Какие конденсаторы ставить в усилитель - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какие конденсаторы ставить в усилитель


alex75
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эммм... А что за девайс? Может, сфотографировать - хоть по фотографиям попробуем схему прочитать.

Фотографии были какие -то , сейчас попробую найти и выложить. Нужна верхняя и нижняя части монтажной платы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAD C352

Нашел сервис-мануал, посмотрел схему. Рисовали ее левой задней ногой, веры ей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии старенькие, но для начала сойдут. Разрешено вставлять изображения до 500К :(

post-75338-0-52305500-1323949435_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии старенькие, но для начала сойдут. Разрешено вставлять изображения до 500К :(

релюхи выходные убрать и (или) проводочки эти смешные комповые на разъемчиках сменить на хифи - для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа... тут щас "спецы" насоветуют, что после этого усил только в помойку..

Самоделкин, не трогайте вы там ничего, не будет от этого никакого улучшения звучания, не занимайтесь ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа... тут щас "спецы" насоветуют, что после этого усил только в помойку..

как бы он с рождения на помойке)) сдохнет - не велико горе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглядная схемка, что удалил и обошел, выбросив ненужное.

Извеняюсь за "художество"

post-75338-0-83634800-1323950718_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

релюхи выходные убрать и (или) проводочки эти смешные комповые на разъемчиках сменить на хифи - для начала

Проводочков уже давно нет, заменил на медь посеребренную, на счет релюх думал, думал и пока не нашел хорошую замену, ибо усь работат со множеством входов, не могу оставить только CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Лелоны меняйте смело на Силмик, серые шунты к ним (фууу мерзость!) на Мундорф МкП (или Виму МКП и т.п.). Медные шины на моножильный Фурутек 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа... тут щас "спецы" насоветуют, что после этого усил только в помойку..

Самоделкин, не трогайте вы там ничего, не будет от этого никакого улучшения звучания, не занимайтесь ерундой.

Почему же ?! выкинув ряд китайских запчастей, усь заиграл намного интересней прежнего, если есть возможность его еще чуть чуть проапгрейдить, я с удовольствием это сделаю, но не буду забывать, что это аппарат нишей линейки из аппаратуры. На будущее, конечно есть огромное стремление приобрести более достойный аппарат и акустику, но пока живу с этим и на нем попрактикуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же ?! выкинув ряд китайских запчастей, усь заиграл намного интересней прежнего,

Это вам показалось.. Впрочем, "интересней" - это понятие субъективное.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и от керамики нужно бы избавица (но тут нужно уже слушать) сменив на Виму ФКП или керамику НПО. Она шунтирует ВЧ и результат может быть сногшибательный от ее смены! такая мелюзга, а столько убивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вам показалось.. Впрочем, "интересней" - это понятие субъективное.. :)

Да неее, не показалось :) Замечено больше нюансов в старых треках, которые я слушаю уже десяток лет, услышал то - что считал отсутствующим, а оно заиграло. Прирост намного значительней и существенней, нежели смена кабеля питания или межблочника в данном наборе проигрывателя, ЦАПа и усилка. Первые впечатления не эзотерическо-психологические, я почти в этом уверен. Попробую погонять усь в данной конфигурации еще недельку-другую, привыкну к звуку и эмоции должны остынуть, а потом попробую более субьективно оценить порядок звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и от керамики нужно бы избавица (но тут нужно уже слушать) сменив на Виму ФКП или керамику НПО. Она шунтирует ВЧ и результат может быть сногшибательный от ее смены! такая мелюзга, а столько убивает

Полностью согласен с Вами, надо только подобрать компоненты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.partsconn...mundorf_hv.html

посоветую этот лабаз - проблем (в главном) не будет ^_^ сам в нем отовариваюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.partsconn...mundorf_hv.html

посоветую этот лабаз - проблем (в главном) не будет ^_^ сам в нем отовариваюсь)

Спасибо за ссылочку, учту ! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все Лелоны меняйте смело на Силмик, серые шунты к ним (фууу мерзость!) на Мундорф МкП (или Виму МКП и т.п.). Медные шины на моножильный Фурутек 15.

ну и получится полный тухляк. Силмики в наде прибьют середину окончательно, а мундорф МкП заколотит финальный гвоздь в крышку.

Автору - лучше продайте. В звуке нада больше всего напрягают косяки, которые заменой деталек не лечатся. А в оригинальном виде на вторичке слить проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда-то я был совсем маленький, и ровно так же развлекался с этими надами, а вернее с их предками. Пустое.

Если уж совсем неодолимо руки чешутся, то в какой-то мере можно скорректировать недостатки этих приборов стандартными блэкгейтами, да и то места подбирать придется. Лучше время и ресурс не тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неее, не показалось...

Прислушайтесь к рекомендациям тех кто советуют забыть про твик бюджетки.Я в свое время копал подобный аппарат,казалось прирост в звуке был значительным.Прирост был,но не сопоставим с затратами и временем на доделку недоелыша.Поищите на вторичке изначально звучащий аппарат по своим возможностям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От души поковырявшись в этом, топикстартер подойдет к выбору нового более серьезно и грамотно.

Опыт - незаменимая штука, лишним не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислушайтесь к рекомендациям тех кто советуют забыть про твик бюджетки.Я в свое время копал подобный аппарат,казалось прирост в звуке был значительным.Прирост был,но не сопоставим с затратами и временем на доделку недоелыша.Поищите на вторичке изначально звучащий аппарат по своим возможностям.

По мне , первое ,что надо сделать поклонникам транзисторных усилителей , это озадачиться приобретением или изготовлением выскокачественного лампового предусилителя с трансформаторным низким выходом , но с достаточно широкой полосой пропускания - от мин. 10гц и до 100.000гц . Для обеспечения качественного баса -в контексте потенциала транзисторных концов , это ( выходной трансформатор в предусилителе) крайне позитивная опция .

Далее : имеет смысл оставить только сам транзисторный УМ (усилитель мощности ) , так как встроенная микросхемная предусилительная часть ,как правило (имхо) , полное недоразумение. :( И тогда уже можно говорить о топовой (имхо) реализации различных схемотехник УМ , апгрейдированных или не апгрейдированных , но уже результаты будут говорить сами за себя.

Худший результат - это ламповые конденсаторные ( на выходе) предусилители . Ещё хуже - с катодным повторителем . Далее идут - транзисторные предусилители и в самом низу - предусиление на ОУ , которое ,обычно ,и доминирует в недорогих транзисторных усилителях . Несомненно ,это моя иерархия и я не претендую на истину в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно ,это моя иерархия и я не претендую на истину в последней инстанции.

Вот это точно! Помню, ламповый пред с серебряными трансами на выходе безоговорочно и по всем параметрам звучания уступил тразисторному Левинсону .

114443967.jpg

114443535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...