Распределитель питания - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Распределитель питания


SergeiK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

post-71433-0-77768200-1346681614_thumb.j

Вот еще представитель Hi-End уровня из Майами.

Корпус из первосортной балтийской березы (фанеры?), но опционально может быть изготовлено из палисандрового дерева,...

Контактная группа розеток может быть выполнена из серебра или меди с криообработкой. Возможны евророзетки. Эксклюзивной (секретная) разводка выполнена чистым серебром.

Название Страдивари, конечно, обязывает... и подкупает...И, действительно, по заявлениям разработчиков любая Hi-End система звучит сухо, механистично, гипертрофированно без этого распределителя. И т.д.

А цены в базовой комплектации в зависимости от к-ва розеток колеблются от $4750 - 12500.

На топовую модель Страдивари Шедевр цена не указывается.

Было бы здорово, если бы кто-то заказал и протестировал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-71433-0-77768200-1346681614_thumb.j

Было бы здорово, если бы кто-то заказал и протестировал :)

О,а я вчера Вове так советовал сделать,опередил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Кто имел дело с этим распределителем (Crystal cable powerstrip), какой тип сетевого коннектора для такого аппаратного разъема нужен? С-19? Правильно? И какой лучше сетевой коннектор подойдет, с каким покрытием? Буду на выделенку садить этот коннектор и в распределитель.

CC_powerstrip_md_240107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Кто имел дело с этим распределителем (Crystal cable powerstrip), какой тип сетевого коннектора для такого аппаратного разъема нужен? С-19? Правильно? И какой лучше сетевой коннектор подойдет, с каким покрытием? Буду на выделенку садить этот коннектор и в распределитель.

CC_powerstrip_md_240107.jpg

Дела не имел с ним, но поизводитель известен в узких кругах. Подойдут обычные европейские вилки, как у нас. Покрытие для сетевых вилок лучше родиевое.

Если у Вас есть некий девайс который Вы заменяете на этот, отпишитесь. Будет всем польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2infinity

Распределитель я купил на аукционе, подойдет примерно через месяц. Просто на картинке я вижу, что ножи на аппаратном разъеме расположены не так, как обычно. Вот под такой разъем и нужно подобрать коннектор. На allcables вроде нашел похожее, стандарт C-19 называется. А вилки понятно, что евро.

Насчет родия, поищу сетевой разъем на аукционе, гораздо дешевле получится.

Вот что-то такое надо

furutech_FI-31(G)-big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. С-19 - это 20-амперный разъем. Crystal, кажется, используют для своих сетевиков Фурутековские разъемы. Поэтому подойдет тот, что изображен у вас на фото http://www.furutech.com/a2008/product2.asp?prodNo=133 Можно и ATL http://www.atl-newcablestudio.com/C2603.html

Разводка в дистрибьюторе

post-71433-0-39655800-1347784905_thumb.j Вот здесь http://www.6moons.com/industryfeatures/crystalcable/crystal.html пишется, что разводка делается не Белден или Неотек, как у многих производителей, а собственного производства серебряными проводниками с золотым покрытием в каптоновой изоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что уважаемые про Fish скажете. Недавно попалось на глаза высказывание Виктора Горбатова, который я понял в своей системе пользуется (или пользовался) и заменил более высшую модель на более простую и получил положительный эффект. Мне хочется разводку всех дивайсов акромя усилителя сделать по новому. Посмотрел в сторону Fish.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... заменил более высшую модель на более простую и получил положительный эффект.

А где заменил? Если на УМ, то вполне возможно. На источнике, к.м.к., старшие модели предпочтительнее.

Макаров, кажется, тоже Фиш использует и не самые старшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только фильтрующими элементами отличаются вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
On 18.01.2012 at 1:02 PM, SergeiK said:

ВИмеем выделенную линию питания и одну розетку, в которую и планируется втыкать распределитель.

 

Обвязка медными кабелями. Как вариант рассматриваю XLO LE от розетки на распределитель, а от распределителя до аппаратов что-нибудь попроще - напр, XLO Signature.

 

Бюджет на распределитель до $2К (лучше до 1тыс) ритейла.

 

Варианты:

1) Isol-8

 

2) Furutech E-TP60E

 

3) Oyaide MTS6(e) - "е" европейский разъем, без "е"-американский

 

4) Oyaide MTB6 - эти только с американскими разъемами бывают, причем розетки с различным покрытием за доп плату: бериллий, золото-пассладий, золото-медь.

 

5) Systems and Magic

 

6) Fisch

 

7) еще варианты...

 

 

вопросы:

 

i) на сколько хорошо / плохо использование разветвителя с серебряной разводкой внутри, при инсталляции медных кабелей?

 

ii) по пункту 4: как различные покрытия розеток сказываются на звуке.

 

iii) ну и, может, сформировалось уже единое коллективное мнение на тему лучшего разветвителя?

 

Встречал отзывы по 2) и 5). Если крортко:  Furutech - детальный, прохладный звук. Systems and Magic - мягкий, теплый звук, много воздуха. Сам пользую автортский на основе розеток Legrand, они как минимум звук не портят. Тоже собираюсь приобрести готовый распределитель. По крнцепции звука выбираю между Oyaide MTS4 и Systems and Magic Blac Noise 4. Посоветуйте плиз что брать реальные обладатели сих девайсов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был владельцем  Furutech E-TP60E с европейскими вилками, но так как кабели с американскими вилками все чаще стали проходить через меня, было принято решение взять как временный вариант дешевый Китайский Bada LB-3300 c универсальными розетками. И каково было мое удивление когда  Furutech оказался просто мутным по сравнению с Китайцем.

