Crystalvox Stalker, Stalker II - Страница 3 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Crystalvox Stalker, Stalker II


Гость

Рекомендованные сообщения

Неплохая цена, я лично думал в районе миллиона а то и более. Учитывая подход, реализацию, аналогичные решения на западе стоят куда больше этих самых 750 тысяч рублей. Более того , раз эта акустика смогла показать такой результат на выставке в неподготовленном помещении(стоит учесть что все номера в отеле неподготовленны одинаково) то какой тогда результат система покажет в аудиофильском помещение? :P

Цена надо понимать за акустическую систему в паре с НЧ-усилителем

Так и есть

+ низкочастотные акустические кабели в комплекте!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

А бас регулируется, как в Doors?

Интересно было бы послушать систему Stalker в помещении где стояли топовые PMC с Cary. Дать свободу "самовыражения" им. Все таки 20 метров маловато. Акустика так и просит еще на пару метров их расставить друг от друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бас регулируется, как в Doors?

Интересно было бы послушать систему Stalker в помещении где стояли топовые PMC с Cary. Дать свободу "самовыражения" им. Все таки 20 метров маловато. Акустика так и просит еще на пару метров их расставить друг от друга

Согласен, только куда PMC тогда девать, им итак было очень тесно даже в той комнате, особенно, когда включили мой диск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная акустика. Лучший звук на выставке. С учетом размеров - удивительно прекрасно слушаются в небольшом номере. Есть мысли что были специально подстроены, но в любом случае - очень здорово. Минут 30 просидел - просто хотелось слушать интересную музыку, а не акустику - что, однако, главный показатель. Море послезвучий и эмоций. Все остальное как бы в такой акустике подразумевается. Если есть куда ставить (ну и $)- тему с поисками акустики можно закрыть. Dynaudio, наример, - по сравнению выглядят просто как бизнеспроект..

Не подхалимаж и не реклама. Просто понравились, а слышал много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, только куда PMC тогда девать

Ко мне домой :D

Какой диск ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная акустика. Лучший звук на выставке. С учетом размеров - удивительно прекрасно слушаются в небольшом номере. Есть мысли что были специально подстроены, но в любом случае - очень здорово. Минут 30 просидел - просто хотелось слушать интересную музыку, а не акустику - что, однако, главный показатель. Море послезвучий и эмоций. Все остальное как бы в такой акустике подразумевается. Если есть куда ставить (ну и $)- тему с поисками акустики можно закрыть. Dynaudio, наример, - по сравнению выглядят просто как бизнеспроект..

Не подхалимаж и не реклама. Просто понравились, а слышал много чего.

За это тоже отдельный плюс. Приятно слушать музыку а не пиарщиков. Более того здесь мы имеем дело с разработчиком, а бренды всегда представляют маркетологи и так называемые "лицо компании" которые никакого отношения к созданию продукции не имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне домой :D

Какой диск ставили?

Они разорвут вашу кдп))

Диск ставил Modeselektor, трек This с Томом Ёрком, правда, получилось на секунд 10 всего, тк девочка попросила разрешения выключить, тк все соседи, якобы, жалуются на такую музыку, тк PMC глушит басом. Но и вправду, мощь была еще та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они разорвут вашу кдп))

Диск ставил Modeselektor, трек This с Томом Ёрком, правда, получилось на секунд 10 всего, тк девочка попросила разрешения выключить, тк все соседи, якобы, жалуются на такую музыку, тк PMC глушит басом. Но и вправду, мощь была еще та.

Вот лучше бы они Алекс'ы попросили успокоить его сабвуферные динамики. Топовые дины невозможно было слушать из-за "тунс-тунса" Алекс'а в соседнем зале

___________________

PS Ссори за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бас регулируется, как в Doors?

Интересно было бы послушать систему Stalker в помещении где стояли топовые PMC с Cary. Дать свободу "самовыражения" им. Все таки 20 метров маловато. Акустика так и просит еще на пару метров их расставить друг от друга

Angel, нижний бас (тот который активный) плавно регулируется.

Если отключить этот диапазон, даже не сразу будет понятно, что что-то пропало.

