Роутеры, ethernet кабели и другое сетевое оборудование для аудиосистем - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Роутеры, ethernet кабели и другое сетевое оборудование для аудиосистем


Рекомендованные сообщения

А у меня Airport Express (n). Все играет и поет. За последние пару лет не конфигурировал ни разу.

Все 7 устройств кормит исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

А у меня свитч Длинк1008 и в роли роутера голимый адсл роутер ZXE W300....ВСЕ работает идеально и DHCP автоматически раздает и СтримTV работает, а с асусом 604 подобное сочетание не работало или стрим или DHCP. Скорости между компами максимальные. Свитч Джумбо фреймы поддерживает.

Так что дело не в том хорошее или плохое то или иное устройство а в том чтобы оно исправно работало.

А то все Линксисы, АсусыN.....ZXE+Dlink :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно, граждане с ASUS RT-N56U, какую прошивку используют?

А то у меня ASUS RT-N16, так вот зажил он у меня только после установки прошивки от "энтузазистов". На разных вариантах родной, постоянно вис и глючил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно, граждане с ASUS RT-N56U, какую прошивку используют?

Здесь удачные родные прошивки. Есть несколько оригинальных прошивок на сайте асуса для разных оптимальных направлений применения. Нам подошла штатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно, граждане с ASUS RT-N56U, какую прошивку используют?

А то у меня ASUS RT-N16, так вот зажил он у меня только после установки прошивки от "энтузазистов". На разных вариантах родной, постоянно вис и глючил.

Я сразу и покупал его именно под неродную прошивку. Вообще у Асуса софтовая часть их устройств, как правило, никакая. С прошивкой "от энтузиастов" доволен на все 100.

+ считаю, что встроенные антенны - зло. Надо брать роутеры с внешними антеннами. Конечно, если квартира не однокомнатная и стены не из фанеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

adslщикам помогите , какой нужен, надоело связь восстанавливать постоянно. дома 3 компа 2 из них подключены кабелем, 1 вай вай , дюна, PS 3, телевизор , гаджеты с iOS 5 Это кратенько. Дайте совет по составу СИСТЕМЫ" так понимаю не обойтись без комплекса? Хотя плохо, но справляется NETGEAR DG834

PS стрим от МТС 10++ скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созрел на покупку Гигабитного свитча присмотрел ASUS GX-D1051 Как он? чуть было не написал по звуку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Созрел на покупку Гигабитного свитча присмотрел ASUS GX-D1051 Как он? чуть было не написал по звуку :)

Асус наверняка будет вполне себе свитч. Но..можете чуток сэкономить и в среднем за 1200 взять http://dlink.ru/ru/arts/29.html

Пользую давно, проблем никаких, джумбо фреймы поддерживает. Да и к тому же за эти деньги получите не 5 а 8 портов, тоже раньше думал что это так много, 6 постоянно использую и 2 резервных тоже иногда в работе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асус наверняка будет вполне себе свитч. Но..можете чуток сэкономить и в среднем за 1200 взять http://dlink.ru/ru/arts/29.html

Пользую давно, проблем никаких, джумбо фреймы поддерживает. Да и к тому же за эти деньги получите не 5 а 8 портов, тоже раньше думал что это так много, 6 постоянно использую и 2 резервных тоже иногда в работе :)

Спасибо, 300 рублей особо погоды не сделают, 8 портов конечно хорошо, зато Асус будет в едином стиле с точкой доступа Wi-Fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вот вопрос у меня такой

-имею Асус WL-500G/v2 года три наверное, думаю что устарел, хочу поменять на маковский MD033LL/A Apple Time Capsule 3 TB или поставить как рекомендует Inter?

Может не в тему спросил, я сильно дилетант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вот вопрос у меня такой

-имею Асус WL-500G/v2 года три наверное, думаю что устарел, хочу поменять на маковский MD033LL/A Apple Time Capsule 3 TB или поставить как рекомендует Inter?

