Skyline-диффузор своими руками - Страница 6 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Skyline-диффузор своими руками


sorbus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для меня всегда была загадка, что заставляет людей самому делать эти затейливые веселые конструкции. Ведь эффективность их, сделанных как на фото, без разделяющих перегородок, ниже, чем у обычных шредеров. Дополнительное рассеивание вверх-вниз? А нужно ли.

Эстетика? Сомнительно. На стене смотрится как поленница дров. Я не видел еще ни одного фото интерьера, где бы сей девайс вписался эстетично. А вот красиво вписанных в  интерьер  шрёдеров много.

Спасибо за критику. Перегородки в матрице 10х10 безумно трудоемко сделать. Будут и Шредеры, на противоположной стене. По дизайну, цвет дерева очень вписывается в цвет обоев. Будет еще окончательная полировка и покраска лаком. Разная высота кубиков в хаотичном порядке  притягивает взгляд. Вживую выглядит куда приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) И что, при таком количестве мебели есть эффект?

 

2) Аппаратуре в тумбе не перегревается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил

 

Хммм... а там разве не что-то типа басс-трап панелей нужно, а скайлайн на стене напротив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня всегда была загадка, что заставляет людей самому делать эти затейливые веселые конструкции. Ведь эффективность их, сделанных как на фото, без разделяющих перегородок, ниже, чем у обычных шредеров. Дополнительное рассеивание вверх-вниз? А нужно ли.

Эстетика? Сомнительно. На стене смотрится как поленница дров. Я не видел еще ни одного фото интерьера, где бы сей девайс вписался эстетично. А вот красиво вписанных в  интерьер  шрёдеров много.

Интерьер и акустическое ( настоящее ) оформление зачастую несовместимые вещи Или интерьер или хорошая акустика

Полумеры тут не эффективны, а применение рассеивающих деревянных конструкций зависит от конкретных задач

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за критику, я облазил с этими панелями обе стенки. Там где они сейчас лучше всего. Сцена стала глубже. Изменения не большие и слышны только на громкости выше средней и громкой. Но и этому скромному профиту я рад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) И что, при таком количестве мебели есть эффект?

 

2) Аппаратуре в тумбе не перегревается?

 

Не перегревается, сверху большое отверстие(решетка), тепло уходит вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще особо приятно когда, есть положительный эффект, хоть даже и не большой, от обработки комнаты. Там, здесь улучшил... музыкальное полотно собирается по крупицам, начиная от компонентов и заканчивая кдп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерьер и акустическое ( настоящее ) оформление зачастую несовместимые вещи Или интерьер или хорошая акустика

Полумеры тут не эффективны, а применение рассеивающих деревянных конструкций зависит от конкретных задач

 

Согласен, зачастую несовместимые, но стремиться-то к гармонии нужно.

Но  по полумерам я не согласен. Работают и полумеры.  Не всем же бог дал отдельную КДП. Только в полумеры вкладываешь рубль, а эффект получаешь на копейку.

Вот, например, как Buff радуется, просто  повесив 2 диффузора в не занятых мебелью верхних углах  Ему же плевать, что у него телек зеркалом работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему же плевать, что у него телек зеркалом работает.

Можно закрыть ТВ решеткой из дерева, как у Валерия Гилёва:

post-71433-0-57447300-1398060841_thumb.j

Телек - не самое страшное зло в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, зачастую несовместимые, но стремиться-то к гармонии нужно.

Но  по полумерам я не согласен. Работают и полумеры.  Не всем же бог дал отдельную КДП. Только в полумеры вкладываешь рубль, а эффект получаешь на копейку.

Вот, например, как Buff радуется, просто  повесив 2 диффузора в не занятых мебелью верхних углах  Ему же плевать, что у него телек зеркалом работает.

при такой расстановке колонок у стены практически без разницы , есть - нет телик ...

 

не решён главный вопрос взаимодействия колонок с комнатой ... без чего никак не получишь хорошего звука 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работают и полумеры.  Не всем же бог дал отдельную КДП. Только в полумеры вкладываешь рубль, а эффект получаешь на копейку.

Рубля не жалко, сил тоже,  главное профит в этом деле. Подход как в плановой экономике :)

 

А с телеком, я задумался. Нужен экран с возможность ультрабыстрого монтажа. Направляющие, легкий вес..Может откидная конструкция с пультом. Спасибо! Возбудили в голове процесс проектирования))

 

Еще подумал о том, чтобы заказать на фабрике двери для шкафов в виде диф. Шредера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при такой расстановке колонок у стены практически без разницы , есть - нет телик ...

 

не решён главный вопрос взаимодействия колонок с комнатой ... без чего никак не получишь хорошего звука 

 

Клячин писал, что у стены  20-40 см можно, далее провал по НЧ идет и от 0.7 до метра тоже норм, ближе к центру хуже. Цифры могу какие-то ошибаться, но помню, что обратил внимание и сопоставил со своим размещением, все ок.

