Mac (mini, в частности) как источник - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Виртуальная винда спасет отца русской демократии. У моей жены такая же ситуация, стоит VMware, в ней все и работает.

У меня тоже стоит Oracle VM VirtualBox....так пробую разные оськи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Попробовал и я Аудирвану плюс. Докладываю. Звук великолепный, по моему, получше даже чем у бесплатной версии, чему, кстати, есть обьяснение. Плейер при воспроизведении ставит сам себе максимальный системный приоритет и задавливает не важные в данный момент сторонние процессы. Но не обошлось, как всегда, без большой ложки дегтя :( . Это касается поддержки новодобавленных форматов. WavPak играет без проблем, а вот с APE большие проблемы. У меня Аудирвана воспроизвела только процентов 10 предложеных ей альбомов с обезьянкой. В большинстве случаев воспроизведение обрывалось на половине трека, переходя в шипение. Альбомы без CUE (один большой файл) вообще проигрываются первые минуту-две. Эти же альбомы, на всех остальных, поддерживающих этот формат плеерах(Vox, Decibel), играют без проблем. Парни, кто-нибудь запускал Аудирвану+ на Снежном Леопарде? Может быть это у меня на Льве только такие траблы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, тогда я не сильно огорчусь и буду с удовольствием слушать "пластмассовые тембры" на фубаре ;)

Но будете огорчаться и ныть, что в новом модном ДАКе (который и не слышали) импульсные блоки питания ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал и я Аудирвану плюс. Докладываю. Звук великолепный, по моему, получше даже чем у бесплатной версии, чему, кстати, есть обьяснение. Плейер при воспроизведении ставит сам себе максимальный системный приоритет и задавливает не важные в данный момент сторонние процессы. Но не обошлось, как всегда, без большой ложки дегтя :( . Это касается поддержки новодобавленных форматов. WavPak играет без проблем, а вот с APE большие проблемы. У меня Аудирвана воспроизвела только процентов 10 предложеных ей альбомов с обезьянкой. В большинстве случаев воспроизведение обрывалось на половине трека, переходя в шипение. Альбомы без CUE (один большой файл) вообще проигрываются первые минуту-две. Эти же альбомы, на всех остальных, поддерживающих этот формат плеерах(Vox, Decibel), играют без проблем. Парни, кто-нибудь запускал Аудирвану+ на Снежном Леопарде? Может быть это у меня на Льве только такие траблы?

Страсти какие-то... неужели поддержка АРЕ - такое мудрёное дело? 50 баксов отдать за такие проблемы! Возникает вопрос, а так ли уж битперфектна и референсна эта нирвана при таких серьезных багах и косяках? :huh:

Если это правда - в задницу эту Аудирвану. В зад-ни-цу! И маки туда же! Новомодные штучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манки ваши и в фубаре иной раз через жопу открываются. Дискография Бреговича тому примером.

Давно уже стараюсь с этим форматом не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манки ваши и в фубаре иной раз через жопу открываются. Дискография Бреговича тому примером.

Давно уже стараюсь с этим форматом не связываться.

Больше 5 лет пользуюсь обезьяной. Качаю откуда только можно, сам конвертирую рипы и распаковываю. Воспроизвожу на фубаре разных поколений. На разных машинах и ОСях. Ни разу, нигде, никогда не возникало проблем. Вообще никогда! APE - самый удобный и надежный формат. Недаром 90% всех лосей на файлообменниках и трекерах лежит в обезьяне. С фляками бывают закидоны, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манки ваши и в фубаре иной раз через жопу открываются. Дискография Бреговича тому примером.

Давно уже стараюсь с этим форматом не связываться.

Подтверждаю манки дурацкий формат с закрытой лицензией, его надо было закопатьуже давно. Флак уже давно обогнал манки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне манки гораздо удобнее. никаких претензий к нему. В отличие от Флака.

Все рипы на харде переводить в дурацкий флак совершенно не готов. ради чего?

Кстати, некоторые аудиофилы всерьез считают, что флак плох для звука. Не согласен с этим, но мнение такое существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более 90% обитателей московких психбольниц проголосовали за ЕдРо... Ну и ...?

Манки дает наибольший выигрышь в коеффициенте сжатия при кодировании. ну может 30-50 мегов разница с флаком.Но за счет <edit> алгоритмов требует гораздо больше процессорных ресурсов при расжимании. Флаку требуется гораздо меньше ресурсов системы для работы. Именно поэтому первоначально в портативе реализовали именно флак, а не манки. Если быть религиозным фанатиком, то манки конечно звук дает гораздо ламповее, и он тру, а то этот злобный флак вышел уже после манки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более 90% обитателей московких психбольниц проголосовали за ЕдРо... Ну и ...?