Может не в тему спросил, я сильно дилетант.

Асус это роутер а Tme Capsule это NAS , совершенно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Time Capsule это еще и Wi-Fi точка доступа, которая может работать с 50 устройствами, обеспечивая выход в интернет, работу принт-сервера, а также беспроводную локальную сеть с обменом данными. Вы можете подключить ваш Mac, PC, iPhone, iPod Touch, Apple TV или любое другое устройство с Wi-Fi (в последнем случае Time Capsule будет определяться как обычная беспроводная сеть). Поддержка WEP, WPA, WPA2 шифрования. Новая Time Capsule работает быстрее, благодаря стандарту 802.11n (поддерживаются и стандарты b/g). Также увеличен радиус действия сигнала на 25 процентов, по сравнению с предыдущим поколением Time Capsule. Поддерживается работа на частотах 2,4 ГГц и 5 ГГц. Прирост в скорости составляет около 50 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Time Capsule это еще и Wi-Fi точка доступа, которая может работать с 50 устройствами, обеспечивая выход в интернет, работу принт-сервера, а также беспроводную локальную сеть с обменом данными. Вы можете подключить ваш Mac, PC, iPhone, iPod Touch, Apple TV или любое другое устройство с Wi-Fi (в последнем случае Time Capsule будет определяться как обычная беспроводная сеть). Поддержка WEP, WPA, WPA2 шифрования. Новая Time Capsule работает быстрее, благодаря стандарту 802.11n (поддерживаются и стандарты b/g). Также увеличен радиус действия сигнала на 25 процентов, по сравнению с предыдущим поколением Time Capsule. Поддерживается работа на частотах 2,4 ГГц и 5 ГГц. Прирост в скорости составляет около 50 процентов.

Понял, спасибо, завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Time Capsule это ДОРОГОЙ и совершенно обычный РОУТЕР с внутренним винтом. ДИТЯ маркетинга. НИЧЕМ не выдающийся и проигрывающий линксису и асусу по всем параметрам включая функционал того же NAS. Плюс нет возможности установить альтернативную прошивку типа DDWRT где еще куча дополнительных возможностей включая IP PBX и мониторинга сетей в реальном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому нужен гигабитный свитч в железном корпусе с встроенным Б/П и недорого - вот вариант (сам пользую):

http://www.ulmart.ru/goods/156228/

TP-Link TL-SG1008, switch 8-port 10/100/1000Mbps, стальной корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если кому нужен гигабитный свитч в железном корпусе с встроенным Б/П и недорого - вот вариант (сам пользую):

http://www.ulmart.ru/goods/156228/

TP-Link TL-SG1008, switch 8-port 10/100/1000Mbps, стальной корпус

Хороший вариант. Особенно если учесть что внутри dlink dsg-1008.

И то что последний во вменяемом корпусе прекратили делать, точнее продолжили но в каком то попсявоужасном варианте, а версии Р со встроенным блоком стоит 3000 и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Созрел на покупку Гигабитного свитча присмотрел ASUS GX-D1051 Как он? чуть было не написал по звуку :)

Дошутился, сегодня решил послушать 24/192 рипы с винила, что такое, какой думаю нехороший человек так оцифровал?! искажения, паузы, щелчки, ставлю 16\44 всё хорошо, 24\96 полет нормальный, ставлю проверенные 24\192 опять мусор в записи..... Пол дня голову ломал, оказалось свитч виноват, зараза, файлы исправно качает, а вот с прослушиванием проблема, как только воткнул в такой же Asus 100 мб , всё в порядке, интересно если идти менять в магазин с претензиями что искажения при прослушивании файлов 24\192 меня сразу пошлют? Обидно, неделю он работал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратно запакуйте обратно, придите в магазин и скажите, что это был подарок и он оказался не нужен. Попросите поменять на что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил самый простецкий asus rt g32

У меня такой же. Инструкция по настройке это что-то. Наверное, перевод с китайского через английский. Но работает исправно, Два компа на 10,5 мгб/с тащит, жена любит фильмы посмотреть. Пробовал музыку качать, вроде ничего. После отключения питания включается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал музыку качать, вроде ничего.

