Mac (mini, в частности) как источник - Страница 224 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Нет, не станет.
На PCB любого компа используются DC/DC-конвертеры, поэтому на шины FW/USB питание идёт после этих импульсников всё равно.
Для ЦАП, в отличии от миника, Вам надо самый недорогой вариант, по-моему 12 вольт и 1 А, лучше с запасом, конечно, ампера 2 взять.

Что значит родной Источник Бесперебойного Питания?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Just now, xX_B_E_T_E_P_Xx said:

Что значит родной Источник Бесперебойного Питания?

Это ещё значит Импульсный БП (ИБП), аналогично Линейный БП (ЛБП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё значит Импульсный БП (ИБП), аналогично Линейный БП (ЛБП).

Мне в моем случае имеет ли смысл покупать этот кабель если собираюсь брать терадак?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, xX_B_E_T_E_P_Xx said:

Мне в моем случае имеет ли смысл покупать этот кабель если собираюсь брать терадак?

С TeraDak тоже будет лучше с ним (имеется ввиду с любым приличным, необязательно именно с приведённым как пример), чем с обычным компьютерным комплектным.

Вы же сможете кабель сами сделать? Сделаете для миника, потом просто аппаратный разъём поставите для TeraDak другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С TeraDak тоже будет лучше с ним (имеется ввиду с любым приличным, необязательно именно с приведённым как пример), чем с обычным компьютерным комплектным.
Вы же сможете кабель сами сделать? Сделаете для миника, потом просто аппаратный разъём поставите для TeraDak другой.

У терадак в комплекте тоже плохой кабель?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарику можно всё, абы не кусался....

Виктор, искренне благодарю Вас за JRiver!
Прекрасный плеер!
Очень удобно реализован. Арты из интернета - просто песня! [emoji4]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, xX_B_E_T_E_P_Xx said:

У терадак в комплекте тоже плохой кабель?

 

1 hour ago, E320 Sportline said:

с обычным компьютерным комплектным

Он точно лучше штатного у миника, в особенности вместе сTeraDak, но у Вас TeraDak-то нет... а речь про сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

Середина хромает, нет выраженности и воздушности. Весь диапазон приплюснут. Не хватает воздуха.

нет, это чё-то не то... какой шнур? вы цап отключили от миника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, antanas сказал:

А шарикъ утверждал, что ЦАП не нужен, и что без него даже лудше звучит.

да, лучше звучит, и цап не нужен, а вы рано злорадствуете, лишь себя обманываете.

19 часов назад, antanas сказал:

А тут оказываетется старенький ЦАП, да еще и запитан от Миника звучит лудше.

это исключено, и вы говорите с чужих слов, будучи заведомо пристрастным, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это чё-то не то... какой шнур? вы цап отключили от миника?

Шнур стоковый, цап не отключал конечно!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

Шнур стоковый, цап не отключал конечно!

зачем вы не изъяли цап из системы? шнур какой именно?

почему вы поторопились дать отзыв, не подготовив систему как следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем вы не изъяли цап из системы? шнур какой именно?

Я из тех, кто не верит в изотерику.

Часто аудиофилы тратят очень большие средства на покупку (изготовление) звуковоспроизводящей аппаратуры, при этом качество этой аппаратуры обычно определяется не только её параметрами или применяемыми схемотехническими решениями, но и субъективными качествами, которые порой как необъяснимы и непонятны до конца, так и определяемы лишь «на слух» и на собственное удовлетворение от прослушивания и ощущения системы в целом (от того, из чего она сделана и насколько она известна аудиофилам). Один из критиков аудифилии, Джеймс Ранди, через организацию «Миллиондолларового Паранормального Испытания» обещал предоставить приз в $1 млн тому, кто докажет превосходство спикерных кабелей Pear Cables за 7250$ над обычными Monster cables.

До сих пор ни кто не доказал.

Это вырезка из Википедии и я с ней согласен. Выше хорошего кабеля - прочного и экранированного ничего покупать не буду.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

Я из тех, кто не верит в изотерику.

сейчас не об этом.

зачем вы дали отзыв, не подготовив систему должным образом?

и шнур там по любому надо использовать хороший, не ниже верхнего Белкина, хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

Выше хорошего кабеля - прочного и экранированного ничего покупать не буду.

извольте сперва приобрести хотя бы вот такой шнур - 

58738a00384e1f606523f90d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цап не нужен, нужен хороший сетевой шнур (белкин:D) -какая прелесть...

У миника вроде есть встроенный динамик- чтож мелочится-слушайте через него (прямой, короткий тракт как вы любите)

Когда будет (если будет) нормальная аппаратура, включая цап тогда и поговорим.

