Роутеры, ethernet кабели и другое сетевое оборудование для аудиосистем - Страница 42 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Роутеры, ethernet кабели и другое сетевое оборудование для аудиосистем


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Viktor. сказал:

у меня подключен обычным лановским кабелем, я не стал сходить с ума.... И чет даже нет совершенно никакого желания сравнивать... лановские кабели  по звуку )))))

Попробуйте один раз для собственного успокоения и Проведите сравнение. Например с RAL LAN. 

9D6A2818-8EA8-4BC5-8DB5-3CE8193ADE0F.jpeg.e90174d40a147069aa4be22bbb218d65.jpeg
 

Возможно, мнение изменится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, SENATOR сказал:

Попробуйте один раз для собственного успокоения и Проведите сравнение. Например с RAL LAN. 

С ним звук будет более плотным, жирным, но фиолетовым. По законам жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, doomsmith сказал:

Количество соседей частенько превышает количество каналов. Поверьте, я знаю, о чём говорю.

К тому же, ситуация не статична, и через секунду после того как вы выключили анализатор, три ваших соседа включили роутеры.

Используйте продвинутые роутеры. Кроме того, до звезды кто и что забит. Это лишь влияет на скорость соединения, но не влияет на звук. Совершенно. Никак )))
Кроме того, раз знаете о чем говорите, скорость провайдера - это всего лишь скорость до провайдера. И не более того. Все часто об этом забывают, либо вообще не знают/ не понимают. Скорость соединения до того же стримингового сервиса, тем более в другой стране, может быть в разы меньше, равной или даже 0. Все зависит от маршрутов конкретного провайдера в конкретном населенном пункте, стране и даже доме. Я тоже знаю о чем  говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ansouv сказал:

А если все каналы забиты под завязку?

Если, да кабы. Возьмите нормальный современный роутер и не парьтесь. Даже если каналы все забиты, вы что без интернета сидите? Это лишь влияет на скорость. 
У меня тариф  200 мбит. Что по лан, что по вафле кажет на 5 ггц. Все устройства в квартире, а у меня их много, подключены по вафле. Живу в обычном многоквартирном доме. Роутеров у соседей мульен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SENATOR сказал:

Попробуйте один раз для собственного успокоения и Проведите сравнение. Например с RAL LAN. 

9D6A2818-8EA8-4BC5-8DB5-3CE8193ADE0F.jpeg.e90174d40a147069aa4be22bbb218d65.jpeg
 

Возможно, мнение изменится. ;)

Мне незачем проводить сравнения такие,  да и не на чем

Это можно было бы на стримере еще попробовать каком-нибудь крутом, воткнув ему в зад золотой провод, не получив эффекта, но самоуспокоиться,  а так - ерунда полная, тем более в моем случае, когда источник Mac&Audirvana. Mac по вафле питается, дабы не городить колхоз с гальваноразвязкой

Но Devialet лучше по вафле работает, так как гальваноразвязка естественная

Передача данных по воздуху - настоящее и будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Я всегда удивляюсь как это невежество сочетается в человеке с абсолютной безапелляционностью.

Так всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, doomsmith сказал:

Я всегда удивляюсь как это невежество сочетается в человеке с абсолютной безапелляционностью.

Я всегда удивляюсь, как в человеке безграмотность дружит с неуважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Если бы вы были грамотны, то знали  бы, что главное в соединении не скорость, а отсутствие ошибок. И уважать вас мне, собственно, не за что.

Если бы вы были грамотны, то знали, что без скорости у вас и сети не будет. Ошибки - следующий момент. 
Мне ваше уважение фиолетово как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Товарищ генерал так не считает.

А вот это не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что в России немало серых поставок, впрочем, как наверняка и в других странах, то военных не особо кто-то спрашивает. 
К примеру сетевое оборудование для североамериканского рынка, не сертифицированное, но продающееся в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, doomsmith сказал:

80% процентов частотного ресурса в РФ контролируется военными. Которые не жаждут с ним расставаться. 

А, это про 5g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не сертифицированное, хрен в посылке получишь. Я так с беспроводными наушниками(!!!) пролетел, хорошо, японец понимающий оказался, вернул деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 24.07.2020 в 13:22, Kostya Kostin сказал:

у меня Ethernet Cardas и QED у самого. Просто для спокойствия :) да и дизайн приятный. 
 

Да и с обычным кабелем,  вполне можно спокойно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2020 в 02:38, Viktor. сказал:

как Devialet работает по воздуху-вафле

Я просто обалдел, как звучит по воздуху devialet ensemble, c Imac.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Сегодня приобрел вот такой роутер Huawei. Бомба при цене 3800 р всего.Рекомендую настоятельно. Роутер Apple TC, проработавший 6 лет пойдет или на заслуженный отдых, или к следующему владельцу. К слову я резко изменил отношение к китайцам и Huawei в частности,  когда с помощью свистка 8372 решил проблему интернета в загородном доме у родителей. Маленькое чудо, иначе не скажешь. 

