Крепкие напитки, но не водка. Кому что нравится? - Страница 4 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Крепкие напитки, но не водка. Кому что нравится?


Шуршун
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Завязывайте пить, господа! Бухать - это тупо.

Это в водочную тему. Мы не бухаем, мы - дегустируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел выяснить. Читал когда-то, что водкой (или хлебным вином) называли когда-то продукт прямого перегона из ферментированной субстанции (она же ракия, она же сливовица, чача и прочие разновидности самогона). Казёнкой называли спирт, разбавленный водой. Потом произошла подмена понятий. Так ли это?

Незнаю как раньше,а сейчас ракия это отличнейшая вещь.Водка на винограде.Вкусная, пьется легко.Градус на вкус почти совсем не заметен.Сейчас вот почитал пишут что это вовсе даже бренди,а не водка.То то она мне понравилась.

Когда был в Болгарии еще их напиток под названием мастика пробовал.В неохлажденном виде точно по вкусу на мастику смахивает) А потом научили как ее правильно пить.Ее нужно сильно охладить, она становится немного тягучей и в ней появляются блестки как будто кристаллики или снежинки внутри.Красиво выглядит.Пьется залпом и запивается айраном.Тоже очень хорошо, но на любителя.На анисе все таки.Многим лекарство напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Давно хотел выяснить. Читал когда-то, что водкой (или хлебным вином) называли когда-то продукт прямого перегона из ферментированной субстанции

Во всем этом вас, видимо, смутило слово "самогон"? Так это напрасно. "Самогоном" у нас принято называть не только то, что баба Маня выгнала у себя на кухне из браги сомнительного происхождения, а вообще продукт дистилляции, в то время как то, что сейчас понимают под водкой - продукт ректификации. Ректификационная колонна была изобретена не так давно, насколько я помню, в первой половине 19 века. До этого любой крепкий алкоголь был продуктом дистилляции. В том числе и водка. Ректификат (если говорить об алкоголе) отличается от дистиллята не тем, о чем пишут разными умными словами в учебниках, а тем, что в качестве сырья можно использовать говно. Поскольку говно много дешевле натурального тщательно отобранного сырья, используемого для хорошего дистиллята (виноград, ячмень, слива, груша и т. п.), то напитка из говна можно производить много, дешево и сердито, и даже построить на этом в немалой степени свою экономику (говно бесплатно, а водку можно продавать дорого). Но, к сожалению, законы бытия не обманешь, и если в качестве сырья использовать говно, то на выходе, как ни крути, получается говно, только чуть более очищенное. Для маскировки вкуса и запаха говна в нашей водке применяют различные добавки, впрочем, ей это мало помогает. Выход один: отказаться от говна и переходить на высококачественные дистилляты (ну те, что у "нас" пренебрежительно называют "самогоном") . Многие это уже сделали, чего и всем желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намедни испил сего сэмэна, да так, что Малхасян мя удалил на два дня :)

01845ee1e61e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, от 4,5 литров можно и на более долгий срок "уйти". Однако в этой бутылке все так же не менее 80% содержимого вышло из все той же ректификационной колонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я вообще виски не очень, мне коньячок больше нравится, но самое лучшее застолье, всегда возникает спонтанно. Что было-то и пили в общем ( на троих )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, к сожалению, законы бытия не обманешь, и если в качестве сырья использовать говно, то на выходе, как ни крути, получается говно, только чуть более очищенное. Для маскировки вкуса и запаха говна в нашей водке применяют различные добавки, впрочем, ей это мало помогает. Выход один: отказаться от говна и переходить на высококачественные дистилляты (ну те, что у "нас" пренебрежительно называют "самогоном") . Многие это уже сделали, чего и всем желаю

Это простите смахивает на горячечный бред.C2H5OH он из любого материала C2H5OH.Различается только степенью очистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это простите смахивает на горячечный бред.C2H5OH он из любого материала C2H5OH.Различается только степенью очистки.