Комната у меня 4х4. С мебелью 3.5х4, что лучше. Когда только переехал, АС стояли на стойках. После того как привезли мебель разница в звуке была заметна но не фатальна. Сцена стала уже, но она щас неплохая, шире размещени АС. Еще вылезла нижняя середина, немного ушла воздушность, появилась притупленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще подумал о том, чтобы заказать на фабрике двери для шкафов в виде диф. Шредера.

И для жены фартук в виде диффузора... чтобы надевала, когда решится вторгнуться в КдП :) (беззлобная шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для жены фартук в виде диффузора... чтобы надевала, когда решится вторгнуться в КдП :) (беззлобная шутка)

Отличный юмор :)  Подскажите, у меня задняя стена пустая, весит небольшая картина и кондиционер. Что с ней можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клячин писал, что у стены  20-40 см можно, далее провал по НЧ идет и от 0.7 до метра тоже норм, ближе к центру хуже. Цифры могу какие-то ошибаться, но помню, что обратил внимание и сопоставил со своим размещением, все ок.а клячин это авторитет? 

Комната у меня 4х4. С мебелью 3.5х4, что лучше. Когда только переехал, АС стояли на стойках. После того как привезли мебель разница в звуке была заметна но не фатальна. Сцена стала уже, но она щас неплохая, шире размещени АС. Еще вылезла нижняя середина, немного ушла воздушность, появилась притупленность.

из этого складывается впечатление о вашей не требовательности к построению сцены ...

у вас просто НЕТ глубины и эшелонирования сцены из за расстановки колонок и их окружения, а для вас сцена неплохая ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из этого складывается впечатление о вашей не требовательности к построению сцены ...

у вас просто НЕТ глубины и эшелонирования сцены из за расстановки колонок и их окружения, а для вас сцена неплохая ... :unsure:

Требования высокие, но комната жилая, приходиться идти на компромисы. Я итак отстоял минимальный набор мебели, стенку без стекла. Есть мягкий диван, все. Шторы плотные на всю длинну стены, где окно. Я хочу сказать, что для жилой комнаты у меня далеко не самые плохие условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. у меня задняя стена пустая, . Что с ней можно сделать?

Лучше повесть что-то рассеивающее...

Ваша комната квадратная, как я понял? Это не есть хорошо, придется повозиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше повесть что-то рассеивающее...

 

У меня есть два диф. Шредера, частота 800-3500. Размер 800х400 каждый. Может их попробовать, если будет положительный эффект, сколько еще примерно таких или чем больше тем лучше. На майских планирую преобрести измерительный комплект для снятия АЧХ, может пока не делать диффузоры? А продолжить под контролем графиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть два диф. Шредера, частота 800-3500. Размер 800х400 каждый. Может их попробовать, если будет положительный эффект, сколько еще примерно таких или чем больше тем лучше. На майских планирую преобрести измерительный комплект для снятия АЧХ, может пока не делать диффузоры? А продолжить под контролем графиков?

Можно попробовать. Следить нужно за тем, чтобы не переглушить ВЧ. Недостаток воздушности, живости воспроизведения говорит о переглушенной комнате, но некоторым это нравится. На форуме есть тема - Помогите спроектировать КдП. Очень непростая задача, если учесть квадратную комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный юмор :)  Подскажите, у меня задняя стена пустая, весит небольшая картина и кондиционер. Что с ней можно сделать?

 

Есть такие картины или панно панорамные или как сейчас модно, состоящие из нескольких с общим рисунком, они внутри полые, толщина обычно 2см, но можно заказать любую. Внутри прокладываются обычном поролоном Получается отличный абсорбатор(поголотитель) и эстетика соблюдена.

Я себе вот такую заказал    http://www.ebay.com/itm/261243773857?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT    на днях должны привести, но у вас на месте, я думаю, подешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие картины или панно панорамные или как сейчас модно, состоящие из нескольких с общим рисунком, они внутри полые, толщина обычно 2см, но можно заказать любую. Внутри прокладываются обычном поролоном Получается отличный абсорбатор(поголотитель) и эстетика соблюдена.

Я себе вот такую заказал    http://www.ebay.com/itm/261243773857?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT    на днях должны привести, но у вас на месте, я думаю, подешевле будет.

Тоже вариант, но я больше за рассеивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без применения спец материалов очень трудно переглушить жилую комнату.

Если все стены минватой не обшивать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие картины или панно панорамные или как сейчас модно, состоящие из нескольких с общим рисунком, они внутри полые, толщина обычно 2см, но можно заказать любую. Внутри прокладываются обычном поролоном Получается отличный абсорбатор(поголотитель) и эстетика соблюдена.

Я себе вот такую заказал    http://www.ebay.com/itm/261243773857?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT    на днях должны привести, но у вас на месте, я думаю, подешевле будет.

 

морда этих панно продуваемая?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...