Вячеслав и Naim - Страница 54 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вячеслав и Naim


sls
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, smfoto сказал:

Тему для себя закрыл.

Счёт один : один. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, sls сказал:

NAP250 - думаю. Может оставить себе на всякий случай, а может продать за пол цены.

Не продавай, не страдай ерундой. NAP200 на порядок ниже. Потом жалеть будешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, sls said:

И всего-то? Что я там услышу? Какая там будет разница, если даже при 100 процентном увеличении она не очень большая.
Зачем мне 555PS ?

Лично я там смотрю не на величину ёмкостей, а на один регулятор на напряжение, а не один регулятор на пару напряжений.

Ещё бы столько же торов было, но тогда это был бы уже не NAIM, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, E320 Sportline сказал:

а не один регулятор на пару напряжений.

А где Вы видели у Naim один регулятор на пару напряжений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

NAP200 на порядок ниже.

Лёша, да мне плевать, что он на порядок ниже. Да хоть на два порядка. Главное, чтобы мне нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, sls said:

А где Вы видели у Naim один регулятор на пару напряжений?

В XPS DR плат физически три, а рабочих напряжений 6.

xps_dr_large.JPG?v=1470657676

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jpeg&tknv=v2&size=1280x646Вы смотрели не внимательно. Там 6 плат. Просто они стоят парами рядом друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, sls said:

Вы смотрели не внимательно. Там 6 плат. Просто они стоят парами рядом друг с другом.

Да, я вот сейчас эту фотку увеличил и мне тоже стало так казаться, но... тогда всё интереснее...

Тогда надо их точно так же разделить и также конденсаторы поставить без печатной платы навесным монтажом — вот и вся разница по сути.

P.S.

Есть ещё какой-то нюанс с выпрямительными мостами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2018 в 18:40, smfoto сказал:

Выясни у Андрея Nac реальную стоимость всех этих аппаратов. Продай через него.

Сегодня встретился с Андреем NACовичем. Продал ему один ящик.
Но!!!!!!
Блин, какая же я свинья! Он опоздал на встречу минут на 10 и я на него наехал. Вспомнил, что я бывший военный, что я люблю порядок и дисциплину.
Блин, мудак!
За это я перед ним потом неоднократно извинился, а базарили мы с ним минут 40.
Что я вам скажу, а базар-то был интересный.
Поговорили о Naim и об Audio Note.
Я даже не знаю, стоит ли мне говорить о том, что он сказал про эту технику (Audio Note)?
Для меня сразу стало ясно, что он совершенно не поклонник этого бренда. Он любит и уважает Naim.
А его мнение для меня многое значит.
По секрету secret.gif всем скажу, что он совершенно не одобряет выбор Макса и Сергея Шестакова (этих людей он знает, кого лично, а кого по телефону) в плане перехода на Audio Note.
Блин, мне его мнение оказалось очень близко и я очередной раз пожал ему руку.

Андрей NACович, ещё раз прошу меня извинить за мой наезд. Я не со зла, я по старческой глупости.
Прошу Вас чаще появляться на этом форуме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ещё я вынес из разговора с Андреем NACовичем?
Пара моментов, которые для меня наверное будут главными:
- разница в звучании между NAC252 + Supercap не равна разнице в стоимости между NAC282 + Hi-Cap + Hi-Cap.
- разница в звучании NAC282 + Hi-Cap  + Hi-Cap не рана разницы в стоимости между NAC282 + Supercap.

Андрей NACович, спасибо!

Кстати, я Вам объяснил изменение в электрической схеме двух блоков Hi-Cap которое я сделал, чтобы приблизить их влияние на звук у NAC282 к одному Supercap и Вы меня поняли. Во всяком случае ни куда матерными словами не посылали. Спасибо!
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Слава!

Ох..., посмеялся от души. Спасибо Слава, за такую манеру написания. Как будто сам у Андрея побывал.

Андрей Nacович конечно очень глубоко разбирается в музыке и звучание аппаратуры. Но это в большей степени опыт прежде всего с железками Naim. Был у него не удачный опыт с Audio Note, но это не говорит о том, что его звук плох.

Мой переход на Audio Note он не преветствует, его право. Но, слушать то в конечном итоге мне, а не ему. 

И еще, Андрей слушает Naim в активе, уже очень давно. А в активе уже конечно уровень совсем иной. 

На счет Nac282/2xHicap против Nac282/Supercap2. Считаю первый вариант более предпочтителен. Более плотный и сбитый звук. 

Про Nac252 и Nac282 с ним не согласен. Nac252 это уже «космос», свобода и спокойствие в музыке. Nac282 на его фоне резкий, яркий, грубоватый. Словно с зазубринами звук. 

Ну все конечно относительно, в твоей системе Nac282 актуален, да. А вот имея более тяжелую акустику, более дорогую. Nac252 был бы просто необходим, так как он цепко ее бы ухватил, Nac282 так бы не смог. Жиденький он, на фоне старшего.

