Windows 8: мнения, отзывы ... - Страница 4 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Windows 8: мнения, отзывы ...


ogonek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прообгрейдился с неделю назад. Все нормально вроде, токмо вот родные Самсунговские кнопки (серия NP900X3A) перестали работать.

Пробовал качать апдейты с сайта, устанавливал по-хитрому, часть кнопок заработала, но самая зараза нужная - регулировка яркости - нифига не работает.

Есть у кого опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Прообгрейдился с неделю назад. Все нормально вроде, токмо вот родные Самсунговские кнопки (серия NP900X3A) перестали работать.

Пробовал качать апдейты с сайта, устанавливал по-хитрому, часть кнопок заработала, но самая зараза нужная - регулировка яркости - нифига не работает.

Есть у кого опыт?

Пока производители железа не допишут корректные драйвера ничего не поменяется. 8-ка как и предыдущие ОС сыровата после старта. Это нормально, мелкомягкие на живых пользователях тренируются. Сейчас имеет смысл скачать, пока акция. И подождать 3-6 месяцев до момента появления нормальных драйверов под ваше железо. Если конечно вообще появятся, а то ведь всем производителям выгодно, чтобы только самое свежее железо поддерживалось полностью, а с остальным вроде как-то совместимо и ладно, типа "давайте переходите на новое" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока производители железа не допишут корректные драйвера ничего не поменяется. 8-ка как и предыдущие ОС сыровата после старта. Это нормально, мелкомягкие на живых пользователях тренируются. Сейчас имеет смысл скачать, пока акция. И подождать 3-6 месяцев до момента появления нормальных драйверов под ваше железо. Если конечно вообще появятся, а то ведь всем производителям выгодно, чтобы только самое свежее железо поддерживалось полностью, а с остальным вроде как-то совместимо и ладно, типа "давайте переходите на новое" ;)

Ну я тоже так и подумал :) , спасибо.

Я тоже скачал пока акция, хотя отговаривали. Говорили, геморрой. А вроде ничего, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну я тоже так и подумал :) , спасибо.

Я тоже скачал пока акция, хотя отговаривали. Говорили, геморрой. А вроде ничего, работает.

Лично я придерживаюсь простого эмпирического правила - удачная безглючная винда у Microsoft получается через раз

post-80086-0-00420200-1360833438_thumb.j

Поэтому Win8 - пусть обойдется без меня в качестве бесплатного тестера и багсечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я придерживаюсь простого эмпирического правила - удачная безглючная винда у Microsoft получается через раз

post-80086-0-00420200-1360833438_thumb.j

Поэтому Win8 - пусть обойдется без меня в качестве бесплатного тестера и багсечера.

БЕз меня не обошлись по ходу. Глюков пока не отмечено, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение 8 ка очень хороша , не знаю мне и денег не жалко а что почти даром досталась , да и против винды не по прёшь всё на ней , тут уж как не упирайся а купить всё равно придёться . Ну а тем что всё бесплатно любят пусть xp ставят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меня пока устраивает семёрка, по своей инициативе переходить на восьмёрку не хочу(обычно всё меняется из-за работы). Поставил для ознакомления на виртуальную машину поставил восьмёрку.. показалась той же семёркой, но с оболочкой. Вижу только один "+" этой системы - на планшете с ней жить будет проще чем с предыдущей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По сути Восьмерка-это та же Семерка(слегка подточенная,лучше оптимизированная и с новым сенсорным интерфейсом и "облачным" сервисом ).

Прописываешь старое меню "Пуск" чтобы привычнее - и пользуешься без проблем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил ноут для интернета с win 8. Освоение ос заняло лишь пару часов, главное, что меню пуск и представляет собой "плиточный" интерфейс, который демонстрируют на всех скриншотах. Классический рабочий стол теперь является вкладкой. Еще как в андройде и аппле любят спрашивать емейл для кастомизации приложений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил ноут для интернета с win 8. Освоение ос заняло лишь пару часов, главное, что меню пуск и представляет собой "плиточный" интерфейс, который демонстрируют на всех скриншотах. Классический рабочий стол теперь является вкладкой. Еще как в андройде и аппле любят спрашивать емейл для кастомизации приложений. 

 

мини прога Classic Shell Menu

 

( http://netcologne.dl.sourceforge.net/project/classicshell/Version%203.6.5%20general%20release/ClassicShellSetup_3_6_5-ru.exe )

 

и все проблемы с меню закрыты + загрузка в обычный рабочий стол и,по желанию,блокировка плиточного интерфейса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

.....Корпорация признала недостатки операционной системы (ОС) Windows 8, пишет Financial Times. Пользователям персональных компьютеров неудобно переходить на новую платформу с «плиточным» интерфейсом. Сложности испытывают и корпоративные клиенты: им необходимо обучать сотрудников работе с новым ПО.

«Пользователи испытывают неудобство при переходе на новое программное обеспечение, — сказала изданию руководитель маркетинга и финансовый директор Windows в Microsoft Тэми Реллер. — Очевидно, что мы могли и должны были сделать больше».

