Эра любви и Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Эра любви и Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution


Variety
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем кто  в сомнениях - отрабатывает ли 2080 EVO III свою цену - скажу честно  цена  гораздо меньше  чем  получаемое изумительное звуковое поле. Думаю акролинк специально выстрелил этим кабелем в среднем ценовом сигменте чтобы поставить "флаг на эверест". Берите - не пожалеете  (если не возьмете пожалеете точно :D ).

 

PS  Только помните о влиянии всех кабелей в системе на звук - странно будет иметь такой изумительный межблочник и  непонятно что в акустике и сетевых проводах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство разъемов разборные, вы для интереса поглядите на "фирменные пайки" иногда от внешнего вида этих паек поседеть можно, паяют такие же люди как и мы с вами, я году в 86 радио-монтажником работал, представление имею.

P.S. Пример, заглянул в Harmonic Tecnology PRO-9 Ref Bi-Wri бананчик раскрутил, лучше бы не смотрел :(​ зачищено ~10 мм, без скрутки, без разогрева облуживаемых проводов, как то капнуто припоем на самый кончик и затянуто в разъеме винтами, сверху термоусадочка, наверное от любопытных глаз :D. В акролинках к слову пайка на глаз очень даже неплохо :)

 

Я имел в виду лазерную пайку!  Harmonic Tecnology быстрее всего попались вам не фирменные, так бывает если покупать не в оф. дистрибьютора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем кто  в сомнениях - отрабатывает ли 2080 EVO III свою цену - скажу честно  цена  гораздо меньше  чем  получаемое изумительное звуковое поле. Думаю акролинк специально выстрелил этим кабелем в среднем ценовом сигменте чтобы поставить "флаг на эверест". Берите - не пожалеете  (если не возьмете пожалеете точно :D ).

 

PS  Только помните о влиянии всех кабелей в системе на звук - странно будет иметь такой изумительный межблочник и  непонятно что в акустике и сетевых проводах.

 

Да 100% если меж компонентный кабель например Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution RCA, то и акустический должен быть Acrolink 6N-S7000 Premium!

post-79535-0-24766000-1363900538_thumb.j

post-79535-0-28724500-1363900593_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не 100%. Все зависит от очень многих причин - начиная от типа усилителя и заканчивая длинной требуемых проводов. Иначе просто не заметите НИКАКОЙ разницы с акустическими проводами на несколько нулей в цене меньшими.

 

PS  C акустическими  все гораздо сложнее чем с межблочниками -  даже совета спросить не у кого тем более сравнить. Шансов на такой же оконечник и акустику обычно  нет. Только слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном кабели идут 2, 2.5 m. Длиннее стараются не ставить. Я привёл как пример. И это как минимум смешно, что какой то дешёвый кабель будит так же играть как   Acrolink 6N-S7000 Premium!   Acrolink тем и хорош, что универсален и нейтрален ко всей практически аппаратуре и усилителю. www.hiendcentre.ru

Высокая Точность.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всех достоинствах Acrolink 6N-S7000 Premium я бы не стал его возводить в эталон . Доводилось слушать и более серъезные кабели которые в сбалансированных сетапах не давали практически никаких преимуществ перед своими более бюджетными товарищами."Дешевый" и "дорогой" кабель не синонимы - всегда найдется кабель по отношению к которому "дорогой" будет "бюджетным". Мне лично не нравится в Acrolink 6N-S7000 Premium то что нет варианта с длинной например в 4 метра и нет выбора с оконечниками (я не уверен в их уникальности)  ,ну и экранирование спорный вопрос - а утверждения "100% и "как минимум смешно" обычно делают те немного слушал вариантов. :)

 

2080 EVO III - это другая тема - это межблочник и довольно уникальный чем и ценен. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем кто  в сомнениях - отрабатывает ли 2080 EVO III свою цену - скажу честно  цена  гораздо меньше  чем  получаемое изумительное звуковое поле. Думаю акролинк специально выстрелил этим кабелем в среднем ценовом сигменте чтобы поставить "флаг на эверест". Берите - не пожалеете  (если не возьмете пожалеете точно :D ).

Вот вам и другое мнение, сравнивают с проводом за 10 рублей:

 

spacer.gifspacer.gifspacer.gifspacer.gif
sergst писал(а):
3)подключен новый высококлассный межблочный медный кабель RCA-Acrolink 8N-2080 III Evo
spacer.gifspacer.gifspacer.gifspacer.gif

Как в сравнении с предыдущими?

spacer.gifspacer.gifspacer.gifspacer.gif

он пока находится на прогреве и я позже сделаю окончательные выводы

если сравнивать с новым серебрянным кабелем от Демограф-то они

примерно на одном уровне выглядят

если выразить одним словом то звук при исп Acrolink-сбалансированный,

некая золотая середина и однозначно стоит своих денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам и другое мнение, сравнивают с проводом за 10 рублей:

 

spacer.gifspacer.gifspacer.gifspacer.gif
sergst писал(а):
3)подключен новый высококлассный межблочный медный кабель RCA-Acrolink 8N-2080 III Evo
spacer.gifspacer.gifspacer.gifspacer.gif

Как в сравнении с предыдущими?

spacer.gifspacer.gifspacer.gifspacer.gif

он пока находится на прогреве и я позже сделаю окончательные выводы

если сравнивать с новым серебрянным кабелем от Демограф-то они

примерно на одном уровне выглядят

если выразить одним словом то звук при исп Acrolink-сбалансированный,

некая золотая середина и однозначно стоит своих денег

 

