Mac (mini, в частности) как источник - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Во-первых, большое спасибо за дельные советы.

Докладаю.

Установлен пробник Аудирваны +.

Мини подключен оптокабелем супра к цапу Изотерика.

Что сказать...

Слушать можно, в системе до 100 тыр за компонент можно делать универсальным транспортом.

Про двухлетней давности ревизию юсб входа в моем плеере надо забыть, похоже. Я им, правда, и не пользовался до сих пор. Оптика мака звучит повеселее, хоть и есть ограничение по частоте до 96. Я так понял, в настройках вывода аудио можно задать 24/96 , и мак будет апсемплить до этих параметров обычный 16/44 из тюнса. На слух разницы особой не уловил. Аудирвана плюс, похоже, качественный продукт, возможно, придется купить. Других плееров пока внимательно не слушал. Ну, и, конечно, надо пробовать асинх юсб конвертер. На примете mf v-link 192. Как появится в Москве к концу месяца - куплю и отпишусь. Пока руки не дошли настроить удаленное управление маком с айпада, похоже, более/менее стабильные программы для этого все же платные. Ремот+тюнс супер гут, добиться бы подобного результата с другими плеерами.

Может, более опытные пользователи чего путного и здесь посоветуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да на сегодня Audirvana действительно самый качественный плеер под мак и не сравнится со всякими амаррами и пр. Тем более версия плюс уже поддерживает все нужные форматы, wav, ape, flac, cue, aiff, alac и пр. А 50 у.е. по сравнению с другими коммерческими плеерами это весьма немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по Аудионирвана???

Где скачать, купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можете скачать бесплатную версию без ограничений http://code.google.com/p/audirvana/downloads/list

Разница лишь в том, что платная теперь стала поддерживать ape и cue файлы. Я разработчику писал про это, на что он мне ответил мол пока первой версии не сделаю, не буду внедрять эти форматы, ну тут я и почуял, что первая версия уже будет коммерческой, что и случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мак можно поставить 2 операционки - винду и маковую ось? И как всё это будет работать? Какие приложения с этим будут работать? Фотошоп, офис, ворд/эксель, интернет браузеры, торренты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мак можно поставить 2 операционки - винду и маковую ось? И как всё это будет работать? Какие приложения с этим будут работать? Фотошоп, офис, ворд/эксель, интернет браузеры, торренты?

На фига :blink: Купите еще комп.....и фотошопте, эксельте......мыж об источнике :rolleyes: а вы банально о компе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фига :blink: Купите еще комп.....и фотошопте, эксельте......мыж об источнике :rolleyes: а вы банально о компе ;)

не хочу. не нужен 2-й комп. всё должно быть в пределах доступности щелчка мыши.

просто дико бесит сама идея отдельного компа как источника, претит всему моему существу. Комп должен быть компом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу. не нужен 2-й комп. всё должно быть в пределах доступности щелчка мыши.

просто дико бесит сама идея отдельного компа как источника, претит всему моему существу

Доступность щелчка-для этого софт есть...мона и без лишней клавы и мышей :P

Федор, универсальных "инструментов" нет, точнее есть, но требуется Очень хороший Мастер-избу можно и одним топором срубить, вопрос кто рубить будет и сколько. Ваше существо надо как-то усмирять..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

универсальных "инструментов" нет, точнее есть, но требуется Очень хороший Мастер-избу можно и одним топором срубить, вопрос кто рубить будет и сколько.

да ничего там хитрого нет, вроде как-то ставится одновременно на мак. Хочу только понять как, и как всё это вместе работает? И что с наиболее популярными программами, как они там функциклируют в данной связке?

Ваше существо надо как-то усмирять..... ;)

пусть лучше мир прогнется под нас. Комп для меня - это комп, а не железяка в стойке с компонентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ничего там хитрого нет, вроде как-то ставится одновременно на мак. Хочу только понять как, и как всё это вместе работает? И что с наиболее популярными программами, как они там функциклируют в данной связке?

Да встанет, железо то таперича совместимое....чай Интел стоит.

А софта полно и маковского для этих дел.

пусть лучше мир прогнется под нас. Комп для меня - это комп, а не железяка в стойке с компонентами

Он не прогнется...увы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не прогнется...увы....

ну, тогда я не сильно огорчусь и буду с удовольствием слушать "пластмассовые тембры" на фубаре ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да встанет, железо то таперича совместимое....чай Интел стоит.

А софта полно и маковского для этих дел.

