Акустические провода Kimber - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические провода Kimber


geno
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я в звуке пропасть не заметил...есть конечно разница. Что он говно сказать не могу.

 

Но старый ликвидный . 

Старый болше окрашивает звук!

Потому для ваших муз. предпочтений он и более "ликвидный"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он ликвидный потому что ликвидный а не из за моих предпочтений . я неоднократно продавал его на вторичке , все сразу видно.

Я конечно понимаю что новые  кому то надо продавать но старые купить на вторичке более правильное вложение средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы сравнивали их , или так теоритически..

исключительно практически. И насчёт меди - это не сказки. Тот же Акустик Ривайв снял с производства несколько моделей по причине отсутствия сырья нужного качества о чём и сообщил на офф. сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он ликвидный потому что ликвидный а не из за моих предпочтений . я неоднократно продавал его на вторичке , все сразу видно.

Я конечно понимаю что новые  кому то надо продавать но старые купить на вторичке более правильное вложение средств.

Новый продается и без пиара!

А Кимбер всегда  был и остается "ликвидным"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу предупреждаю,источник ненадёжный!Но вроде старый кимбер из меди чилийской рудной,то есть первая плавка, а не   переплавка.И вроде у той меди были примеси интересно окрашивающие сигнал....Кто то мне это протёр-не помню хто! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу предупреждаю,источник ненадёжный!Но вроде старый кимбер из меди чилийской рудной,то есть первая плавка, а не   переплавка.И вроде у той меди были примеси интересно окрашивающие сигнал....Кто то мне это протёр-не помню хто! :)

Юта - штат где находится Кимбер , свои медные рудники!

Они ни когда не меняли своих поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юта - штат где находится Кимбер , свои медные рудники!

Они ни когда не меняли своих поставщиков.

 

Видимо показалось что все уже выяснили  :) . Но видимо все таки новый кимбер не так хорошо продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо показалось что все уже выяснили  :) . Но видимо все таки новый кимбер не так хорошо продается.

У вас что, " Маниакальное расстройство"! 

Было высказано предположение о чилийской меди! Кимбер дал ответ!

Я его озвучил! Вам что не так! 

Оперативность обратной связи с производителем не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня полдня слушаю 3033. Впечатления - словами не передать. Потрясающий кабель.

Помню когда то на меня произвёл впечатление 12тс. Но select это что-то нереальное. Идеально подходит моей системе.

Возможно можно найти варианты и получше но делать этого совершенно не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ТС - не удивительно.

 

Поживите неделю..Обратите внимание на бас, и динамику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ТС - не удивительно.

 

Поживите неделю..Обратите внимание на бас, и динамику. 

После двух месяцев AQ Castle Rock и недели BiFocal X  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня полдня слушаю 3033. Впечатления - словами не передать. Потрясающий кабель.

Помню когда то на меня произвёл впечатление 12тс. Но select это что-то нереальное. Идеально подходит моей системе.

Возможно можно найти варианты и получше но делать этого совершенно не хочется.

 

Ну вот видите, искать больше ничего для Legacy Focus не то что не нужно, но и даже противопоказано !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ситуация следующая:

       Есть у меня пара кусков  8тс  по 1.5 метра, по  всем признакам - вроде   оригинал, покупал в Москве(с  рук ясен пень, нищеброд же :)), разделанный под бивайринг вместе  с 4тс, концы XLO и кимбер. Все жилы как надо, разные и все такое, изолятор не плавится(тефлон), продаван "мамой клялся", шо купил не помню точно, то ли  в стереоправде, то ли в олкаблесе, и там же разделывал.

Помимо него у  меня было еще  3 разных кимбера 4 тс, на тот момент, все куплены в разных местах, один 4тс оригинал 100%,(впоследствии пошел вместе с остальными 4тс на разводку внутри АС) с остальными нет такой 100%  уверенности, покупались с рук, но играли все одинаково.(спецом сравнивал) Да и внешне не было отличий.

Все благополучно похоронил на разводке внутри  АС Flex Ellam 3w (2 по 2.5 м, 2 по 1.3 м и 2 по 1.5 м)  остался только 8ТС и пара огрызков 4тс. 