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всех достоинствах Acrolink 6N-S7000 Premium я бы не стал его возводить в эталон . Доводилось слушать и более серъезные кабели которые в сбалансированных сетапах не давали практически никаких преимуществ перед своими более бюджетными товарищами."Дешевый" и "дорогой" кабель не синонимы - всегда найдется кабель по отношению к которому "дорогой" будет "бюджетным". Мне лично не нравится в Acrolink 6N-S7000 Premium то что нет варианта с длинной например в 4 метра и нет выбора с оконечниками (я не уверен в их уникальности)  ,ну и экранирование спорный вопрос - а утверждения "100% и "как минимум смешно" обычно делают те немного слушал вариантов. :)

 

2080 EVO III - это другая тема - это межблочник и довольно уникальный чем и ценен. :unsure:

 

Acrolink 6N-S7000 Premium это как пример был. У меня ACROLINK 7N-DA2100 MEXCEL XLR, и акустические ACROLINK 7N-S9000 MEXCEL. Или и эти по вам плохи? Можно не отвечать.

post-79535-0-25000100-1364379269_thumb.j

post-79535-0-29019800-1364379437_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу и отвечать   :)  -  лучше расскажите чем руководствовались когда выбирали "ACROLINK 7N-DA2100 MEXCEL XLR, и акустические ACROLINK 7N-S9000 MEXCEL"  а то в разных Ваших постах порой противоречивые высказывания проходят... Ну и по сетапу бы чуть прояснили - что же там  требует таких вложений в кабели ;)

 

PS  И еще хотелось бы  напомнить что топик именно про Acrolink 8N-2080 III Evo и никто не пытается его объявить лучшим кабелем всех времен и народов.. но в своем диапазоне он несомненно звезда. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу и отвечать   :)  -  лучше расскажите чем руководствовались когда выбирали "ACROLINK 7N-DA2100 MEXCEL XLR, и акустические ACROLINK 7N-S9000 MEXCEL"  а то в разных Ваших постах порой противоречивые высказывания проходят... Ну и по сетапу бы чуть прояснили - что же там  требует таких вложений в кабели ;)

 

PS  И еще хотелось бы  напомнить что топик именно про Acrolink 8N-2080 III Evo и никто не пытается его объявить лучшим кабелем всех времен и народов.. но в своем диапазоне он несомненно звезда. ;)

 

Мало ли, что когда то было ( а то в разных Ваших постах порой противоречивые высказывания проходят...) был в поисках разве не все люди в этом когда то находились? Обусловлено всё тем, что перепробовал много кабельной продукции, и устал от этого. ACROLINK 7N-DA2100 MEXCEL XLR пробовать не надо и все кроме вас об этом знают. Универсальность ACROLINK нейтральна ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Вам уже приехал этот межблок ?

И как он Вам ? Чем был обусловлен выбор ?

К сожалению пока нет. Поэтому слушаю пока через Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution RCA, потом подключу XLR как прийдёт. Этим и обусловлено. Звук подходит к моим требованиям я слушаю Trance music.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению пока нет. Поэтому слушаю пока через Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution RCA, потом подключу XLR как прийдёт. Этим и обусловлено. Звук подходит к моим требованиям я слушаю Trance music.

Когда приедет опишите звук в сравнении с 2080 EVO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы хотелось хоть как то узнать НА КАКОМ СЕТАПЕ  сравнивают Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution RCA  и  ACROLINK 7N-DA2100 MEXCEL XLR  (опустим что это вообще разнотипные кабели даже по интерфейсу). А то может на самом деле  Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution RCA для сетапа  дешевка бюджетная... ;)

 

PS  Если сравнение будет только на Trance music -  то больше вопросов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что нет вопросов так, как все диски фирменные куплены через www.plegion.ru  Пока OlegSA слушаю на ARCAM BDP100, но сейчас в поиске  хорошего CD проигрывателя

за 200 - 250 000 руб. Потом с него буду кайфовать. Рассматриваю Cary

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот - двинулось дело. :)  ARCAM BDP100 - это источник а дальше? Что усиливает и откуда в итоге звук выходит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда приедет опишите звук в сравнении с 2080 EVO

Все кабели MEXCEL пришли вчера. Но пока ремонт дома и всё в коробках. Подключу позже опишу звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, там же в предыдущих сообщениях моя вся аппаратура есть. Ус.мощности АРКАМ Р777, процессор AV888, фронт B&W 803 D2 Diamond, Woofer DB1 D2   Diamond. Все кабели MEXCEL пришли вчера. Но пока ремонт дома и всё в коробках. Подключу позже опишу звук. Кстати Олег, твоё мнение на счёт выбора источника 

CARY HDCD 500T+A MUSIC-PLAYER MKIIPRIMALUNA PROLOGUE CLASSIC CD PLAYER  или ваши варианты. 

post-79535-0-89015400-1364514905_thumb.j

post-79535-0-31682100-1364515025_thumb.j

post-79535-0-03426100-1364515164_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прогрев акролинков продолжается -  пока все устраивает, если будет еще лучше то устроит еще больше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрев акролинков продолжается -  пока все устраивает, если будет еще лучше то устроит еще больше. :D

 

А по Сидюкам, что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...