Акустические провода Kimber - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические провода Kimber


geno
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если Kimber , то почему не РК -10 , у меня такой на усилители стоит , нормальный кабель .

..у тебя на ламповом усе стоит?Вроде общая тенденция на транзисторы многожила,на лампы-моножила....У меня Оядовская ну ооочень толстая :) ,я предполагаю..что по восемь моножилок кимберовских в сеть будет самое то!Но хотелось бы услышать мнения от пробовавших это "самое то".

Вроде "ХРЕН МОРЖОВ" говорил ,что отзывы есть восторженные....блин кинул бы пару ссылок на этих товарищей? :unsure::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..у тебя на ламповом усе стоит?Вроде общая тенденция на транзисторы многожила,на лампы-моножила....У меня Оядовская ну ооочень толстая :) ,я предполагаю..что по восемь моножилок кимберовских в сеть будет самое то!Но хотелось бы услышать мнения от пробовавших это "самое то".

Вроде "ХРЕН МОРЖОВ" говорил ,что отзывы есть восторженные....блин кинул бы пару ссылок на этих товарищей? :unsure::(

да из 10 ки ничего нового не выжму..однако.Сколько у меня их было...вся линейка фурутеков..Ояде...АR.А как попробовал моножилку...сначала-Ояде 2.0,потом 2.6-звук в нужном направлении стал меняться.Но шибко прямолинеен ...золотая середина нужна.Вот ищу...

Чую что мне поможет самодельный из Неотеха серебряного....сечением так примерно.....по 8-10мм на жилу(по 0.8 и 1.3).......это 30 метров однако......под 60т.р.Если доживу до бабок-сделаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! подскажите , имееться Кимбер 4ТС сине - черный,если его сложить вдвое получиться по звуку похоже на 8ТС, или всетаки будет другой звук (по логике вроде другой должен быть,косы то две) ,имеет ли смысл такая затея? поделитесь кто иммет такой опыт. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подобного не пробовал (у меня 8ТС), но вроде есть два варианта подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, кто-нибудь пользует кабели этой фирмы? Какие впечатления? Было бы идеально, если кто-нибудь поделился мыслями конкретно по проводу Kimber Kable 8VS.

 

VS - Хрень несусветная, был на заре кабельных изысканий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VS - Хрень несусветная, был на заре кабельных изысканий..

 

и на чём  остановился ,если не секрет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через меня проходит масса кабелей.  Мое хобби - покупаю кабеля прослушиваю продаю.. и так по кругу))

Сейчас в продаже около 15 всяких разных))

 

В кабельной теме давно, уже прошло более 300 кабелей через меня..

 

Началось это - с темы "ищу золотую середину", ну и увлекло..

Так что до сих пор изучаю мировой рынок..

 

В своем же  сетапе стоят:

межблок Acoustic Zen Silver IC,
акустический Aural Symphonics Purple Generation;
AZ Krakatoa Power Cord, цифровые AZ MC 2 @ Хindak CFD

 

Есть и лучше этих конечно, и проходят через меня, но эти оптимальны по цене-качество....

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через меня проходит масса кабелей.  Мое хобби - покупаю кабеля прослушиваю продаю.. и так по кругу))

Сейчас в продаже около 15 всяких разных))

 

В кабельной теме давно, уже прошло более 300 кабелей через меня..

 

Началось это - с темы "ищу золотую середину", ну и увлекло..

Так что до сих пор изучаю мировой рынок..

 

В своем же  сетапе стоят:

межблок Acoustic Zen Silver IC,

акустический Aural Symphonics Purple Generation;

AZ Krakatoa Power Cord, цифровые AZ MC 2 @ Хindak CFD

 

Есть и лучше этих конечно, и проходят через меня, но эти оптимальны по цене-качество....

у меня межблок и акустические  Кимберы...8AG и 1036.Взял в сле.. в глухую...

