Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
yurys

Mac (mini, в частности) как источник

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

в трекер добавляем магнитной ссылкой, та что справа, кнопка с красной стрелкой вниз.

28 минут назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

tparser.org

сайт открыл, но ссылка не магнитится в мой трекер, он всплывает пустой.

Поделиться сообщением

44 minutes ago, шарикъ said:

но ссылка не магнитится в мой трекер, он всплывает пустой.

Если у Вас DHT работает, то нужно немного подождать просто.

Поделиться сообщением

2 часа назад, шарикъ сказал:

легко сказать... например, у меня все провайдеры перекрыли туда доступ, и зеркала не помогают.

В браузере Opera для ПК предустановлен бесплатный встроенный VPN, надо только включить в настройках самого браузера. Не нужно устанавливать дополнительных расширений или специальных программ чтоб войти на рутрекер. Работает со всеми провайдерами у нас по крайней мере. 

Безымянный.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

сайт открыл, но ссылка не магнитится в мой трекер, он всплывает пустой.

Обновите страницу, если не поможет, поставьте браузер chrome.

Либо, если кнопка не с красной стрелкой а серой, возможно нет доступных трекеров.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

2 часа назад, jp-art сказал:

В браузере Opera для ПК предустановлен бесплатный встроенный VPN,

спасибо, вошёл в рутрекер, залогинился... а вот качалка всё равно не работает.

Поделиться сообщением

Вообщем провёл вышеупомянутый эксперимент!
Сразу итоги:
MacMini - Mini Jack 3,5 -> RCA - Усилитель
Ожидал худшего сразу скажу. Играет вполне сносно, есть даже детальность, нюансы. Середина хромает, нет выраженности и воздушности. Весь диапазон приплюснут. Не хватает воздуха. Но в целом не плохо, на много лучше чем ожидал.
Сравнивал на плеере JRiver.
DAC у меня питается и передаёт данные через FW. И при этом уровень не на много, как я ожидал, но выше.
Вообщем выход имеет место быть. DAC у меня старенький M-Audio FireWire Audiophile поэтому возможно на других будет разница ощутимее.
Вот такие дела.

Поделиться сообщением

12 minutes ago, xX_B_E_T_E_P_Xx said:

DAC у меня питается и передаёт данные через FW.

Вы подумайте всё же о ЛБП для DAC-а...

Поделиться сообщением

Ребята, помогите выбрать, что брать: новый iMac 27 или Mac mini. И с каким процессором?

Поделиться сообщением

Ребята, помогите выбрать, что брать: новый iMac 27 или Mac mini. И с каким процессором?

Если для музыки то однозначно MacMini, остальное под задачи смотрите.

Поделиться сообщением

5 минут назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

Если для музыки то однозначно MacMini, остальное под задачи смотрите.

Для музыки и всего остального. Только я в игры не играю и фильмы не смотрю. 

Поделиться сообщением

Вы подумайте всё же о ЛБП для DAC-а...

Думаю. Только для MacMini питание поменять в первую очередь.

Поделиться сообщением

1 час назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

Вообщем провёл вышеупомянутый эксперимент!
Сразу итоги:
MacMini - Mini Jack 3,5 -> RCA - Усилитель
Ожидал худшего сразу скажу. Играет вполне сносно, есть даже детальность, нюансы. Середина хромает, нет выраженности и воздушности. Весь диапазон приплюснут. Не хватает воздуха. Но в целом не плохо, на много лучше чем ожидал.
Сравнивал на плеере JRiver.
DAC у меня питается и передаёт данные через FW. И при этом уровень не на много, как я ожидал, но выше.
Вообщем выход имеет место быть. DAC у меня старенький M-Audio FireWire Audiophile поэтому возможно на других будет разница ощутимее.
Вот такие дела.

А шарикъ утверждал, что ЦАП не нужен, и что без него даже лудше звучит. 

А тут оказываетется старенький ЦАП, да еще и запитан от Миника звучит лудше.

А кто то рвал рубашку... :)

Поделиться сообщением

7 минут назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

Думаю. Только для MacMini питание поменять в первую очередь.

Возьмите за 18-20 тыр на Ебей Макмини конца 14г, 1.4 ГГц, где по новому организовано питание  и не надо никаких ЛБП. Я даже автомобильный аккум присобачивал, а не только ЛБП эффект ноль. Когда сделано с умом разным умельцам  делать нечего...

Поделиться сообщением

1 hour ago, xX_B_E_T_E_P_Xx said:

Только для MacMini питание поменять в первую очередь.

Дешевле сначала для DAC-а, зависимости от ИБП миника будет уже меньше.

Штатный кабель питания (сетевой) от миника, я надеюсь, Вы не используете?

Поделиться сообщением

1 hour ago, Victor K said:

Возьмите за 18-20 тыр на Ебей Макмини конца 14г, 1.4 ГГц, где по новому организовано питание  и не надо никаких ЛБП.

На последних 3-х моделях MacMini ИБП идентичные...

