Ground Control - Страница 7 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ground Control


Kontakt72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как думаете, теоретически, пойдут такие шнурки?

http://www.google.ru...iw=1286&bih=858

Почему бы и нет? Только нужно расплести и закрутить, как писал Пронин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Почему бы и нет? Только нужно расплести и закрутить, как писал Пронин.

Может с кимберовским плетением, хай-эндней будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант с размерами и описанием: http://www.hiendy.com/hififorum/forum.php?mod=viewthread&tid=8058

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант с размерами и описанием: http://www.hiendy.co...thread&tid=8058

Вот какие хитрые японцы и быстрые, спёрли у меня мою инновацию

Думаю Максиму срочно нужно написать им на японском, что они неправильно всё поняли и конечно сделали

http://www.hiendy.com/hififorum/forum.php?mod=viewthread&tid=8058

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может с кимберовским плетением, хай-эндней будет? :)

Низзя, скалярные поля запутаются. :( Неизвестно, что от них можно ждать. :ph34r: Ещё барабашка материализуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какие хитрые японцы и быстрые, спёрли у меня мою инновацию

Думаю Максиму срочно нужно написать им на японском, что они неправильно всё поняли и конечно сделали

Смейтесь,смейтесь.Только у меня результат,а у Вас непонимание :lol:

пыс Эти картиночки я уже видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежат отрезки кимбера 8PR, как раз четыре штуки, сантиметров по 15-20. Но попробовать проблематично, нужно припаивать к петлям лопатки, акустические стоят бананами.

Как думаете, теоретически, пойдут такие шнурки?

http://www.google.ru...iw=1286&bih=858

Попробуйте,материал хороший.Должен толк выйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смейтесь,смейтесь.Только у меня результат,а у Вас непонимание :lol:

пыс Эти картиночки я уже видел.

Лично я и рад бы, да не могу, слишком серьёзный аватар у Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я и рад бы, да не могу, слишком серьёзный аватар у Вас

Это лишь аватар.Я по аватарам и вообще по форуму людей не привык судить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какие хитрые японцы и быстрые, спёрли у меня мою инновацию

Это не японцы, а китайцы. У них так принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так поделитесь с народом, чтобы тёпленькая пошла. Жалко, что ли? Всё равно же эзотерика. ;) Всё равно никто не признаёт и не признает... на людЯх. :o

Нобелевку не обещаем. :rolleyes:

Дело не в том жалко или нет.Сейчас налицо явное нежелание общественности разобраться с данным изделием.У всех есть желание сделать и забыть.Мне же интересно что бы интересующиеся начали шевелиться,тогда можно конкретно обсуждать.Пока я пас.И так многое уже рассказ,все мало,одни упреки. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кубанского антенны на бас сильно влияют,у меня вообще нет.

У меня бивайринг. Конструкция, похожая на Вашу, лучше слышна на ВЧ. Для баса надо будет что-то другое пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имание :lol:

пыс Эти картиночки я уже видел.

Дык я же вроде отсюда и давал картинку на "клон", о котором Выписали, что ребята не стали заморачиваться с коннекторами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том жалко или нет.Сейчас налицо явное нежелание общественности разобраться с данным изделием.У всех есть желание сделать и забыть.Мне же интересно что бы интересующиеся начали шевелиться,тогда можно конкретно обсуждать.Пока я пас.И так многое уже рассказ,все мало,одни упреки. :P

Полностью согласен, Вы правы. Тем более Пронин давно написал, что и как, просто надо включить мозг. То я просто поехидничал. Я вообще хотел написать спасибо, что фотку выложили, хоть пока и не собираюсь ничего такого делать. Неудобно как-то стало... за тех, кто просил. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бивайринг. Конструкция, похожая на Вашу, лучше слышна на ВЧ. Для баса надо будет что-то другое пробовать.

Для баса нужно что-то типа каната подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудобно как-то стало... за тех, кто просил. :blush:

Просили только те с упреком,будто я им обязан.Пусть теперь веревки вяжут и блох пытаются выловить. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для баса нужно что-то типа каната подключать.

Теоризируете или можете практикой поделиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант с размерами и описанием: http://www.hiendy.co...thread&tid=8058

Мне всегда интересно, как люди выходят САМИ на подобные конструкции, ведь они совершенно не логичны с т.зр. электроники.

Ещё мне интереснее, как получаются у них такие размеры, как в приведённой ссылке. Вот лично мне ничего не говорит действующая длина проволочки, из которой петелька делается, в 6 дюймов ( он пишет 15 см?). Проверяем - 6 х 2,54см =15,24 см. Не точно 15, и если автору конструкции это одно и то же, уже странно. Откуда эти 6 дюймов, опытным путём? На слух? Случайно получилось, или по наитию?

В 2005 году мы с Володей Елисеевым независимо друг от друга попробовали рассчитать некоторые базовые размеры в вихревой технике. На длины резонаторов в 181 мм практически ровно (181,03) мы вышли оба, по условиям совместимости с окружающей эл.магн. средой и из некоторых констант, не все из которых популярны ;) . Кстати, длину "луча скалярного транслятора" я с тех пор тоже рекомендую делать такой...Также подтвердились базовые длины волн...короче,на которые надо опираться в рассчётах. Как я уже писал в формуле рассчёта длины моножилы, одна их них 72,3 мм. Причём я, позже, самостоятельно получил результат ещё и в 7,23 мм! Сурприз! И кто из них гармоника кого??? но не важно, главное, что это было всё логически обосновано и математически получено и проверено тогда. Ещё я знаю про другие базовые размеры...но ничего знакомого я в ваших петельках не вижу. Также я замечу, что параметры конструкции могут зависеть и от того, в каком полушарии собирать - в северном или южном. А эти петельки, они откуда?

