Какие конденсаторы ставить в усилитель - Страница 4 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какие конденсаторы ставить в усилитель


alex75
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

это Вам не очень хорошие лапачи довелось слушать. В хорошем усиле все хорошо и никакого киселя. Может еще и к акустике дубовой (с низкой чуйкой и кучей деталей в кроссоверах) подключено было

Всё просто . Народу по силам сборку ламповых усилителей - типа аналога нашего доброго в бытность - Запорожца ; едет комфортно ; что ещё надо?

Настоящие ламповые концепты - непросты и дороги , имеют мощные моторы ( блок питания) и престижные лампы. Это уже своего рода ламповое Ферари, где про динамику S.E. того же КЕРИ говорят - просто ураганная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, где про динамику S.E. того же КЕРИ говорят - просто ураганная.

Это про Cary Audio Design?

Кто такое говорит про эти вяло - унылые аппараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Господа, нужна самая хорошая пленка 200-220 мФ от 250В. Размер можно большой. Пока нарыл только http://www.hificollective.co.uk/components/claritycap_tc.html и http://www.hificollective.co.uk/components/mcap_tubecap.html Ни тот ни другой не пробовал. Прокомментируйте пожалуйста эти или посоветуйте другие. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и окончилась гонка за звуком в усилителе NAD C352 !

С прискорбием сообщаю Вам, что нет смысла ковырять бюджетный усилитель, нет смысла вытягивать из него все соки путем замены кондеев, проводов и перемычек. Заменив все это Вы получите прирост в звуке 5-15% от силы, измените на корню характер и динамику, яркость, сцену и прочее, не изменив коренным способом НИЧЕГО в лучшую сторону, при этом потратив кучу времени и несколько денег. Если у Вас есть данный усилитель и подобные ему, не ковыряйтесь в нем, действительно, как меня предупреждали опытные аудиофилы и маньяки - ОНО ТОГО НЕ СТОИТ, КУПИТЕ НОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ, так оно и есть. (Опыт, в данном случае, открывает глаза, наивность проходит)

Тема закрыта с данным девайсом, Всем огромное спасибо и удачи в звуковом тракте !

Теперь выбираю новый, нормальноиграющий усилитель :) по мере возможности финансовой составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От души поковырявшись в этом, топикстартер подойдет к выбору нового более серьезно и грамотно.

Опыт - незаменимая штука, лишним не бывает :)

Замечу, что если бы мне довелось ковырять данный усилитель, думаю результат был бы получше.

Но - не революционный все равно :)

А опыт действительно незаменимая штука.

Спасибо что отписались по итогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, нужна самая хорошая пленка 200-220 мФ от 250В. Размер можно большой. Пока нарыл только http://www.hificolle...ritycap_tc.html и http://www.hificolle...ap_tubecap.html Ни тот ни другой не пробовал. Прокомментируйте пожалуйста эти или посоветуйте другие. Спасибо.

Акрил. А какой ищите звук ? Музыкальный и натуральный или красивый и менее ( скромно выражаясь) натуральный ? В первом случае надо применять бумагомасляные конденсаторы ( из современных - Облигато ) , а во втором - синтетические пленки , о которых ещё Рикард предупреждал.

Вот и окончилась гонка за звуком в усилителе NAD C352 !

С прискорбием сообщаю Вам, что нет смысла ковырять бюджетный усилитель, нет смысла вытягивать из него все соки путем замены кондеев, проводов и перемычек. Заменив все это Вы получите прирост в звуке 5-15% от силы, измените на корню характер и динамику, яркость, сцену и прочее, не изменив коренным способом НИЧЕГО в лучшую сторону, при этом потратив кучу времени и несколько денег. Если у Вас есть данный усилитель и подобные ему, не ковыряйтесь в нем, действительно, как меня предупреждали опытные аудиофилы и маньяки - ОНО ТОГО НЕ СТОИТ, КУПИТЕ НОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ, так оно и есть. (Опыт, в данном случае, открывает глаза, наивность проходит)

Тема закрыта с данным девайсом, Всем огромное спасибо и удачи в звуковом тракте !

Теперь выбираю новый, нормальноиграющий усилитель :) по мере возможности финансовой составляющей.

Я так понимаю - в первый раз с паялом наперевес . И такие выводы ? Без обиды - весьма закономерные . :)

Полностью согласен с Игвин , что апгрейд лучше всего доверить профессиональному аудиоконструктуру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, нужна самая хорошая пленка 200-220 мФ от 250В. Размер можно большой. Пока нарыл только http://www.hificolle...ritycap_tc.html и http://www.hificolle...ap_tubecap.html Ни тот ни другой не пробовал. Прокомментируйте пожалуйста эти или посоветуйте другие. Спасибо.

Кларити капы к сожалению не попадались, а вот мундорфы именно такие испробовал вдоль и поперёк - очень хорошие кондёры, хоть в питании хоть между каскадами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кларити капы к сожалению не попадались, а вот мундорфы именно такие испробовал вдоль и поперёк - очень хорошие кондёры, хоть в питании хоть между каскадами.

Тубекапы 47мкф ставил в предварительных каскадах в аноды есс88. Сравнить была возможность с мундорф м-литик и сдвоенными дженсенами. Тубекапы лучше однозначно, быстрый, детальный звук, синтетикой не пахнет даже на прогреве. После прогрева основательней бас, темнеют тембры.

