Распределитель питания - Страница 29 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Распределитель питания


SergeiK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Dmitry сказал:

... гробит динамику в большинстве случаев))

Имеете опыт или как большинство, повторяете ранее где-то прочитанное-услышанное..?

Хотя, в принципе и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Dmitry said:

гробит динамику

Да там не того типа устройство, чтобы этого опасаться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Акафий сказал:

Имеете опыт или как большинство, повторяете ранее где-то прочитанное-услышанное..?

Хотя, в принципе и так понятно.

Собственный прежде всего  и знакомых и здесь полно веток - если для вас сие неведомо .ну на своем опыте поймете.. и если порядочный аппарат .как вам писали выше -стоит он  дорого ..    К вас претензии к сети -или  надо шобы было ?

. Если всё вам в принципе понятно -зачем вопросы задаете  в ветке ? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2018 в 21:22, Dmitry сказал:

Собственный прежде всего  и знакомых и здесь полно веток - если для вас сие неведомо .ну на своем опыте поймете.. и если порядочный аппарат .как вам писали выше -стоит он  дорого ..    К вас претензии к сети -или  надо шобы было ?

 

Да не верю я вам.
"Здесь полно веток" - это один попугай, который каркал подобную чушь.. вроде и всё.
Нету никаких физических предпосылок, что бы "падала динамика"...
Может у вас другие причины так говорить..? В любом случае я ничего подобного не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Акафий сказал:

Да не верю я вам.
"Здесь полно веток" - это один попугай, который каркал подобную чушь.. вроде и всё.
Нету никаких физических предпосылок, что бы "падала динамика"...
Может у вас другие причины так говорить..? В любом случае я ничего подобного не замечаю.

И всё-таки она падает :Cool:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, October 05, 2018 в 15:13, Crossfire сказал:

Systems And Magic Black Noise на вторичке можно поискать

Или Furutech

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alexander Shkalikov сказал:

И всё-таки она падает :Cool:.

Главное , чтоб не было активных элементов.

В противном случае - в 90% случае , да. Падает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

активных элементов.

Что это за элементы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2018 в 15:13, Crossfire сказал:

Systems And Magic Black Noise на вторичке можно поискать

Какой из них просто распределитель? Кстати, там универсальные розетки, но сша 2 пин пишут. Значит амерские вилки с землей не воткнуть?

 

потянет такой распред всю систему от выделенки напрямую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, arzojaan сказал:

Какой из них просто распределитель?

Распределитель Systems and Magic Black Noise Four, 4-6 розеток.

 

11 минут назад, arzojaan сказал:

 Кстати, там универсальные розетки, но сша 2 пин пишут. Значит амерские вилки с землей не воткнуть?

 

 

C землей нет,не воткнуть.

 

12 минут назад, arzojaan сказал:

 

 

потянет такой распред всю систему от выделенки напрямую?

У меня,так и сделано на прямую,со щитка кабель 11 метров получилось и сразу в распред,через коннектор конечно,распределитель не разборный,он залит чем то,тяжеленький и ножки под ним резиновые,их надо выкинуть и что то нормальное поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vadim abr сказал:

Распределитель Systems and Magic Black Noise Four, 4-6 розеток.

 

Там просто упоминается в описании какая-то защита. 

Они звездой разведены? Каким сечением? Мне пару активов 2х350вт, пред, цап и транспорт тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, arzojaan сказал:

Там просто упоминается в описании какая-то защита. 

Они звездой разведены? Каким сечением? Мне пару активов 2х350вт, пред, цап и транспорт тянуть.

Звездой не уверен и сечение так же, все закрыто,кто то вскрывал,но фото не было,одни слова только,распред нормальный,по крайней мере выделенка+распред,многое дает,без них,совсем не то,это наверное одна из основ построения системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:


Что это за элементы?

Да тот же варистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, Акафий сказал:


"Здесь полно веток" - это один попугай, который каркал подобную чушь.. вроде и всё.
 

У нас на форуме приветствуется дружелюбный стиль общения. Сбавьте обороты. Предупреждение. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Главное , чтоб не было активных элементов.

В противном случае - в 90% случае , да. Падает. 

Имеете опыт использования инверторного стабилизатора соответствующей мощности?
Расскажите вкратце.

 

9 часов назад, Alexander Shkalikov сказал:

И всё-таки она падает :Cool:.

