Новый Rega Apollo-R - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый Rega Apollo-R


yelworc

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Я ведь почему спросил, хорошо знаю и упомянутую вам связку Реги, и Сони серии ES, и Маранц 67, более того, слушал все это в одно и то же время, а у моего друга младший ES до сих пор живет и работает. Так вот, конечно, может у Сони и подшипники сапфировые, только мне не нравится ни дизайн, ни звук. А насчет сравнения Реги с Маранцем 67-м - это вы, извините, для красного словца ляпнули, ибо Маранц этот со своим мутноватым вялым звуком и рядом со старой Планетой не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Первая Planet для своей цены - убойная штука, тогда в нее CD-ROM еще не ставили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь почему спросил, хорошо знаю и упомянутую вам связку Реги, и Сони серии ES, и Маранц 67, более того, слушал все это в одно и то же время, а у моего друга младший ES до сих пор живет и работает. Так вот, конечно, может у Сони и подшипники сапфировые, только мне не нравится ни дизайн, ни звук. А насчет сравнения Реги с Маранцем 67-м - это вы, извините, для красного словца ляпнули, ибо Маранц этот со своим мутноватым вялым звуком и рядом со старой Планетой не стоял.

Сони я упоминал только как транспорт,он и сейчас у меня живет (продается кстати) Х 559ES, транспорт -космос, а ЦАП да, пришлось поменять, звучал не супер, впрочем, не хуже Реги. А вот с маранцем я чуть погорячился, сам по себе он звучал хуже Реги, но был в Питере такой человек - Саша Утехин, так он за 3 дня и пару сотен баксов творил с ним чудеса. Вот такой марантц звучал куда лучше Реги. Мой переделанный до сих пор работает у старого друга. Пытались мы апгрейдить и регу - нет потенциала вообще. И как транспорту- грошь ей цена.

Я не утверждаю, что Планета не звучала вообще, на свои 750 баксов она, вероятно играла (в отличии от Луны), но радужных воспоминаний у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, в младшей модели сапфировых подшипников нет, если Вы не имеете ввиду именно 559.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как погляжу,во многих дорогих CD стоят DVD/CD rom.От этого они не плохеют по звуку.Всё зависит от реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как погляжу,во многих дорогих CD стоят DVD/CD rom.От этого они не плохеют по звуку.Всё зависит от реализации.

Слушать не приходилось, но соглашусь, что при реализации по типу компьютерной, с опережающим чтением такой привод не окажет отрицательного влияния на звук. В Реге все работало иначе :( В этой связи возникает вопрос: можно ли всерьез рассматривать в качестве транспорта кусок пластика с жестянкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать не приходилось, но соглашусь, что при реализации по типу компьютерной, с опережающим чтением такой привод не окажет отрицательного влияния на звук. В Реге все работало иначе :( В этой связи возникает вопрос: можно ли всерьез рассматривать в качестве транспорта кусок пластика с жестянкой?

Цитата из теста в журнале "Салон АВ" (предыдущий аполло):

И главная деталь: преобразованию в аналог предшествует специальная математическая обработка сигнала, основной целью которой является не оверсэмплинг и повышение разрядности звуковых данных, как водится, а дополнительная коррекция ошибок. Ганди считает, что это очень важно - в обычных проигрывателях коррекция производится по упрощенным алгоритмам, а в Apollo благодаря значительно увеличенному буферу для звуковых данных ошибки устраняются в полном соответствии со специальной таблицей, которая была рассчитана Sony и Philips еще во времена принятия стандарта на CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Таки послушал кто-нибудь, или оценили картинку и успокоились? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Таки послушал кто-нибудь, или оценили картинку и успокоились? :)

Поболтали, поболтали и разошлись...старую планету охаяли. Супер аппарат в своём классе был. А что с этим новоделом, может кто скажет о нём всё таки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...