Но сейчас вдруг понял , что оставшийся 8тc играет погано шо ппц. (оказывается :) ), не прошло и года..... :D

Отслушивался этот чудесный шнурок на разных АС, в разных  системах и везде одно и то же, нет низа, нет верха на середине стояк , 

Сейчас дома, после недели на ВанДен Хули Гибрид Магнуме, поставил обратно  этот 8тс и блин, ни низа ни вч не слышу. Одна середина.Бас в сравнеии с хулом полностью лишен основательности, верх же легкости.

А ведь ванденхуль не самый "воздушный" кабель. 

Я что-то в легком замешательстве. Вопрос не в потраченных деньгах(так-то конечно тоже немалых)   а в понимании, что не так, либо с  кимбером(мать его) либо со всеми моими кабелями. .

Кстати есть еще сине\черный Кимбер 8тс, купленный у Сереги DM101, и 4тс купленный опять ус рук ,  они не сильно отличается по звуку от "белых", отличаются, конечно, но нюансами. В целом звук схож.

Либо я просто жутко "везучий" и умудрился накупить туеву хучу левака, либо кимбер не так хорош, как я о нем думал.

Какие ваши мысли, опыт и ваще....?

Желающим  готов выслать послушать этот 8тс  за их счет(без залога) на послушать.. Мне бы очень желательно сравнить со 100% оригиналом и все-таки понять в чем запара.

 

ПыСы:

Однажды послушав  в системе на Контурах 1.1 , мне этот 8тс понравился (может так сложились звезды на тот момент), в сравнении с neotech nes - 5001, и в дальнейшем при постройке АС я делал разводку внутри  Кимбером 4тс и 8 тс принимая этот опыт как положительный по умолчанию, не пробуя другие варианты в том числе заложенные в проекте. , как оказалось очень зря.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сине-черного Кимбера левого не встречал, у самого 8ТС, а без разделки концов, просто голый провод пробовали слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Отслушивался этот чудесный шнурок на разных АС, в разных  системах и везде одно и то же, нет низа, нет верха на середине стояк"

Так он такой и есть играет как радиоточка :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Big Lebowski сказал:

Сине-черного Кимбера левого не встречал, у самого 8ТС, а без разделки концов, просто голый провод пробовали слушать?

ну с одной стороны лопатки XLO, с другой голый конец.

5 часов назад, VladShumilov сказал:

Так он такой и есть! играет как радиоточка

:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом с кабелями Kimber Kable. В частности про серии PR, VS и ТС.

PR - начальный акустический кабель, дешевле только KWIK (инсталляционный). Плотный, чуть бархатистый звук с отличным басом и динамикой. По деталям и сцене очень простенький. Идеально для не очень дорогих ДК.

VS - существенно лучше серии PR  по сцене и деталям. Звучание очень "текучее". Но динамика и и количество баса меньше чем в PR. Хотя качество проработки баса лучше.

TC - объединяет достоинства PR и VS и возводит их в куб. Быстрый, детальный, объёмный, очень музыкальный.

К слову весь Kimber с акцентом на музыкальность. И еще это достаточно ровные и честные кабели. Если они ведут себя резко в ваших системах, то это признак того, что сама система так играет. А некий другой кабель компенсирует эту резкость.

Посколько Kimber ровный, особенно TC серия, ее очень часто использую в качестве внутренней разводки колонок - от барахла до вариантов за многие миллионы. 

У меня в домашней системе уже почти 10 лет стоит 8TC разделанный на WBT. Это ключевой момент! С WBT эти кабели становятся на порядок сильнее и интереснее. И должен сказать, что я провожу на этой системе огромное количество экспериментов  с другими кабелями, источниками и пр. С Kimber в качестве акустического кабеля, система будет играть так, как вы ее запряжете. Хотите ровно - будет ровно, хотите с "харизмой" и "штучками" от других кабелей в системе - вы это услышите. Если, конечно, сами колонки достаточно нейтральны тонально и харизматически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я провожу огромное количество экспериментов  с другими кабелями, но никогда не порекомендую Kimber ТС в качестве акустического. По мне так лучше Могами тот же)) 

Кимбер ровный по АЧХ - да, но проработки краев нет, детальный?, ну не знаю разрешение среднее, тот же ZU Audio (хотя и сам звезд не хватает) был интереснее 12 ТС (старый), текуч на середине?  - вполне, для шириков самое то...