А вот что отметил после прослушки,так это  Акустик Ривайв  5000 силовой как акустический не плохо поёт....просто класс!Скорость как у моножилы....ну и насыщенность многопроволоки...очень понравился.AR5к стоит на источнике у меня силовым.Вот  надумал им развести акустику свою...внутри.

Не изголялся таким макаром никогда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы много моножил и многожильных слушали чтобы делать такой вывод об AR??

Совершенно обычный почерк монокристаллической меди - динамика на низах, приятная выдвинутая середина и заваленые (или шелковистые, утонченные, не яркие как хотите) ВЧ..

Все бы хорошо,но детальности и прозрачности на ВЧ - ноль, меня это вымараживает))

Но AR - моножила и она по конструкции чуть лучше чем многожильный монокристалл - тот то вообще глушняк)))

 

AZ использует в Матриксе (межблок) так же монокр. моножилу по 2 на + и -, всего 4 проводника - и он гемного лишен недостатков , т.к. там сплав 4% серебра -что делает звучание посветлей))

 

Я бы AR не разводил АС - ИМХО.

Хотя многие развели Неотеком моножилой, что то же самое)

У AR сечение большое -пойдет только на НЧ динамики, на ВЧ надо брать 0,2-0,3 мм..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы много моножил и многожильных слушали чтобы делать такой вывод об AR??

Совершенно обычный почерк монокристаллической меди - динамика на низах, приятная выдвинутая середина и заваленые (или шелковистые, утонченные, не яркие как хотите) ВЧ..

Все бы хорошо,но детальности и прозрачности на ВЧ - ноль, меня это вымараживает))

Но AR - моножила и она по конструкции чуть лучше чем многожильный монокристалл - тот то вообще глушняк)))

 

AZ использует в Матриксе (межблок) так же монокр. моножилу по 2 на + и -, всего 4 проводника - и он гемного лишен недостатков , т.к. там сплав 4% серебра -что делает звучание посветлей))

 

Я бы AR не разводил АС - ИМХО.

Хотя многие развели Неотеком моножилой, что то же самое)

У AR сечение большое -пойдет только на НЧ динамики, на ВЧ надо брать 0,2-0,3 мм..

 

я рассказывал про AR5000......это не моножила,а силовой....я его использовал как акустический.3.5мм2.Там фишка в опрессовке с большим давлением внутри жилы-46кг на см2....соответственно и звук получился  ,что то среднее между моножилой и многожилой.Мне куда уж в колодах делать посветлей!?Итак чистым серебром подсоеденены....мне затемнять впору надо звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте,пожалуйста,на такую тему.Имеется ДК в следующем виде:

Акустика:вся Paradigm(фронты S4,центр C1,саб Siesmic 110,surrroud wide - ADP1(диполи).
Источник OPPO-105,мощник Anthem Statement A5,процессор Anthem AVM-50 3D.на фронтах и центре - Kimber 12TC(бананы и лопатки - WBT-0661Cu и 0681Сu),все силовики Kimber PK-10 gold и PK-14 gold,на саб - Kimber cadence.Выбираю кабель на surround.Хотел 4TC,но советуют лучше 8VS,мол т.к. длина большая(11м.),меньше потери(бананы и спэйды думаю оставить кимберовские(обычные).Хотелось бы совета по кабелю на surround.

P.S.Использую также сетевые фильтры Fish studio и AFL-166 и розетку Wattgate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ДК на тылы вполне достаточно будет 8PR У меня фронт центр обвязка вся кимбером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ДК на тылы вполне достаточно будет 8PR У меня фронт центр обвязка вся кимбером.

1.Я стерео тоже слушаю(с ОППО по аналоговому стереовыходу(у него Sabre 32) RCA на проц. и в Analog direct по RCA на мощник.Кроме того есть и такой же аналоговый вариант подключения,но уже 5.1.(у ОППО имеется аналоговый 7.1 выход,тоже реализованный на Sabre 32)

2.Насколько читал,8PR совсем уж бюджетный кабель,а у меня все-таки тылы серии Signature (уParadigm это верхние), и порядка 60 BD с концертами в DTS HD MA 5.1(и есть с битрейтом до 13000-15000).Так что посоветуйте,если в курсе,даст ли что-то замена 4TC на 8VS в плане уменьшения потери мощности на большое расстояние(11м.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все это прыжки в бок.... и в сторону.. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следите за речью cam.

