Провода из никеля? - Страница 9 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Провода из никеля?


Professor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем здраствуйте!

Обычно в активном обсуждении тем, связанных с аудиоаппаратурой, не участвую, хватает анализа мнения тех что написали, чтобы потом взять на тестирование заинтересовавший компонент и проверить в своей системе, подойдет или нет. Стать активным учатником обсуждения заставили два момента, техническое замечание Мусатова Кости по поводу магнитных свойств никеля, что объяснило поведение силового кабеля Бурцева в некоторых моментах и лабуда oKoKoK, который эмоционально обрушился на Proacsx, реально имеющего компоненты из никеля и которому есть, что конкретно сказать, в противовес апоненту, который живет в Санкт-Петербурге, покупает кабеля через интернет и поэтому все знает и может обо всем судить, а не пользуется салонами Санкт-Петербурга, такими как "Новый Колизей" - спросить Федора, "М-Стерео" - спромить Сергея, "HI-FI-аудио" - спросить Дмитрия, "Фонограф" - спросить Игоря Леонидовича (не путать с Игорем) и т. д. этих людей знаю более 10 лет много пробую и покупаю, ничего не беру уже 5 лет не опробовав дома менее двух недель.

Имею два никелевых кабеля: силовой 2,5 метра "Энергия" - Бурцев; межблочный никелевый 2,5 метра.

Имею два Бурцевских компонента: ЦАП-II группы и стереоусилитель мощности II группы.

Могу описать их влияние как изделий в своих стереосистемах конкретно, а не лучше, хуже, криво и не так... если интересно. От своих систем отказываться не собираюсь, компоненты брал в дополнение для дачи.

Готов с ProacSx обсудить вопросы звучания его системы, конкретно без воды, и обсудить впросы звучания записи оперы записанной в Мариинском в конце года.

Если Professor сочтет нужным (как основатель темы) могу представить фото компонентов со своим значком для подтверждения состоятельности.

Для Professor. Прописаться сегодня на сайте было трудно, пришлось пользоваться услугати своего системного администратора, как он забил информацию обо мне с 7 раза, еще не видел, может что напутал.

P.S. Мнение OKoKoK интересует мало. Просьба не беспокоить.

До свидания. Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для NikRus777: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По просьбе компании Бурцев Аудио , ветка открывается для прояснения некоторых моментов этой темы. Прошу форумчан быть конструктивными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устроил небольшой эксперемент: в течении двух недель слушал межблоки из никеля, давал прогреться. До этого много переключал, сравнивая с другими кабелями. За две недели звучание сильно изменилось: детализация впечатлила, планы читаются легче, чем до этого. Больше воздуха и очерченности образов. Им необходим продолжительный прогрев и желательно не переключать их примерно вот так - недельки две. После этого я опять сравнил с силтеком 330i. По детальности сравнялись, но никель однозначно приятнее слушать, особенно длительное время. Силтек конечно драйвовый, но вскоре начинает утомлять своими резковатыми тембрами.( Прослушивалось в наушниках зеннхайзер650 и усилителе graham slee)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться прослушиванием кабелей (межблочных). Моя скромная система - LP: Perspective, карб.9CC, MC Sumiko BlackBird, корр. Trigon Advance, каб. Ortofon TSW 6000 Silver, транспорт Cyrus CD Xt SE+, PSX-R, ЦАП Codex II и NuForce DAC9, усил. Arcam FMJ A32, P35 (биамп.), Monitor Audio Gold Ref.20 (ак. кабели Furutech Alpha-S25, бананы Ouaide SRBN, кабели AN-La и Acusticus). Слушал кабели Furutech Audio Ref. III (45 т.р.), Evolution II (26 т.р.), Ortofon Premium AIC-X7 (33 т.р.), Reference 905 (27 т.р.), Reference SV-705 (22 т.р.), Audio Note AN-Vx (30 т.р.), Translatio (10 т.р.). Все гретые, все мои.

AN-Vx - прекрасная середина, детальная, красивая; верх шепелявый, бас странный (контрабас как-будто играет одну ноту), сцена умеренно широкая, не глубокая. Наверное, это не звук, а идеология, что вызывает уважение.