Поделиться сообщением

Я по совету форума  недавно купил Mac mini 2012 года, воткнул в розетку с не подготовленной сетью и звук ужасный,я вначале решил что так звучит комп по сравнению с CD,а когда воткнул вместе со всей системой через фильтр и стаб с гальваноразвязкой - звук стал как на cd,ну есть едва различимая разница и наверно это из-за USB за три рубля и родного сетевого на Mac mini. Если бы на Mac mini можно было ещё болванки записывать ..... 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, E320 Sportline сказал:

На последних 3-х моделях MacMini ИБП идентичные...

Кстати да. Вот victor k «угорел»:D

444D2F25-A562-4366-A8E9-D30F37216F52.jpeg

Поделиться сообщением

4 часа назад, шарикъ сказал:

спасибо, вошёл в рутрекер, залогинился... а вот качалка всё равно не работает.

Для коректной работы качалки нужно установить "rutracker proxy", как установите, важно сначала запустить этот самый "rutrackerproxy", а уж потом программу utorrent. http://rutracker.news/2017/05/14/unblock-rutracker/

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vladi сказал:

Для музыки и всего остального. Только я в игры не играю и фильмы не смотрю. 

если для всего остального то imac выгодней, преимуществом будет как минимум разрешение экрана imac (5120x2880, 5K+ адаптированный софт под это разрешение. У mac  mini установлена встроенная видюха Intel UHD Graphics которая физически не поддерживает такое разрешение, т.е.  даже если и поддерживало, то по деньгам это будет дороже, если оринтироваться на цены российского apple store. Пример: начальный imac 27 -  149.990.00 руб., mac mini начальный - 68.990.00 руб. + монитор с соответствуещим разрешением, разработаным под мак  LG  UltraFine 5k - 95.990.00 руб. Можно конечно забить на разрешение экрана, но ... хозяин  барин.  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 hour ago, Everest said:

Кстати да.

Ну, там есть отличия всё же, потому что MB в 2011 и 2012 на основе MBP сделаны, а в 2014 — на основе MBA уже, но БП такой же, у меня есть все три миника в пользовании. Да, и iFixit же есть...

Поделиться сообщением

2 часа назад, jp-art сказал:

если для всего остального то imac выгодней, преимуществом будет как минимум разрешение экрана imac (5120x2880, 5K+ адаптированный софт под это разрешение. У mac  mini установлена встроенная видюха Intel UHD Graphics которая физически не поддерживает такое разрешение, т.е.  даже если и поддерживало, то по деньгам это будет дороже, если оринтироваться на цены российского apple store. Пример: начальный imac 27 -  149.990.00 руб., mac mini начальный - 68.990.00 руб. + монитор с соответствуещим разрешением, разработаным под мак  LG  UltraFine 5k - 95.990.00 руб. Можно конечно забить на разрешение экрана, но ... хозяин  барин.  

Я почти 10 лет с iMac прожил и все устраивало. Единственное неудобство было это таскать его в мастерскую. Вот и подумал, что миник в этом случае будет удобней

Поделиться сообщением

48 минут назад, E320 Sportline сказал:

Ну, там есть отличия всё же, потому что MB в 2011 и 2012 на основе MBP сделаны, а в 2014 — на основе MBA уже, но БП такой же, у меня есть все три миника в пользовании

Понятно. А mba и mbp это аббревиатура MacBook Air и MacBook Pro или что-то другое?

Кстати, хотел спросить, а никто не использовал отдельно такую «штуку»? (дополнительный  «LC фильтр») Я понимаю что они идут в комплекте с линейным блоком питания типо (террадак или тедди.) Но и продаются отдельно (да и самому собрать не проблема) А со штатным БП такая штука может работать и будет от неё толк?

3C9380AF-7EE7-466B-91AC-5EE6E1B38DCC.jpeg

0CC0697F-0356-4EF4-AF2F-CB04E0258D6D.jpeg

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Everest said:

Понятно. А mba и mbp это аббревиатура MacBook Air и MacBook Pro или что-то другое?

Оно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Нравится
      • 772 ответа
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 14 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
      • 10 ответов
    • Гастроли AUDEZE и SCHIIT AUDIO в Петербурге
      В субботу 6 октября магнепланарные наушники Audeze в компании усилителей и ЦАП Schiit Audio в полном составе прибывают в Санкт-Петербург, чтобы вы могли их свободно, внимательно и спокойно послушать.

В распоряжении всех желающих будет полный ассортимент электроники Schiit Audio — цифро-аналоговые преобразователи и усилители для наушников, от cамых младших Fulla и Modi до топового “окончательного” усилителя для наушников и колонок Ragnarok.

В Питер привезут весь модельный ряд американских магнепланаров — от “портативных” недорогих iSine, до топовых LCD-4, самых свежих закрытых LCD-2 closed back, и конечно совершенно невероятных, первых в мире беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с системой стабилизации трехмерной звуковой панорамы.Читать далее..
      • 0 ответов
    • Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
        • Спасибо!
      • 32 ответа
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу