Как построить с нуля системы для прослушивания аудиофайлов? - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как построить с нуля системы для прослушивания аудиофайлов?


Рекомендованные сообщения

Колонки полочные. CABASSE Corvette 300, также великолепные колонки и когда мне представился случай их купить, я не задумываясь это сделал. В линейки колонок этой фирмы они стояли особняком, так как корпус был полностью цельный (выбранный фрезой), а динамики использовали студийное качество. Размеры были средние - между полочниками и напольными. Единственный минус - нет масштаба, но только на некоторых произведениях. Я прекрасно понимаю как звучит 9 симфония Бетховена в исполнении оркестра Караяна (эталон записи), но этого масштаба на Корветах нет. Планирую заменить колонками АТС.

Извиняюсь за офф - приветстую владельца редкой акустики! )

Не спешите менять старый Cabasse на что-то другое, пусть и большее. Только крепко решив )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Кабассы стоит в качестве вторых АС оставить, даже если что-то другое покупать. Все равноо много денег за них не выручить. Лучше уж детям или в спальню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собрал и использую абсолютно бесшумный компьютер (описание можно посмотреть в описании цифровых систем). Так что такую физику обманешь :)

Приятно, что любите Пинк Флойд :)

Собирали сами или обращались к апгрейдерам?

Как оцениваете шумность "машины" - я, например, слышу писк комара (не посчитайте за хвастовство!!!) на достаточном удалении, поэтому даже малый шум компьютера отвлекает от прослушивания. Могу сказать, что некоторые шумные лотки кд-проигрывателей, также достают, например, мой старый Техникс шумел очень сильно, вращая диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно, что любите Пинк Флойд :)

Собирали сами или обращались к апгрейдерам?

Как оцениваете шумность "машины" - я, например, слышу писк комара (не посчитайте за хвастовство!!!) на достаточном удалении, поэтому даже малый шум компьютера отвлекает от прослушивания. Могу сказать, что некоторые шумные лотки кд-проигрывателей, также достают, например, мой старый Техникс шумел очень сильно, вращая диски.

Собирал сам. Это легко, проблема была некая в подборе материнской платы. Плат с пассивным охлаждением много, проблема вылезла тк не мог найти БП компьютерный с пассивным охлаждением, в каталогах значатся, а в продаже в МСК не было. В результате купил плату с однополярным питанием 12 вольт и поставил не компьютерный БП. С точки зрения высого конца конечно не совсем кошерно, но моей системе до хи энда далеко.

Чтобы исключить перегрев не стал ставить в готовый корпус а сам своял некую этажерку открытую. На мой вкус ее вид меня устраивает. Если руки более прямые то можно сделать совсем прилично и совсем дешего. СД привода у меня нет, контент передается по Ви-Фи с хранилища, которое можно запихнуть куда угодно. Управление также по Ви-Фи.

Вопрос будет только с аудиокартой для вывода цифры. Большинство все-таки плохие, а Линкс дорогая.

Как вариант это выводить не Спдиф а купить HiFace. Это я все бюджетные варианты описываю, если бюджет имеет место быть, то вариантов масса.

Я бы рекомендовал определиться с ЦАПом, а потом уже комп собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путаются мысли... столько информации. Всех конфигураций не испытать, а выбрать лучшее не получается.

Спасибо, что отвечаете!!!

Еще скажите, а FLAC - кросс-платформенный или нет, то есть один и тот же файл можно прослушивать и на Виндах, и на Макосе, Линуксе, Квене или нет? Один флак - одна конкретная операционка?

А этого зверя никто не тестировал - http://www.revox.ru/products/source/sourcethirtyseven/sourcethirtyseventechnical/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...