Mac (mini, в частности) как источник - Страница 202 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

35 минут назад, E320 Sportline сказал:

TB с помощью Lynx Hilo 

Попробовал эту схему, разницы сильной не услышал, но правда пробовал очень простеньким комплектом кабелей (коаксиал, rca) других под рукой не было, но вернусь к эксперименту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

52 minutes ago, Serger said:

Попробовал эту схему, разницы сильной не услышал, но правда пробовал очень простеньким комплектом кабелей (коаксиал, rca) других под рукой не было, но вернусь к эксперименту.

Мне Lynx как ЦАП вообще не понравится, использую его только как D/D - конвертер TB -> Coaxial & AES/EBU.

Но прямо хорошо стало после линейного БП + AQ Coffee TB и... после груза в 11 кг. одновременно с удалением родных ножек и установке дном на дубовую полку или плюс плиту :D.

Сейчас заказал к нему БП TeddyPardo для сравнения с TeraDak, который... явно не самый лучший.

Но... Weiss INT всё равно выигрывает в данный момент, будучи установленным точно так же и питаясь аналогичным БП TeraDak.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

Сейчас заказал к нему БП TeddyPardo для сравнения с TeraDak, который... явно не самый лучший.

Любопытно будет почитать сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, John Smith said:

Любопытно будет почитать сравнение.

Отпишусь.

Я разобрал оба своих TeraDak для MacMini — ужаснулся слегка, даже подключены по-разному, поэтому на одном надо фазу подключать наоборот от того, как надо было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlekseyR сказал:

Между Мак Мини и внешним ЦАПом.

 

Нет! Этот вариант для скромного звука, а чтобы приблизится к СД транспорту, необходимо преобразователь УСБ-СПДИФ ценой около 2000 баков и далее ЦАП. И вот здесь между преобразователями оптика ценой 300 баков вполне допустима и может конкурировать с АЕС ЕБУ. Особенно с учётом Вашей любви к "сцене" и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Смык сказал:

какой цап у вас?

На Sabre ES9018

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victor K сказал:

Нет! Этот вариант для скромного звука, а чтобы приблизится к СД транспорту, необходимо преобразователь УСБ-СПДИФ ценой около 2000 баков и далее ЦАП. И вот здесь между преобразователями оптика ценой 300 баков вполне допустима и может конкурировать с АЕС ЕБУ. Особенно с учётом Вашей любви к "сцене" и т.п....

Преобразователь есть, причем сейчас в USB сделана еще развязка по питанию. 

А Мак мини во второй системе, где все намного проще чем в основной и где комната не обработана, это по сути рабочий кабинет.

USB реализован на столь популярном сегодня Amanero Combo384 и поддерживает передачу данных до 32 бит/384 kHz (PCM) и воспроизведение файлов в формате DSD (64/128, а также 256/512 в Windows). Помимо USB модуля используется также дополнительный изоляционный чип, который позволяет снизить показатель SNR при использовании USB подключения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

На Sabre ES9018

но это не о чём плохом не говорит.....где то слабое звено....наоборот СД диски в файлы переписывают что бы качество записи повысить минуя все вращательные и прочие негативные влияния СД транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Смык сказал:

но это не о чём плохом не говорит.....где то слабое звено....наоборот СД диски в файлы переписывают что бы качество записи повысить минуя все вращательные и прочие негативные влияния СД транспорта.

У меня в основном тракте винил и CD и здесь все более чем устраивает, можно сказать что для меня это своеобразный ориентир.  

Просто достаточно давно был у одного форумчанина под Питером у которого как раз источником выступал Мак мини. Меня все это очень заинтересовало и во второй системе решил одним из источников попробовать тоже Мак, купил Мак и ЦАП, поставил, но со звуком, особенно по сравнению с CD все печальнее. CD источник здесь CEC, используемый как транспорт  и дальше цифра идет на тот же самый ЦАП через AES/EBU. 

В общем когда натыкаюсь на подобные ветки снова возникает мысль - а вдруг получится, просто до этого что-то делал не так, но какие-то невменяемый деньги тратить на это не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlekseyR сказал:

У меня в основном тракте винил и CD и здесь все более чем устраивает, можно сказать что для меня это своеобразный ориентир.  

Просто достаточно давно был у одного форумчанина под Питером у которого как раз источником выступал Мак мини. Меня все это очень заинтересовало и во второй системе решил одним из источников попробовать тоже Мак, купил Мак и ЦАП, поставил, но со звуком, особенно по сравнению с CD все печальнее. CD источник здесь CEC, используемый как транспорт  и дальше цифра идет на тот же самый ЦАП через AES/EBU. 

В общем когда натыкаюсь на подобные ветки снова возникает мысль - а вдруг получится, просто до этого что-то делал не так.

