Замена ламп - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена ламп


Федя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из недорогих NOS-овых "КТ88" мне нравятся чешские "Tesla" и китайские "Golden Dragon"-ы :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно кому-то будет интересно это:

http://www.hometheaterhifi.com/volume_9_2/power-tube-comparison-6-2002.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EAT не плохие лампы, но есть наверху небольшая стеклянность, даже на виниле. Звучание кт 88 зависит он напряжения сильно, на 500 вольтах играют не плохо Шугуянги или Писвейны, на 300 вольт народ жалуется, но доволен JJ, на 500 вольтах JJ Сильно уступают Шугуянгам.

Старые Дженералы очень хорошие, тембристые лампы, но на Манли могут давать вялость, и стоят не демократично совсем.

 

Соглашусь, EAT - лампа детальная. На старых 275-ых когдат-то перебирал лампы, достались не "за дорого " EAT кт-88. после китая эти лампы меня впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот квартет "EAT"-овских "KT88 Diamond" стОит в России аж 67'492 руб. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот квартет "EAT"-овских "KT88 Diamond" стОит в России аж 67'492 руб. :mellow:

 

Это цена подобранной на заводе четверки, парами дешевле гораздо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это цена подобранной на заводе четверки, парами дешевле гораздо

Да не очень уж дешевле то выходит... Подобранная пара стОит 28'952 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не очень уж дешевле то выходит... Подобранная пара стОит 28'952 руб. 

 

покупайте NOS`овские по $ 500-800  за штуку.

Зы в аллкаблесах - при наличии карты клуба можно получить скидку в 20-25%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Разница в том, что в Аудиомании они есть, а в Кинопанораме старый ценник и ламп наверняка нет в наличии...  В интернете много чего есть, а позвонишь и говорят " уууу  этого уже год как нет".

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница может быть в закупочных ценах, например один магаз год назад партию получал, а другой месяц назад, плюс аппетит продавца, плюс большая может быть разница когда поштучно из коробки продают, а когда подбирают четверки или даже восьмерки ламп по параметрам на стенде из нескольких сотен ...;) Других причин нет. Врядли и те и другие занимаются подбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да , но как объяснить что , я вчера на сайте аудиомании с утра видел цену на 88 -ю 2960 а после обеда она волшебным образам стала 3115 , разница не страшна , но все же ....

Аналогично неделю назад брал два комплекта 079 вилок Ояд в Алл Кейблс, на след. день решил докупить еще один, а они за ночь подорожали на 500р, взял Фуру, платить по 6000р. за Ояду, уже беспредел. В Аудиомании так же в середине Сентября заказал несколько 1Вт. танталовых резисторов по 700р. штука, раз пять переносили доставку, теперь конец Декабря и по 930р. штука, конечно отказался от заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этого момента по - подробней ...

Я там все написал. Токи покоя тоже влияют, 30, 55, 80 одна и таже лампа может играть сильно по разному, народ жалуется что Шугуянги на больших токах горят вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем усилителе должен быть ток покоя 45 мА ( и не какие 55 , 80 ) , если лампы подобраны то это легко настроить .

А вдругом усилителе 80, и те лампы которые в том усилители будут играть хорошо, в вашем на 45 будут играть отвратительно, вот что имелось ввиду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдругом усилителе 80, и те лампы которые в том усилители будут играть хорошо, в вашем на 45 будут играть отвратительно, вот что имелось ввиду

 

точно, у себя с 55 после покупки, поставил положенные 65, совсем другой усилитель по звуку стал, как говорится небо и земля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем усилителе должен быть ток покоя 45 мА   ( и не какие 55 , 80  ) ,  если лампы подобраны то это легко  настроить .

 

 

покупайте JJ с таким маленьким током покоя играют интересней всех .  ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот методика замена ламп на моем усилителе http://www.artaudiolab.ru/img/file/metodika_zameny_6550_v_usilitele_m25.3.pdf

 

если интересно почитайте .

 

 

Почитал , интересная методика .. а мне то она зачем  :blink: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто вам сказал , что она именно вам  ,  я так вообще ......  

 

по поводу то что вы советовали

http://www.audiomania.ru/radiolampa/jj_electronic/jj_electronic_kt88_6550_matched.html

 

чем они играют интересней других  ?????????????   ну вы поняли .

 

 

На Вашем усилителе ток покоя не велик и JJ будут прозрачней и бас собранней чем например у наших голд лион , электрогармоник . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по току, -он у всех ламп одинаковый , нужен подбор , и настройка в усилителе , а что это будет JJ , EH и т.д. это не важно , а JJ китайские и много отбраковки у них .

Ваш ответ говорит только о том что у Вас первый ламповый усилитель и Вам нравятся наборы цыфр в даташитах ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши советы , честно сказать насмешили тех людей у который не первый ''ламповый усилитель ", передавали вам привет , и советовали изучать тему . :)

больше сказать ничего не могу вам ..

Значит первый , привет вашим людям ... скорей всего это производитель вашего усилителя .. Какой усилитель такие и советы :)

Это же вы тот ленивый юзер который навесил дешевых латров лишь бы ничего не делать , да ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите , что вы там брякнули  ... 

 

я не совсем понял .

 

 

Ну это же ваша ветка http://soundex.ru/index.php?showtopic=40922 вы предпочитаете купить дешевые стабилизаторы лишь бы не отрывать пятую точку лишний раз ;):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну такой бред    "покупайте JJ с таким маленьким током покоя играют интересней всех .  ИМХО "

 

они явно не посоветуют  .. :)

 

 

а я и покупал JJ когда были усилители с маленьким током покоя .

 

http://www.ebay.com/itm/NEW-2x-Genalex-Gold-Lion-KT88-6550-Two-Vacuum-Tubes-Matched-Pair-Duet-FREE-SHIP-/140909475110?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item20cedbf526

 

http://www.ebay.com/itm/KT88-CV5220-GEC-NOS-VALVE-TUBE-E1-/390407366803?pt=UK_Sound_Vision_Valves_Vacuum_Tubes&hash=item5ae617a893

 

 

по току, -он  у всех ламп одинаковый ,  нужен подбор , и настройка в усилителе , а что это будет JJ , EH и т.д. это не важно , а JJ   китайские и много отбраковки у них .

 

 

 

Любезный :) можете объяснить почему одинаковые лампы по току  имеют разный ценник ?!? обратите внимание по одной ссылке цена за пару , по второй за штуку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а JJ   китайские и много отбраковки у них .

 

http://www.jj-electronic.com/index.php?option=com_content&task=view&id=8&Itemid=5   , на всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А зачем cam у эта ссылка он же самый самый  , по току то все одинаковые  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по току, -он  у всех ламп одинаковый ,  нужен подбор , и настройка в усилителе ,

 

Противоречие какое то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну меня вполне устраивает не дорогой стабилизатор  . :)   не вижу проблем .

 

чем городить вот это     -   " транс привезли на "буханке" , как лицо заинтересованное за  процессом приглядывал :)

 

 

Ленивого человека не дорогой стабилизатор всегда устроит  , а у меня на сегодняшний день практически всегда 225 ;):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...