Просто пытаюсь понять. Это можно попросить сделать при покупке мака? Как они вместе эти 2 операционки работают/переключаются(ли)? И если под виндой поставлю какую-нить програмулю, будет ли он под маковой осью работаь или под нее тоже надо ставить? Офис, обычные браузеры и торренты под маком ставятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто пытаюсь понять. Это можно попросить сделать при покупке мака? Как они вместе эти 2 операционки работают/переключаются(ли)? И если под виндой поставлю какую-нить програмулю, будет ли он под маковой осью работаь или под нее тоже надо ставить? Офис, обычные браузеры и торренты под маком ставятся?

Загрузчик ставите и выбираете какую ось грузить.

Работать из под другой не получиться, если только виртуалку не ставить.

Весь мир под маками работает и нормально, вот только с играми некошерно, а так все ок.

По мне так лучше не мешать хрен с редькой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор, посмотрите на конфиг мак-мини, если отбросить подбор и тестирование компонентов, то можно и самому собрать и установить ось.

http://torg-pc.ru/ca...books/84/14009/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоофис уже стоит, торреннт му работает, но вряд ли буду им на маке пользоваться. Кэноновские программы встали, кроме утилиты, но ее, думаю, поправят под обновленную ос. Лайтрум ставится на Ос х, ну и на фига там винда. 1с у меня на рабочем ноуте. Блютуз клавиатура яблочная с мэджик тачем, если их соединить спец китом - это отдельная песня, ода дизайну и качеству.

Но пока для меня это все же больше игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мак можно поставить 2 операционки - винду и маковую ось? И как всё это будет работать? Какие приложения с этим будут работать? Фотошоп, офис, ворд/эксель, интернет браузеры, торренты?

Не обязательно для этого мак покупать. Я себе на ПК поставил мак ос, который прекрасно живет с Windows 7, под которой я работаю.

Единственное для удобства я завел второй HDD для мака. А остальные HDD у меня с NTFS, которые прекрасно MAC OS в режиме чтения видит, что меня и устраивает, т.к. под маком я только слушаю музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офис, обычные браузеры и торренты под маком ставятся?

эти легко ставятся. Плюс принтеры/сканеры и прочая канцелярия. .. Только потом всякий раз перед тем как музыку послушать придется всяких демонов в activity monitor вылавливать... не кошерно это и "прогибает"))

а по дизайну миник - ну чем не аудио компонент с пультом в виде айпада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мак можно поставить 2 операционки - винду и маковую ось? И как всё это будет работать? Какие приложения с этим будут работать? Фотошоп, офис, ворд/эксель, интернет браузеры, торренты?

Вы бы лучше написали, для чего вам это нужно. Все, что вы перечислили, на маке работает, фотошоп вообще портирован с мака на винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, он для работы использует какую-то программу, которая работает под Виндой. Мне тоже для работы приходится пользоваться спец. проф. программой, которой нет в Маке. А для обычного использования компа в Маке есть всё и даже больше :) Игры в Маке тоже есть большинство, правда, на русский переводят редко.

Кстати, для музыки используйте английский. На личном опыте сталкивался с глюками в проигрывателях при использовании русского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BootCamp - http://www.apple.com/ru/support/bootcamp/ - родное средство для установки винды на мас - работает по перезагрузке

Parallels Desktop - http://www.parallels.com/ru/products/desktop/ - виртуальная машина

VMware fusion - http://www.vmware.com/ru/products/desktop_virtualization/fusion/overview.html - виртуальная машина

iWork - http://www.apple.com/ru/iwork/ - набор фисных приложений

Есть и офис от мелкомягких для Mас OS X, но не самой последней версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на любой х86 (ну почти на любой) :wub: можно поставить андроид. Хочу попробовать, эта ось крайне нетребовательна к ресурсам.

http://code.google.com/p/android-x86/downloads/list

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на любой х86 (ну почти на любой) :wub: можно поставить андроид. Хочу попробовать, эта ось крайне нетребовательна к ресурсам.

http://code.google.c.../downloads/list

Да, только это хром по большому счету. Соответственно все виндовые проложения отпадают по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, он для работы использует какую-то программу, которая работает под Виндой.

Виртуальная винда спасет отца русской демократии. У моей жены такая же ситуация, стоит VMware, в ней все и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только это хром по большому счету. Соответственно все виндовые проложения отпадают по определению.

Так и не нужно от win отказываться, андроид компактен и шустро работает с флешки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...