комплект для комнаты до 10 м - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

комплект для комнаты до 10 м


Рекомендованные сообщения

Совсем новичок, но слушать музыку на имеющихся балалайках сил уже нет. Заходил в специализированный магазин - просил начальный уровень HI-FI - попробовать для начала, а там как пойдет.... Посоветовали Cambridge Sonata (CD усилитель), а к ним Monitor Audio BX 6 (если не ошибаюсь) - напольные. Хотел бы услышать оценку профессионалов - насколько правильные рекомендации продавца или меня просто разводят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо - посмотрел. Это что озачает - не заморачиваться и взять ширпотреб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто JVC делает классные полочники с деревянными диффузорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь. Но ссылка на московский магазин, а я в Е-бурге. Кроме того, хотелось бы все таки по существу - услышать оценку профессионалов насчет первоначально рекомендованного комплекта. У самого есть сомнения, что такая система прокачает такую аккустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь конкретизировать задачу. Есть комната площадью 10-12 кв.м вытянутой формы. Примерно 5 на 2-2.5. По сути поделена пополам по длинной стенке. Первую половину занимает мебель - шкаф, стол и т. д. Далее поперек мой аэродром - это и есть точка прослушивания. Т. е. акустика будет обслуживать только часть комнаты - квадрат, который занимает мой аэродром - это где то 2.5 на 2.5 м Очень хочу качественный звук, глубокий, с детальной проработкой самой ткани звука. Чтобы инструменты не сливались в сплошную какафонию, чтобы даже на очень малой громкости звук был везде, даже внутри организма. Поскольку пока очень ограничен в бюджете, то готов пожертвовать нюансами. То, что посоветовал продавец я уже привел выше. В связи с изложенным убедительная просьба - господа профессионалы, не проходите мимо - дайте практические рекомендации и по поводу совета продавца и, может быть свое видение ситуации. Признаю, что я пока не в теме, но с чего то надо начинать - не губите душевный порыв холодным отношением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте послушать Rega Brio + Rega RS 1. На мой взгляд, в современном "бюджетном сегменте" равных этой фирме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо - посмотрел. Это что озачает - не заморачиваться и взять ширпотреб....

что в Вашем понимании - начальный hi-fi ? К тому же, бюджет был не озвучен, стили музыки. В отношении JVC, то микрухи этой серии, думаю, не уступят куче всякого "начального хай-фай", и далеко уже не балалайки.

Впрочем, хозяин - барин Вашим деньгам)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активные мониторы (например, Adam) + Yamaha NP-S2000 источником (только я не в курсе, есть ли там цифрорегулировка уровня выхода).

Напольники только туда не запихивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Бюджет какой? Можно много чего посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если денег совсем мало то Squеezebox Touch как источник (там точно есть регулятор громкости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В отношении JVC, то микрухи этой серии, думаю, не уступят куче всякого "начального хай-фай", и далеко уже не балалайки.

Слушал несколько моделей этой серии - на мой взгляд это именно дорогие балалайки для ведущихся на "деревянные диффузоры, вымоченные в сакэ". Не более того. 45 килорублей - космический ценник на это барахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет пока совсем скромный: порядка 35 т. на акустику и столько же на СD и усилитель - в общей сложности не выпрыгнуть за 70. В магазине слушал Кэмбридж с Монитор аудио напольными - неплохо, но показалось, что недобор низов, что конечно можно списать на помещение и настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальный HI-FI - понятие размытое, в том числе для меня, но могу сказать, что ранее прослушанные мной обычные системы из магазинов бытовой электроники, даже самые дорогостоящие, уже совсем не впечатляют - инструменты либо частично теряются при малой громкости, либо сливаются при большой громкости. При этом ткань музыки, если ее можно так назвать, не чувствуется, полиэтилен сплошной...

Что касается музыки, которую предпочитаю слушать, то диапазон достаточно широк - классика, джаз, русский романс, рок (начиная с Элвиса и заканчивая современным русским роком), кое что из авторской песни, смешанные стили (например джаз-фолк, блюз и т. д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь конкретизировать задачу. Есть комната площадью 10-12 кв.м вытянутой формы. Примерно 5 на 2-2.5. По сути поделена пополам по длинной стенке. Первую половину занимает мебель - шкаф, стол и т. д. Далее поперек мой аэродром - это и есть точка прослушивания. Т. е. акустика будет обслуживать только часть комнаты - квадрат, который занимает мой аэродром - это где то 2.5 на 2.5 м Очень хочу качественный звук, глубокий, с детальной проработкой самой ткани звука. Чтобы инструменты не сливались в сплошную какафонию, чтобы даже на очень малой громкости звук был везде, даже внутри организма.

1) Акустике неважно, что вы хотите, она будет озвучивать всё.

2) Потолок 2,5-2,7? Помещение объёмом в два куба по 2,5-2,7?

Моды отличные будут.

3) Звуковая обработка какая-нибудь будет? С такими размерами

эхо будет огого.

4) Если будет звуковая обработка и есть деньги

послушайте проак таблетки или клоны Крылова.

В такой объём пару 5 дюймовых мидбасов-предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации. Но, приношу свои извинения, поскольку я совсем новичок, я некоторых терминов не понял. Моды - это наименование производителя акустики (монитор аудио)? Проак - это тоже марка акустики? Таблетки - это видимо настенная акустика - или я не так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, клон Крылова тоже можно попробовать полочники. С а-ля проаковского звука начинать хорошо. Удовольствие получите (если втянетесь конечно перерастете их подачу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда возникает вопрос по мощности. Кэмбридж Соната дает на выходе 40 Вт (я правда не знаю это номинальное или пиковое значение), а те же моды имеют диапазон по мощности 40-120 Вт - достаточно ли мощности усилителя и какая мощность акустики под такой усилитель оптимальна. Сразу говорю - предпочту напольные классика (до 1 м), поскольку они мне больше нравятся и полочники поставить некуда. Проак пока не смотрел, но посмотрю вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вношу поправку по вопросу бюджета - до 70 т. - это рублей. Я не удержался взглянул цену на Проак - мне их не потянуть пока - они от 40 начинаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Рега, младший комплект, как мне кажется, наилучший вариант. Уж всяко интереснее Кембриджей с МА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А младший комплект - это какой, чтоб я смог посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте послушать Rega Brio + Rega RS 1. На мой взгляд, в современном "бюджетном сегменте" равных этой фирме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел самые бюджетные компоненты Рега - не выходит каменный цветок - акустика 28 т., усилитель 21 т., сидюк 40 т. - итог почти 90 т. при бюджете до 70. И по мощности вопрос остается - у акустики рега 100 Вт, а усилитель выдает 49....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но RS 1 - полочники, а полочники не пойдут - некуда размещать. У них есть напольные 28т. Усилитель тоже приемлим, а что насчет сидюка - у Рега минимум 40 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...