Mac (mini, в частности) как источник - Страница 230 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

55 минут назад, E320 Sportline сказал:

Не знаю, как это связано с сетевым доступом.

Винды, что нативно установленные, что в BootCamp ничем не отличаются, пользуюсь этим каждый день.

Вот если в "рельсах", то надо сетевой адаптер бриджем делать.

Лично я вообще не пользуюсь и не пользовался этим.

А это отдельная тема для разговора вообще.

Тут помогает NFS.

P.S.

Вы мешаете в одну кучу вопросы, которые между собой связанны косвенно.

Это мешает дать чёткий ответ, даже если он известен.

На мои вопросы дилетанта не может ответить даже мой младшенький братишка программист с 40 летним стажем, так что не обижайтесь. 

Но у меня вызывает КРАЙНЕЕ удивление, почему НИКТО не может ответить на вопрос: что за сетевой ID и сетевой пароль Мак от меня требует плеер линукс, чтобы войти в этот вражий Мас 

П.С. Для меня фраза "Вот если в "рельсах", то надо сетевой адаптер бриджем делать" совсем не понятна. Во первых мой роутер мостом не работает. А во вторых что такое "рельсы"?

П.П.С. Я уже как могу подсказываю Вам ситуацию и у нас никак. То что Вы приравняли Буткамп к обычному виндокомпу вселяет определённый оптимизм. Осталось узнать какую службу мне надо запустить, чтобы начать дружить с остальными виндокомпами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

30 minutes ago, Victor K said:

Но у меня вызывает КРАЙНЕЕ удивление, почему НИКТО не может ответить на вопрос: что за сетевой ID и сетевой пароль Мак от меня требует плеер линукс, чтобы войти в этот вражий Мас 

Потому что надо гуглить/спрашивать в сторону "медиаплеер "такой-то" требует "то-то" при "таком-то" действии. "

Или "подключить медиаплеер "такой-то" к "шаре" на такой-то ОС".

Без этого никакая Ванга не сможет ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Victor K said:

П.С. Для меня фраза "Вот если в "рельсах", то надо сетевой адаптер бриджем делать" совсем не понятна. Во первых мой роутер мостом не работает. А во вторых что такое "рельсы"?

Это Paralells.

https://www.parallels.com/

По умолчанию сетевой адаптер оказывается в другой подсети, поэтому недоступен из основной сети, если его не соединить в Bridge с основным адаптером ОС-"хозяина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Victor K said:

П.П.С. Я уже как могу подсказываю Вам ситуацию и у нас никак. То что Вы приравняли Буткамп к обычному виндокомпу вселяет определённый оптимизм. Осталось узнать какую службу мне надо запустить, чтобы начать дружить с остальными виндокомпами

Да абсолютно тоже самое.

Идёте в свойства нужной папки, вкладка Sharing -> Share, выбираете нужного пользователя и всё в общем-то.

609355414_Screenshot2019-01-15at17_02_07.png.fb2fc11230fd2123ccac3ff0638a3cbf.png

Или через Advanced Sharing ниже, в открывшейся вкладке дополнительно в Permissions прописывая разрешения этому же пользователю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Victor K said:

Что-то Вы меня совсем смутили этой ссылкой. Там же в Мас автоматом выставляется разрешение винде дружить с конкретным (а я один!) пользователем Мас. Т.е. эта инструкция для домохозяек...

Автоматом ничего там не выставляется.

На нужную папку это должны сделать лично Вы, о чём и гласит данная ссылка с картинками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Автоматом ничего там не выставляется.

На нужную папку это должны сделать лично Вы, о чём и гласит данная ссылка с картинками. :)

Н да... Когда я работал преподавателем в институте, то у меня были группы заочников. Они кое чему меня научили. По аналогии я как те мои ученики из далёких 70-ых попытаюсь научить Вас как заставить дружить винду с виндой без "домашней группы". 