А воспроизводить пробовали и именно хайрез 24/96, т.е. с высоким битрейтом? (речь именно об этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А воспроизводить пробовали и менно хайрез 24/96, т.е. с высоким битрейтом? (речь именно об этом).

Ещё нет, делаю первые шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратно запакуйте обратно, придите в магазин и скажите, что это был подарок и он оказался не нужен. Попросите поменять на что-нибудь другое.

Спасибо за совет,к сожалению коробку выкинул, отнесу на работу там пристрою, как компьютерный свитч работает без проблем

У меня такой же. Инструкция по настройке это что-то. Наверное, перевод с китайского через английский. Но работает исправно, Два компа на 10,5 мгб/с тащит, жена любит фильмы посмотреть. Пробовал музыку качать, вроде ничего. После отключения питания включается нормально.

С точкой доступа проблем нет, после того как поставил новую прошивку работает даже после выключения питания, с вопроизведением хай резов тоже всё хорошо, речь шла о гигабитном свитче ASUS при подключении которого при проигрывании файлов с высоким битрейтом слышны сильные искажения, заикания короче мусор. Природу этого понять не могу, пробовал разные варианты менял порты и их сочетания, 10-20 секунд звук нормальный потом пошла лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошутился, сегодня решил послушать 24/192 рипы с винила, что такое, какой думаю нехороший человек так оцифровал?! искажения, паузы, щелчки, ставлю 16\44 всё хорошо, 24\96 полет нормальный, ставлю проверенные 24\192 опять мусор в записи..... Пол дня голову ломал, оказалось свитч виноват, зараза, файлы исправно качает, а вот с прослушиванием проблема, как только воткнул в такой же Asus 100 мб , всё в порядке, интересно если идти менять в магазин с претензиями что искажения при прослушивании файлов 24\192 меня сразу пошлют? Обидно, неделю он работал нормально.

У меня ASUS GX-D1051 работает более 3 месяцев без проблем,файлы любые до192 24,слушаю через СМР2.

Вчера прочитал Ваше сообщение, даже расстроился.Сегодня специально проверял в разных режимах,со звуком все нормально.Может это у Вас на каком-то

определенном одном типе файлов . Оцифровка может быть и не корректна.А как на обычных Hi-Res 192-24 ? К стати про звук,(не шутка).В моей системе с ASUS GX-D1051, звук лучше ,чем с D-LINK DGS1005d.

Вова Беляев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ASUS GX-D1051 работает более 3 месяцев без проблем,файлы любые до192 24,слушаю через СМР2.

Вчера прочитал Ваше сообщение, даже расстроился.Сегодня специально проверял в разных режимах,со звуком все нормально.Может это у Вас на каком-то

определенном одном типе файлов . Оцифровка может быть и не корректна.А как на обычных Hi-Res 192-24 ? К стати про звук,(не шутка).В моей системе с ASUS GX-D1051, звук лучше ,чем с D-LINK DGS1005d.

Вова Беляев

Сам рассторился, может и правда только мне так неповезло, Однако факт остается фактом , сетевой плеер ямаха хранилище синология, если включены в точку доступа всё хорошо, как только между ними появляеться свитч 1051 пиши пропало, любой файл 24\192 звучит отвратно, думал может vip порт виноват мало ли что там асус намудрил, но нет в любых других тоже самое, я когда свитч купил слушал в основном 16\44 и 24\96 и вот вчера включил 24\192, не сразу понял в чем дело думал может ямаха виновата. или синология , на свитч вообще не думал, а оказалось что проблема в нем, пробовал плеер ( он всё равно гигабит не понимает) включать в точку доступа а хранилище в свитч такая же история звук испорчен, вообщем все варианты перепробовал. играет только когда gx d1051 не участвует в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...