Слишком много неизвестных.

Похоже это (очень) на "символьный резонатор", была такая тема и в нашей ОЛВТ, это в двух словах - когда что-то НАЗНАЧАЕШЬ чем-то, и, что удивительно, оно потом именно так и работает... Эту тему активно вёл Абрам Шпац. А он ещё до Лаборатории долго занимался...э-э-э...симорон он тогда был. Это сейчас он знаменит на весь мир, создав технику...одну из техник "управления реальностью".

Я могу отвечать на ваши правильно сформулированные вопросы, но не могу инициативно навязывать вам знания, вы имеете право не знать не меньшее, чем знать. Всё зависит от вас.

И не всё можно на инет открыто, извините.

Есть разные причины.

Но в личке - пожалуйста, спрашивайте, вот один из форумчан сейчас показывает (и уже я вижу явно) мне в письмах, что у него дар к подобным исследованиям, причём начал он их без меня, сам, я только помогаю иногда советами, некоторые, казалось бы, лишены привычной "научной" логики. Но это не мешает им работать.

Ещё совет из серии "для всех" - панацей нет, как нет и 100% достоверной и полной информации. Всё проверяйте сами полностью, и результаты могут и отличаться ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такую штуку тоже можно воткнуть

http://www.positive-feedback.com/Issue53/audio_magic.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком много неизвестных.

Я могу отвечать на ваши правильно сформулированные вопросы,

Но в личке

Для нас неизвестных ещё больше. У меня пока нет настолько секретных вопросов, что бы беспокоить Вас в личку. Как я понял, GC - это коротко замкнутые петли. Скалярный транслятор - одна петля особой конфигурации или их может быть несколько? Обязательно ли кручёные?Обязательно ли его подключать в разрыв цепи. Понятно, что придётся пробовать самому. Просто, всё не перепробовать, у меня не склад кабельной продукции, а в магазинах только ВВГ и т.п., не в столице живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменеия в звуке есть, сразу же бас стал глубже и некая ''полновесность'' на струнных тоже заметно

Абсолютно схожее описание при отрезке в 60см моножилы в моём сетапе.

Сергей и Максим ,прошу вас пожалуйста спокойней,делить нам нечего :excl: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что интересно, я же и в этой, и в других темах объясняю, называя вещи своими именами, но либо воспринимают как шутку, либо не видят написанного. Отсюда и мнение, как это:

"Юрий конечно в теме,я это знаю,просто его советы не для всех."

Советы не для всех я тут никогда не давал, они тут даже как шутка восприняты не будут...для этого есть люди, мы общаемся, понимая друг друга.

А советы для всех просты - экспериментируйте с устройствами на скалярных трансляторах, т.к. они оказывают воздействие на восприятие за счёт передачи вам тонкой части информации, которая обычно теряется в тракте+воздух.

Модулируйте эти трансляторы музыкальным потоком (током тракта) для более эффективной работы, ведь даже простое присутствие таких машинок в КдП уже окажет влияние на "звук", они начинают работать сразу, как только заканчиваете изготавливать их геометрию. Даже если они вообще пока никуда не подключены "электрически".

А с модуляцией всё усиливается многократно. Но чем сильнее воздействие, тем труднее и дольше борьба нового, с тем, что вы уже заранее "наработали" в КдП в поисках своего звука...если предыдущие результаты не очень совместимы с новыми, им придётся "договариваться" до очередного компромисса, это нормально.

И, самый главный совет, не торопитесь, после КАЖДОГО изменения (даже если это просто перекоммутация проводов) ждите НЕ МЕНЕЕ трёх суток, потом делайте первые выводы - нужно вам и тракту это, или нет.

НЕ ВСЕ ЛЮДИ ОДИНАКОВО ВОСПРИИМЧИВЫ к работе таких устройств, но восприимчивы ВСЕ.

Это и есть каналы передачи данных, по которым вы подсознательно получаете информацию, и знаете, что происходит с вашими близкими, идёт инфа, что друг думает вам позвонить, чуете опасность "пятой точкой", и т.д. и т.п. Ваш организм очень тонко реагирует на такие ВОЗДЕЙСТВИЯ путём создания специальных УСЛОВИЙ (не путать с излучениями, их там НЕТ). Есть и обратная связь - поэтому те, кто играет в подобные игрушки - учитесь чётко контролировать свои мысли, особенно рядом с ними.

Я, конечно же, занимался не только этим, но этим тоже достаточно, и чтобы понимать, и чтобы осознанно управлять такими процессами.

Может, хоть сейчас кто прислушается и наконец меня УСЛЫШИТ?

Я и пишу, КАК, но опять тут же спрашивают - что да как?

Материалы для изготовления не очень важны, важна аккуратная ГЕОМЕТРИЯ и ваше действительное НАМЕРЕНИЕ (это основной инструмент).

И однолучевые трансляторы, применительно к данной теме, намного менее эффективны, чем многолучевые. Петельки ваши - это самое простое, что можно тут придумать, проще уже некуда.

И "многомерные измерения" и "инопланетяне" тут ни при чём.

Пока всё.

Добавлю только, что влияние происходит на ваше мировосприятие, а "звук" это уже как следствие.

В дополнении замечу ,что в целом при разности систем,при дополнении, так скажем "хвостов"система каждого не превратится в топовый Марк Левинсон,но будет звучать или интересней или хуже,чем сейчас какая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такую штуку тоже можно воткнуть

http://www.positive-...audio_magic.htm

такие штуки есть у меня в продаже.кому интересно - пишите в личку

post-70087-0-89813400-1326242180_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и такие штуки есть в продаже

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/848397

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...