Будет чуть меньше масштаб и самая нижняя нота органа зазвучит тише. На записях бочки и большого барабана станет меньше движений воздуха

В записях органа, которые ставил, основную часть нижних нот воспроизводил верхний динамик от лампового усилителя :)

Ламповый усилитель не является частью системы Stalker II,

подойдет тот, который предпочитает потенциальный владелец, в т.ч. транзисторный.

В своей системе испытывал PA-02 вместо NAT 1 SE. Транзисторные CЧ звучат не так открыто и красиво, но динамика выше.

RX-Regulator так же необязателен в системе Stalker. Если есть качественный предусилитель, его менять не нужно.

В Stalker II динамик, отвечающий за основной бас, переместился вверх, поэтому эта акустика хорошо дружит с любым помещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel, нижний бас (тот который активный) плавно регулируется.

Если отключить этот диапазон, даже не сразу будет понятно, что что-то пропало.

Будет чуть меньше масштаб и самая нижняя нота органа зазвучит тише. На записях бочки и большого барабана станет меньше движений воздуха

В записях органа, которые ставил, основную часть нижних нот воспроизводил верхний динамик от лампового усилителя :)

Ламповый усилитель не является частью системы Stalker II,

подойдет тот, который предпочитает потенциальный владелец, в т.ч. транзисторный.

В своей системе испытывал PA-02 вместо NAT 1 SE. Транзисторные CЧ звучат не так открыто и красиво, но динамика выше.

RX-Regulator так же необязателен в системе Stalker. Если есть качественный предусилитель, его менять не нужно.

В Stalker II динамик, отвечающий за основной бас, переместился вверх, поэтому эта акустика хорошо дружит с любым помещением.

Валерий, а не подумаете ли вы насчет меньшей версии ваших сталкеров для таких нищебродов, как я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а не подумаете ли вы насчет меньшей версии ваших сталкеров для таких нищебродов, как я?

Возможно подойдет TACT TWO http://crystalvox.ru/production/acoustic/tact_two/ :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск ставил Modeselektor, трек This с Томом Ёрком

Вот этот трек?

Что Вы на нем выслушиваете?Без подколов,интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно подойдет TACT TWO http://crystalvox.ru/production/acoustic/tact_two/ :blush:

Вариант отличный и по дизайну тоже, вопрос только, насколько они отличаются по почерку от сталкера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот трек?

Что Вы на нем выслушиваете?Без подколов,интересно.

В том то и дело, что я на нем ничего не выслушиваю, тестовый диск записал с той музыкой, которую слушаю дома, но далеко не всё разноообразие, не для того чтобы детальки тестировать. Я больше меломан и от музыки получаю удовольствие.

Треклист был такой:

2012-10-21-21.50.56-HDR.jpg

А например, первоначально понравившиеся Elac вообще не смогли удержать драйв и масштаб трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что я на нем ничего не выслушиваю, тестовый диск записал с той музыкой, которую слушаю дома, но далеко не всё разноообразие, не для того чтобы детальки тестировать. Я больше меломан и от музыки получаю удовольствие.

Треклист был такой:

2012-10-21-21.50.56-HDR.jpg

А например, первоначально понравившиеся Elac вообще не смогли удержать драйв и масштаб трека.

Домашние пристрастия и публичные тесты немного разные вещи.Из всего трек листа Вам дали послушать все треки?Уверен нет.Меня и удивило какой смысл тестировать на выставке не пойми чем.Без обид,сам электронщиной не брезгую.

Про Элак не понял Акустика крепкая,перегрузить их сложно.Масштаба не хватает,так и динамики маленькие.Чудес не бывает.Если они захлебывались,боюсь усиление не то.Электронщину Элак в общем не плохо отыгрывают.

Валера,сорь за оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а не подумаете ли вы насчет меньшей версии ваших сталкеров для таких нищебродов, как я?

Вариант отличный и по дизайну тоже, вопрос только, насколько они отличаются по почерку от сталкера?

Почерк похож, но нет такой "ударности" и проработки всего диапазона от нижних сч и ниже.

Если смотреть на "одноклассников", у мидбасовых Seas H1471, применяемых в Tact Two, лучшая проработка нижней середины.