=============================================

Проверьте выполнение следующих условий:

  • У всех компьютеров в вашей локальной сети используются уникальные имена и IP адреса.
  • В качестве типа сети указана Частная (Private) сеть.
  • В том случае, если в вашей сети есть старые версии Windows (XP, Vista), для их корректной работы на Windows 10 вам придется включить поддержку протокола SMBv1, а также разрешить сетевой доступ под гостевой учётной записью (смотри статью).
  • Переведите службы «Публикация ресурсов обнаружения функции» (Function Discovery Resource Publication) и «Хост поставщика функции обнаружения» (Function Discovery Provider Host) в автоматический запуск. Иначе при доступе к сетевым ресурсам вы можете получить ошибку 0x80070035.

Те же самые настройки нужно сделать на другом компьютере Windows 10, который будет использоваться в качестве клиента и получать доступ к общим ресурсам по сети.

============================================

Перевёл указанные службы с Ручного в Автоматический режим и всё заработало. А МакОС легко и просто через VNC сервер управляется виндой или через "общий экран" если между макмини и макмини... Не понял почему Вам это не понравилось...

П.С. Но мой плеер под линуксом хочет дом. группу и продолжает требовать: Логин Сети, где я должен ввести "Сетевой ID пользователя" и "Сетевой пароль". Может быть кто-то что-то подскажет?  ЧТО ЭТО? Сначала для Винды... В качестве подсказке к рассуждениям ранее для сетевой связи требовалась одна группа и с ОДИНАКОВЫМ названием. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

Автоматом ничего там не выставляется.

На нужную папку это должны сделать лично Вы, о чём и гласит данная ссылка с картинками. :)

Ничего там не гласит, т.к. там можно только поставить или убрать "птицу" возле имени пользователя на МАК 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Victor K said:

А МакОС легко и просто через VNC сервер управляется виндой или через "общий экран" если между макмини и макмини... Не понял почему Вам это не понравилось...

Не "не понравилось", а я до сих пор не вижу связи между сетевым доступом к общему ресурсу и удалённым управлением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Victor K said:

Ничего там не гласит, т.к. там можно только поставить или убрать "птицу" возле имени пользователя на МАК 

На всякий случай, ну вдруг, этим Вы либо разрешаете доступ к выбранной папке данному пользователю либо запрещаете его, в том числе по определённому протоколу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

На всякий случай, ну вдруг, этим Вы либо разрешаете доступ к выбранной папке данному пользователю либо запрещаете его.

Ну Вы уж совсем меня до уровня пиндосской домохозяйки низводите....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Victor K said:

Перевёл указанные службы с Ручного в Автоматический режим и всё заработало.

Не поленился, посмотрел указанные две службы, они у меня в manual.

И всё у меня работает.

И почему Вы игнорируете стандартный функционал предоставления сетевого доступа к произвольной папке... я даже скриншот сделал ведь.

А домашняя группа — это как раз "костыль" для домохозяек. ;)

MS даже инструкцию написала:

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4092694/windows-10-changes-to-file-sharing-over-a-network

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

Потому что надо гуглить/спрашивать в сторону "медиаплеер "такой-то" требует "то-то" при "таком-то" действии. "

Или "подключить медиаплеер "такой-то" к "шаре" на такой-то ОС".

Без этого никакая Ванга не сможет ответить...

При чём здесь слепая бабушка? Если я хочу знать что такое "Сетевой ИД пользователя"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Victor K said:

При чём здесь слепая бабушка? Если я хочу знать что такое "Сетевой ИД пользователя"...

При том, что это знают только разработчики софта Вашего медиаплеера...

А никакая "слепая бабушка" не сможет и не захочет играть в угадайки насчёт названия и модели его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Не поленился, посмотрел указанные две службы, они у меня в manual.

И всё у меня работает.

И почему Вы игнорируете стандартный функционал предоставления сетевого доступа к произвольной папке... я даже скриншот сделал ведь.

А домашняя группа — это как раз "костыль" для домохозяек. ;)

За скриншот спасибо, но ДАЖЕ я это знаю уже лет 15 или больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Victor K said:

За скриншот спасибо, но ДАЖЕ я это знаю уже лет 15 или больше...

