ipad мобильное решение вопрос то простой - взять хайрез с собой в дорогу... Вам 48 часов нонстопа разной музыки хватит для небольшой командировки? Впрочем... Ваш ответ угадать готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно работает. онкио+камера конекшн кит. Звук выводит.

А почему переходник называется Camera Connection Kit? КАМЕРА!!! КА МЕ РА! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что б подключать камеру, записывать тракт и выкладывать на ю-туб)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему переходник называется Camera Connection Kit? КАМЕРА!!! КА МЕ РА! ;)

 

боже мой - боже мой.... лицоладонь-лицоладонь

 

прошу прощения, Вы так неумело троллить учитесь или просто папа оставил комп включенным и по клавиатуре ребенок развлекается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы нашел умелец и скрестил по возможностям Goodplaуer (возможность смотреть-слушать по сети без копирования на пад файлов) и Onkio с его умением через kit цеплять ЦАПы - вот было бы решение устроивших очччень многих.

Просто стоял бы iPad возле ЦАПа и нужное запускалось парой пальцодвижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не расстроился если бы даже плеер научился работать с wifi диском сигейт - самый мобильный бы вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил NAD D7050 (кстати, неожиданно этот цифровой усилитель мне понравился).

В нем есть поддержка AirPlay.

Играет с iPhone и с iPad вполне прилично. Сравнивал коаксиальным входом (Berkeley Alfa).

Звучание с Беркли более "полновесное". По AirPlay инструменты по-тоньше, но 3D образ лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы нашел умелец и скрестил по возможностям Goodplaуer (возможность смотреть-слушать по сети без копирования на пад файлов) и Onkio с его умением через kit цеплять ЦАПы - вот было бы решение устроивших очччень многих.

Просто стоял бы iPad возле ЦАПа и нужное запускалось парой пальцодвижений.

ЦАП через CC Kit  цепляет не Onkyo  а операционная система IOS.

Так что нечего не мешает цеплять DAC. Для вывода звука.

 

Но если нужно видео - то выводить  и звук и видео нужно через HDMI  хвостик .

А затем традиционными средствами выделять звук (через AV процессор , ибо встроенного surround декодера в GoodPlayer естественно нет . Или довольствоваться стерео  с колонок телевизора )

 

Но... Apple кроме бочки меда , как всегда удостоила потребителей  ложкой дёгтя- И в первом и во втором случае подключения  iPAD не в состоянии  заряжаться.

Поэтому надо искать какие то неофициальные решения ( "хвостики" китайских умельцев )  вывода через CCK  и HDMI  с возможностью одновременной  подзарядки.

 

Что же касается вывода  аудио и видео через AppleTV 3 , это было бы классное решение , но   "дружелюбными , гуманистическими " усилиями Apple ,  ATV   не в состоянии воспроизводить и трети  форматов которые поддерживает GoodPlayer.

Так что куда ни кинь .....всюду всё для "блага" человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К NAD 7050 можно подключить любой i-девайс по USB. При этом он (i-девайс) будет и воспроизводить, и заряжаться одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К NAD 7050 можно подключить любой i-девайс по USB. При этом он (i-девайс) будет и воспроизводить, и заряжаться одновременно.

через что подключать то , всего два USB провода существуют под i-девайс? Или для  снятия сигнала на переферийные устройства  без заряжания, или только  для скидывания файлов и зарядки.

У вас что третий объявился  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьего нет. И второго тоже. :)

Комплектный афоновский шнурок подключаю к НАДу, запускаю воспроизведение. Играет. На айпаде/айфоне идет зарядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьего нет. И второго тоже. :)

Комплектный афоновский шнурок подключаю к НАДу, запускаю воспроизведение. Играет. На айпаде/айфоне идет зарядка.

 

Так СИГНАЛ  то при этом идет тоже через USB или через Airplay может быть ? Штатный провод  не может  подключать  ЦАП.   ЦАП может быть подключен только через CCK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так СИГНАЛ  то при этом идет тоже через USB или через Airplay может быть ? Штатный провод  не может  подключать  ЦАП.   ЦАП может быть подключен только через CCK.

 

Думаю, что сигнал идет через USB, т.к. на дисплее отражается надпись "DOCK". В случае воспроизведения через AirPlay на дисплее отражается "AIRPLAY".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что сигнал идет через USB, т.к. на дисплее отражается надпись "DOCK". В случае воспроизведения через AirPlay на дисплее отражается "AIRPLAY".

 

Весьма удивительно. Попробую через недельку ( дадут на тест NAD 7050)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выкладывал картинки с подключениями, можно даже для пушей аудио кошерности питать ваш USB выход с айпада и заряжать сам айпад с портативного внешнего аккумулятора. Переходников сейчас выпущено море, одновременно и музыка играет и клавиатура с мышкой работает, еще и внешний винт одновременно цепляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую айпад, как переносной плеер и броузер интернета. Благо последний эйер с внутреннего выхода на наушники прям чудо и по звуку и по весу по отношению к предыдущим падам. Звук конечно мог бы быть и лучше, но в купертино похоже глухие, им пофиг. В дальних поездках легко цепляется рме бэйбифэйс и аккумуляторное питание. Все очень компактное и играет с внешней картой просто чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую айпад, как переносной плеер и броузер интернета. Благо последний эйер с внутреннего выхода на наушники прям чудо и по звуку и по весу по отношению к предыдущим падам. Звук конечно мог бы быть и лучше, но в купертино похоже глухие, им пофиг. В дальних поездках легко цепляется рме бэйбифэйс и аккумуляторное питание. Все очень компактное и играет с внешней картой просто чудо.

Но контроллер на ИМС в 9pin разъеме, он вроде как блокирует внешнее напряжение на ipad ибо в  ситуации когда подключен CCK  напряжение наоборот идет с iPAD  на соотв. подключенное устройство . Или я ошибаюсь и ipad всё таки заряжается при наличии стороннего источника на  линиях +-   разъема  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а просто попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а просто попробовать?

Попробовать можно, но в спецификациях написано что не заряжает через CCK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а недавно кто-то утверждал, что через КА-МЕ-РА конекшн кит нельзя вывести звук, потому что конекшн кит предназначен для КА-МЕ-РЫ.. 

не находите аналогий? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а недавно кто-то утверждал, что через КА-МЕ-РА конекшн кит нельзя вывести звук, потому что конекшн кит предназначен для КА-МЕ-РЫ.. 

не находите аналогий? )

Кто-то !? Но не я. Потому что это единственная возможность подключить USB  звуковуху .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...