Vandersteen - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vandersteen


Igor Rubin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отвечу за себя. Не слышал такую связку. Это моё предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чтож, тогда хотелось бы узнать, на чем основывается Ваше предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал на чём :))

Ну на чем? :)

Слышал с более мощными машинами и мне показалось, что неплохо было бы им еще добавить.

Наверное, здесь Вам дадут более вразумительный ответ. Я не спец по амперам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС от "Vandersteen Audio" требуют "прозрачного", динамичного УНЧ, способного стабильно работать на низкоомную нагрузку, а "275" от "McIntosh", к сожалению - таким не является... + субъективно, они - "тембрально не совместимые"...

В любом случае, при возможности - постарайтесь сами послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в продолжение темы - продают модель 1С за 35 тыс. - стоят они этих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше напрячься и взять двушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двушки стоят 75 тыс. - тут ведь могут быть и другие варианты приличной акустики, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двушки стоят 75 тыс. - тут ведь могут быть и другие варианты приличной акустики, нет?

я лично не вижу альтернативы

( как рекламу прошу не рассматривать :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС от "Vandersteen Audio" требуют "прозрачного", динамичного УНЧ, способного стабильно работать на низкоомную нагрузку, а "275" от "McIntosh", к сожалению - таким не является... + субъективно, они - "тембрально не совместимые"...

В любом случае, при возможности - постарайтесь сами послушать.

Вы считаете, что 4х омный выход с мака будет ущербным для вандеров? А вот по поводу "тембрально не совместимые", да, Вы правы, придется слушать..

Мне предлагают привезти свое железо и слушать связку до "морковкиного заговения" в салоне, но салон не моя комната.

Слушал я у них вандеры с наймом, я не удовлетворился, не нравится мне найм своей излишней детализацией (особенно с вандерами) все равно как микроскопы в ушах - все детали слышны, все малейшие нюансы... а общая картина, душа исполнителей, замысел композиторов.... исчезает.

С AN история почти такая же, все красиво, но однотактник, это не мое.

Сейчас мой мак поет через клипши 82е, все какбэ замечательно, но понимаю, что эти сковородки чересчур просты для него, даже после того, как они запели, когда я их посадил на аудиоквест-миднайт+ винтажный, разница была фантастической, до этого они висели на VDH 352 (неверящие во влияние проводков на звук приглашаются в гости).

Собсна я и решил, что 2е вандеры смогут стать той мебелью в моей комнате, которую я решу менять только после того как сменю жену, а за последние 30 лет я ей достойную замену найти не могу ))) Шутка.

Есть у меня крамольная мысль пощупать еще и клипш семерку, но беда, в том салоне в котором стоят вандеры, в настоящее время закончились семерки. Не удается мне их сравнить в одной комнате и на одном сетапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что 4х омный выход с мака будет ущербным для вандеров? А вот по поводу "тембрально не совместимые", да, Вы правы, придется слушать..

Мне предлагают привезти свое железо и слушать связку до "морковкиного заговения" в салоне, но салон не моя комната.

Слушал я у них вандеры с наймом, я не удовлетворился, не нравится мне найм своей излишней детализацией (особенно с вандерами) все равно как микроскопы в ушах - все детали слышны, все малейшие нюансы... а общая картина, душа исполнителей, замысел композиторов.... исчезает.

С AN история почти такая же, все красиво, но однотактник, это не мое.

Сейчас мой мак поет через клипши 82е, все какбэ замечательно, но понимаю, что эти сковородки чересчур просты для него, даже после того, как они запели, после того как я их посадил на аудиоквест-миднайт+ винтажный, разница была фантастической, до этого они висели на VDH 352 (неверящие во влияние проводков на звук приглашаются в гости).

Собсна я и решил, что 2е вандеры смогут стать той мебелью в моей комнате, которую я решу менять только после того как сменю жену, а за последние 30 лет я ей достойную замену найти не могу ))) Шутка.

Есть у меня крамольная мысль пощупать еще и клипш семерку, но беда, в том салоне в котором стоят вандеры, в настоящее время закончились семерки. Не удается мне из сравнить в одной комнате на одном сетапе.

Я сравнивал мак 275+корнвол(слушал в солоне) - вандеры+VTL(Дома) две совершенно разные подачи и там и там понравилось ,современные башенки от клипш впечатления не произвели,мне кажется выше означенная связка мак + корнвол очень удачная но не моя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько сложная нагрузка 2С - стереофайл пишет импеданс очень ровный, ниже 4 ом нигде не просаживается http://www.stereophile.com/content/vandersteen-2ce-signature-ii-loudspeaker-measurements

Единственное, чуствительность 84 дб наверно тихо они играют не очень детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос.