Большие ёмкости не пробовали? Хочу попробовать в аноды выходной 300-ки. Тубекапы есть на 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил по 100мкф в питание двухтакта. Маловато ему было, но мне просто хотелось попробовать как оно будет.

И было очень хорошо, много лучше чем слюбыми электролитами - чище, быстрее, точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил по 100мкф в питание двухтакта. Маловато ему было, но мне просто хотелось попробовать как оно будет.

И было очень хорошо, много лучше чем слюбыми электролитами - чище, быстрее, точнее.

Я и боюсь, что будет мало даже 200мкф. Для плёнки кажется маленьким физический размер: 80х65 при ёмкости 200. Сопоставимо, скажем, с размерами электролитов дженсен под болты, а должно быть значительно больше.

Не знаю, тратить ли деньги и параллелить два тубекапа по 200, или ставить 4-х полюсные дженсены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю - в первый раз с паялом наперевес . И такие выводы ? Без обиды - весьма закономерные . :)

Полностью согласен с Игвин , что апгрейд лучше всего доверить профессиональному аудиоконструктуру .

Да не совсем в первый раз, давно с паяльником дружу. А выводы такие потому, что ожидаешь большего, а получаешь меньшее. Результат, конечно улучшил звучание, появилась мягкость, более широкая сцена, низкий бас (относительно), но при этом пропала динамика, напористость, то есть что -то прибавилось, а что -то убавилось. Меня такой результат не впечатлил, вот и плюнул на это дело.

Знакомых профессионалов, которые могли бы качественно улучшить звук в усилителе - у меня нет, кому можно доверить столь "интересное" дело, да и стоило бы это немного денег. А усилитель то - бюджетный ;), вот и занялся самоковырянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и боюсь, что будет мало даже 200мкф. Для плёнки кажется маленьким физический размер: 80х65 при ёмкости 200. Сопоставимо, скажем, с размерами электролитов дженсен под болты, а должно быть значительно больше.

Не знаю, тратить ли деньги и параллелить два тубекапа по 200, или ставить 4-х полюсные дженсены.

Ну, тратить деньги или нет зависит от ситуации, и от размеров жабы :)

Я в результате в аппарат поставил большой качественный электролит (точнее два последовательно, но не суть), и ему в параллель эти самые мундорфы.

Наверное если бы набрать ёмкость только из них то было бы гораздо лучше, но уж очень дорого (там суммарно 1200мкф в каждом канале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в результате в аппарат поставил большой качественный электролит (точнее два последовательно, но не суть),

Какой? Если не секрет и не ноу-хау :) . WKZ стали практически недоступны, правильней сказать, их просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет и не ноу хау :), правда у меня довольно своеобразные приоритеты в звуке. Cornell Dubilier, серию точно не помню, индустриального формата (с выводами под винт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, спасибо огромное, два позитивных мнения о тубкапах - это уже гуд. Возьму такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой? Если не секрет и не ноу-хау :) . WKZ стали практически недоступны, правильней сказать, их просто нет.

Это не правильней - обращайтесь! Если цена не отпугнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Было:

114904799.jpg

Стало:

128193282.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как кондеры mkp на замену выбирались? Так чтоб подороже?

Чувствуется умелая рука Олега :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как кондеры mkp на замену выбирались? Так чтоб подороже?

Чувствуется умелая рука Олега :).

Подороже не лезли совсем. Даже с этими пару не удалось заменить, - не влезал.

Рука, да, - чувствуется!

Да , Лёша , для глаз - услада.

И для ушей тоже.

Спасибо, Сергей! Для ушей, это точно. Второй день не могу диск поменять, - рука не поднимается так классно играет. Надо срочно что нибудь ещё перепаять, а то так и буду один диск слушать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Второй день не могу диск поменять, - рука не поднимается так классно играет.

Как, уже? А где же муки прогрева?

;)

P.S.

На диодах, должно быть, стрелкой отмечено направление в котором он лучше играет. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо срочно что нибудь ещё перепаять, а то так и буду один диск слушать! :)

Во, по теме в самый раз. http://www.cde.com/catalogs/947C.pdf

Если не устроят, то пожалуйте вот сюда http://www.cde.com/catalogs/SCR.pdf

Ну и для самых придирчивых http://www.cde.com/catalogs/T.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как, уже? А где же муки прогрева?

;)

P.S.

На диодах, должно быть, стрелкой отмечено направление в котором он лучше играет. :P

Так это ещё непрогретый, что то будет! :D Как там его.... вспомнил, - космос! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для звука бифиллярные явно предпочтительнее, и на мой слух, и по всем отзывам.

Оффтоп, конечно, но бифилярить надо начинать со звуковой катушки среднечастотника (ШП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, Корнелли - приличные конденсаторы, но есть несколько НО: 1. они здоровые, не лезут, для них надо отдельный ящик, 2. купить непросто и денег стоят чуть не дороже Джанценов, 3. Эти Джанцены бифиллярной намотки, для звука бифиллярные явно предпочтительнее, и на мой слух, и по всем отзывам.

На самом деле для этой конструкции выбора просто не было, даже Мундорфы супримы не лезли.

Интересно,а как если не бифилярно, по другому и намотать не получится. Кстати дубиллеры не дорогие 30х600в стоят всего 140 доллеров.

По хорошему,Олег, тебе пора свой забабахать, хоть в ящике из под мандаринов (потом переделаешь),и показать толстозадому капитализьму большую фигу. Теперь платим только за детальки, ну примерно как нашим за намотку, будем использовать их как грубую рабочую силу ;)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...