Mac (mini, в частности) как источник - Страница 219 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, meloman2014 сказал:

Вы чего городите? Для прослушивания музыки шина роли не играет.

Точно?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

30 минут назад, John Smith сказал:

Точно;)

Нет. :P

Это частное мнение человека либо не знакомого с «базовыми» принципами передачи сигнала по разным «интерфейсам», либо сознательно провоцирующего аудиообщественность.

Другое дело- насколько эта разница существенна и важна в каждом конкретном случае. (Уровень слушателя, уровень аппаратуры, желание экспериментировать и тд.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, meloman2014 сказал:

Для прослушивания музыки шина роли не играет.

До позавчерашнего дня думал точно так же. По приколу решил достать с балкона, из ящика со squeezebox железками, touch, лет 10 там уже эта коробка пылится. Стимулом был набор статей по ущербности usb, на которые я попал выбрая как раз usb кабель для цап. Ну что сказать, не прогретая железка, как транспорт, сыграла с ходу воздушнее мака с А+ и как то естественней. Цап тот же, поменялся только транспорт и вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Serger сказал:

Друзья, провел тут небольшой эксперимент и понял, что хочу поискать альтернативу юсб выходу мака.
Поделитесь опытом, кто чем доволен в итоге? Гидра, Беркли, паравозки от аптон И так далее.

как экзотический вариант, но позволяющий увидеть отдачу от "трудо-затрат" по выводу звука через usb. - подключаем миник через hdmi к телеку, и с телека по оптике заводим в цап.

вариант кстати практически бесплатен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как экзотический вариант, но позволяющий увидеть отдачу от "трудо-затрат" по выводу звука через usb. - подключаем миник через hdmi к телеку, и с телека по оптике заводим в цап.
вариант кстати практически бесплатен

Придётся тогда телевизор включённым держать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, E320 Sportline сказал:

Прочитал статейку...   Да, действительно печально.  Грустно смотреть , как вырождается интересная в прошлом компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал статейку...   Да, действительно печально.  Грустно смотреть , как вырождается интересная в прошлом компания.

Это вы из-за Линукс?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, xX_B_E_T_E_P_Xx said:

Это вы из-за Линукс?

Там же не только в этом дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, E320 Sportline сказал:

Там же не только в этом дело...

И не только там. :)  И не только по поводу макмини.  B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, John Smith said:

И не только там. :)  И не только по поводу макмини.  B)

 

Ну, я не считаю, что это вырождение, но то, что я не вижу для себя в актуальной линейке (и в нескольких ранее) чего-либо, интересующего меня, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же не только в этом дело...

В чем же? Там чёрным по белому написано что на новые маки Linux не получится поставить. И все. Да что же Вас так огорчило?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, xX_B_E_T_E_P_Xx said:


В чем же? Там чёрным по белому написано что на новые маки Linux не получится поставить. И все. Да что же Вас так огорчило?

Меня огорчает, что мне ставят (любые) рамки, в данном случае — или MacOS, причём не ниже 10.14, или Windows 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

Меня огорчает, что мне ставят (любые) рамки, в данном случае — или MacOS, причём не ниже 10.14, или Windows 10.

Я так же сижу в рамках... У меня DAC старенький, и драйвера последней версии для MacOS 10.7.4. Это очень ограничивает в действиях. Думаю что сидеть на старой ОС намного сложнее, чем на новой. В остальном не вижу ни каких минусов, Linux на Mac Mini думаю не нужен для любителей звука. Хотя в данном вопросе не силен. Может кто владеет информацией и реально ставил Linux на MacMini еще и слушал его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

В чем же? Там чёрным по белому написано что на новые маки Linux не получится поставить. И все. Да что же Вас так огорчило?

Применительно к новому макмини я вижу следующее.

1) Макмини больше не массовый продукт, как он в своё время задумывался.  А задумывался он как очень недорогая, но полноценная платформа Apple для студентов, чтобы таким образом, продвинуть всю компьютерную продукцию компании в массы.

2)  Apple стала ставить в свои компьютеры proprietary ASIC'и,  с помощью которых хочет контролировать пользователя.  Такого себе никто из нормальных производителей не позволяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Применительно к новому макмини я вижу слкдующее.

1) Макмини больше не массовый продукт, как он в своё время задумывался.  А задумывался он как очень недорогая, но полноценная платформа Apple для студентов, чтобы таким образом, продвинуть всю компьютерную продукции компании в массы.

2)  Apple стала ставить в свои компьютеры proprietary ASIC'и,  с помощью которых хочет контролировать пользователя.  Такого себе никто из нормальных производителей не позволяет. 

В этом плане я с Вами согласен. Сейчас продукция Apple очень подорожала конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, xX_B_E_T_E_P_Xx said:

У меня DAC старенький, и драйвера последней версии для MacOS 10.7.4. Это очень ограничивает в действиях. Думаю что сидеть на старой ОС намного сложнее, чем на новой.

Драйвер для входного интерфейса DAC от производителя, если нет встроенного в MacOS, зависят от желания производителя поддерживать актуальные ОС. А так как я люблю "паровозики", тоже из-за возможности проверить и выбрать более устраивающее меня решение, то меня это не сильно беспокоит.

И лично для меня оказалось оптимальным разделить компы, используемые только под медиа, и те, что используются для повседневной жизни. Это (использование "незамусоренной" ОС) ещё и хорошо сказывается на звуке.

19 minutes ago, xX_B_E_T_E_P_Xx said:

Может кто владеет информацией и реально ставил Linux на MacMini еще и слушал его?

Есть очень неплохие решения, типа Daphile, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

Есть очень неплохие решения, типа Daphile, например.

Стоит заморачиваться? Лучше чем на MacOS Audirvana+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, xX_B_E_T_E_P_Xx said:

Стоит заморачиваться? Лучше чем на MacOS Audirvana+?

Сам не пробовал, потому что мне нужно с видео, но я знаю нескольких человек, после A+ использующих Daphile вместо, от них и узнал, собственно.

Главное — Вам не надо его устанавливать, можно сделать загрузочную флешку/диск, с которого будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все ранимые. А мне Миника импонирует тем, что можно взять 2 и один заточить полностью под музон, а второй под другие свои предпочтения. Будет куда лучше чем мой бывший iMac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, шарикъ сказал:

будет лучше, чем использовать внешний цап, лично проверено.

 

Значит ЦАП у Вас копеечный. 

Я пробовал, правда давно было. Давно отмел Миник от музыки из за его  негодности воспроизводить музыкальный коктент. 

Много лет назад были испробованы на то время все доступные плееры: Amarra, Pure Music, Audirvana, JRiver и другие...

Потом, примерно в 2015 году, попробовал другую платформу, известную на этом форуме, и понял что МАК и Windows не созданы для музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, antanas сказал:

Значит ЦАП у Вас копеечный. 

Я пробовал, правда давно было. Давно отмел Миник от музыки из за его  негодности воспроизводить музыкальный коктент. 

Много лет назад были испробованы на то время все доступные плееры: Amarra, Pure Music, Audirvana, JRiver и другие...

Потом, примерно в 2015 году, попробовал другую платформу, известную на этом форуме, и понял что МАК и Windows не созданы для музыки

Какую, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинал с TinyMPD, потом был Dephile, Потом опять Tiny, сейчас ФатБой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, antanas сказал:

Начинал с TinyMPD, Потом был Dephile, Потом опять Tiny, Сейчас ФатБой...

И это все на Mac Mini?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...