Furutech Ref. III и Evolution II - практически одинаково звучат, агрессивно, с хорошо читаемым плотным басом, верх звонкий, на вокале появились чрезмерные сибилянты, на некоторых записях слышны монтажные склейки (!). Сцена расширилась, но не вглубь. Есть ощущение какой-то крикливости, что-ли.

Ortofon - интеллигенция в кабелях. Звучат очень красиво, "сладко", широко по спектру, с "воздухом", но без каких-либо пиков или провалов. Сцена в меру широкая и глубокая, можно почувствовать рассадку оркестра. Хороши для классики, джаза и т.д. Слушать очень интересно. Конечно, самый лучший кабель из этого набора - AIC-X7. Не люблю такую оценку, но звучит "дорого". Кстати, Reference 905 звучит на мой вкус хуже (резче), чем SV-705. Вот и пойми этих японоавстрийцев!.

Translatio - первая реакция - мало верха, но это ощущение скоро проходит, появились всяческие детальки (канифоль, например, несмыкание связок у Beth Hart), бас плотный и читаемый, но его чуть меньше, чем у AIC-X7, сцена широкая, не раздутая, и глубже, много "воздуха", что говорит о прекрасной передаче малых уровней, узнаются залы и большие студии, где были сделаны записи. Очень интересно слушать классику (как большие оркестры, так и камерные; любимый блюз - "драйв" соответствует идее). Поймал себя на мысли, что это напоминает ностальгический для меня звук магнитной ленты и магнитофонов Studer на бывшей "Мелодии".

Менял акуст. кабели. AN-La этой системе противопоказан. Он, видимо, для лампы. Furutech S25- как всегда агрессивен, динамичен и излишне широкополосен, если можно так выразиться. Во время прослушки межблочников стоял Acusticus, который я разделал бананами Oyaide SRBN (4 провода для биампинга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же: "Провода из никеля"?

Олег, так Translatio и есть никелевый - самый лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа okokok и Professor! Прежде чем оголтело хаять все новое и высказывать свои предположения о звучании на основании школьного курса физики, почему бы вам не послушать никелевые кабели в реальности? На своих системах. Могу предоставить вам такую возможность. И ещё один, но самый важный вопрос: вы слушаете живую музыку? Сравниваете звучание системы со звуком настоящего концертного зала, без усилителей и АС? Я да, каждую неделю. Имею музыкальное образование. Если же нет, то все ваши высказывания о натуральности или ненатуральности звука оказываются банальной вкусовщиной... С уважением, Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа okokok и Professor! Прежде чем оголтело хаять все новое и высказывать свои предположения о звучании на основании школьного курса физики, почему бы вам не послушать никелевые кабели в реальности?

Вадим, покажите посты, где я оголтело хаял...

Не против взять на прослушку, если Вы не против выслать в г.Тюмень.

ПС: В местную филармонию хожу регулярно. Ну, если это необходимое условие для прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соберите команду таких же сомнавающихся, как вы, из Питера. Организуем прослушивание, только по методу "слепого теста". Оценивать можно межблочный кабель в отдельности или никелевый комплект целиком, включая сетевые и акустические. Основной музыкальный материал - классическая музыка. Вам вовсе не нужно увлекаться ей, но иного достоверного материала просто не существует. Можно также пойти по методу, впервые предложенному нами для журналистов "Аудиомагазина". Метод опробован неоднократно и заключается в идентичности сравниваемого материала. А именно, вначале вы слушаете произведение на аудиосистеме, а вечером того же дня идете в "Мариинку" где слушаете это же произведение. В конце дня озвучиваете ваши выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соберите команду таких же сомнавающихся, как вы, из Питера.

Тогда я выпадаю... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok, предложите вашу методику и условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ...почему бы вам не послушать никелевые кабели в реальности? На своих системах.

2. Соберите команду таких же сомнавающихся, как вы, из Питера. Организуем прослушивание, только по методу "слепого теста".

Уточните - на каких условиях вы собираетесь "организовать прослушивание"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игвин, условия и метод, который нам кажется наиболее объективным, я обозначил выше. Система для прослушивания может быть любой. Ваши предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Еще раз хочу сказать, что никто меня не просил заниматься PR-ом г. Б. "Профессия звукорежиссера существует во мнениях" - так говорили великие В.Виноградов, И.Вепринцев, В.Бабушкин, у которых я имел честь учиться. Так давайте применим это высказывание к данному вопросу. Дискуссия должна основываться на знаниях музыки, умения слушать и слышать, на мнениях, а не на непонятной мне злобе. Может, стоит прислушаться к оценкам? Ведь никто не гонит вас покупать эти кабели. Например, мне очень хочется участвовать в дискуссии, в которой может-быть и я пригожусь со знанием своей профессии, и у вас узнаю много ценного и интересного (например, я не понимаю, зачем в CD-приводе Cyrus Se+ есть функция инвертирования фазы цифрового сигнала). Давайте дружить, как ни банально это звучит, давайте спорить, а не называть людей марсианами и клонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соберите команду таких же сомнавающихся, как вы, из Питера. Организуем прослушивание, только по методу "слепого теста". Оценивать можно межблочный кабель в отдельности или никелевый комплект целиком, включая сетевые и акустические. Основной музыкальный материал - классическая музыка. Вам вовсе не нужно увлекаться ей, но иного достоверного материала просто не существует. Можно также пойти по методу, впервые предложенному нами для журналистов "Аудиомагазина". Метод опробован неоднократно и заключается в идентичности сравниваемого материала. А именно, вначале вы слушаете произведение на аудиосистеме, а вечером того же дня идете в "Мариинку" где слушаете это же произведение. В конце дня озвучиваете ваши выводы.

Интересно, какому месту в каком ряду "Мариинки" соответствует впечатление, сравнимое с прослушиванием системы на Ваших кабелях? И какая система и какие записи могут уравнять впечатления? А если джаза хочется или патлатого рока, то нужно за визой бежать? Как-то сложно получается...

Если речь идёт о новой продукции/марке определённого сегмента аппаратуры, то самое простое - сравнить эти новинки в обычных для такого рода продукции условиях с обычным для неё перечнем критериев. С Ококок в этом согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok, таким "искушенным" людям, как вы, должно быть известно, что именно "слепой тест" дает наиболее точные и объективные результаты. Многие из любителей аудио находятся под властью стереотипов, слуховых привычек, выработанных годами. Закоснелость в своих убеждениях, нежелание принимать новое, и излишняя уверенность в себе и своих знаниях, мешают таким людям принимать здравые решения. Немаловажный фактор - мнимый авторитет "брендов", навязываемых западными производителями, всеобщая пропаганда и поклонение всему, пришедшему из-за рубежа. К сожалению, по нашему опыту, именно у российских любителей аудио существует "комплекс собственной и Российской неполноценности", заключающийся в искреннем убеждении о невозможности производства качественной аудиотехники в России. Возможно, истоки этого комплекса лежат в недовольстве собой и собственных неудачах, нереализованности в жизни, отсутствии денег. У западных слушателей такого комплекса нет, все новое воспринимается ими с большим интересом и искренне. Это подтверждает наше участие в Мюнхенской и Парижской выставках high-end.

Самая большая сложность и достижение в жизни - осознать и победить свои комплексы. Все что мы делаем, предназначено для людей, стремящихся к истине в звуке. Прошу не путать истину со вкусовщиной "нравится-не нравится". Я готов обсудить с интересующимися людьми любой вопрос. Также позволю себе заметить: то, что мы делаем, уже понравилось всем, чье мнение было важно для нас. Список довольно большой, из недавних - Валерий Гергиев и Анна Нетребко. Техника, вместе с комплектом никелевых кабелей, установлена в репетиционном зале Мариинского театра, и это отнюдь не случайный выбор Валерия Абисаловича. Если вы, уважаемые пользователи, приверженцы нигилизма и для вас не существует авторитетов в жизни, подойдите к Гергиеву, и скажите, что по вашему мнению, его система неправильная и звучит не так, как нужно. Интересно, что он вам скажет на это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая сложность и достижение в жизни - осознать и победить свои комплексы. Все что мы делаем, предназначено для людей, стремящихся к истине в звуке. Прошу не путать истину со вкусовщиной "нравится-не нравится". Я готов обсудить с интересующимися людьми любой вопрос. Также позволю себе заметить: то, что мы делаем, уже понравилось всем, чье мнение было важно для нас. Список довольно большой, из недавних - Валерий Гергиев и Анна Нетребко. Техника, вместе с комплектом никелевых кабелей, установлена в репетиционном зале Мариинского театра, и это отнюдь не случайный выбор Валерия Абисаловича. Если вы, уважаемые пользователи, приверженцы нигилизма и для вас не существует авторитетов в жизни, подойдите к Гергиеву, и скажите, что по вашему мнению, его система неправильная и звучит не так, как нужно. Интересно, что он вам скажет на это!

Ну, началось! А Гергиев-то в курсе, что уже является лицом бренда T&C?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно у российских любителей аудио существует "комплекс собственной и Российской неполноценности", заключающийся в искреннем убеждении о невозможности производства качественной аудиотехники в России.

Не стоит обобщать. У меня кабели отечественного производителя.

Возможно, истоки этого комплекса лежат в недовольстве собой и собственных неудачах, нереализованности в жизни, отсутствии денег.

......

У западных слушателей такого комплекса нет, все новое воспринимается ими с большим интересом и искренне. Это подтверждает наше участие в Мюнхенской и Парижской выставках high-end.

Для них кабели T&C иностранного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно, уважаемый Mute Volume! Я не сказал ни слова о том, что Валерий Абисалович является лицом бренда, и что он участвует в каких-либо рекламных компаниях. Также, хочу заметить, что человека, входящего в 100 самых влиятельных людей мира, просто бесполезно пытаться купить или заинтересовать чем-то против его желания. Просто подумайте о том, что у каждого здравомыслящего человека должны быть авторитеты в жизни. Для нас, этими авторитетами являются профессионалы. Не доверяете их мнению? Попробуйте доказать им обратное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ококок, вы опять читаете невнимательно...Данный список вовсе не относится к теме нашего обсуждения. Ссылался я на него лишь потому, что некоторые особо недоверчивые наши сограждане уверены, что всех на свете можно легко купить! Уверяю вас, это далеко не так. Уважать или не уважать людей - это ваше личное дело. Прежде всего, вы должны научится уважать себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого-то вопросы по существу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok, таким "искушенным" людям, как вы, должно быть известно, что именно "слепой тест" дает наиболее точные и объективные результаты. Многие из любителей аудио находятся под властью стереотипов, слуховых привычек, выработанных годами.

Искушенным людям известно, что слепой тест вообще ничего не дает, как ничего не дает любое быстрое перетыкание проводов с целью сравнения. Слепой метод как правило, предлагают новичкам и как правило только новички на это ведутся. Причем предлагают практически всегда с приговоркой развенчать мифы или стереотипы.

Решить, точнее даже понять, можно ли жить с данным компонентом, в т.ч. и кабелем возможно только на основании длительного прослушивания. Это не эзотерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"слепой тест" - это только предварительный результат. В остальном, полностью согласен. Именно поэтому, кабели производителями и дилерами обычно даются под залог, на необходимое время. С компонентом или кабелем нужно пожить, осознать все его плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом тесте должна быть точка отсчета. Для меня, этим эталоном является звучание концерта в театре. Можно бесконечно сравнивать компоненты и системы между собой, но это будут всего-лишь наши предпочтения, вкус. Для серьезного исследования такие методы неприменимы, это путь в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно, уважаемый Mute Volume! Я не сказал ни слова о том, что Валерий Абисалович является лицом бренда, и что он участвует в каких-либо рекламных компаниях. Также, хочу заметить, что человека, входящего в 100 самых влиятельных людей мира, просто бесполезно пытаться купить или заинтересовать чем-то против его желания. Просто подумайте о том, что у каждого здравомыслящего человека должны быть авторитеты в жизни. Для нас, этими авторитетами являются профессионалы. Не доверяете их мнению? Попробуйте доказать им обратное.

Да, Вы не сказали, что Гергиев - лицо вашей фирмы. Вы просто скромно обозначили вектор, Мариинка -> Гергиев -> T&C! А рядовой пользователь уже может увязывать эти авторитетные названия вместе. Ни какой рекламы! :)

А что Человек из первой сотни отбраковал и отправил в утиль вместо новаторской техники T&C? Стояло ли какое оборудование в репетиционной до этого? ;)

А профессионалы могут быть вообще на своей волне. И к мирной жизни аудиофилов это поворачивается неожиданной стороной. Есть опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...