Как Вы думаете, есть ли (большая) разница в тестировании вандеров, прослушивая их не через мой домашний 275й( всетаки лень мне тяжести возить), а через салонные уси моно из двух 75х маков? Характер звучания, полагаю все же можно будет уловить, да и мощность сопоставимая.

Кстати о мощности усей, ламповая и транзисторная мощность в цифрах вещь не сопоставимая. Тут приборам верить нельзя.

Транзюковые ваты я выкручивал до 2х часов, при мощности в 120 Вт, а ламповые, на той же нагрузке с той же акустикой выкручиваю дайбох до половины одиннадцатого, и это при ламповой в 75 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал мак 275+корнвол(слушал в солоне) - вандеры+VTL(Дома) две совершенно разные подачи и там и там понравилось ,современные башенки от клипш впечатления не произвели,мне кажется выше означенная связка мак + корнвол очень удачная но не моя

Есть у меня небольшое опасение в отношении к винтажу, проблемно это. Конечно, хочется взять клипшхорны из-за бугра, и возможность есть, и цена радует тамошняя, но, увы не радует стоимость перевозки, да и невозможность прощупывания-обнюхивания предмета ДО покупки. Почему я говорю о клипшхорнах, а не о корнуолах, да потому, что уж если замахиваться на винтаж, то уж на верхний, если возникнут проблемы, то по цене они будут сопоставимы.

Вандеры мне понравились своей деликатностью в подаче, некоей "интеллигентностью", которая в клипшах отсутствует... Но не покупать же разные ящики для разных жанров.

Хотя, если спросить как часто я слушаю цеппелин или блэк саббат, дык и не вспомню когда это было, чаще Чайковского, Грига и Бизе в разных исполнениях, вот и получается, мне нужны Вандеры.

Почему-то мне кажется что 75 ламповых ват обязаны укачать вандерстины.

Надо слушать, но, блин, слушать в салоне - терять время, дома будет все по-другому.

Я в ступоре !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне кажется что 75 ламповых ват обязаны укачать вандерстины.

Надо слушать, но, блин, слушать в салоне - терять время, дома будет все по-другому.

Я в ступоре !!!

Эх! Кабы было всё просто...

У большинства аудиофилов аналогичная проблема.

Любишь кататься, люби и саночки возить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня небольшое опасение в отношении к винтажу, проблемно это. Конечно, хочется взять клипшхорны из-за бугра, и возможность есть, и цена радует тамошняя, но, увы не радует стоимость перевозки, да и невозможность прощупывания-обнюхивания предмета ДО покупки. Почему я говорю о клипшхорнах, а не о корнуолах, да потому, что уж если замахиваться на винтаж, то уж на верхний, если возникнут проблемы, то по цене они будут сопоставимы.

Вандеры мне понравились своей деликатностью в подаче, некоей "интеллигентностью", которая в клипшах отсутствует... Но не покупать же разные ящики для разных жанров.

Хотя, если спросить как часто я слушаю цеппелин или блэк саббат, дык и не вспомню когда это было, чаще Чайковского, Грига и Бизе в разных исполнениях, вот и получается, мне нужны Вандеры.

Почему-то мне кажется что 75 ламповых ват обязаны укачать вандерстины.

Надо слушать, но, блин, слушать в салоне - терять время, дома будет все по-другому.

Я в ступоре !!!

Мои 2 СЕ Sig играют сейчас с итальянским однотактником 10Вт.Очень красиво звучит камерная классика,джаз малые составы.Но этот вариант усиления явно жанровый,на любителя.

Слушал 2 СЕ с Маком интегральником-показалось сильно сладко,твердости в тембрах на мой слух не хватает.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что не надо гнаться за итальяшками - вот он тембристый красивый звук за умеренные деньги, к тому же настоящая трехполоска (2Ce).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транзюковые ваты я выкручивал до 2х часов, при мощности в 120 Вт, а ламповые, на той же нагрузке с той же акустикой выкручиваю дайбох до половины одиннадцатого, и это при ламповой в 75 Вт.

Это очень косвенный показатель. Во-первых, у усилителей могут быть разные коэффициенты усиления. Во-вторых, меньшая комфортная громкость часто говорит о повышенных искажениях. Чем качественней звук, тем легче переносится громкость.

