Фильмы 80-х - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фильмы 80-х


Шуршун

Рекомендованные сообщения

Очень мной любимая эпоха в кино,а почему-то слабо представлена.В основном говорят о новом или 60-х, которые почему-то называют классикой,а об этих инфы очень мало.Я и сам захватил только то что показывали по кабельному в 90-х.

Помню с каким удовольствием смотрел Хищника, первого Рембо, Рокки.Сейчас посмотрел Смертельное Оружие, Приказано Уничтожить, Пьяный Рассвет.Снайпер.Отличные фильмы.

Есть еще кому нравится такое кино? Подскажете названий? Больше всего интересуют вот такие как выше.С приключениями, с романтикой.Про полицейских, бандитов, гангстеров.Но и любым другим буду тоже рад.К примеру были же фильмы с Рурком.Орхидея, Сердце Ангелы, 9/5 недель.Тоже очень хорошие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Очень мной любимая эпоха в кино,а почему-то слабо представлена.В основном говорят о новом или 60-х, которые почему-то называют классикой,а об этих инфы очень мало.Я и сам захватил только то что показывали по кабельному в 90-х.

Помню с каким удовольствием смотрел Хищника, первого Рембо, Рокки.Сейчас посмотрел Смертельное Оружие, Приказано Уничтожить, Пьяный Рассвет.Снайпер.Отличные фильмы.

Есть еще кому нравится такое кино? Подскажете названий? Больше всего интересуют вот такие как выше.С приключениями, с романтикой.Про полицейских, бандитов, гангстеров.Но и любым другим буду тоже рад.К примеру были же фильмы с Рурком.Орхидея, Сердце Ангелы, 9/5 недель.Тоже очень хорошие фильмы.

Отличное кино, что говорить. Вспоминать, правда, немного ностальгично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуршун, как-то с датами странно - Рокки - 76 год, даже близко по духу к 80ым не стоит, с Расселом тож вторая половина 90ых.

По фильмам - попробуйте Police (1985), Cruising (1980), Mortelle randonnée (1983), Body Double (1984)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуршун, как-то с датами странно - Рокки - 76 год, даже близко по духу к 80ым не стоит, с Расселом тож вторая половина 90ых.

Смысл к цифрам придираться? Они парни из 80-х и такими и останутся до самой смерти.Совпадает сценарий с их индивидуальностью и духом - получается отличное кино.Не совпадает - не пойми что.Это как Мадонна пока делает то что она есть она интересна. Попыталась бы быть на сцене кем-то еще, то думаю смотреть бы на нее никто уже не стал.Независимо от того какие цифры при этом на ней не рисуй.

По фильмам - попробуйте Police (1985), Cruising (1980), Mortelle randonnée (1983), Body Double (1984)...

Это все по типу лиц со шрамом, таксистов, необратимостей, догвилей и прочих психопатий.Ищется человечное кино про людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуршун, т.е. все это смотрели?

Нет, просто научился по рецензии примерно определять что внутри.Если чуствую негатив, то просто не смотрю.Перестал понимать подобное искусство.Помоему исскуство должно нести что-то светлое.Если автор видит в жизни один негатив, то бессмысленно его фильмы смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cruising (1980)

неплохой, но несколько специфичный фильм ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все по типу лиц со шрамом, таксистов, необратимостей, догвилей и прочих психопатий.Ищется человечное кино про людей.

Это типа Коммандо? :D

Кстати, а чем Таксист плох? Я считаю, лучший фильм Скорцезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Ищется человечное кино про людей.

например:

Пьянь - с Микки Рурком

Чертополох - с Николсоном, Стрипп и Томом Вэйтсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа Коммандо? :D

Кстати, а чем Таксист плох? Я считаю, лучший фильм Скорцезе.

Не :) Коммандо это боевик посмотреть и забыть :) Если вы про серьезные фильмы, то например Однажды в Америке.

А таксист не понравился тем что в фильме все плохо.Общество ужасно, полицейские бездарны, женщины корыстны,а сам Таксист сходит с ума в своем одиночестве и творит не пойми что и непонятно зачем.У Скорцезе всегда так.Его почитать так он признается что за последние двадцать лет у него ни дня с хорошим настроением.Смысл его видение мира смотреть? Оно однобоко, он сам видимо на грани и только настроение себе портишь этими фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таксист не понравился тем что в фильме все плохо.Общество ужасно, полицейские бездарны, женщины корыстны,а сам Таксист сходит с ума в своем одиночестве и творит не пойми что и непонятно зачем.У Скорцезе всегда так.Его почитать так он признается что за последние двадцать лет у него ни дня с хорошим настроением.Смысл его видение мира смотреть? Оно однобоко, он сам видимо на грани и только настроение себе портишь этими фильмами.

Ну, чтобы настроение себе не портить, придется только про Винни-Пуха смотреть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чтобы настроение себе не портить, придется только про Винни-Пуха смотреть. ;)

Такое впечатление что видите только черное и белое.Вон как Скорцезе.Если не рай на земле, то ад.Бесполезно так дискуссию вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление что видите только черное и белое.Вон как Скорцезе.Если не рай на земле, то ад.Бесполезно так дискуссию вести.

Таксист - как раз не черное, а вполне реалистичное сочетание цветов с просветом в конце.

Всякую чернуху я и не предлагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из фильмов 80-х очень нравится фильм Люка Бессона "Голубая бездна" (Le Grand Bleu в оригинале или The Big Blue по аглицки). В фильме шикарные подводные съёмки и музыка Эрика Серра просто завораживает. Отличная игра актёров. Если не смотрели - рекомендую. Только фильм лучше смотреть на большом экране, потому что он очень зрелищный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подземка если не видел. Если давно смотрел - есть смысл пересмотреть. Это стопудовые 80-е, Это неиспорченные Бессон и Кристоф Ламбер и бесподобная Изабель Аджани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по французам тех лет еще - очень красивая дилогия "Jean de Florette" и "Manon des sources".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу фильм:

описание, для тренеровки солдат, воровали обычных парней и кидали в джунгли, а потом организовалась на них охота.

Так вот однажды своровали спецназовца, когда он утром пошел выносить мусор. Конечно же он один их всех уложил, концовка такая, что он вышел на их главаря и сам начал на него охоту в джунглях...

Фильм старый, как раз примерно 80ые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...