Опыта у вас в кабельной теме немного, так что ерничать то не к чему((

вот и радуйтесь. тому что имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабинеты используется этих АС - да, Все остальное от динамиков до фильтров и разъемов сменено.

Gпо звуку они намного лучше вашей полочной акустики.. так как постоянно привожу на прослушку разные АС - но пока все не то...

А то бы давно бы сменил.. Но пока - нет вариантов)) так что в поиске..

А 25 Гц - у меня АС отыгрывает не спешно и легко, вам же инфра -бас на ваших не услышать.. так что приходится только читать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам то это зачем?? Слушайте свои эмоции.. я не возражаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не а дружок, не опыт - воспитание..  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А что думаете о 12ТС для связки ATC SCM 40 + Plinius Hautonga? Прирост по басу мне не помешает.

Кстати, их подделывают вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и очень сильно подделывают.. Кимбер  басу вам не даст.

 

Озвучьте бюджет, Для Плиниуса -есть более достойные кабели чем 12 ТС))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что думаете о 12ТС для связки ATC SCM 40 + Plinius Hautonga? Прирост по басу мне не помешает.

 

 

 

 Кимбер  басу вам не даст.

 

Проще взять и послушать в вашей системе: даст или не даст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет скажем 20тыр. за 2х1.5М

Сейчас стоит Canare 2S11FG http://www.dnk.ru/product/provod_kolonochnyy_canare_2s11fg/ , можно конечно к нему докупить еще метров и сделать би или три вайринг, АС позволяют три, усь - би.

Но мне кажется один хороший кабель и перемычки на его базе лучше.

 

Хаутонга хоть и сильноточный, но вот АТС с 48Гц по -6Дб в ЗЯ, т.ч. сильного баса не получить в принципе, но выжать адекватный максимум хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет скажем 20тыр. за 2х1.5М

Сейчас стоит 2S11FG http://www.dnk.ru/product/provod_kolonochnyy_canare_2s11fg/ , можно конечно к нему докупить еще метров и сделать би или три вайринг, АС позволяют три, усь - би.

Но мне кажется один хороший кабель и перемычки на его базе лучше.

 

Хаутонга хоть и сильноточный, но вот АТС с 48Гц по -6Дб в ЗЯ, т.ч. сильного баса не получить в принципе, но выжать адекватный максимум хотелось бы.

 

  Canare, кабель скажем корректно, кабель ничем себя не зарекомендовавший кроме того что применяется в некоторых студиях звукозаписи,  где роли кабелей в формирование звука системы отводится последнее место.

Что касается 12 TC, то с басом там всё ок , по крайней мере в тех системах что я его слышал, ничего криминального замечено не было

Если желаете получить более низкий бас, то следует рассмотреть кабели Kimber высшей серии Select.но это уже совсем не 20000руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из массы опытов с биварингом и с различными кабелями, пока вывод следующий

Я ЗА один хороший кабель + перемычки.

 

Но есть нюанс в подключении = провод который на НЧ стаится на нижнюю клемму, а провод который на ВЧ ( ставитcя на верх) - перекрестное подключение.. при этом минимизируется "собственный голос" перемычек.

 

За 20 т.р. ?  Маловат бюджет для любимого Плиниуса)))

 

 

Посмотрите медные..

 

AZ Satori 

Harmonic Technology Pro 10 

Saec 1000 и выше

тот же Акролинк 

Ортофон 400 ( сдвоеннный)

Straightwire  со средних линеек

Soundstring Tricormaxial  

 

Посмотрите на авито составьте список претендентов - мы проголосуем)).

 

Советовать то, что вы не сможете купить - бессмысленно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harmonic Technology ничего , но стоит он тоже не 20 000, остальное в списке уважения с моей стороны не вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...