дорогой винил понятно не переиграть.....а сд переигрывает если всё правильно...нужно только искать. ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlekseyR сказал:

В общем когда натыкаюсь на подобные ветки снова возникает мысль - а вдруг получится, просто до этого что-то делал не так, но какие-то невменяемый деньги тратить на это не хочется.

Без денег ничего не получится. Миник всё равно не заиграет на уровне того же uRendu, что с ним не делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, lexal2002 сказал:

Без денег ничего не получится. Миник всё равно не заиграет на уровне того же uRendu, что с ним не делай.

смешно подобное читать на аудиофильском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Смык сказал:

смешно подобное читать на аудиофильском форуме.

Рад, что сумел развеселить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак мини увы безнадежно устарел. По сравнению с винилом, слушать невозможно. Жду квантовый компьютер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё так безнадёжно. Соответствующая кабельная обвязка, подобранный программный плеер на свой вкус, вибро-развязка, грамотно организованное сетевое питание...

И после этого Mac mini становится вполне пригодным источником.

Винил, CD, компьютер я вообще не рассматриваю как конкурентов друг другу.

У каждого из них есть свои привлекательные стороны. Иногда к звучанию это не имеет никакого значения, но тем не менее...

Одно другому не мешает, а вполне способно гармонично друг друга дополнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vadim Zubkov сказал:

Мак мини увы безнадежно устарел. По сравнению с винилом, слушать невозможно. Жду квантовый компьютер

 

а что за комп? еще и квантовый? а как же Версус, который у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey2791 сказал:

Не всё так безнадёжно. Соответствующая кабельная обвязка, подобранный программный плеер на свой вкус, вибро-развязка, грамотно организованное сетевое питание...

И после этого Mac mini становится вполне пригодным источником.

Ровно до того момента, как послушаешь хороший стример ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технологии в этом направлении так быстро развиваются, а модельные ряды обновляются, что я подожду, пока всё не «устаканится»

Не хочу в этом вопросе спешить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lexal2002 сказал:

Ровно до того момента, как послушаешь хороший стример ..

И какой стример? Очень большой вопрос. Со слов нескольких аудиогуру. Комп +почищеное usb+Беркли usb — мало какой стример переиграет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, הר זהב сказал:

И какой стример? Очень большой вопрос. Со слов нескольких аудиогуру. Комп +почищеное usb+Беркли usb — мало какой стример переиграет. 

Меня, на сегодняшний день, полностью устраивает uRendu. 

1 час назад, Sergey2791 сказал:

Технологии в этом направлении так быстро развиваются, а модельные ряды обновляются, что я подожду, пока всё не «устаканится»

Не хочу в этом вопросе спешить

Так можно ждать бесконечно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже мак мини подцепил к системе, ютубы слушать. И таки ютубы всякие неплохо играют, дак асинхронный юсб. Удобно - врубил тихонько часа на два и слоняешься между делом.

3B8F7EEA-72AD-4E20-B409-C3313D17B632.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, הר זהב сказал:

И какой стример? Очень большой вопрос. Со слов нескольких аудиогуру. Комп +почищеное usb+Беркли usb — мало какой стример переиграет. 

На сегодняшний момент техника цифровоспроизведения  достигла такого уровня, что лучше-хуже стало понятием вкуса слушателя и его музыки. Всё упёрлось в потолок... С учётом заунывной музыки сегодняшнего дня качество стало вообще непринципиальным и слушатели больше обращают внимание на "сцену" чем на саму музыку. 

П.С. На любимой музыке, которая может увлечь,  НЕПРИНЦИПИАЛЬНО какой шнур воткнут и какой источник воспроизводит. Их замена важна только в течении нескольких минут, а далее мозг адаптируется и ему становятся единообразны технические извраты. Конечно, в определённых пределах обусловленных акустикой и усилителем, и которые, я надеюсь, давно уже подобраны и приточены под наши ушки. В свете выше изложенного стример при его лучшем звучании, но худшем удобстве управления не является панацеей на сегодняшний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Victor K сказал:

В свете выше изложенного стример при его лучшем звучании, но худшем удобстве управления не является панацеей на сегодняшний день...

Собственно поэтому Rendu. Работает под управлением Аудирваны. Очень удобно и не надо менять старые привычки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, lexal2002 сказал:

Меня, на сегодняшний день, полностью устраивает uRendu. 

Так можно ждать бесконечно :) 

Полученный результат на Mac mini очень приличный. Сравниваю с dCS:)

Время проведённое в ожидании меня не тяготит:)

Возможно, что у меня виниловый источник появится раньше, чем новый цифровой. Жду когда ребёнок немного подрастёт и перестанет совать куда не надо свои ручёнки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня программный плеер Pure Music. Для меня оказался наиболее благозвучным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...