Акустика для electrocompaniet - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика для electrocompaniet


d.G
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Имеется -electrocompaniet-1up и ECI-5MK-2.какую аккустику выбрать?комната маленькая 11м,но полностью моя.правда выбор был сделан и заказан-Harbet-7.но фуру у Желдорэкспедиции по дороге украли.В итоге ни колонок ни пока денег.Может судьба и мне нужна другая аккустика?? музыку слушаю любую хорошую,кроме металла.Помогите советом обладатели подобных связок прослушать в нашем городе практически ничего не возможно.для себя отмечал--Harbet,pro-ak,westlake,но определится не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Response d18 попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комната 11м,думаю мне только полочники подойдут,да и бюджет рублей150-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комната 11м,думаю мне только полочники подойдут,да и бюджет рублей150-200.

АТС SCM20SL - полочные. С пятым Компаниетом будет ОК и ваши 11 метров заполнит звуком будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комната 11м,думаю мне только полочники подойдут,да и бюджет рублей150-200.

D two + хорошие стойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТС SCM20SL - полочные. С пятым Компаниетом будет ОК и ваши 11 метров заполнит звуком будь здоров.

для них мощнее усилитель надо однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже скоро выбирать акустику под Электрокомпанит. И тоже заглядываюсь на ПроАк (в целом подача звука очень нравится).Когда-то хотелось ProAc Response D18, уж очень хорошо подходили они по габаритам. Но летом, после прослушки в НОТЕ+, выделил только три ПроАка по приемлемой для меня цене, звук которых меня устроил: 1) ProAc Studio 100 2) ProAc Response D Two 3) ProAc Response D28. Тут два человека советовали Response D18. А мне их звук не понравился из-за какой-то простенькой неестественной подачи баса. Были у них еще какие-то неприятные мелочи, в целом на их фоне здорово выигывали Response D Two. На форуме мало владельцев Response D Two. Просьба - напишите, в чем их основные минусы. И какие могут быть альтернативы по цене до 140-200тыс?

А да, ну совсем не понравлись Studio 140 MK2 из-за своих бухающих раздутых, но картонных басов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой связкой хорошо играют за вменяемые деньги (в пределах 5 к$) Penaudio Charisma. Поменялся с приятелем на 3 месяца: свою акустику махнул на Charisma. Очень понравилось: сочно, хлёстко, чрезвычайно гармонично. У меня комната 18 м. Также слушал другие полочники; понравились Dуnaudio и ProAc Tablette.

ATC полочники играют с ECI 5 Mk 2 как-то резковато (скорее отстранённо) и слегка колюче (сугубо ИМХО). Хорошая подача звука у АТС 40, но это лЮчше с AW180-ми моно-блоками и с предом не ниже 4.7.

Herbet(ы), на мой слух, не очень подходят. Мало жизни. Если, конечно, слушать «малые составы» - три, квартет, квинтет, то тогда – нормально. БСО сваливает в кашу и звук быстро утомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел в городе б,у

Acoustic Energy AE1 Classic ,не знаю стоит ли слушать,интуитивно-душа не лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На выставке весной очень хорошо компаненты с KEF REF играли. Может попробовать их верхний плочник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке весной очень хорошо компаненты с KEF REF играли. Может попробовать их верхний плочник?

На выставке играли: пред 4.8 + усь AW250. Уже другой уровень. ECI-5 не потянет KEF REF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что слушал с вашей связкой электронники понравилось на джазе,вокале и классике с Vienna Mozart, обязка кабелями XLO, модели не запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь слышал ECM с focal Electra 1007 Be и как эти полочники с маленьким помещением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел в городе б,у

Acoustic Energy AE1 Classic ,не знаю стоит ли слушать,интуитивно-душа не лежит.

обыкновенный хай файный звук да ещё требующий высокого тока как и атс только атс музыкальней для кругозора послушайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке играли: пред 4.8 + усь AW250. Уже другой уровень. ECI-5 не потянет KEF REF.

кеф боже упаси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь слышал ECM с focal Electra 1007 Be и как эти полочники с маленьким помещением?

фокалы яркие - тональный баланс смещён вверх у проаков он почти идеален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже скоро выбирать акустику под Электрокомпанит. И тоже заглядываюсь на ПроАк (в целом подача звука очень нравится).Когда-то хотелось ProAc Response D18, уж очень хорошо подходили они по габаритам. Но летом, после прослушки в НОТЕ+, выделил только три ПроАка по приемлемой для меня цене, звук которых меня устроил: 1) ProAc Studio 100 2) ProAc Response D Two 3) ProAc Response D28. Тут два человека советовали Response D18. А мне их звук не понравился из-за какой-то простенькой неестественной подачи баса. Были у них еще какие-то неприятные мелочи, в целом на их фоне здорово выигывали Response D Two. На форуме мало владельцев Response D Two. Просьба - напишите, в чем их основные минусы. И какие могут быть альтернативы по цене до 140-200тыс?

А да, ну совсем не понравлись Studio 140 MK2 из-за своих бухающих раздутых, но картонных басов.

у d two один недостаток надо хорошие стойки бас для полочников глубокий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно послушайте полочники KEF 201/2 - очень хорошие колонки. Ровные - отличная слитность, насыщенное звучание с открытой, мелодичной серединой и плотным, небухающим басом даже в маленьких комнатах (фазик вверх + подстройка высоких и низких частот). У меня они играли в 14-ти квадратах с 3-м интегральником от EC - супер! Потом я поставил с ними Plinius Hiato - тоже хорошо, но с EC мне понравилось больше. Музыку слушать на них легко - не утомляют совершенно и в тоже время "захватывают")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по началу хотел заказывать pro-ac d two и стойки parcington,но кто-то сказал,что звук у них мониторный-хорошо для работы-не утомляет,амузыкальности мало.жаль нет возможности самому послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь слышал ECM с focal Electra 1007 Be и как эти полочники с маленьким помещением?

если вы слушаете ECM/CIMP/FMP... эта акустика для вашей комнаты, оптимальна (и возможно надолго)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы слушаете ECM/CIMP/FMP... эта акустика для вашей комнаты, оптимальна (и возможно надолго)!

Извените не понял сокращения CIMP/FMP ,а можно поподробнее про эту аккустику если вы в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените не понял сокращения CIMP/FMP ,а можно поподробнее про эту аккустику если вы в курсе?

Label:CIMP, FMP-jazz,авангардного направления(преимущественно малосоставный) погуглите,найдете...

1007BE пользую два года, мысли о замене не посещают. Хорошо отыгрывают малосоставный jazz, вокал.

Слушал в альянсе с Lavardin, Naim объем, детальность присутствует (IMHO). Если вы слушаете преимущественно jazz, обратите внимание на ламповики. Желательно в комплекте с родными подставками.

P.S. Sorry Модератор за OFF, название ветки "акустика для electrocompaniet", малость не по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТС SCM20SL - полочные. С пятым Компаниетом будет ОК и ваши 11 метров заполнит звуком будь здоров.

+1.

Ответственно могу советовать это, как опытный владелец ProAc Response D 2.

Проаки отличные колонки, но в 11 квадратах им будет очень тесно. Даже в моих 16 квадратах им тесновато - хоть и звучат прилично, в 24 квадратах поют куда лучше.

К тому же ATC 20SL имеют существенно лучшую детальность, слитность и вокал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...