Только вот почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Только вот почему-то...

Теперь дело за малым - надо начинать эти знания использовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

При том, что это знают только разработчики софта Вашего медиаплеера...

А никакая "слепая бабушка" не сможет и не захочет играть в угадайки.

Наверное Вы правы, т.к. не все сетевые администраторы могут запустить этот долбанный "Iconbit". Но у меня к нему какая-то трогательная привязанность, хотя на него давно уже нет обновлений и фирма по моему перешла на производство самокатов или кастрюль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

Теперь дело за малым - надо начинать эти знания использовать. :)

Так я поделился открытым текстом, что решило мои виндячие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Victor K said:

Наверное Вы правы, т.к. не все сетевые администраторы могут запустить этот долбанный "Iconbit". Но у меня к нему какая-то трогательная привязанность, хотя на него давно уже нет обновлений и фирма по моему перешла на производство самокатов или кастрюль

Энтузиасты вроде сторонние прошивки делают.

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=278112&st=7560

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Энтузиасты вроде сторонние прошивки делают.

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=278112&st=7560

Та не, энтузиасты которые энтузиазили мой Айконбит уже давно по клавишам не попадают. А это всё новьё и очередные пятикласники осваивают матчасть... Я свой лет десять назад купил для вывода аудио по СПДИФ. Неплохо, кстати, получалось. По крайней мере НЕ ХУЖЕ чем выводить с макмини по СПДИФ.

Для справки Мак мини конца 14 г. выводит по СПДИФ звук лучше всех своих предшественников. Так что "Шарик" в чём то прав... И если что, то обращайтесь в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Victor K said:

Для справки Мак мини конца 14 г. выводит по СПДИФ звук лучше всех своих предшественников. Так что "Шарик" в чём то прав... И если что, то обращайтесь в личку. 

Нет, спасибо.

Лучше FireWire никто ещё для этого ничего не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, E320 Sportline сказал:

Нет, спасибо.

Лучше FireWire никто ещё для этого ничего не придумал.

Правда, есть и другие мнения, но этого я ещё не пробовал... Какой у Вас шнур и что там дальше за шнуром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Victor K said:

Правда, есть и другие мнения, но этого я ещё не пробовал... Какой у Вас шнур и что там дальше за шнуром?

AQ Diamond FW (9 Pin—6 Pin) —> Weiss INT202/203...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2019 в 00:16, Serger сказал:

Так будет сильно проще для начинающих

Интересно было бы узнать в каком году вы "начали" без учёта школьного курса "информатики"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2019 в 17:56, E320 Sportline сказал:

Не поленился, посмотрел указанные две службы, они у меня в manual.

И всё у меня работает.

И почему Вы игнорируете стандартный функционал предоставления сетевого доступа к произвольной папке... я даже скриншот сделал ведь.

А домашняя группа — это как раз "костыль" для домохозяек. ;)

MS даже инструкцию написала:

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4092694/windows-10-changes-to-file-sharing-over-a-network

У меня на других виндокомпах тоже  в "ручном", но они были установлены сильно раньше этой новой 10-про. Уверен, что и Ваша десятка давно стоит, а не с 19 года. Короче по видимому пиндосы перемудрили с безопасностью в новой 10-ке. У меня всегда все системы Вин, Мак линукс видели сетевое хранилище под линухом, а эта новая 10 НИКАК! 

П.С. Вы заставили меня грустно улыбнуться Вашему замечанию: "И почему Вы игнорируете стандартный функционал предоставления сетевого доступа к произвольной папке... я даже скриншот сделал ведь." И ещё, домашняя группа позволяет собрать в одну кучку все устройства типа плееров, утюгов и т.д. А в новой версии 1809 я должен гоняться за каждой приблудой под линуксом со своей методикой. Стандартные методы здесь НИКАК... Если до конца месяца миник не продастся, то буду переустанавливать10-ку на из старых запасов. Кстати Вы не подскажете как 10-ку Ентерпрайс воткнуть на Буткамп? Не хотелось бы заморачиваться разными Винклонами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...