первая система, надолго - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

первая система, надолго


Рекомендованные сообщения

принудительный ( с помощью собственной силы воли, ессно) downgrade, и музыка выходит из тени звуков и жизнь налаживается :P

Музыка должна выйти из тени Хи-эндно, комфортно, обволакивающе, и что бы забывал о поисках что и как

и где брякнуло, цыкнуло, бумкнуло. :) Я уже почти всё (в который много сотенный раз), осталось межблок заменить

(знаю на какой), два сетевика подкоректировать(знаю какие), лампочки ещё подкупить, ну и так далее, список длинный, писать не хочется. Ну и всё. :lol: Или не всё :unsure: Музыку надо покупать, с местом складирования только

проблемы, пихать уже не куда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Музыка должна выйти из тени Хи-эндно, комфортно, обволакивающе, и что бы забывал о поисках что и как

и где брякнуло, цыкнуло, бумкнуло. :) Я уже почти всё (в который много сотенный раз), осталось межблок заменить

(знаю на какой), два сетевика подкоректировать(знаю какие), лампочки ещё подкупить, ну и так далее, список длинный, писать не хочется. Ну и всё. :lol: Или не всё :unsure: Музыку надо покупать, с местом складирования только

проблемы, пихать уже не куда. :)

:D класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Главное расставить приоритеты - музыка или аудиомракобесие ;) .

если 15 лет - это "надолго". Jedem das seine.

И удачи топикстартеру. Слушайте музыку, а не аппаратуру. :rolleyes:

15 лет - это уже можно менять с мотивировкой "частичная выработка ресурса" или "дизайн устарел" или даже "фэн-шуй рекомендует".

То есть, нормально все, никакого фрикомракобесия :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 лет - это уже можно менять с мотивировкой "частичная выработка ресурса" или "дизайн устарел" или даже "фэн-шуй рекомендует".

То есть, нормально все, никакого фрикомракобесия :P

Если честно, то дело ещё и в кошельке... :) . Выработка случилась у РГ усилка - буду лечить. Поработает ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. например, слишком много пассиков как мостиков для паразитных вибраций от puley.

а так конечно БАХАТА! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

one pic test - возбуждает или нет?

http://www.onedof.com/

Очередная попытка отвлечь внимание "золотеньким". Присмотритесь - обработка поверхностей под позолотой так себе. Это по экстерьеру.

Главное в другом. Центр тяжести мотора явно ниже центра тяжести диска с подшипником. При отсутствии жесткой связки между опорным подшипником диска и базой тонарма, три (!!!!!) пассика, которые ни при каких обстоятельствах не будут иметь идентичные геометрические характеристики, обязательно станут этот узел (подшипник\диск) раскачивать. Незаметно для глаза, но вполне ощутимо для звукоснимателя. Как это скажется на качестве воспроизведения , думаю писать излишне. Тут и Tri-Planar & Benz Micro не спасут положения. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем ваще 3 пасика? в чем преимущество?

Это лучше у автора спросить. Пока мне понятно, что самодемпфирующийся опорный подшипник и возможность вертикальной регулировки вала мотора и базы тонарма обойдутся любителю винила в US $ 150,000.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот это на фото столько стоит???? :lol:

Думаю, если на агоне ничего про это чудо нет - толку от него при любом ценнике только в фотогеничности... Лучше обратить внимание на нечто, используемое диафилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот это на фото столько стоит???? :lol:

Думаю, если на агоне ничего про это чудо нет - толку от него при любом ценнике только в фотогеничности... Лучше обратить внимание на нечто, используемое диафилами.