Я пошутил. Понятно же, что если говорить о потреблении организмом молекул C2H5OH, то никакой разницы нет. Следовательно, и водка вся одинаковая, тут даже к бабке не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Войновича в Чонкине тоже один умелец из говна гнал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я когда был в Венгрии, мне их палинка понравилась, из персика. 40%, а крепости не ощущаешь. И душистая.

еще у них классный бальзам есть, Уникум называется. Шарообразные зеленые бутылки с красным крестом на этикетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У Войновича в Чонкине тоже один умелец из говна гнал :)

Это авторская фантазия. Из говна продукт только в ректификационной колонне можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем этом вас, видимо, смутило слово "самогон"? Так это напрасно. "Самогоном" у нас принято называть не только то, что баба Маня выгнала у себя на кухне из браги сомнительного происхождения, а вообще продукт дистилляции, в то время как то, что сейчас понимают под водкой - продукт ректификации. Ректификационная колонна была изобретена не так давно, насколько я помню, в первой половине 19 века. До этого любой крепкий алкоголь был продуктом дистилляции. В том числе и водка. Ректификат (если говорить об алкоголе) отличается от дистиллята не тем, о чем пишут разными умными словами в учебниках, а тем, что в качестве сырья можно использовать говно. Поскольку говно много дешевле натурального тщательно отобранного сырья, используемого для хорошего дистиллята (виноград, ячмень, слива, груша и т. п.), то напитка из говна можно производить много, дешево и сердито, и даже построить на этом в немалой степени свою экономику (говно бесплатно, а водку можно продавать дорого). Но, к сожалению, законы бытия не обманешь, и если в качестве сырья использовать говно, то на выходе, как ни крути, получается говно, только чуть более очищенное. Для маскировки вкуса и запаха говна в нашей водке применяют различные добавки, впрочем, ей это мало помогает. Выход один: отказаться от говна и переходить на высококачественные дистилляты (ну те, что у "нас" пренебрежительно называют "самогоном") . Многие это уже сделали, чего и всем желаю

Лучше не скажешь. На этом все алкогольные темы можно закрыть. IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рекомендую попробовать Чивас Регал от 18 лет , среднее между коньяком и виски . Оч. интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, бывает, используем разные провода и для разных целей.

Можно продегустировать виски 18летней выдержки. Мне нравится коньяк "Кизлярский пятилетний". Цена просто смешная, а напиток приятный. Уж получше любой водки. Как-то с приятелем выпили по 2 стопки Кизляра, а потом я налил своего самогона. Пришли к выводу, что не хуже. Нет того аромата, но вполне приемлемо. Конечно, если бы мой подвал был заставлен не банками с компотом, а ящиками с коньяком, я бы поленился самогон делать. Деньги я зарабатываю и мне есть куда их потратить, кроме выпивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Рекомендую попробовать Чивас Регал от 18 лет , среднее между коньяком и виски . Оч. интересно

Кстати, если действительно есть интерес попробовать что-то похожее одновременно на хороший коньяк и хороший виски, рекомендую 20-летний Glenkinchie:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=3367&st=825&p=179333&#entry179333

02d44440a0b6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тестирую бакарди 8-летней выдержки. Нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Водку никогда не пробовал и не тянет. А хороший ром попробовать хочется. Может кто что посоветует по этому поводу? Так чтоб не разочароваться сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. пост выше. Достойный напиток, можно чистым употребить чтобы распробовать вкус, но лучше дайкири или мохито. Можно просто смешать с лимонным соком или растолочь лимон с сахаром. С колой не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это какой Бакарди - тёмный или золотистый? У них на бутылках не написан срок выдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня сей напиток слишком дорог. Я даже темный Бакарди не могу себе позволить. Ценовой порог для меня примерно 800 р за бутылку, не более. Брать собираюсь в нашем местном Ашане. Там самые низкие цены на ром, какие я нашёл. Но рома Eldorado я там не видел. Поэтому и исхожу из того, что можно купить лучшее за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего бельгийского пива :)

Не, пиво мне противно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От дешёвого рома будет не только противно, но и для здоровья не очень хорошо :) Лучше две выпивки пропустите и купите что-то достойное http://www.auchan.ru/chanau/krepkii-alkogol/rom/rom-pirat-ho.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...