Новый Rega Apollo-R - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый Rega Apollo-R


yelworc

Рекомендованные сообщения

Обновление линейки дошло и до CD плеера - http://www.whathifi.com/news/manchester-show-2011-rega-previews-apollo-r-player

Как вам такой аппарат, пока на вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Вид нормальный. Самобытный. Ничего экстраординарного для Rega.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне интересный, на Isis похож. Интересно, МР3 читает? Меня почему-то в нынешнем Аполло (да и вообще во всех проигрывателях) это жутко раздражает :angry2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне интересный, на Isis похож. Интересно, МР3 читает? Меня почему-то в нынешнем Аполло (да и вообще во всех проигрывателях) это жутко раздражает :angry2:.

Читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление линейки дошло и до CD плеера - http://www.whathifi....apollo-r-player

Как вам такой аппарат, пока на вид?

Да дизайн еще тот.

Типа из разряда собрано пьяными китайцами в подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо страшный то такой??? Да тут даже не дизайн, тут "качество" сборки какой то сомнительное... Сидюк я надеюсь баксов 300 стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо страшный то такой??? Да тут даже не дизайн, тут "качество" сборки какой то сомнительное... Сидюк я надеюсь баксов 300 стоит?

Цена 548 фунтов. Дизайн у него оригинальный, мне всегда нравились "нестандартные" лотки у CDP. А как вы определили сомнительное качество сборки по фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена 548 фунтов. Дизайн у него оригинальный, мне всегда нравились "нестандартные" лотки у CDP. А как вы определили сомнительное качество сборки по фото?

Дык сам удивился, что даже на фото видно... Посмотрите на первое фото (фронтальный вид). Вокруг кнопок неровный пластик, отверстия под кнопки кажется кривоватые. И вообще - чтой то за материал для передней панели? Ну может это у меня параноя. В любом случае, предыдущие поколения Рег не производили чисто внешне такого удручающего впечатления. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык сам удивился, что даже на фото видно... Посмотрите на первое фото (фронтальный вид). Вокруг кнопок неровный пластик, отверстия под кнопки кажется кривоватые. И вообще - чтой то за материал для передней панели? Ну может это у меня параноя. В любом случае, предыдущие поколения Рег не производили чисто внешне такого удручающего впечатления. ИМХО.

Согласен - глянцевый пластик на передней панели - ужас! Предыдущий аполло куда более симпатичный, на мой взгляд. Но качество сборки у реги всегда было на высоте. На этих http://www.rega.co.uk/html/Apollo-R.htm картинках не все так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рега закончилась на 2000-х моделях. Все, что дальше, имхо, не стоит покупать. Новое извояние, это просто издевательство. Да и звук думаю не ахти. Еще раз повторюсь, Рега начала 2000х - это пик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этих http://www.rega.co.u...ml/Apollo-R.htm картинках не все так плохо.

Рекламный миф! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекламный миф! :)

Вы, должно быть, обладаете достоверными сведениями?

Поделитесь информацией.

Я, например, сужу по качеству сборки нового ДАКа, выполненого в подобном стиле, и у меня нет негативных ощущений как у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекламный миф! :)

Все возможно. Но у rega dac с качеством сборки все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, должно быть, обладаете достоверными сведениями?

Поделитесь информацией.

Я, например, сужу по качеству сборки нового ДАКа, выполненого в подобном стиле, и у меня нет негативных ощущений как у Вас.

))) я высказался исключительно по поводу фото дивайса по ссылкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По-поводу внешнего вида в статье же написано:

The player shown in our pictures here (sitting with its siblings on a suitably compact Custom Designs rack, below) is a prototype - the full-production model will have superior fit/finish.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коллеги на сегодняшний день хочу данный девайс использовать как транспорт на будущее для своего DAC, не могу сегодня отказаться полностью от СD. Владельцы CD плееров Rega у Вас были проблемы, все устраивает в лотке при установки СD диска, считывает хорошо, смутило то что крепление диска как у ноутбучных приводов хотя внутренне понимаю что это надежней магнита и прочих грузиков, шумные ли при работе такие системы?

А вот здесь видно, какой он компактный, очаровательный "кирпич"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык там сам транспорт весьма посредственный, зачем его использовать как транспорт? Да еще и на будущее?

Так я трачу от общего времени на прослушивание музыки по средствам СD около 10% -15%, много раз прикидывал и мне что-то не корячится покупать из своей линейки аппаратуры СD за 125 000 руб., только с этого ценника присутствуют цифровые выходы на СD плеере.

Р.S. А на будущее это значит, чтобы прожил долго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные приводы такого плана живут макс. 3-5 лет. При интенсивном применении - год.

Да ладно, у меня Marantz CD 63 SE эксплуатировался интенсивно в общей сложности лет 5 и еще провалялся лет 10 на антресоли, сейчас молотит без нареканий.

Оnkyo - C733 молотит 3 года без нареканий, не один СD привод для писи на работе и дома за 15 лет тьфу, тьфу не умер своей смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги на сегодняшний день хочу данный девайс использовать как транспорт на будущее для своего DAC, не могу сегодня отказаться полностью от СD. Владельцы CD плееров Rega у Вас были проблемы, все устраивает в лотке при установки СD диска, считывает хорошо, смутило то что крепление диска как у ноутбучных приводов хотя внутренне понимаю что это надежней магнита и прочих грузиков, шумные ли при работе такие системы?

Ничег не могу сказать по поводу новых Рег. У меня Jupiter живет с 2004 года. Проблем нет никаких. По звуку, правда, звезд с неба не хватает - такой плотный середнячек. Но учитывая мою весьма скромную коллекцию CD - меня устраивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало "космического" в дизайне осталось, так, игрушка и всё. Надеюсь звучит прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то многие считают, что на транспорте можно сэкономить...

Не получается, к сожалению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Имел несчастье иметь Регу Планет и усилитель Луна. Убогое барахло как внутри, так и снаружи. ЦАП на ВВ, для установки в компьютерные СД приводы, транспорт Сони, слегка модернизированный CD ROM. Вся остальная начинка под стать. И это "расцвет" Реги о котором говорит уважаемый Montage , что же сейчас? Хотите хороший транспорт "на будущее" ищите в прошлом, возьмите хоть Соньки ES- сапфировые подшипники, стеклянные линзы, такое в нынешнем хай энде и за 200 тыр не всегда встретишь. Все ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Имел несчастье иметь Регу Планет и усилитель Луна. Убогое барахло как внутри, так и снаружи.

А играло-то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А играло-то как?

Как выглядело- лучше двд пионер, хуже 67 маранса за 300 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...