о фотогеничности и речь - подобные "шедевры" с (censored) ценниками имхо сильно влияют на неокрепшие умы начинающих диофилов и подстегивают их вступать в гонку за призраком хаенда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всё просто.. пришли к приятелю... понравилось, запало, цепануло на любимой музыке - купили то же самое.. далее слушаете и старайтесь "не мнить", читая форум, иначе будут рождаться суетливые мысли и надолго не получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всё просто.. пришли к приятелю... понравилось, запало, цепануло на любимой музыке - купили то же самое.. далее слушаете и старайтесь "не мнить", читая форум, иначе будут рождаться суетливые мысли и надолго не получится :)

чтение форума и есть симптом того, что "надолго не получится". :lol:

Просто пример... Один знакомый меломан без раздумий и сожалений сменил свой классный винтажный усилок (лет 10 его слушал) на бюджетный новодел. На мой намек на то, что звук стал совсем хуже, спокойно возразил "Нет, этот новый, а тот чего-то хрипеть начал когда "громкость крутишь""... Можно только позавидовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о фотогеничности и речь - подобные "шедевры" с (censored) ценниками имхо сильно влияют на неокрепшие умы начинающих диофилов и подстегивают их вступать в гонку за призраком хаенда

А что хорошего в его виде, возникают ассоциации с китайскими новогодними игрушками на ёлку, или блестящие

безделушки в ванную комнату того же производителя. ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что хорошего в его виде, возникают ассоциации с китайскими новогодними игрушками на ёлку, или блестящие

безделушки в ванную комнату того же производителя. ИМХО. :)

да даже в ванную такое стремно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же у вас всё сложно...

с таким подходом первой системе просто не суждено появиться :)

О фото. А как выцарапать оттуда пластинку? Она же как в углублении лежит, и зазора нет по краям...

Или это проигрыватель специально под одну любимую пластику задуман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О фото. А как выцарапать оттуда пластинку? Она же как в углублении лежит, и зазора нет по краям...

Или это проигрыватель специально под одну любимую пластику задуман?

Это внешний прижим.. он снимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это внешний прижим.. он снимается

Спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким подходом первой системе просто не суждено появиться :)

и всем последующим системам :P , соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Прошу помощи в выборе системы для прослушивания музыкальных файлов высокого качества.

Хотелось бы ламповый усилитель и напольные колонки. Выбрать плейер, и так далее, чтобы всё соответствовало друг другу. Ценовой диапозон - средний, чтобы не разочароваться и не очень дорого.

Я не техноман, хочу купить раз и надолго забыть. Слушаю спокойный джаз. Иногда спокойную классику.

Был бы рад совету умудрённых опытом товарищей по пристрастию.

Зачем такая скрупулезность в выборе всего навсего акустики и плеера? Что нравиться визуально + технические характеристики средние (любой консультант подскажет и включит, чтобы убедились). Самое главное обозначить бюджет этой затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем такая скрупулезность в выборе всего навсего акустики и плеера? Что нравиться визуально + технические характеристики средние (любой консультант подскажет и включит, чтобы убедились). Самое главное обозначить бюджет этой затеи.

Эх, если бы было всё так просто. Не всё приятное глазу звучит, характеристики вряд ли помогут. А консультант,

это да, после озвучки суммы которую пришли потратить, всё подключит и подскажет, только за не хватающей суммой придётся съездить. :) . А потом ждёт разочарование. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, если бы было всё так просто. Не всё приятное глазу звучит, характеристики вряд ли помогут.

такие знакомые слова- симптомчики удифилии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка должна выйти из тени Хи-эндно, комфортно, обволакивающе, и что бы забывал о поисках что и как

и где брякнуло, цыкнуло, бумкнуло. :) Я уже почти всё (в который много сотенный раз), осталось межблок заменить

(знаю на какой), два сетевика подкоректировать(знаю какие), лампочки ещё подкупить, ну и так далее, список длинный, писать не хочется. Ну и всё. :lol: Или не всё :unsure: Музыку надо покупать, с местом складирования только

проблемы, пихать уже не куда. :)

Похоже накушались. ТупичОКс. Фуражку на гвоздь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже накушались. ТупичОКс. Фуражку на гвоздь... ;)

Много раз уже накушивался, потом опять пожрать охота, но, без фанатизма, тщательно пережовывая, с разборчивостью в пищи. Да и система более чем устраивает. Не тупичокс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...