комплект для комнаты до 10 м - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

комплект для комнаты до 10 м


Рекомендованные сообщения

Спасибо! Но RS 1 - полочники, а полочники не пойдут - некуда размещать. У них есть напольные 28т. Усилитель тоже приемлим, а что насчет сидюка - у Рега минимум 40 т.

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/879083

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

RS 1 - полочники, а полочники не пойдут - некуда размещать.

Если есть место под напольники, так и полочники со стойками поместятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь у полоников на подставке очень высокий центр тяжести - боюсь бахнуться в мое то тесноте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я связался по ссылке с владельцем РЕГА - к сожалению он в Москве, а я в Е-бурге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я связался по ссылке с владельцем РЕГА - к сожалению он в Москве, а я в Е-бурге

Попробуйте другие объявления проверить, кто-нибудь отошлет в ваш город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал советы по всему сайту, в том числе по выбору первой системы. Выходит надо как можно больше слушать в течение какого-то периода времени и приобрести то, что понравилось, И уже потоми, по прошествии какого-то времени, когда помимо общей оценки "нравится" начнешь ощущать так называемые нюансы звука и, соответственно, потребность их изменить, начать замену компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В рамках этого бюджета чтобы получить сносный звук нужно искать компоненты на вторичке + не забыть про качественные кабели.

Могу рекомендовать начальный Kimber Kable (межблочник PBJ или Hero, акустический 4TC или 8TC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, клон Крылова тоже можно ..

дык как-то туго с крыловыми тут и в окрестностях. я на веге неоднократно прелагал владельцам в радиусе не помню каком от ебурга похвастаться.. :D нихто ни аткликнулси.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Проак - это тоже марка акустики? Таблетки - это видимо настенная акустика - или я не так понял.

Хорошие полочники, для небольшого помещения - самое то.

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=813

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем новичок, но слушать музыку на имеющихся балалайках сил уже нет. Заходил в специализированный магазин - просил начальный уровень HI-FI - попробовать для начала, а там как пойдет.... Посоветовали Cambridge Sonata (CD усилитель), а к ним Monitor Audio BX 6 (если не ошибаюсь) - напольные. Хотел бы услышать оценку профессионалов - насколько правильные рекомендации продавца или меня просто разводят....

-рекомендации такие

-купи себе самую дешевую и музыкальную систему (по 15-20 т руб за компонент)-как правильно было отмечено лучше на вторичке

например я бы взял Boston Acoustics CR 97 и таскал бы домой усилители ват по 40 под залог,можно и с лампой послушать Акустика со всеми свои деньги отыграет-но выбор и опыт будет твой На счет сидюка напиши какие там у вас есть -тебе скажут что купить

-будешь слушать ,радоваться,меня добрым словом вспоминать и денюшку копить на что-нить хорошее(а денег оно будет стоит кучу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..самую дешевую и музыкальную систему (по 15-20 т руб за компонент)-..

дык и какая из этих систем "самая музыкальная"?? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык и какая из этих систем "самая музыкальная"?? :lol:

-не " Самая ",а просто музыкальная,может еще кто какую предложит-за такие деньги мало что будет радовать А усилитель специально не указал- rotel.nad cec-все надо послушать,ведь интересно-то как Ладно один мой вариант-берем NAD 320 или322вее(были у меня )по мощности выше крыши,по звуку завуаленые какие-то ,но не критично-под себя не взял бы,а вот 315 из этой же линейки помузыкальней будет А если найти старенький 310(25вт made in ingland)-можно вообще ничего не менять- если нет лишних денег или не быть больным всем этим ,,,,,,примерно так,,,,,,,С сидюком дешевым еще проще-почитать обзоры и купить не заморачиваясь сильно

-может у кого бостоны стоят напишут что у тут втираю-спорить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-рекомендации такие

-купи себе самую дешевую и музыкальную систему (по 15-20 т руб за компонент)-как правильно было отмечено лучше на вторичке

