Распределитель питания - Страница 26 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Распределитель питания


SergeiK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил на днях провод Спецстрой 2.5 квадрат ГОСТ .....Легран автомат на 6 ампер\Франция\--завалялся в магазине ---в сравнеии с польским -в 2 раза тяжелее ....Розетки наши пошли -не плохие -Эра Эксперт ..Пластины латунь \на землю \ а не фольга какая нибудь и прижимные  к контактам -продуманы ...Ищу колодки и предохранитель 

IMG_20180317_012836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Panamera сказал:

С ножками аккуратнее, не однозначно там всё. И выглядит смешно:

IMG_1279.jpg.1e1c3984f2bb8a02be9a8867879ab281.jpg

есть и другая модификация Soundcare для железа - компанитовский топовый сидюк с ними идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

есть и другая модификация Soundcare для железа - компанитовский топовый сидюк с ними идет

У этих ножек резьба  6мм,  закручиваются в отверстия на место стандартных ножек. 

А Вы про эти ножки? http://versusaudio.eu/en/gallery.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Panamera сказал:

У этих ножек резьба  6мм,  закручиваются в отверстия на место стандартных ножек. 

А Вы про эти ножки? http://versusaudio.eu/en/gallery.html

По виду  да. а уж прикручены они или приклееены к бывшему топовому сидюку ХЗ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Panamera сказал:

Я перешел с QBase на Furutech e-TP809E NCF.

я в итоге тоже взял фурутек. Как он по сравнению с QBase?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, exper1 сказал:

я в итоге тоже взял фурутек. Как он по сравнению с QBase?

Furutech лучше, звук динамичнее, собраннее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с винтом, третий вариант

image.png.2f6445cc40f9c2f460e84d9c9c6a5841.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Panamera сказал:

Furutech лучше, звук динамичнее, собраннее. 

у меня оказывается 609. Чем оно от 809 кроме сечения не понял. Собственно 609 и 809E имеют одно и то же сечение, вообще получается не отличаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Купил на днях провод Спецстрой 2.5 квадрат ГОСТ .....Легран автомат на 6 ампер\Франция\--завалялся в магазине ---в сравнеии с польским -в 2 раза тяжелее ....Розетки наши пошли -не плохие -Эра Эксперт ..Пластины латунь \на землю \ а не фольга какая нибудь и прижимные  к контактам -продуманы ...Ищу колодки и предохранитель 

IMG_20180317_012836.jpg

А наше-как то не по нашему(форуму)))

Может лучше лучше Anam Legrand - розетка 2-ая с/з накладная-качество очень хорошее и смастерите

 

Anam.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, exper1 сказал:

у меня оказывается 609. Чем оно от 809 кроме сечения не понял. Собственно 609 и 809E имеют одно и то же сечение, вообще получается не отличаются...

Ну как, ценой отличаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Panamera сказал:

Ну как, ценой отличаются...

не, ну это да, а ещё номером модели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, SENATOR said:

Знать бы точнее)) Не решитесь сравнить в выходные?)

 

23 hours ago, E320 Sportline said:

Ну, кстати, в выходные попробую поменять как раз там ибо MTB-6 "отлежался" уже — надо его разобрать перед этим, посмотреть, как там внутри.

Этап №1 — фото.

 

1.jpg

2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

5.jpg

P.S.

Ни один болтик не подтянулся, отлично собрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

Этап №1 — фото.

Один минус у амерских розеток, у пары земля общая, на шине висит, разносить только кабелем или в аппарате, либо вместо пары использовать одну дырку. Ну это если актуально без земли по сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, arzojaan said:

Один минус у амерских розеток, у пары земля общая

Только у отдельных розеток земля будет разная, как мне кажется.

И, думается мне, что это неактуально при наличии земли в проводке, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этап №2 — сравнение.

Disclaimer:

MTS-6  у меня там стоял бывалый с видимым потемнением контактов на розетках, но без признаков какого-либо "насилия" и внутри всё идеально.

 

Не, я ждал разницу, но... такую (проверим ещё ч/з недельку другую)... удивлён с первых звуков аналогового шумка на записи 1973 года 荒井由実 - ひこうき雲... а я думал, что это КдП... :D Разница в цене устройств более чем оправдана.

УМ — KRELL Vanguard там в спальне, АС — Dynaudio Focus 260.

Отягчающим фактором является соседство в одном дистрибьюторе 3-х ИБП с 2-мя ЛБП, поэтому соединение звездой — точно преимущество.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Panamera said:

Ну как, ценой отличаются...

кроме цены, всеже, есть и отличия между 609 и 809 распрделителями (европейская модификация). Выходные розетки разных моделей- и 609 FI-E30R NCF у 809 испльзованы FT-SDS NCF. Это совершенно разного класса розетки и по отзывам наших самоделкиных звучат они ощутимо лучше. 
К тому же  внутренняя разводка в 809 помещена в специальные виброгасящие трубки- Mожет и мелочь но возможно и пложительно влияет на звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, E320 Sportline сказал:

Отягчающим фактором является соседство в одном дистрибьюторе 3-х ИБП с 2-мя ЛБП, поэтому соединение звездой — точно преимущество.

Звезда это не про взаимные помехи, она их никак не устраняет.  Разводка звездой - это защита от просадок на общих соединительных перемычках.  Поэтому в дистрибюторах не со звездной разводкой усилители надо включать первыми от входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, felix said:

Звезда это не про взаимные помехи, она их никак не устраняет.  Разводка звездой - это защита от просадок на общих соединительных перемычках.

Понимаю про Ваш кабельный опыт, но...

Учитывая длины проводников и отсутствие каких-либо фильтров, и взаимные помехи и просадки тут, в данной разводке, одинаковы по преимуществам. Моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно всегда попробовать, включить усилитель в распределитель первым .. и потом последним, а первым цап. И сравнить)):huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, на всякий случай :), при замене MTS-6 на MTB-6 я не менял подключение девайсов, как было, так и осталось, то есть УМ был первым в цепи, так первым же и остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
12 минут назад, Mamix сказал:

Собрал распределитель  - заменив им обычный Легранд Мозаик на латуне. Вообще не ожидал такого прироста в звуке - по прозрачности и динамике! Можно сказать был поражен!
Розетки: Werkel - медь, фарфор
Разводка: Furutech SA220 (2mm2), Oyaide EE\F-S (3.14mm2) - на усил
Клеммы: Neutrik латунь
Выделенка: Тasker 3mm2
Шипы: Clear Components

DSCF3854.png

DSCF3833.png

DSCF3843.png

А где такую красивую дощечку нашли? Или это просто разделочная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медь не может быть - мягкая. Не верю что лепестки медные и подпружинены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...