Vandersteen 2Ce Signature - стабильная нагрузка для усилителя, поэтому способность работы усилителя на 2Ом вообще пофиг, можно с чистой совестью подключать к усилителям с рекомендованой 8Ом. Чувствительность невысокая, поэтому тихо играют с изменением тембрального баланса и потерей деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мучает меня вопрос. Как будут звучать вторые вандеры с маком275ым

Есть ли у кого подобный опыт?

Подниму темку. Неделю назад стал обладателем двух МС275. Погонял с 2Се SigII (до этого Вандеры играли на МА6900). Данная акустика прекрасно уживается (что неудивительно) даже с одним ламповым Маком 275. Он легко качает эту АС, подача воздушная, открытая. Звучит более свободно, чтоли, нежели Интегральник 6900. Сцена стала даже более объемной. Мощник был включен непосредственно к регулируемому выходу MCD500 сначала, потом для эксперимента был задействован Интегральник в качестве преда (с выходом на МС275 в качестве мощника).

Чувствительность акустики 86 db http://www.vandersteen.com/2cesigii_specifications.pdf Подключение биампингом акустический кабель Transparent MusicLink biwiring

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Подниму темку. Неделю назад стал обладателем двух МС275. Погонял с 2Се SigII (до этого Вандеры играли на МА6900). Данная акустика прекрасно уживается (что неудивительно) даже с одним ламповым Маком 275. Он легко качает эту АС, подача воздушная, открытая. Звучит более свободно, чтоли, нежели Интегральник 6900. Сцена стала даже более объемной. Мощник был включен непосредственно к регулируемому выходу MCD500 сначала, потом для эксперимента был задействован Интегральник в качестве преда (с выходом на МС275 в качестве мощника).

Чувствительность акустики 86 db http://www.vanderste...cifications.pdf Подключение биампингом акустический кабель Transparent MusicLink biwiring

Я недавно ходил к знакомому слушал 2CE Sig со своим ROTEL 05 - 35 Вт.

Не поверите играло даже слишком хорошо, усилок ведь совсем начального уровня и с Вандерстинами звучит так что выбирать усилитель к ним можно не торопясь, с толком и расстановкой.

Так что рассказы про то что это сложная акустика для усилка это сказки про белого бычка... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму темку. Неделю назад стал обладателем двух МС275. Погонял с 2Се SigII (до этого Вандеры играли на МА6900). Данная акустика прекрасно уживается (что неудивительно) даже с одним ламповым Маком 275. Он легко качает эту АС, подача воздушная, открытая. Звучит более свободно, чтоли, нежели Интегральник 6900. Сцена стала даже более объемной. Мощник был включен непосредственно к регулируемому выходу MCD500 сначала, потом для эксперимента был задействован Интегральник в качестве преда (с выходом на МС275 в качестве мощника).

Чувствительность акустики 86 db http://www.vanderste...cifications.pdf Подключение биампингом акустический кабель Transparent MusicLink biwiring

Если мак 6900 еще остался, то можно и настоящий биамп замутить. 275 на верха и встроенный усилитель на вуферы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

1d842936b8ec.jpg

слушали когда выбирали колонки,и в Пурпурном и в еще одном салоне на Таганке,таскали свою аппаратуру,звук волшебный,и при этом нехватка конкретная низов,или не те какие мне нужны...Также легкая добыча для котов-а у меня их два...просто обтянуты тканью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал у знакомого вандеры вторые не смотря на акустическую подготовку ловила акустика комнатные резонансы только в путь, в результате подгужевание на басу было очень заметное , так он и не смог с ними сладить, продал. Так что не разделяю восторженных откликов что универсальная акустика. Я бы без прослушки в своей КДП не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал сегодня в Пурлеге 2 СЕ Signature - впечатлен до такого состояния, что готов был их взять, но есть сомнение в том, что их "качнет" мой Сонетер Ортон у которого всего 33 Ватта на канал при 8 Омах. Консультанты Легиона также выразили соответствующие опасения. Слушаю, кстати, исключительно джаз, блюз ну босса-нову там всякую и т.п. А вот 1С совсем не впечатлили, но на просимые за них 40 к. вполне тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно что достаточно много предложений на вторичке на эту акустику, только на этом форуме аж целых три, и продаються они позодрительно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и на "первичке" так сказать предложений достаточно, хотя, зачастую, необычной, интресной аустики даже в Мск. - нет или под заказ, или очень дорого. Мне кажется дело не в звуке а в:

- Они достаточно большие для своего класса

- они противопоказаны любителям животных

- они, откровенно говоря, очень страшные

- они абсолютно "не понтовые" а иногда этот фактор становится решающим, к сожалению, изредка даже и в аудиофильской среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...