Audio Note DAC 3 vs Audio Note DAC 3.1x - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Note DAC 3 vs Audio Note DAC 3.1x


Егор123

Рекомендованные сообщения

Тут Петя тоже решил схалтурить

im000036%20300.jpg

Главное было использовать an-v кабель до аналоговой платы, а дальше ..... :D ну явно не an-v :D

Самое анекдотичное , что недавно принесли очередной шедевр полета китайской аудиомысли : золоченная плата с клоном цифровой части на АД 1865 , без ц. фильтра , с винтажными (якобы) трансами UTC21 и ламповым буфером на есс88. Силовой торик тоже не забыли подкинуть. И вот всё это - купи сразу на евау за 176 долларов. Естественно , купив , быстро приволокли на экстренный апгрейд , так как звук напоминал кусок замороженного фарша ... . Бился я ,бился ... танталовые резисторы , блек гейты и прочее , но странный звук и всё . И тут я взял и в порядке эксперимента убрал все эти ВЧ - фильтрики , убрал и этот -якобы UTC ... , т.е. ,если тупо воззреть на ДАК 3.1 ,то все эти бочонки - отдыхать на полку . Звук стал - просто вынос . Помех - нет . Появилась неимоверная легкость и открытость , тонкая микродинамика ,но главное -редкое качество : полноценный телесный КИЗ ( кажущийся ист. звука) . Что-то сразу Ю. Макарова вспомнил и то ,как он половину ДАК4 на ВВ РСМ63 отправил тоже - в отставку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Тут Петя тоже решил схалтурить

im000036%20300.jpg

Главное было использовать an-v кабель до аналоговой платы, а дальше ..... :D ну явно не an-v :D

Нет, судя по проводам и опять таки чего-то "на полу" - это НЕ Петино "вмешательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, судя по проводам и опять таки чего-то "на полу" - это НЕ Петино "вмешательство.

Ошибаетесь :D Это Петино изделие :D Лежащие wkz у Пети тоже норма.....

Еще один :D Тут до боченков сразу кинул кабель.....

an_dac3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существовали разные версии 3.1X

Вот вам фото 3.1X Balanced:

post-4910-0-27880400-1325594890_thumb.jp

А вот фото старой первой версии DAC3:

post-4910-0-78503900-1325595035_thumb.jp

Не могу пройти мимо! Первое фото - очень мне напоминает DAC 2.1x Balanced канадской сборки, который побывал в моей системе. Интересно, в чем же отличие..

AN21x_03.jpg

DAC 2.1x Balanced звучал слишком выхолощенно, небогато и продержался у меня недолго.

А второе фото вообще моего авторства. Я его делал перед продажей своего DAC 3.

Вот еще кадры из того сета:

AN_DAC3_10.jpg

AN_DAC3_05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу пройти мимо! Первое фото - очень мне напоминает DAC 2.1x Balanced канадской сборки, который побывал в моей системе. Интересно, в чем же отличие..

Тем не менее это действительно фото DAC 3.1x Balanced

А отличаются похоже только тем, что в тройке - все конденсаторы применены Black Gate

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее это действительно фото DAC 3.1x Balanced

А отличаются похоже только тем, что в тройке - все конденсаторы применены Black Gate

Почему тогда железо на сайте AN отличается от представленного фото выше?

dac_3.1x-II_bal_03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда железо на сайте AN отличается от представленного фото выше?

dac_3.1x-II_bal_03.jpg

Потому что на ЭТОМ фото - СОВРЕМЕННЫЙ DAC 3.1x Balanced. Он, как и 2.1x Balanced, и как и 4.1x Balanced сейчас (начиная с 2007 года примерно) изготавливается в "большом OTO size" корпусе (45 см в ширину) . И только в одном варианте - с применением БАЛАНСНОЙ схемы в выходном каскаде и кенотронным питанием. Ни "простой" DAC 3.1x, ни DAC 3.1x Signature сейчас не выпускаются.

Раньше DAC 3.1x и DAC 3.1x Signature выпускались в "маленьком" корпусе шириной 30 см. И, балансная схема вкупе с кенотронным питанием, видно, в него уже не влезала, и Питер решил для дака DAC 3.1x Balanced (а также 2.1x Balanced и 4.1x Balanced) использовать бОльший корпус.

Повторюсь:

"простые" (не балансный и не кенотронный) DAC 3.1x и DAC 3.1x Signature сейчас фирмой АН не выпускаются. Только 3.1x Balanced.

"простые" (не балансный и не кенотронный) DAC 3.1x и DAC 3.1x Signature в корпусе шириной 30см - это даки, выпускавшиеся примерно до 2007 года. Как и мой бывший "простой" (не балансный) DAC 4.1x . Сравните фото моего (2003 г.в) и современного дака:

post-72948-0-88013600-1326009221_thumb.j

post-72948-0-61137800-1326009375_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AN пред с пультом:

IMG_7174.JPG

IMG_7175.JPG

604an.2.jpg

Made in Canada. В них тоже хамонды ставили ..... Никакой это не левак!

Ревью

В Английских AN хамондов никогда не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VasilTech

  • photo-4910.jpg
  • Members
  • 50 Сообщений:

    Отправлено Вчера, 17:53

    snapback.pngXrun Morzov, 07 Январь 2012 - 01:53, сказал(а):

    Не могу пройти мимо! Первое фото - очень мне напоминает DAC 2.1x Balanced канадской сборки, который побывал в моей системе. Интересно, в чем же отличие..

    Тем не менее это действительно фото DAC 3.1x Balanced
    А отличаются похоже только тем, что в тройке - все конденсаторы применены Black Gate
    http://soundex.ru/in...attach_id=25384

    [*]Ответить

    [*]Мульти-цитирование

    Я только вот о чем. Этот Дак представлен именно как балансный. И разница очевидна в сравнении очевидна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А о "пятом элементе" что-нибудь известно?

http://audiofederation.com/blog/archives/805

Его вроде даже на оф.сайте нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...