Акустика для electrocompaniet - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика для electrocompaniet


d.G
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 в аудиомании... на вторичке предложений почти нет... боюсь катушки я не увижу, если только раскрутить незаметно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если через фазик вы не увидите ленту подведенную к пищалке, то это последняя версия. Которую я кстати не слушал.

 

Многополосная акустика будучи прогретая, простоявшая длительное время без использования, потребует около 40 часов прогрева для восстановления своих звуковых качеств. Это надо помнить. Полностью оценить акустику в салоне, даже подключив ее к своему тракту практически невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Полностью оценить акустику в салоне, даже подключив ее к своему тракту практически невозможно. 

 это тоже понятно, тут скорее задача уменьшить количество неизвестных, привезя в салон часть своей аппаратуры и знакомых записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 СЧ диапазон у Charisma более подробен в сравнении с Cenya. У Cenya одно преимущество - они очень басовиты и это многим нравиться.

значит буду опять их пытаться сравнить... мне в принципе баса харизм хватило, интереснее середина и верх....  тем более что и втом и в другом случае задумаюсь о поддержке со стороны саба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что собираетесь устанавливать акустику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле стойки? пока наверное на те что есть, высотой под 730мм и достаточно тяжелые кг под 20ть каждая , засыпаны песком и запресованы...а после буду что-нить подбирать  Да мне на самом деле еще точно на этих полочниках остановиться надо.... много чего выбирал/слушал .... пока на финише  полки от финов и напольная (но учитывая отсутствие баса как такогого, по звуку полочная)  аудиофизик темпо... ну и по старым воспоминаниям полочный КЕФ референс 201.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник засыпки стоек. После покупки акустики настоятельно рекомендую послушать с засыпкой стоек и без. А в идеале развязать акустику от стойки конусами от Cold Ray на стальном шарике, конечно при условии, что дети и животные не имеют доступа к акустике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки акустики настоятельно рекомендую послушать с засыпкой стоек и без

к сожалению без засыпки уже не выйдет, в своё время, когда мне сделали стойки, несущую ногу (стальная черная сталь) засыпали и запрессовали подошвами/полками с обех сторон - конструкция неразборная :unsure: , так что если не уживусь буду искать чтото на замену. Боюсь высоковата может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Позволю поднять тему акустики для компанита,  как думаете на счёт Klipsch Cornwall lll ? комната 18 квадратов, музыка вся, кроме тяжмета. так-же мнения об этих напольниках. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю поднять тему акустики для компанита,  как думаете на счёт Klipsch Cornwall lll ? комната 18 квадратов, музыка вся, кроме тяжмета. так-же мнения об этих напольниках. Заранее спасибо!

 

Для этих АС оптимальными были бы 180 моноблоки или AW 250R. ECI 5 MkII на небольшой и средней громкости - тоже вполне потянет. Интересные АС, но рупор - вещь специфическая, не всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А кто слушал связку  Electrocompaniet ECI-5 MK II  с седьмыми Харбетами. Поделитесь ощущениями плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме мало владельцев Response D Two. Просьба - напишите, в чем их основные минусы. И какие могут быть альтернативы по цене до 140-200тыс?

 

Подпишусь….Тоже интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь комплектовал  Electrocompaniet  с Кеф Q 700? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпишусь….Тоже интересует.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36775&page=6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, ну а что…Действительно, напольник- альтернатива полочнику. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на первую картинку, на черные АС и их конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпишусь….Тоже интересует.

Мне-на данном этапе d two все больше нравятся,хотя совсем недавно безуспешно пытался их продать.Проаковцы накосячили-перепутали подключение фильтра.Встречал еще одну пару с таким-же косяком.Если-бы внутрь не полез-ни когда-бы не узнал.А в нормальном подключении-звук разительно улучшился.Поменял провода внутри-там bandrige стояли,кондеры тоже поменял на jantzen-серебро.-дело за катушками.Звук,даже в состоянии прогрева-радует,сибилянтов нет,бас не гудит-комната 10м.Да и кстати-крамола-звезды Кунаширского у меня уже месяц трудятся.Вывод-при правильно включенном фильтре-колонки классные.но если их доработать правильно ,думаю проаковский оригинальный вариант слушать никогда уже не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребят, а кто может что-нибудь сказать о новой DP линейке Electrocompaniet?

Вообще как расшифровывается DP? Когда появится линейка?

Планируется ли смена 1UP?

dpA2s и dpA1s power amp на офсайте http://www.electrocompaniet.com/products/dp/dpA1s.html это мощники и планируютя как замена 250R?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а кто может что-нибудь сказать о новой DP линейке Electrocompaniet?

Вообще как расшифровывается DP? Когда появится линейка?

Планируется ли смена 1UP?

dpA2s и dpA1s power amp на офсайте http://www.electrocompaniet.com/products/dp/dpA1s.html это мощники и планируютя как замена 250R?

они уже лет 5 пытаются запустить эту "серию". Была такая норвежская фирма Dynamic Precision, в 2008 году ее купили владельцы Электрокомпаниета. С тех пор все так и зависло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они уже лет 5 пытаются запустить эту "серию". Была такая норвежская фирма Dynamic Precision, в 2008 году ее купили владельцы Электрокомпаниета. С тех пор все так и зависло

Понятно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 04.12.2013, 9:57:13, nikotin сказал:

А кто слушал связку  Electrocompaniet ECI-5 MK II  с седьмыми Харбетами. Поделитесь ощущениями плиз.

Оживлю тему.

Два месяца мучил Харбеты 7 с Electrocompaniet 6D, потом продал их и возрадовался, потому как не в коня корм. Харбетам похоже глубоко наплевать Амфитон их кормит или Electrocompaniet, MP3 или HI-RES, они всегда играют свою окрашенную, усреднённую музыку. А поскольку корпус не жесткий, то атаку и панч, которые даёт хороший усилитель просто съедают в своей утробе, сцена плоская, инструменты в кашу. Напрасные потуги... Может тональный баланс неплох, но не более.

 Electrocompaniet слишком хороший усилитель что бы к нему подключать такое ... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что теперь, есть или пока на примете?

Тож компанитом 6D кормлю колоночки (простенькие КЭФы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И что теперь, есть или пока на примете?"

Что у меня играло с компанитом:

Diatone 800Z

Elac 247BE

Proac studio 100

Usher 718be

PMC TB2+

Harbeth 7

Пробовал:

ATC7

ATC12

Сейчас оставил:

PMC Twenty 22

Spendor S3e как вторые/запасные

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно подбирать АС не имея усилителя? Всегда интересовал данный факт.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы силовой кабелёчек в АС вставляете и так их подбираете? Или бредите?

Объясните логику вашего замечания про подбор ас. 

 "АС и КДП , это основа и ни как по-другому, все остальное это извращение" . 

Все остальное это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...