Далее был приобретен  Oyaide MTB-6, но и между ним и Китайцем разница стремиться к нулю. Пока подключен Oyaide MTB-6, но есть мысли попробовать Китайский распределитель более высокой ценовой категории.

 

_DSC2595.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обратный опыт, несколько китайцев из алюминия и с китайскими розетками, в том числе универсальными, очень сильно облегчали бас и давали муть, кстати Фурутек Ваш тоже наверняка китайского производства, поэтому рекомендую , если по деньгам есть возможность, то взять настоящего японца , сделанного из японских кабелей и деталей, плюс японцы часто в базе делают обработку внутренних поверхностей турмалином, в частности изделия фирмы Chikuma , есть в разной ценовой категории, от недорогих до тысячебаксовых люксовых моделей, можно прикупить на вторичке ( яху ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Furutech уже продан и честно сказать я не обратил внимание на его сборку. Покупался он у нас в магазине. А вот Oyaide чистый Японец, даже покупался там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, YUOMINAE сказал:

Furutech уже продан и честно сказать я не обратил внимание на его сборку. Покупался он у нас в магазине. А вот Oyaide чистый Японец, даже покупался там.

Oyaide - хороший распределитель (имел). Говорят, что японцы - несколько лучше. Все ояйды собирают бас, чуть подсушивают его. Взамен - чистота и прозрачность звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже здесь спрошу.

Нужно подключить цап, миник (оба с ибп), жк, приставку и пред, т.е. 5-6 розеток. Цель исключить взаимовлияние приборов и что бы ибп не гадили в сеть. Сейчас цап воткнут в стенку, рядом с ум. Остальное в фильтр белкин. 

Нужен ли в этом случае распределитель? Или надо фильтр искать? Регенератор пока не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всей импульсной мелочевки нужен все таки фильтр с гальванической развязкой, чтобы оградить основные компоненты системы от помех ибп. Или в фильтре будет много изолированных розеток или Вы к одной из них распределитель для ибп подключите, тут уже надо слушать живьём, как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевой фильтр-система управления питанием GLADIATOR STUDIO6 производства российской компании CRYSTAL ELECTRONICS ....http://pro-acoustics.ru/nergeticheskaya-lektronika/setevye-filtry-zaschita/setevoy-filtr-raspredelitel-pitaniya-gladiator-studio-6 

111.jpg

222.jpg

333.jpg

444.jpg

CAM_2514.jpg

CAM_2515.jpg

CAM_2516.jpg

afc.png

CAM_2512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткие сведения о системе управления питанием GLADIATOR STUDIO6

pg1.jpg

pg2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgiy сказал:

Для всей импульсной мелочевки нужен все таки фильтр с гальванической развязкой, чтобы оградить основные компоненты системы от помех ибп. Или в фильтре будет много изолированных розеток или Вы к одной из них распределитель для ибп подключите, тут уже надо слушать живьём, как лучше.

А миник + цап это мелочевка или основные компоненты? ))) 

Какие есть варианты фильтров с гальванической развязкой, изолирооваными розетками и.т.д. Что бы работало и недорого)))

ЗЫ по-хорошему надо это в другой теме спрашивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, arzojaan said:

Какие есть варианты фильтров с гальванической развязкой, изолирооваными розетками и.т.д. Что бы работало и недорого)))

Einstein Octopus. Почитай одноименную тему.

Или другая тактика - на трансовые выделенку.

А импульсники - в настенные розетки. Розетки есно не простые - а золотые. Ну, по желанию.

Таким образом сохранится динамика, т.к. фильтры не надо ставить и помехи от импусльных бп не доберутся до трансовых.

Это совет от дедушки аудиофила, то есть меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Ilja сказал:

Einstein Octopus. Почитай одноименную тему.

Или другая тактика - на трансовые выделенку.

А импульсники - в настенные розетки. Розетки есно не простые - а золотые. Ну, по желанию.

Таким образом сохранится динамика, т.к. фильтры не надо ставить и помехи от импусльных бп не доберутся до трансовых.

Это совет от дедушки аудиофила, то есть меня.

Выделенку сделать не могу сейчас. Этот октопус гальванически изолирует приборы, разводка звезда и.т.п? Пойду тему искать короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

А миник + цап это мелочевка или основные компоненты? ))) 

Какие есть варианты фильтров с гальванической развязкой, изолирооваными розетками и.т.д. Что бы работало и недорого)))

ЗЫ по-хорошему надо это в другой теме спрашивать....

Миник и цап если с ибп , то заслуживают хорошего фильтра типа ПС аудио (у меня в него вся аппаратура кроме четырёх моноблоков усиления включена), либо специального изолирующего транса, Валера Гилев вроде такие делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Georgiy сказал:

Миник и цап если с ибп , то заслуживают хорошего фильтра типа ПС аудио (у меня в него вся аппаратура кроме четырёх моноблоков усиления включена), либо специального изолирующего транса, Валера Гилев вроде такие делает.

Это такой?

http://www.psaudio.com/products/dectet-power-center/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, arzojaan сказал:

Нет, вот такой http://www.allcables.ru/psaudio_quintessence.html

сейчас не выпускается, стоил около 40 тыс., ищите на вторичке, мне как то попадался, возможно сейчас в кризис кто то выставит на продажу за разумные деньги. Регенератор у фирмы был дороже на 1000$, поэтому если нет проблем со скачками напряжения, то фильтра достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Georgiy сказал:

Нет, вот такой http://www.allcables.ru/psaudio_quintessence.html

сейчас не выпускается, стоил около 40 тыс., ищите на вторичке, мне как то попадался, возможно сейчас в кризис кто то выставит на продажу за разумные деньги.

А есть еще похожие аналоги? Больше 40-50 очень не хотелось бы отдавать. В формфакторе октопуса бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...