Вопрос к фотолюбителям и фотопрофессионалам. - Страница 2 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос к фотолюбителям и фотопрофессионалам.


ogonek

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Далее мучаю вопросами:

 

1.Можно ли огрести решетку за нелицензионный фотошоп, и публичные НЕкомерческие фотки из под него ?

2.Стоит ли присмотреться к покупке Corel After Shot Pro 2. Всё таки база bibble pro. А ценник 100 баксов всего то.

3.Если в фотошопе нужно только лишь SMART SHARPEN, и запуск плагина topaz denoise (имхо, революционный алгоритм), запуск плагина Silver Effex Pro 2 и более ничего, как с него соскочить не пострадав ?

4.Есть ли у adobe  помесячная подписка продления лицензии на полноценный фотошоп ( а не элементс) для некормерческого использования ?

5.В light room алгоритм sharpen работает как и smart sharpen в фотошопе ? Мне кажется хуже..

6.Есть ли толковые плагины аля topaz denoise для light room ?

7.Есть ли толковые плагины шарпа для light room &

 

Topaz есть под Lightroom. Равно как и Effecs Pro. Я как-то обхожусь без Фотошопа. Впрочем, и без Топаза. Надо попробовать как-нибудь, вдруг толковое что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Topaz есть под Lightroom. Равно как и Effecs Pro. Я как-то обхожусь без Фотошопа. Впрочем, и без Топаза. Надо попробовать как-нибудь, вдруг толковое что. 

 

Если у Вас малошумный фот, скажем 1600 исовые фото без увеличения не проявляют визуально шумы, то шумодав не нужен, имхо.

У меня все же при слабом свете, при исо 1600, шумок появляется и его видно без увеличнения. Я давлю топазом. Из топазов это единственный интересный плагин. Давит не плохо. Ну нужно умело выбирать пресет. Я предпочитаю подавлять шум не на 100%. При 200% увеличении там все делается.

Так вот, предпочитаю давить оккуратно. Мне больше важно подавление цветного шума. Оставляю подавление на границе пропадания цветного шума, ну а хроматический чуток еще остается. Потом легкий шарпинг. В принципе меня устраивает.

 

семплы не мои, шум тут огромный. Я с таким не снимаю. Но тем не менее вот примеры:

illustrative.jpg

 

wheel.jpg

 

 

topaz-denoise-4.jpg

 

 

Если присмотреться, то детали почти не убиваются. И это агрессивный пресет.

Тем более сам шум создает иллюзию большей детальности, и когда его убирают, кажется что легкая пастеризация. Но это не так. Дело в том, что под самим шумом нет информации, поэтому конечно восстановления инфы не будет. Я думаю это чисто визуально-обманчивое улучшение. Но оно имеет место быть.

 

Это один из дорогих плагов. 80 баксов готовьте, если лицуху хотите. Они продают весь набор за 380 баксов, но имхо, там полно не нужного. Это будут деньги на ветер. Можно триалом все испытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узнал, что сейчас фотошоп и лрумм продаются по подписке. Приложения устанавливаются, и работают месяц. потом нужно разовое подключение что бы они работали дальше. Были акции за 700 рублей в месяц шоп+ лрум. Была и акция ща 300 рублей в месяц один л.рум.

Кому нужна лицуха, эти варианты заманчивые. Допустим за 300 руб месяц это 3600 за год. Т.е. за несколько лет один лрумм в по хорошей цене в рассрочку выходит.  Сейчас не знаю какие у них цены. Вот тут.

 

Это просто к размышлению

вот цены полноценного софта с помесячной оплатой или другой оплатой. Adobe перешли на такую модель оплаты.

сейчас шоп+румм для дома, за 299 в месяц. Они полноценные. Мне кажется интересней варианта не придумать, для тех кто хочет лицуху.

https://creative.adobe.com/ru/plans?store_code=ru

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Может и не в тему, но есть вопрос.  Вот в последнее время редко снимаю, есть вопросы.   Вы не вынимаете аккумулятор , если долго не снимаете.  Я вот не вынимаю, но полностью отключаю. У одного спрашивал,  не вынимает.  B  И еще,   если   уже падает зарядка, хотя без вспышки снимать можно,  то есть ждать пока совсем не разрядится, а потом заряжать?

Извините,  если плохо выразился ,  то есть не корректно  задал вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, Deep Purple сказал:

Вы не вынимаете аккумулятор , если долго не снимаете.

Я нет.

 

6 часов назад, Deep Purple сказал:

И еще,   если   уже падает зарядка, хотя без вспышки снимать можно,  то есть ждать пока совсем не разрядится, а потом заряжать?

Заряжай когда удобно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Я нет.

 

Заряжай когда удобно.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...