например я бы взял Boston Acoustics CR 97 и таскал бы домой усилители ват по 40 под залог,можно и с лампой послушать Акустика со всеми свои деньги отыграет-но выбор и опыт будет твой На счет сидюка напиши какие там у вас есть -тебе скажут что купить

-будешь слушать ,радоваться,меня добрым словом вспоминать и денюшку копить на что-нить хорошее(а денег оно будет стоит кучу )

всё верно. посмотрите начальные линейки ротель, над, .. и только бу. когда будете продавать, продадите примерно за теже деньги, то есть считайте что первый опыт получите бесплатно ). по акустике правильно сказали - рега R1. но к ней надо стойки, а это снова деньги. так что за сумму рега+стойки можно посмотреть на dali ikon (5 или 6) б/у, напольники. хорошо звучат. дороже своих денег.

про провода даже не думайте - идите в местный медиамаркт и купите там на отрез акустический хама или монстер 1,5-2 мм2, межблочники там же дешёвые.

также не заморачивайтесь на акустическую обработку. Вы в этой комнате живёте, ничего менять не надо. Единственное, с расстановкой колонок поиграйте, фазники можно заткнуть.

поживите с этим годик-два, послушайте неторопясь. потом можно начать слушать дома какие-нибудь компоненты, заниматься их заменой и искать разницу в звучании. и если будут лишние деньги, то начинать сходить с ума, покупая кабели, меняя проводку и отслушивая розетки с подставками под провода )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё верно. посмотрите начальные линейки ротель, над, .. и только бу. когда будете продавать, продадите примерно за теже деньги, то есть считайте что первый опыт получите бесплатно ). по акустике правильно сказали - рега R1. но к ней надо стойки, а это снова деньги. так что за сумму рега+стойки можно посмотреть на dali ikon (5 или 6) б/у, напольники. хорошо звучат. дороже своих денег.

про провода даже не думайте - идите в местный медиамаркт и купите там на отрез акустический хама или монстер 1,5-2 мм2, межблочники там же дешёвые.

также не заморачивайтесь на акустическую обработку. Вы в этой комнате живёте, ничего менять не надо. Единственное, с расстановкой колонок поиграйте, фазники можно заткнуть.

поживите с этим годик-два, послушайте неторопясь. потом можно начать слушать дома какие-нибудь компоненты, заниматься их заменой и искать разницу в звучании. и если будут лишние деньги, то начинать сходить с ума, покупая кабели, меняя проводку и отслушивая розетки с подставками под провода )))

+1 Вот толко акустику я бы посоветовал полочную. За небольшие деньги напольные будут хуже играть.

Я когда помогал выбирать недорогой стартовый комплект товарищу пришел к формуле: НАД 350-ой серии, акустика Рега или Эпос - что больше понравится - и СД на какой денег хватит - в данном диапазоне неприниципиально, можно недорого приличный Maranz. Акустические кабеля самые дешевые CHORD уже в данной связке хорошо играют. И что интересно он на этот комплект подсел (выбрал Эпосы), оказалось больше ничего ему и не требуется - при том что музыкант и лажу очень четко слышит. А на аппаратуре он не сильно заморачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Вот толко акустику я бы посоветовал полочную. За небольшие деньги напольные будут хуже играть.

Dali стоит послушать. звук интересный.

И что интересно он на этот комплект подсел, оказалось больше ничего ему и не требуется - при том что музыкант и лажу очень четко слышит.

а откуда ей взяться-то? упс... эта тема тут под запретом )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dali стоит послушать. звук интересный.

Интересный, но современный звук. Если слушать в основоном акустическую музыку, я бы все же более традиционный почерк, с "легкой ноткой винтажности" от Эпоса или Реги выбирал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал советы по всему сайту, в том числе по выбору первой системы. Выходит надо как можно больше слушать в течение какого-то периода времени и приобрести то, что понравилось, И уже потоми, по прошествии какого-то времени, когда помимо общей оценки "нравится" начнешь ощущать так называемые нюансы звука и, соответственно, потребность их изменить, начать замену компонентов.