Их силовой PK 10 - крайне зауряден по звуку(( уж крайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

Я провожу огромное количество экспериментов  с другими кабелями, но никогда не порекомендую Kimber ТС в качестве акустического. По мне так лучше Могами тот же)) 

Кимбер ровный по АЧХ - да, но проработки краев нет, детальный?, ну не знаю разрешение среднее, тот же ZU Audio (хотя и сам звезд не хватает) был интереснее 12 ТС (старый), текуч на середине?  - вполне, для шириков самое то...

Их силовой PK 10 - крайне зауряден по звуку(( уж крайне.

VAnDenHul Gybrid Magmum лучше кимбера 8тс, слушали в трех разных системах.

Analisis plus Oval 9 тоже на поррядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Iskander. 80 сказал:

VAnDenHul Gybrid Magmum лучше кимбера 8тс, слушали в трех разных системах.

Analisis plus Oval 9 тоже на поррядок лучше.

Магнум - кабель с бухующим неконтролируемым басом, зато вроде и бас и вверх есть, пусть и такой))

Овал 9 - может хоть эмоциональность дать, правда за счет снижения информативности на верхах, зато так же с басом хоть и на троечку но порядок..

Понятно, что кабели бюджетные, но за свои деньги хоть звук выдают , в отличии от 8 TC - который просто "мониторный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Iskander. 80 сказал:

VAnDenHul Gybrid Magmum лучше кимбера 8тс, слушали в трех разных системах.

Analisis plus Oval 9 тоже на поррядок лучше.

Вот те на был и Магнум и Овал,а вчера только чуть синий Кимбер не взял,тогда не буду,мне Магнум больше понравился  чем Овал9.А Zu libtec лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, VladShumilov сказал:

Я провожу огромное количество экспериментов  с другими кабелями, но никогда не порекомендую Kimber ТС в качестве акустического.

Я тоже провожу и давно  Но в некоторые системы порекомендовал бы именно Kimber TC  ( только с заводской разделкой и не фейковый вариант , которых просто очень много  ) :) 

21 минуту назад, VladShumilov сказал:

 

Их силовой PK 10 - крайне зауряден по звуку(( уж крайне.

Да , но его цена ограничивает его свойства ,  в отличии от более дорогого  силовика Kimber Palladian 

21 минуту назад, VladShumilov сказал:

По мне так лучше Могами тот же)) 

 

 

Первый раз слышу , что за контора ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VladShumilov сказал:

8 TC - который просто "мониторный".

Да , не добавляет и не прибавляет отсебятины И поэтому его используют пр-ли аудио во внутренней проводке АС , к слову 

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Martin4 сказал:

TC - объединяет достоинства PR и VS и возводит их в куб. Быстрый, детальный, объёмный, очень музыкальный.

У меня в домашней системе уже почти 10 лет стоит 8TC разделанный на WBT. Это ключевой момент! С WBT эти кабели становятся на порядок сильнее и интереснее. И должен сказать, что я провожу на этой системе огромное количество экспериментов  с другими кабелями, источниками и пр. С Kimber в качестве акустического кабеля, система будет играть так, как вы ее запряжете. Хотите ровно - будет ровно, хотите с "харизмой" и "штучками" от других кабелей в системе - вы это услышите. Если, конечно, сами колонки достаточно нейтральны тонально и харизматически. 

Соглашусь, достаточно хороший кабель за очень небольшие деньги. Ровный сочный звук без выпаданий и провалов.

Как стартовый вариант очень даже неплох, но для разводки использовать не рекомендовал бы.

Весьма большой размер, плетение и неудобство разделки кабеля - не самый лучший вариант для проводки внутри. На середку внутри колонок лучше моножилу из высококачественной меди ставить, аналогично на ВЧ. На бас  - его прокладывать не очень удобно, гораздо удобнее многожильную высококачественную медь, с внутренним наполнителем в виде хлопка или шелка, опять-таки.

Что касается разъемов, то не ВБТ, самый простой Furutech гораздо больший позитивный эффект дает - что 201-ый, что 203-ий разъем из чистейшей цельной меди, не говоря уже о 211 и 212-ых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Да , не добавляет и не прибавляет отсебятины И поэтому его используют пр-ли аудио во внутренней проводке АС , к слову 

:) 

Он и срезает много, а использовали его по многим причинам, в том числе и маркетинг))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...