Имеете опыт использования инверторного стабилизатора соответствующей мощности?
Расскажите вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Акафий сказал:

Да не верю я вам.
"Здесь полно веток" - это один попугай, который каркал подобную чушь.. вроде и всё.
Нету никаких физических предпосылок, что бы "падала динамика"...
Может у вас другие причины так говорить..? В любом случае я ничего подобного не замечаю.

А я   вижу физические  предпосыки  , сразу три , как минимум: 

у вас возможно проблемы   со слуховым аппаратом,

  системка  -так себе балалайка   , раз не слышите разницы , что с фильтром или стабом , что без него,

а  также безграмотность и  отсутствие должного воспитания  - судя по вашему   быдлядскому  стилю  общения,

А  вы говорите , что нет предпосылок,  увы они  есть;)

  ..откуда только вы  выползаете : попугай,каркал, чушь

 

В игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще потерялся парень )) О каких "фильтрах" ты там разговариваешь..? :Yawn:
Туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Да тот же варистор.

Вы это сами проверяли, ну т.е. удаляли варистор из фильтра (распределителя) и слышали разницу в динамике (или наоборот - добавляли варистор и тоже слышали разницу), ну или кто-то при вас это делал? Что это был за фильтр (распределитель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда люди пишут, что фильтры у них давят динамику, для это меня загадка. Во-первых, непонятно, что именно они туда подключают? Усилитель мощности предусилитель, проигрыватель? Сомневаюсь, что при подключении в фильтр компонентов с низким потреблением вообще можно просадить динамику (если конечно под фильтрами не подразумевать какие-нибудь китайские поделки, которые вообще могут весь звук испортить). Но и, что касается усилителей, лично ни разу не слышал такого, что бы рассчитанный на подключение усилителей фильтр каким-либо образом звук упрощал. При этом слышал самые разные фильтры - Isotek, Isol-8, Transparent, PS Audio... Да и усилители тоже разные попадались - Audio Research, Boulder, Lamm, Linn, Manley, Naim... И всегда фильтрация для любого компонента, напротив, увеличивала уровень динамики, повышала разрешение, облагораживала тембры, в общем, делала звук лучше по всем параметрам. И это уже не говоря про то, что звук с фильтром стабилизируется - перестает зависеть от времени суток и дней недели, т. е. аудиосистема всегда играет одинаково здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PXC 450 сказал:

Когда люди пишут, что фильтры у них давят динамику, для это меня загадка. Во-первых, непонятно, что именно они туда подключают? Усилитель мощности предусилитель, проигрыватель? Сомневаюсь, что при подключении в фильтр компонентов с низким потреблением вообще можно просадить динамику (если конечно под фильтрами не подразумевать какие-нибудь китайские поделки, которые вообще могут весь звук испортить). Но и, что касается усилителей, лично ни разу не слышал такого, что бы рассчитанный на подключение усилителей фильтр каким-либо образом звук упрощал. При этом слышал самые разные фильтры - Isotek, Isol-8, Transparent, PS Audio... Да и усилители тоже разные попадались - Audio Research, Boulder, Lamm, Linn, Manley, Naim... И всегда фильтрация для любого компонента, напротив, увеличивала уровень динамики, повышала разрешение, облагораживала тембры, в общем, делала звук лучше по всем параметрам. И это уже не говоря про то, что звук с фильтром стабилизируется - перестает зависеть от времени суток и дней недели, т. е. аудиосистема всегда играет одинаково здорово.

Речь конечно о усилителях мощности (интегральных, ресиверах),

но иногда это можно наблюдать при подключении предварительных ламповых (хотя мой ламповый пред-корректор совместно с ДАК и источником, включены через фильтр-стабилизатор Monster Cable AVS2000 со всеми описанными Вами положительными моментами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Alexander Shkalikov said:

Речь конечно о усилителях мощности

У меня DUO 300 вообще "не играл", будучи включенным в Qb8, в котором нет фильтрующего ничего, кроме печатной платы и сечения проводников от платы к розеткам.

А "задышал" только в отдельной выделенке в отдельной розетке. Какие тут фильтры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Какие тут фильтры...

Может быть хорошие ? Не ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Сергей Михайлов said:

Не ?

Не, не верю. :)

У меня фильтрами оснащены остальные девайсы в квартире, которые могут "гадить" в сеть, а выделенки для звуковых систем фильтров принципиально не имеют. Напробовался в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, E320 Sportline сказал:

Не, не верю. :)

У меня фильтрами оснащены остальные девайсы в квартире, которые могут "гадить" в сеть,

а как быть с теми, которые вне квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...