Аудиофриков и без вас на этом форуме достаточно. (Специально, на днях, ради вас включил миник по аналогу. Г-но редкостное:wacko:. Если вам такое нравится-удачи,слушайте на здоровье)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Everest сказал:

Цап не нужен, нужен хороший сетевой шнур (белкин

глаза разуй, белкин - это межблочный шнур.

Специально, на днях, ради вас включил миник по аналогу. Г-но редкостное.

ничего ты не включал там по аналогу, только гонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извольте сперва приобрести хотя бы вот такой шнур - 
58738a00384e1f606523f90d.jpg

Есть подобный Monster Cable


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

Есть подобный Monster Cable

я только сейчас глянул ваш профиль и понял, хоть и с опозданием, что зря с вами связался вообще, судя по вашим колонкам EDIFIER 2730, и я не могу поверить вашей дерзости: как вы с такими колонками решились дать столь категоричный отзыв, даже не упомянув о присутствии регуляторов тембра и громкости на них -

480870_d02_b.jpg

как у вас, при вашей-то системе, вообще повернулся язык расписывать предмет разговора таким образом, словно вы заправский технарь частых тестов хайенда?  

23 часа назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

Середина хромает, нет выраженности и воздушности. Весь диапазон приплюснут. Не хватает воздуха.

не говоря уж, что ваши колонки имеют же синезуб и, соответственно, там скорей всего соединение по синезубу и будет самым оптимальным... так зачем же вы вообще тут ввязались в тему соединения по аналогу-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не говоря уж, что ваши колонки имеют же синезуб и, соответственно, там скорей всего соединение по синезубу и будет самым оптимальным... так зачем же вы вообще тут ввязались в тему соединения по аналогу-то?

Разве для того чтобы слышать разницу нужна специальная аппаратура? Если я на этих разницу услышал, то выше уровнем тем более! Разве нет?

Вы не переходите на личности только.

Вы выдвинули теорию, я ответил и дал своё мнение, о чем ни раз сообщил, сугубо личное. Что вы как женщина себя ведёте, возьмите себя в руки. У каждого мнение своё, и спорить тут не о чем.

Все характеристики моей акустики -

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На iTunes нет файлов высокого разрешения и для меня комп это только музыка,поэтому купил Mac mini,чтобы каждый год не заморачиватся с антивирусной программой. Если я правильно понял для JRiver надо установить windows и тогда опять антивирусы ставить. Подскажите пожалуйста какую-нибудь хорошую программу для музыки типа iTunes, хотя бы файлы 24/192 буду слушать, без установки windows на Mac mini ? 

Уже сейчас у меня iTunes звучит очень достойно и с кабелями Belkin,( на видео об этом можно только догадываться), а если буду слушать файлы в высоком разрешении и ещё обвязку для компа добавлю,тогда ... вот думаю надо с этим разобраться чуток и опять что-то из ayon сетевого стримера брать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrei73 сказал:

На iTunes нет файлов высокого разрешения и для меня комп это только музыка,поэтому купил Mac mini,чтобы каждый год не заморачиватся с антивирусной программой. Если я правильно понял для JRiver надо установить windows и тогда опять антивирусы ставить. Подскажите пожалуйста какую-нибудь хорошую программу для музыки типа iTunes, хотя бы файлы 24/192 буду слушать, без установки windows на Mac mini ? 

Уже сейчас у меня iTunes звучит очень достойно и с кабелями Belkin,( на видео об этом можно только догадываться), а если буду слушать файлы в высоком разрешении и ещё обвязку для компа добавлю,тогда ... вот думаю надо с этим разобраться чуток и опять что-то из ayon сетевого стримера брать. 

 

Хорошие платные, но есть триал-период. это Amarra, Audirvana+, JRiver, Roon.

Из бесплатных можно VOX попробовать, но мне не понравился

Может по пробовать  бесплатным аудио-редактором послушать, мне нравится - Audacity

Еще очень хорош плеер AudioGate (Lite версия бесплатная. но ограничение до 24/48кГц)

Ну и родной iTunes не плох с надстройкой Bitperfect (она не дорогая)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://rozetked.me/news/3686-novyy-mac-mini-udivil-ifixit-svoey-remontoprigodnost-yu

Оперативную Память можно расширить, а то для нас apple убогую комплектацию предлагает. 

А вот ssd впаяли в материнскую плату это трэш. Выйдет из строя и только в ремонт нести за дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу ни единого аргумента брать новый миник, в миниках с 12 года все легко меняется, можно спокойно поставить пару SSD любой емкости (хоть по 2Т) и память на 16 Г. И ценник еще останется в пределах разумного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, vitta77 said:

в миниках с 12 года все легко меняется

В миниках до 2012 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...