Андрею привет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, привет!
Хорошо, что не обиделся на меня и Андрея. У нас у всех есть своё понимание правильного звука и спорить с этим бесполезно и не нужно.
Андрею привет передам, но когда я его увижу - не знаю. Пока продавать больше ничего не собираюсь.
А ты ему сам позвони. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Жил я и не тужил с цифровым кабелем Naim DC1. Правда не на всех дисках устраивало звучание комплекта. Частенько  сибилянты были более подчёркнуты, чем хотелось бы.
Что это, цифрит?
Короче, заменил этот кабель на старинный, покупки 98 года кабель Interlink Digital Datalink IDL 100 High Resolution Digital Transmission Line by Monster Cable.
Сижу, слушаю и охреневаю.
Этот старичок звучит лучше, чем новомодный DC1.
Все буквы "С" воспроизводятся нормально, без дополнительного подчёркивания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать про маленький нюансик.
Кабель Naim DC1 - это кабель с разъёмами BNC - BNC.
Кабель фирмы Monster - это кабель с разъёмами RCA - RCA. Поэтому со стороны стримера приходится применять переходник BNC - RCA.
Со стороны Naim DAC этого делать не надо, там есть соответствующие входы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На носу Новый Год.
Что-то очень захотелось себя побаловать чем-нибудь приятным для своих ушей.
Думал, думал, да и заказал себе у дилера два Power Line. На следующей неделе должны приехать из Москвы.
Так же думаю взять у дилера сетевой фильтр Audio Exklusiv PCD-1.
AE-Power-Line-Conditioner.jpg

Уж очень ему хотелось, чтобы я включил его в свою систему. Расстраивать своего любимого дилера Naim не хочется, к тому же я посоветовался с человеком, у которого он стоит в системе. Он доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, sls said:

Думал, думал, да и заказал себе у дилера два Power Line.

Ах, вот, кто забрал. ))

А я предыдущие два и уж собирался продолжить, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, E320 Sportline сказал:

А я предыдущие два и уж собирался продолжить, но...

Виноват, не знал об этом! blush2.gif
У Алефа оставались только два Power Line. Я их и забронировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, sls said:

Виноват, не знал об этом! blush2.gif
У Алефа оставались только два Power Line. Я их и забронировал.

Кто не успел, тот...

Тем более, что я уже 2 забрал... подожду теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sls сказал:

На носу Новый Год.
...
Так же думаю взять у дилера сетевой фильтр Audio Exklusiv PCD-1.
Уж очень ему хотелось, чтобы я включил его в свою систему. Расстраивать своего любимого дилера Naim не хочется, к тому же я посоветовался с человеком, у которого он стоит в системе. Он доволен.

Этот кондиционер питания (Audio Exklusiv PCD-1) планируется в дополнение к существующему питанию или для его замены? Мне помнится с питанием вопрос был решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опаньки! Это кто это нас тут посетил?
Андрей, привет! Сто лет тебя не было видно. Ты куда-то пропал.
А кондиционер - это в дополнение к существующему питанию. Может поставлю на входе UPSа, а может перед каким-нибудь компонентом. У человека, с которым я советовался, он стоит на входе всей системы перед регенератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Слава! С твоего разрешения подписался на эту твою тему. Пропал - получилось разочароваться в некоторых людях, обсуждаемые вопросы пошли уже по третьему (по четвертому?) кругу и т.д. Интернет-общение, кмк, должно быть интересным и приятным, и если оно не такое, то ну нафиг такое "общение". ) На днях возникла необходимость проконсультироваться насчет новодельного винила, вот, думаю, отличный повод проведать старых друзей. )

Эх, жаль, что Audio Exklusiv PCD-1 всего лишь дополнение, я уж, было, подумал, что наконец-то можно ухватить бога за бороду занедорого, но всё оказалось как всегда. В общем-то, у меня с питанием не горит,  но знаю, что когда-нибудь этот вопрос нужно будет решить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, I'm сказал:

Пропал - получилось разочароваться в некоторых людях

Да уж! Есть такие моменты и у меня, но ничего - живём помалеху.

15 минут назад, I'm сказал:

Эх, жаль, что Audio Exklusiv PCD-1 всего лишь дополнение

Андрюш, но это у меня дополнение. Я не собираюсь отказываться от UPS. Он мне бережёт мою технику, да и избавляет от всяких помех.
Ты читал про него? Внутри нет ни каких дросселей и конденсаторов, а коробка внутри чем-то залита, так что не посмотреть.
Ладно, попробую. Если не понравится на каком-нибудь компоненте системы, то просто поставлю перед УПСом. 
Я больше сомневаюсь в силовых Power Line. Устроит ли меня их звучание. Ну да хрен с ним! Я для себя решил, что в 2019 году ни каких апгрейдов системы делать не буду. Хватит. Буду просто слушать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, sls said:

Я больше сомневаюсь в силовых Power Line. Устроит ли меня их звучание.

Устроит... :)

Только, возможно, придётся потерпеть недельку.

Да, важная вещь — когда будете втыкать аппаратный разъём, не трогайте пластиковый "болтающийся" хвостовик, только за металлический корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sls сказал:

...

Я больше сомневаюсь в силовых Power Line. Устроит ли меня их звучание. Ну да хрен с ним! Я для себя решил, что в 2019 году ни каких апгрейдов системы делать не буду. Хватит. Буду просто слушать музыку.

Я сам как-то купил один из таких, но внимательно изучить не хватило терпения,  CDP и NAC работают через БП, ставить Power Line на БП ... считаю странным, ведь БП призван приводить питание в порядок, и важно что есть на выходе БП, а не на его входе. Sagr сказал: "Ставь на мощник, все говорят - охрененно". Поставил, голова от эффекта такой  перестановки не закружилась, поставил и забыл. Так он там и стоит. Коробка хорошая, в хозяйстве пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fun da mental, допустим, Вы весомо глуховат, соответственно, у Вас будет свое , отличное от представления здорового человека, понимание правильного / натурального звука. Вдруг обличающий окажется таким нездоровым? Именно поэтому вышеобозначенные Вами призывы буквально бессмысленны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...