Активные НЧ для Tact Two заметно увеличат бюджет, но появится возможность использовать ламповое усиление.

А основной басовик ФИ или ЗЯ?

У всех динамиков с богатым тембром на нижних СЧ и НЧ низкая добротность. Спад АЧХ начинается выше 100Гц в ЗЯ.

Этот плавный спад сильно затрудняет согласование с низкочастотным звеном и делает невозможным применение недорогого усиления в классе D.

Верхняя секция Stalker II имеет существенно меньший объем в сравнении с нижней и позволяет добиться ГВЗ (группового времени задержки) не более 4 мс с фазоинвертором.

Это очень малая величина, которая гарантирует примерно такой же отклик, как у нижнего динамика в ЗЯ (закрытом ящике)

Достоинства такого решения:

1. Максимально возможный низкий раздел НЧ и субНЧ. При частоте раздела выше 60 Гц не советовал бы применять усиление в классе D.

Напримен в Doors при частоте раздела 100 Гц усилитель в классе AB не имеет альтернативы. В Stalker II частота нижнего раздела 55 Гц.

2. Наличие "инструментов" для согласования полос: меняя параметры активного фильтра нижних НЧ, объема верхней секции и частоты настройки ФИ верхней секции можно добиться очень хорошей равномерности НЧ и тонального баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почерк похож, но нет такой "ударности" и проработки всего диапазона от нижних сч и ниже.

Если смотреть на "одноклассников", у мидбасовых Seas H1471, применяемых в Tact Two, лучшая проработка нижней середины.

Активные НЧ для Tact Two заметно увеличат бюджет, но появится возможность использовать ламповое усиление.

У всех динамиков с богатым тембром на нижних СЧ и НЧ низкая добротность. Спад АЧХ начинается выше 100Гц в ЗЯ.

Этот плавный спад сильно затрудняет согласование с низкочастотным звеном и делает невозможным применение недорогого усиления в классе D.

Верхняя секция Stalker II имеет существенно меньший объем в сравнении с нижней и позволяет добиться ГВЗ (группового времени задержки) не более 4 мс с фазоинвертором.

Это очень малая величина, которая гарантирует примерно такой же отклик, как у нижнего динамика в ЗЯ (закрытом ящике)

Достоинства такого решения:

1. Максимально возможный низкий раздел НЧ и субНЧ. При частоте раздела выше 60 Гц не советовал бы применять усиление в классе D.

Напримен в Doors при частоте раздела 100 Гц усилитель в классе AB не имеет альтернативы. В Stalker II частота нижнего раздела 55 Гц.

2. Наличие "инструментов" для согласования полос: меняя параметры активного фильтра нижних НЧ, объема верхней секции и частоты настройки ФИ верхней секции можно добиться очень хорошей равномерности НЧ и тонального баланса.

Вы меня буквально убиваете этими фактами... кредит чтоли взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dynaudio, наример, - по сравнению выглядят просто как бизнеспроект..

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такты очень стильные ас.

Пол, а комната сколько метров?

Что-то мне подсказывает, что сталкерам нужно метров 30-40 для комфортной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, только куда PMC тогда девать, им итак было очень тесно даже в той комнате, особенно, когда включили мой диск...

PMC просто так звучали-типичный бум-цык,то ли инсталяторы прокололись,то ли ещё что,но со Сталкерами я бы их даже и не подумал сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такты очень стильные ас.

Пол, а комната сколько метров?

Что-то мне подсказывает, что сталкерам нужно метров 30-40 для комфортной жизни.

Гибкость настроек позволила вписать их и в гораздо меньшее помещение -бас меня очень удивил-реально низко,и в тоже время абсолютно читаемо.(три басовых партии,пусть даже одна из них солирующая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такты очень стильные ас.

Пол, а комната сколько метров?

Что-то мне подсказывает, что сталкерам нужно метров 30-40 для комфортной жизни.

Комната 3х6 или около того. Но это как раз временное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если есть деньги и комната метров 30-40 почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня буквально убиваете этими фактами... кредит чтоли взять.

Не думали о олдскульных JBL? например кенрик саунд. Как раз Ваш бюджет(с доставкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...