Думал Кинетик Гигу или Ультру взять, тем более недавно брал один из Кинетиков и поддержка там суперская,  но решил взять AX3 - из последних современных роутеров. Доволен очень. Настройка, как на Apple. Минимум манипуляций, максимум результата

Скорость показывает выше, чем Apple примерно на 30%. Естественно,  яблочная модель почти десятилетней давности, хоть и для рынка USA у меня с расширенными диапазонами. Но новые сетевые устройства идут в ногу со временем. Ввиду того, что яблоки отказались от производства сетевого оборудования, к сожалению, то придется менять на иной роутер. Хотя я недоумеваю почему, ведь роутер вместе с жестким диском и Time Machine - гениальная и нужная вещь для владельцев Mac. 

А теперь придется внешний диск отдельно подключать....

Скрин со скоростью по Wi-Fi, не по Wan. Тариф у меня 200

Ничего не режет от слова совсем

Да, и я живу в многоквартирном обычном доме, где куча каналов забито......

 

 

789AFF92-0990-489D-89B9-4C3ED1A6E1FE.png

0D3DB2F5-EADD-4227-AF1C-DC1824803FF5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Viktor. сказал:

отношение к китайцам и Huawei в частности

Там может быть МедиаТек внутри если нормально работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Silantiev сказал:

Там может быть МедиаТек внутри если нормально работает. 

Может быть. Мне не очень важно кто или что, главное - результат. 8372- маленькое чудо. Кстати, он почти во всех странах мира продается нарасхват. У меня один "походный" вообще из другой страны одного из местных операторов.....

 

B1C3D580-1645-473A-88B8-1C41F5EC57EB.jpeg

5545B512-DA3A-414F-8A89-C206600755BF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Viktor. сказал:

Мне не очень важно кто или что,

Я зашел на сайт, это не Хуавей, а Хуваей Хонор. Скорее всего сторонняя разработка, от Хуавей только лейбл.

И это хорошо! Поэтому и работает.

Свистки как раз сильная сторона сторона Хуавей, кто их делает для них не знаю, но это не они опять же).

Про сами роутеры. Важнейший элемент тракта. будучи сделанными "правильно" кардинально изменяют звучание любой системы, но это нельзя назвать апгрейдом, фактически останутся только отдельные узлы на плате.

Ну и скорость не проблема раз в 10 поднять тоже.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Silantiev сказал:

Я зашел на сайт, это не Хуавей, а Хуваей Хонор. Скорее всего сторонняя разработка, от Хуавей только лейбл.

И это хорошо! Поэтому и работает.

Свистки как раз сильная сторона сторона Хуавей, кто их делает для них не знаю, но это не они опять же).

Про сами роутеры. Важнейший элемент тракта. будучи сделанными "правильно" кардинально изменяют звучание любой системы, но это нельзя назвать апгрейдом, фактически останутся только отдельные узлы на плате.

Ну и скорость не проблема раз в 10 поднять тоже.

 

 

 

Да нет, это Хуавей. Вы, видимо, имеете ввиду  Эту модель.

Правда мне неинтересно хонор она или нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Viktor. сказал:

Да нет, это Хуавей.

Это надо смотреть внутри. Но если работает и вы довольны - все остальное смысла не имеет вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Silantiev сказал:

Я зашел на сайт, это не Хуавей, а Хуваей Хонор. Скорее всего сторонняя разработка, от Хуавей только лейбл.

И это хорошо! Поэтому и работает.

Свистки как раз сильная сторона сторона Хуавей, кто их делает для них не знаю, но это не они опять же).

Про сами роутеры. Важнейший элемент тракта. будучи сделанными "правильно" кардинально изменяют звучание любой системы, но это нельзя назвать апгрейдом, фактически останутся только отдельные узлы на плате.

Ну и скорость не проблема раз в 10 поднять тоже.

 

 

 

Экий вы впечатлительный ) прям важнейший... и координально. Так штришки мелкие. Хотя если у производителя системы нет малейшего понятия о помехозащищенности интерфейсов, то конечно возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Joseffff сказал:

Экий вы впечатлительный ) прям важнейший... и координально. Так штришки мелкие. Хотя если у производителя системы нет малейшего понятия о помехозащищенности интерфейсов, то конечно возможны варианты.

Я занимаюсь этим вопросом просто в силу работы. Степень влияния, могу пояснить на примере, допустим у вас тракт за 1 млн долларов, любой который можете себе представить. Так вот весовое влияние роутера может быть 95 процентов и только 5 останется на тракт мечты. Все делается или может быть сделано именно этим устройством и на этом уровне.

Разумеется серийная продукция типа как купил товарищ вообще не про это. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вам не поверить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Joseffff сказал:

Позвольте вам не поверить )

Вам не то что верить, вам это знать не надо на самом деле. В том смысле что проверить никак не сможете, поэтому информация для вас никакого интереса представлять не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...