главное -не сильно экономить, да бы избежать разочарования и значительной потери денег при дальнейшей продаже компонентов системы. под акустическую музыку посоветовал бы марантц седьмой серии,при грамотном подборе акустики и кабелей -очень даже неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен что акустика Dali не подходит для акустической музыки. Специально подбирал себе систему под джаз 50х-60х годов. Взял Dali Ikon 6 и не ошибся. Воздух, детальность, ясная середина, прозрачный верх. Немного не хватает баса, но это актуально скорее для брутальных жанров.

Для маленькой комнаты можно взять Dali Ikon 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен что акустика Dali не подходит для акустической музыки. Специально подбирал себе систему под джаз 50х-60х годов. Взял Dali Ikon 6 и не ошибся. Воздух, детальность, ясная середина, прозрачный верх. Немного не хватает баса, но это актуально скорее для брутальных жанров.

Для маленькой комнаты можно взять Dali Ikon 2.

+1 согласен с вашим мнением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 согласен с вашим мнением!

НУ может оно так и есть, мне вот только показалось, что Дали сейчас более прозрачно играют (более эффекто, чем надо) что ли (но это я говорю, исходя из привязнности к Харбето-Спендоровскому звуку). При этом ведь очень долго сам рос на НАДах 804 - а эту акустику им Дали делало. Очень был ими доволен, до сих пор с некой тоской вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ может оно так и есть, мне вот только показалось, что Дали сейчас более прозрачно играют (более эффекто, чем надо) что ли (но это я говорю, исходя из привязнности к Харбето-Спендоровскому звуку). При этом ведь очень долго сам рос на НАДах 804 - а эту акустику им Дали делало. Очень был ими доволен, до сих пор с некой тоской вспоминаю.

Вам всё правильно показалось. Дали действительно играют более эффектно ( ярко ) ,что обусловлено значительным подъёмом АЧХ в области высоких частот, НО... данную особенность можно компенсировать подбором компонентов с мягким характером звука или поэксперементировать с заглушением комнаты + подбор кабелей . в целом ,на мой взгляд довольно музыкальная акустика ( слушал и айконы и менторы ) . Про звук Эпосов и Спендоров ничего сказать не могу ,т.к. послушать их не доводилось( к сожалению )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни, советы дельные - обязательно прислушаюсь. Еще бы все таки освежил первоначально заданный вопрос по теме - что можно сказать о комплекте, который мне в магазине предложили - Кэмбридж соната (сд - 10 т. р., усилитель 15 т. р.) + мониторы напольные (30 т. р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соната потом пойдёт на "выброс", а продать сможете с большими потерями. Взяв бу (теде 10(15)+15 т.р.) Вы при перепродаже почти ничего не потеряете.

АС (мониторы) тоже лучше бу найти за 35 т.р. можно купить проак100 (многим тут нра) или проак 110.

будет лучше тех-напольных-за-30-в-магазине, как бы они не назывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соната потом пойдёт на "выброс", а продать сможете с большими потерями. Взяв бу (теде 10(15)+15 т.р.) Вы при перепродаже почти ничего не потеряете.

АС (мониторы) тоже лучше бу найти за 35 т.р. можно купить проак100 (многим тут нра) или проак 110.

будет лучше тех-напольных-за-30-в-магазине, как бы они не назывались.

Согласен по б.у ,иногда очень интересные варианты попадаются и цены радуют...но проверять нужно тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Еще бы все таки освежил первоначально заданный вопрос по теме - что можно сказать о комплекте, который мне в магазине предложили - Кэмбридж соната (сд - 10 т. р., усилитель 15 т. р.) + мониторы напольные (30 т. р.)

ищо кабелей к ним не забыть купить тыр на 10-15.. :wacko:

совершенно имхуйская имха (в магазинах даавно почти не был и такого рода продукции не слышал) - всё это добро не является шедевром, а в момент покупки резко дешевеет; возможно, есть смысл поискать поинтереснее из б\у..

и по возможности послушать побольше всякого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...