Windows 8 была запущена в обращение совсем недавно, в октябре 2012 года. В основе ее дизайна лежит «плиточный» стиль. Корпорация Microsoft разрабатывала ее как универсальную платформу, пригодную для работы как на персональных компьютерах, так и на планшетах: вводить данные можно как с помощью клавиатуры и мыши, так и прикосновениями к сенсорному экрану. У Windows 8 нет кнопки «пуск», которая присутствует на всех операционных системах от Microsoft, и скрыт «рабочий стол»......

И в этом году ждём новую ОС

......В самой Microsoft не раскрывают подробностей, уточняя, что могут будут переработаны ключевые аспекты. «Windows Blue обеспечит доставку обновлений на устройства различных форм-факторов и размеров, с разными экранами, сроками работы аккумуляторов и производительностью», — рассказала Реллер.........

http://www.gazeta.ru/business/2013/05/07/5315349.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отзывам видавших, это та же семерка (внутри), но с унитазом, прибитым к потолку. Мелкомягким снова удалось превзойти свой идиотизм.

Я не видал и не желаю, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня устраивает, уже давно стоит и возвращаться на полюбившуюся мне когда-то семерку, я не собираюсь пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут кое-кто стирал мои сообщения про провалившуюся Windows 8. Ай-ай-ай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторите, интересно про провалы почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подсунули ноут с восьмеркой которая схватила зловред и заблокировала её , ну то что я не смог загрузиться с лив сд оставим на совести сони , а вот когда систему восстановил из скрытого раздела, позабавила эта восьмерка, непривычно это да , думаю надо подождать когда её до ума доведут, пока ставить не буду, сразу как то не сложилось, помню виста когда вышла и то прикольнее было, ну а на семерку вообще пересел без проблем, может и правда надо девятку дождаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семерка очень хорошая система, про Висту вспоминать даже не хочется, а восьмерка чем позабавила после восстановления ? :)

Я бы не стал восстанавливать системы а поставил бы заново, на чистый лист так-сказать, было бы легче......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это и было с чистого листа возврат к состоянию как из магазина, ну а порадовало что кнопка Пуск спрятана чтоб в панель управления зайти надо проявить навыки детектива , что на ноуте без тачскрина стоит по умолчанию интерфейс метро, что сонька активно продвигает макафи а стандартный дефендер отключен, еле нашел как зайти в службы, пытался его запустить вручную, пишет что был запущен но потом отановлен, пытался запустить обновления написал что ошибка обновления номер такой то,  учитывая что ноут принесли без блока питания работал на акб и постоянно грозился отключиться вобщем тот ещё дедлайн, может сонька так настроила винду на своих ноутах , но первое впечатление от знакомства получилось не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто не привыкли к отсутствию кнопки Пуск и так далее, я думал чем-то другим повеселила система :)

А еле-еле зайти в установки получается опять по причине НЕ привычки :)

У меня на одном ноуте вообще никаких проблем не было, поставил вместо семерки и все работает как часы, по-крайней мере пока. Человек не жаловался еще.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Уже трое их моих клиентов обратились с просьбой о переустановке 8 ки на 7 ку, вот такая статистика. Ноуты , моноблоки купленные с предустановленной системой, надо сказать что производители поизгалялись с защитой от переустановки, на тошибе пришлось даже жесткий диск вынимать, а вот сонька и леново путем несложных манипуляций с бивисом достаточно лояльно сдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой может уступить, надо только уметь попросить аппарат для этого :) А вообще повторюсь, что люди просто не привыкли еще к восьмерке, как к iOS7 на яблочных гаджетах.

Винда 8.1 меня интересует, но пока не решаюсь пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой может уступить, надо только уметь попросить аппарат для этого :) А вообще повторюсь, что люди просто не привыкли еще к восьмерке, как к iOS7 на яблочных гаджетах.

Винда 8.1 меня интересует, но пока не решаюсь пробовать.

8,1 - такая-же как и 7-мерка,только по быстрее и по-стабильнее работает,ну и кнопку ПУСК приходится самому устанавливать

 

Ломается чуть сложнее

 

В общем,как и все у Microsoft ,если немного поработать руками - отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой может уступить, надо только уметь попросить аппарат для этого :) А вообще повторюсь, что люди просто не привыкли еще к восьмерке, как к iOS7 на яблочных гаджетах.

Винда 8.1 меня интересует, но пока не решаюсь пробовать.

8,1 - такая-же как и 7-мерка,только по быстрее и по-стабильнее работает,ну и кнопку ПУСК приходится самому устанавливать

 

Ломается чуть сложнее

 

В общем,как и все у Microsoft ,если немного поработать руками - отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит на одном из ноутов (Dell Alienware)  винда, как винда. Напрягало поначалу учетные записи администратора, а в остальном ничего сверхъестественного, как и ничего косячного.  Работает стабильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне восьмерка понравилась больше, чем предыдущая 7. Нравится всем начиная от скорости загрузки и завершения работы, до поддержки драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...