Манки дает наибольший выигрышь в коеффициенте сжатия при кодировании. ну может 30-50 мегов разница с флаком.Но за счет уебищных алгоритмов требует гораздо больше процессорных ресурсов

У меня довольно старенькая машина, подтормаживает даже на ютубе, но никогда не испытывал затруднений при фоновом воспроизведении манки через фубар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

LIVE_EVIL - не в пивной, пока устное замечание за нецензурщину :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблем с обезьяной нигде и никогда не было, даже на Макоси - те-же Vox и Decibel, уж если поддерживают этот формат, то играют и не вые..живаются. А тут такая жо..., пардон задница. А я уже покупать хотел-было плеерок. Мож я с настройками чё намудрил, да все перепробовал вроде, и так и сяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

определились бы уже в каком контексте аудио обсуждаете? А то так выходит, что все что вам близко но не самое лучшее, то все хорошо. А все что сами не пользуете готовы опустить, даже если оно и лучше.

Вообще непожатый .WAV это тру, а остальное от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страсти какие-то... неужели поддержка АРЕ - такое мудрёное дело? 50 баксов отдать за такие проблемы! Возникает вопрос, а так ли уж битперфектна и референсна эта нирвана при таких серьезных багах и косяках? :huh:

Если это правда - в задницу эту Аудирвану. В зад-ни-цу! И маки туда же! Новомодные штучки.

А почему Мак новомодная штучка, мне казалось это PC новомодная.

"Не наши" люди Амарру хвалят.

Флак как-то менее косячный и более продвинутый формат, уже было обсуждение, по-моему Созерцатель приводил примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ненаших и аудирвана и амарра в почете.

С какого перепуга амарра денег таких стоит?

За двести версия, я так понял, недавно появилась, а так все 700 стоила?

Неужели америкозы ведутся и покупают прогу по цене дороже миника у них там?

Если эти скупердяи узнают, почем мы ТО машинам у официальных дилеров здесь делаем, они жжж с трибун бейсбольных попадают, а тут плеер софтовый...

Мож, поломатую поставить ради интересу?

Но, насколько понял, в етой проге многое зависит от настроек, причем, в том числе, эквалайзера? Ну так это ж не наши методы. Или я ошибаюсь?

Тоже удивился, что мак это новинка для некоторых. Если у этих товарищей еще и работа связана с компьютерами, то ... Есть мне много что сказать про качество работы современных программистов,....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ненаших и аудирвана и амарра в почете.

С какого перепуга амарра денег таких стоит?

За двести версия, я так понял, недавно появилась, а так все 700 стоила?

Неужели америкозы ведутся и покупают прогу по цене дороже миника у них там?

... Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Конечно, и американы программы воруют (равно как фильмы и музыку), но все же многие покупают. А если у человека на 10к+ аппаратуры, почему не потратить еще 700? А уж если человек использует программу профессионально, то он это спишет с налогов + еще раз покажет налоговой, что он и правда работает в этой области.

Но все-таки 700 на мой взгляд дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я про что? Откуда такой ценник? Ладно б еще для проектирования, в строительстве там чего, или проф музыкальный софт? Или это он и есть, вроде контора профи? Но к миди интерфейсу эта прога вроде отношения не имеет... Или опять ошибаюсь...

В налоговой как раз рады будут такому отчету... Глядишь, и выездная проверка будет в гости к такому диофилу...)))

У нас бы точно приехали.)))

Рано или поздно. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попросить счет выставить на юр лицо у продавцов Амарры? Куда там реквизиты слать?

Мы тоже затратную часть эксплуатировать умеем! И бухгалтеру обосновать не вопрос.

Пусть сотрудники к тру аудио в офисе приобщаются.

А я зато себе в подписи новый компонент добавлю...

Чей- то разошелся я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможно ли на свой обычный рабочий-домашний РС с windows поставить (через BootCamp или еще там как) в качестве второй операционки - Хакинтош? Чисто для музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможно ли на свой обычный рабочий-домашний РС с windows поставить (через BootCamp или еще там как) в качестве второй операционки - Хакинтош? Чисто для музыки.

Конечно можно. У меня так и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только о совместимости с оборудованием нужно помнить. МакОС не обязательно взлетит на обычном компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только о совместимости с оборудованием нужно помнить. МакОС не обязательно взлетит на обычном компе.

Разумеется. Да и собственно говоря, если только под музыку, не особо обломает если половина устройств не будет работать, переживу. Основное время музыку запускать из-под винды, а для аудиофильщины, раз в неделю из-под хакинтоша погонять хайрезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглил - нет, не получится хакинтош параллельно с другими ОСями ставить. Груб не позволит, зависнет.

Так что от покупки макового яблочного бука не отвертеться, чтоб его, будь он неладен, модный глянцево-молодежный клубно-тинейджерский новодел... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что от покупки макового яблочного бука не отвертеться, чтоб его, будь он неладен, модный глянцево-молодежный клубно-тинейджерский новодел... ^_^

Покупайте мак мини, в буке много чего, что вам не потребуется, стоит вдвое дороже, размером в разы (по площади) больше.

Кстати, я не понял - а почему не получится? Поставьте два винта, на одном ОС X, на другом винда, в биосе переключаете порядок загрузки - с какого именно винта грузиться. Винт дешевле ноута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...